Страховка для визы в Германию

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Страховка для визы в Германию

Сообщение: #81

Сообщение Darkus » 22 сен 2014, 14:05

Европейская страховка для визы в Германию
Darkus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Страховка для визы в Германию

Сообщение: #82

Сообщение xyzman » 06 окт 2022, 10:25

kr1s писал(а) 05 окт 2022, 12:18:У меня смотрели всегда. А насчет страховки, ее то могут и не спросить, а вот кто вам будет оказывать мед помощь (мне потребовалась несколько раз, а если бы ее не было боюсь представить рэхнунг без нее) большой вопрос. А вы представьте ситуацию, как ее спросят на границе. Тем более после визовых требований. И? Никуда вы не пройдете дальше.

У меня её уже три года как не смотрели (быть может потому что виза С с пометкой "деловая" и всегда предъявлял при въезде в Германию приглашение) — в прошлый визит в июле я тупо подал приглашение после дежурных приветствий и мне отдали его вместе со штампом в паспорте без единого вопроса. Но касательно мед.помощи согласен. Тут другой вопрос, что страховые обычно хотят дату въезда и количество дней или месяцев, и обычно делается всё под поездку. В принципе, российские страховки от банков неплохо работали даже после мартовских санкций, но сейчас, похоже, это будет работать по принципу: вы платите наличкой, берёте счёт и потом в претензионном порядке получаете возмещение в страховой по приезду в РФ.
xyzman
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 23.11.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 37

Re: Страховка для визы в Германию

Сообщение: #83

Сообщение kr1s » 06 окт 2022, 12:39

xyzman писал(а) 06 окт 2022, 10:25:страховые обычно хотят дату въезда и количество дней или месяцев

Да просто поставить так же дату въезда примерную (может вы предполагаете поездку через месяц), количество дней например суммарное 50, страховой срок год. Если эти дни у меня выходили я просто добавляла новую еще страховку. У меня так же было что на одной страховке дней осталось 5 где-то, а их терять тоже не хотелось. И я дооформила еще одну на пару недель.
xyzman писал(а) 06 окт 2022, 10:25:в претензионном порядке получаете возмещение в страховой по приезду в РФ

Я кстати обращение писать не стала, хотя рецепты на таблетки были в хорошую сумму. Не стала связываться. Главное что потом со мной связался врач с Билефельда и сообщил, что получил деньги. На этом все.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Страховка для визы в Германию

Сообщение: #84

Сообщение kvu » 06 окт 2022, 19:10

Подал 27.09 доки, газпромовская страховка не прошла. Написали письмо сегодня- нужа ЕС. Золотая бюрократия. Порядок.
Последний раз редактировалось Гость 08 окт 2022, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалено цитирование
kvu
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Re: Страховка для визы в Германию

Сообщение: #85

Сообщение goncharova » 08 окт 2022, 21:25

Доброе. Ятоже не вижу список. Как его получить? Вылет в среду. Теперь надо срочно сделать страховку
goncharova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Страховка для визы в Германию

Сообщение: #86

Сообщение Siriysoo7 » 09 окт 2022, 09:32

Только начал оформлять документы и тоже засада со страховкой. В росгострахе читал,вроде ищут пути решения, но время идёт,что можно сделать?
Аватара пользователя
Siriysoo7
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Страховка для визы в Германию

Сообщение: #87

Сообщение Oleg2002 » 18 окт 2022, 16:30

Oleg2002
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.06.2020
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль