Немцы совсем обалдели

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #21

Сообщение paulmoscow » 09 фев 2007, 09:35

Г-н тинаму, судя по ответам, существует в параллельном мире, где с посольствами никаких проблем нет. А в реальности, скорей всего, ездит по шенгенам с финской годовой визой, которая в Питере действительно получается без особых проблем, если не считать очередей.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение aslan » 09 фев 2007, 09:57

paulmoscow писал(а):Г-н тинаму, судя по ответам, существует в параллельном мире, где с посольствами никаких проблем нет. А в реальности, скорей всего, ездит по шенгенам с финской годовой визой, которая в Питере действительно получается без особых проблем, если не считать очередей.


Я существую в этом же мире, хотя и безо всяких финских виз и питерских консульств. Проблем действительно нет, есть мелкие неудобства в виде необходиомсти ездить в посольства и расход страниц в паспорте. И иногда - необходиости общаться с мудаками, которые (через раз) попадаются в посольстве, к примеру, США. А так все прекрасно
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение ps_jb » 09 фев 2007, 12:53

Vitaly писал(а):Простите, а почему мы должны вникать в проблемы консульства? Или в проблемы страны с другими туристами? Я - честный человек, не мафиози, еду отдыхать... Давайте исходить из одного простого факта: любой турист везет в страну ДЕНЬГИ. И тратит их там. Стало быть, не мы за ними должны бегать, а они за нами. Если же они ведут себя так, как немцы или американцы - флаг им в руки, земля большая...


не совсем так
точнее так - но не для Германии
точной статистики у меня нет - но не думаю что вклад от туризма в ВВП для Германии больше нескольких процентов

а насчет посольства согласен - меня там дрючили и так, и эдак
визу дали
Бавария того стоила
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение lego » 09 фев 2007, 16:47

Существующий порядок выдачи шенгенских виз придумали европейские чиновники - мудаки. С одной стороны, они сделали единое визовое пространство - шенгенскую зону. С другой стороны, они не согласовали единые для всех стран шенгена правила выдачи виз. Вот и получается, что в посльстве одной страны получить визу проще, чем в другой. Пример: Испания не требует проплаты отелей, а Германия - да.
Разные визовые правила привели к тому, что люди стали обращаться за визами в определенные посольства, даже если едут в другую страну. Мудаки-бюрократы стали бороться и с этим - установили правило первого въезда и расчета днец пребывания в стране. Спрашиется, нафига? Сделайте единый порядок выдачи виз и все будет ОК.
Далее по поводу документов для визы - билеты, проплата гостиниц и т.п. Для чего это все? Если я решил свалить в Европу, то сделаю я все бронирования и обратные билеты куплю (стоят они столько же как и one-way). А еще лучше куплю тур в европу и там сбегу. Таким образом, все эти визовые правила никак не помогут бороться с нелегальными эмигрантами.
Зато честным людям жизнь они попортят.
Порядок выдачи шенгенских виз породил уродливый визовый бизнес с липовыми бронями и т.д. и т.п. Немцы типа решили с ним побороться. Чисто бюрократический ответ. Бороться со следствием, а не с причиной. Дебилы.
Насчет получения европейских виз иногородними. Тоже полный атас. В Москву за этим что-ли переться. Вот с сдаются люди турфирмам. А ведь простой прием документов по почте и возврат по почте готовых паспортов решил бы массу проблем в этом плане.

В смысле визовых правил (я вообще против них, но в России наверное по другому нельзя) я отдаю приоритет США, Австралии и Новой Зеландии. Эти путешественников любят. Давай паспорт полный виз и будет тебе счастье. Не надо ни бронирований, ни авиабилетов, потому что они понимают, что их наличие никакой гарантией в принципе являться не может.
№1 посольство Австралии. Мой случай - живу в Перми. Документы отправил по почте. Среди документов вложил авторизацию на снятие визового сбора с кредитной карточки. На следующий день сбор с карты сняли. Через четыре дня сами позвонили на сот. телефон и сказали, что виза выдана. Присылайте курьера экспресс-почты, чтобы забрал паспорта. Вот это сервис. И никаких гвоздей.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение тинаму » 09 фев 2007, 17:39

paulmoscow писал(а):Г-н тинаму, судя по ответам, существует в параллельном мире, где с посольствами никаких проблем нет. А в реальности, скорей всего, ездит по шенгенам с финской годовой визой, которая в Питере действительно получается без особых проблем, если не считать очередей.


Нет паралельного мира!! И матрицы нет!! просто я часто по работе катаюсь в финляндию и действительно получаю годовые визы причем за год успеваю побывать в финляндии дней 25-30 и мне на всю остальную европу хватает. (есть специфика северо-запада).
Да раз в год можно в очереди постоять.
Вопрос в другом - что если есть желание всегда можно получить визу любой страны. Просто надо готовиться серьезно.

Тут выше была хорошая мысль - ну не нравиться отношение к Вам в посольстве - не получаейте визы и не ездите Вы в эту Германию, США, итд. Ну не переделаете Вы этих чиновников.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2519
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 09 фев 2007, 23:40

lego писал(а):Существующий порядок выдачи шенгенских виз придумали европейские чиновники - мудаки. С одной стороны, они сделали единое визовое пространство - шенгенскую зону. С другой стороны, они не согласовали единые для всех стран шенгена правила выдачи виз. Вот и получается, что в посльстве одной страны получить визу проще, чем в другой. Пример: Испания не требует проплаты отелей, а Германия - да.
Разные визовые правила привели к тому, что люди стали обращаться за визами в определенные посольства, даже если едут в другую страну. Мудаки-бюрократы стали бороться и с этим - установили правило первого въезда и расчета днец пребывания в стране. Спрашиется, нафига? Сделайте единый порядок выдачи виз и все будет ОК.
Далее по поводу документов для визы - билеты, проплата гостиниц и т.п. Для чего это все? Если я решил свалить в Европу, то сделаю я все бронирования и обратные билеты куплю (стоят они столько же как и one-way). А еще лучше куплю тур в европу и там сбегу. Таким образом, все эти визовые правила никак не помогут бороться с нелегальными эмигрантами.
Зато честным людям жизнь они попортят.
Порядок выдачи шенгенских виз породил уродливый визовый бизнес с липовыми бронями и т.д. и т.п. Немцы типа решили с ним побороться. Чисто бюрократический ответ. Бороться со следствием, а не с причиной. Дебилы.
Насчет получения европейских виз иногородними. Тоже полный атас. В Москву за этим что-ли переться. Вот с сдаются люди турфирмам. А ведь простой прием документов по почте и возврат по почте готовых паспортов решил бы массу проблем в этом плане.

В смысле визовых правил (я вообще против них, но в России наверное по другому нельзя) я отдаю приоритет США, Австралии и Новой Зеландии. Эти путешественников любят. Давай паспорт полный виз и будет тебе счастье. Не надо ни бронирований, ни авиабилетов, потому что они понимают, что их наличие никакой гарантией в принципе являться не может.
№1 посольство Австралии. Мой случай - живу в Перми. Документы отправил по почте. Среди документов вложил авторизацию на снятие визового сбора с кредитной карточки. На следующий день сбор с карты сняли. Через четыре дня сами позвонили на сот. телефон и сказали, что виза выдана. Присылайте курьера экспресс-почты, чтобы забрал паспорта. Вот это сервис. И никаких гвоздей.

хорошо написано, я то же не понимаю чего гарантирует оплата отеля в 40 евро за ночь. Мудаки из посольств напридумывали дурацких правил и теперь удивляются почему люди их нарушают.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Seliya » 13 фев 2007, 17:16

Кто-нибудь сдавал документы по частному приглашению в последнее время в немецкое консульство (москва)? Требовали ли какие-нибудь документы, кроме тех, что в списке на сайте?
Последний раз редактировалось Seliya 24 фев 2007, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Seliya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #28

Сообщение фел » 20 фев 2007, 09:53

Alan писал(а):Ребята, с честно получать согласен, но как это сделать из Владивостока к примеру? Никак. Как раз сегодня ходил в агентсво, узнавал про шенген, что почем и как. После беседы одна мысль: "чего я забыл в той Европе..."


Во-во! Каждый раз после возвращения из Азии планирую в след раз таки в Европу сгонять, но как тока дойдет до времени подумать про визы, так посылаю все нахрен
фел
Старожил
 
Сообщения: 49
Регистрация: 31.10.2003
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Xstayer » 20 фев 2007, 10:23

aslan писал(а):
paulmoscow писал(а):Г-н тинаму, судя по ответам, существует в параллельном мире, где с посольствами никаких проблем нет. А в реальности, скорей всего, ездит по шенгенам с финской годовой визой, которая в Питере действительно получается без особых проблем, если не считать очередей.


Я существую в этом же мире, хотя и безо всяких финских виз и питерских консульств. Проблем действительно нет, есть мелкие неудобства в виде необходиомсти ездить в посольства и расход страниц в паспорте. И иногда - необходиости общаться с мудаками, которые (через раз) попадаются в посольстве, к примеру, США. А так все прекрасно



Ога, вы москвичи как будто в другом мире существуете...так то консульств по стране раз два и обчелся...в Екатеринбурге только более менее, но тоже немецкое консульство до сих пор не открыли...

Поэтому у вас и нет проблем, потому что на метро добраться можно хоть куда...да и Питер ближе намного.
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль