Досмотр в аэропорту Франкфурта

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: ALEKSANDR VOLF, Kot Bajun и гости: 5

Досмотр в аэропорту Франкфурта

Сообщение: #1

Сообщение zverart » 20 ноя 2015, 12:34

Приветствую!
Вопрос такой: изменился ли как-то сейчас досмотр в аэропорту Франкфурта в связи с последними событиями?
В чём, собственно, вопрос: хочу привезти в Россию для семьи 4 Powerbank по 10000 mAh каждый и новый телефон. Как с этим обстоят дела? Нужно ли вскрыть все упаковки и так далее? Всё везу в ручной клади, не хочу брать чемодан.
Буду благодарен за любой ответ!
zverart
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.05.2013
Город: Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Страны: 16
Пол: Мужской
октоберфест

Re: Досмотр в аэропорту Франкфурта

Сообщение: #2

Сообщение 56.77 » 20 ноя 2015, 12:50

zverart писал(а) 20 ноя 2015, 12:34:Приветствую!
Вопрос такой: изменился ли как-то сейчас досмотр в аэропорту Франкфурта в связи с последними событиями?
В чём, собственно, вопрос: хочу привезти в Россию для семьи 4 Powerbank по 10000 mAh каждый и новый телефон. Как с этим обстоят дела? Нужно ли вскрыть все упаковки и так далее? Всё везу в ручной клади, не хочу брать чемодан.
Буду благодарен за любой ответ!


Наверное никто точно не скажет, как поведут себя таможенники в этом случае. Скажу от себя, что в апреле при вылете из Берлина, таможенники увидели в ручной клади у супруги 2 телефона и электронную книгу и у меня 2 телефона (телефоны были очень б.у. даже) и мы были приглашены на личный досмотр в комнатку. Там сняли пробы какой то бумажкой чем то похожим с каждого прибора, затем проверили бумажку на специальном приборе, 2 мин ожидания и мы свободны. После нас еще пару из России тоже повели в эту комнатку. Наверное это анализ на наркотики, взрывчатку и т.д. Нам не сообщили ).
56.77
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Досмотр в аэропорту Франкфурта

Сообщение: #3

Сообщение zverart » 20 ноя 2015, 12:59

56.77 писал(а) 20 ноя 2015, 12:50:
zverart писал(а) 20 ноя 2015, 12:34:Приветствую!
Вопрос такой: изменился ли как-то сейчас досмотр в аэропорту Франкфурта в связи с последними событиями?
В чём, собственно, вопрос: хочу привезти в Россию для семьи 4 Powerbank по 10000 mAh каждый и новый телефон. Как с этим обстоят дела? Нужно ли вскрыть все упаковки и так далее? Всё везу в ручной клади, не хочу брать чемодан.
Буду благодарен за любой ответ!


Наверное никто точно не скажет, как поведут себя таможенники в этом случае. Скажу от себя, что в апреле при вылете из Берлина, таможенники увидели в ручной клади у супруги 2 телефона и электронную книгу и у меня 2 телефона (телефоны были очень б.у. даже) и мы были приглашены на личный досмотр в комнатку. Там сняли пробы какой то бумажкой чем то похожим с каждого прибора, затем проверили бумажку на специальном приборе, 2 мин ожидания и мы свободны. После нас еще пару из России тоже повели в эту комнатку. Наверное это анализ на наркотики, взрывчатку и т.д. Нам не сообщили ).


Весёлый у меня перелёт намечается )))
zverart
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.05.2013
Город: Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Досмотр в аэропорту Франкфурта

Сообщение: #4

Сообщение 56.77 » 20 ноя 2015, 13:17

Да ладно Вам, что не запрещено, то разрешено )). Если б в-из США летели, вот там было б весело.
56.77
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Досмотр в аэропорту Франкфурта

Сообщение: #5

Сообщение afrland » 27 ноя 2015, 00:10

zverart писал(а) 20 ноя 2015, 12:34:В чём, собственно, вопрос: хочу привезти в Россию для семьи 4 Powerbank по 10000 mAh каждый и новый телефон. Как с этим обстоят дела? Нужно ли вскрыть все упаковки и так далее?

Вы их в упаковке повезете? Могут попросить достать. Конкретно про Германию я не слышал, но есть, например, такое требование, чтобы мобильные телефоны работали. Т.е. с телефоном с севшим акку могут быть проблемы. Powerbank вообще похожи на бомбы :-)

Пробы на взрывчатку иногда берут при провозе ноутбуков.

Может быть, если вы на контроле сразу достанете ваши устройства из сумки и выложите на поверхности, меньше будет вопросов ...
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль