Родитеи едут ко мне в гости - какая виза?

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Родитеи едут ко мне в гости - какая виза?

Сообщение: #1

Сообщение solid_snake » 09 май 2014, 17:22

У меня студенческое ВНЖ на птичьих правах (языковые курсы). Квартира не позволяет по метражу разместить более 1 человека.

Родители хотят меня посетить. Как сделать - туристическую визу, с отелем (отмена после пересечения границы)? Если посольство узнает, что я здесь, и родители поедут ко мне - это нормально? Или это сокрытие реальных целей поездки?

Едут они в Берлин на 17 дней, т.е. по мнению посольства это может быть "слишком много на один город"?


Еще такой вопрос - я им покупал билеты и бронировал отель. На бронях фигурирует мое имя (как того кто платил кредиткой). Стоит ли стереть эту секцию с броней? Или абсолбтно ничего страшного в том, что они едут к сыну, но по тур. визе?
solid_snake
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 27.10.2013
Город: POOLAND
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
виза в Германию

Re: Родитеи едут ко мне в гости - какая виза?

Сообщение: #2

Сообщение solid_snake » 09 май 2014, 17:23

и это правда что вместо выписки со счета теперь можно справку с работы принести о зарплате? если зарплата 20 тыщ официальная - то лучше все же со счета, или без разницы?
solid_snake
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 27.10.2013
Город: POOLAND
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль