Провоз сигарет

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Провоз сигарет

Сообщение: #1

Сообщение SilverS » 24 дек 2015, 10:40

Добрый день, уважаемые форумчане.
Возник вопрос по поводу провоза сигарет в багаже. Подруга, живущая в Германии, попросила привезти ей сигареты. С количеством не скромничала и заказала 3 блока. А так, как я еду к ней на две недели, то свои сигареты в количестве одного блока тоже надо взять. Итого - 4 блока. На сколько я знаю, провозить в багаже можно не более одного блока, за остальное нужно платить. Можете подсказать, на сколько высока вероятность, что багаж просветят (думаю высока в связи с последними событиями) и сколько сейчас доплачивают за пачку на таможне (т.е. стоит ли овчинка выделки)?
Заранее благодарю за ответ.
SilverS
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский
октоберфест

Re: Провоз сигарет

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 24 дек 2015, 13:17

В таких и подобных случаях я пачки из блоков вынимаю и рассыпаю их равномерно по всему багажу, в т.ч. в ручную кладь беру 4-5 пачек.
В карманы можно. Ни в одной стране никто не будет считать рассыпные пачки по вашим сумкам. А вот блок на просветке видно хорошо.

Если что-то и находили (не сигареты) всегда с легкой душой отдаю доплату, тем более она мизерная.
Если доплата сравнима стоимостью товара/выгодой - просто оставляю это на таможне.
Судьбу не обманешь.
Гость

 

Re: Провоз сигарет

Сообщение: #3

Сообщение SilverS » 24 дек 2015, 13:55

Спасибо) Чувствую так и придется делать)
SilverS
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль