Прилет в Германию с французской визой

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прилет в Германию с французской визой

Сообщение: #1

Сообщение Melanya » 30 окт 2013, 16:18

Добрый день!
через 5 дней везу маму в Страсбург на 6 дней. Прилетаем в Штутгарт тк билеты в 3 раза дешевле. Виза у мамы на неделю фрацузская, у меня полугодовой греческий шенген.
Вопрос - какие могут быть проблемы на таможне? Подтверждение отеля (правда неоплаченное букинг) есть, страховка у всех есть, обратный билет тоже из Штутгарта есть. Билет на поезд будет покупать на месте, тк это дешевле будет купить земельный билет на границе и там уже копейки до страсбурга.
Переживаю, тк маму везу впервые, не хотелось бы накладок.

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Melanya
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский
немецкая виза

Re: Прилет в Германию с французской визой

Сообщение: #2

Сообщение VVV47 » 30 окт 2013, 16:30

В вашем же вопросе и содержится правильный ответ
Имейте при себе все необходимые документы - билеты, брони, страховки. Если спросят - отвечайте всё как есть - транзит в Страсбург. Кстати, ехать в Страсбург через Штутгарт или, скажем, Франкфурт - абсолютно нормальное явление, особенно с учётом того, что прямых рейсов в Страсбург из Москвы нет как класса
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Прилет в Германию с французской визой

Сообщение: #3

Сообщение Melanya » 30 окт 2013, 16:37

ой спасибо огромное...а то сижу тут, аж что-то дышать трудно, очень нервничаю...нас всего 4 человека, мама, ее подруга, я и моя подруга. Язык знаю только я, т.е разговаривать только мне.Так что вот я в ответе за 4-х человек и должна их провести через эту границу.
Просто страх еще такой, что отель я плачу всегда на месте,вот потому и бронирую через букинг. Не будут ли они к этому придираться?!и еще страх потому что виза у мамы и ее подруги недельная, а не годовая или полугодовая. читала где-то, что маленькие визы лучше бы чуть ли не напрямую летать.
Я была в Страсбурге 2 года назад (+ Кольмар и еще городишки). Показала маме фото.Вот и родилась идея.
На обратном пути 1 день хотели по штутгарту пройтись, закупиться и просто прогуляться. Одного дня там достаточно думаю.
Аватара пользователя
Melanya
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Прилет в Германию с французской визой

Сообщение: #4

Сообщение VVV47 » 30 окт 2013, 16:48

Melanya писал(а) 30 окт 2013, 16:37:Просто страх еще такой, что отель я плачу всегда на месте,вот потому и бронирую через букинг. Не будут ли они к этому придираться?!

Все так делают . Если бронь будет действующая на момент пересечения границы - то придираться абсолютно никаких поводов нет.
Melanya писал(а) 30 окт 2013, 16:37:и еще страх потому что виза у мамы и ее подруги недельная, а не годовая или полугодовая.

Визы эти получены именно под эту поездку, в которую вы и едете реально? Тогда смелее, никаких нарушений у вас нет. Ну а вопросы они конечно могут позадавать - у них работа такая. Это не страшно, мне вот например наоборот - всегда приятно беседовать с пограничниками, вот только они мне редко вопросы задают
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Прилет в Германию с французской визой

Сообщение: #5

Сообщение Pandasan » 09 дек 2013, 07:12

Melanya писал(а) 30 окт 2013, 16:18:Добрый день!
через 5 дней везу маму в Страсбург на 6 дней. Прилетаем в Штутгарт тк билеты в 3 раза дешевле. Виза у мамы на неделю фрацузская, у меня полугодовой греческий шенген.
Вопрос - какие могут быть проблемы на таможне? Подтверждение отеля (правда неоплаченное букинг) есть, страховка у всех есть, обратный билет тоже из Штутгарта есть. Билет на поезд будет покупать на месте, тк это дешевле будет купить земельный билет на границе и там уже копейки до страсбурга.
Переживаю, тк маму везу впервые, не хотелось бы накладок.

Заранее спасибо!

Проблем никаких быть не должно, главное говорите все как есть, у вас никаких нарушений,
сами консульства разъясняют, что визу нужно получать той страны, в которой планируется наибольшее количество дней пребывания.
У меня по приезду в Германию по Испанской визе спросили почему, на что ответила встречаюсь с друзьями, потом на поезде в Испанию.
Попросили билеты показать (и то под дурочку косила, мол не распечатала). В итоге пропустили. Даже с тем, что потом в Испании я так и не была никаких проблем в будущем не возникло.
Радуга всегда приходит после дождя
Аватара пользователя
Pandasan
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург - Кёльн
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прилет в Германию с французской визой

Сообщение: #6

Сообщение merial » 26 сен 2019, 10:55

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль