В Германию по французской мультивизе

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Германию по французской мультивизе

Сообщение: #1

Сообщение katrin76 » 27 фев 2007, 15:42

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом срочно!!!! :| (сегодня-завтра нужно заказывать билеты!!!!!)
Через неделю собираюсь в Германию, для оформления визы обратилась в некую фирму, которая занимается оформлением виз (поскольку мое приглашение вступает в силу только с 1-го апреля). В четверг мне сообщили, что у меня отказ в немецком посольстве (несмотря на 3 Шенгена, и последний я получала в ноябре сама в немецком консульстве по приглашению. Поездка в Германию была в декабре-январе). В этой же фирме мне предложили без проблем оформить французскую мультивизу, по которой я могу лететь в Германию. Вопрос такой: Если я прилетаю в Германию и вылетаю обратно из нее же (по французской визе), могут ли у меня возникнуть проблемы в аэропорту на паспортном контроле, а далее, при получении следующей визы в Германию или Францию из-за нарушению правил въезда/выезда?

Заранее благодарна за ответ.
katrin76
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: В Германию по французской мультивизе (срочно нужен совет

Сообщение: #2

Сообщение conto » 27 фев 2007, 16:35

katrin76 писал(а): В четверг мне сообщили, что у меня отказ в немецком посольстве


Сообщили, или вы реально отказ видели, а то потом скажут, что типа французскую визу на немецкий отказ наклеили?
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение афромама » 27 фев 2007, 16:35

Проблемы могут возникнуть. Немцы очень в этом плане педантичны. У нас на таможне попросили показать дополнительно и страховку и бронь гостиниц. Причем в Германии. Я думаю, будет сложно, учитывая усложнение визового режима в Германию. Кроме того, наверняка вас с отказом занесли в список немцев, и мне кажется, его пробивают на таможне. Летите уж лучше через Париж. А то потом никуда вообще не уедите.
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Re: В Германию по французской мультивизе (срочно нужен совет

Сообщение: #4

Сообщение katrin76 » 27 фев 2007, 17:02

conto писал(а):
katrin76 писал(а): В четверг мне сообщили, что у меня отказ в немецком посольстве


Сообщили, или вы реально отказ видели, а то потом скажут, что типа французскую визу на немецкий отказ наклеили?



Только сообщили, штампа отказа не было (есть подозрение, что мой паспорт в немецком посольстве и не был), говорят, что у них есть возможность забрать документы до проставления штампа (хотя я думаю, что это лажа). Но в любом случае, пришлось идти во французское консульство, потому что уже нет времени. В трех агенствах, в которые я позвонила и задала этот же вопрос, сказали, что проблем быть не может, поскольку виза "мульти" и на нее правило первого въезда не распространяется.... Но у меня все же есть сомнения.....
katrin76
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #5

Сообщение katrin76 » 27 фев 2007, 17:13

афромама писал(а):Проблемы могут возникнуть. Немцы очень в этом плане педантичны. У нас на таможне попросили показать дополнительно и страховку и бронь гостиниц. Причем в Германии. Я думаю, будет сложно, учитывая усложнение визового режима в Германию. Кроме того, наверняка вас с отказом занесли в список немцев, и мне кажется, его пробивают на таможне. Летите уж лучше через Париж. А то потом никуда вообще не уедите.


Спасибо за ответы!!! А если я на паспортном контроле в Германии покажу ваучер во французский отель из немецкого бюро путешествий (который мне пришлют на мейл), и скажу, что я встречаюсь здесь с друзьями и мы вместе едем во Францию, а прилетела я в Германию, потому, что было дешевое предложение по авиабилетам?
katrin76
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #6

Сообщение paulmoscow » 27 фев 2007, 17:21

Про отсутствие проблем с мультивизами агентства нагло врут. Почитайте форум - совсем недавно здесь была история о девушке, которую депортировали из Амстердама с французской визой.

Если вы идете к французам, покупать надо билеты во Францию, тем более что их нужно будет показывать в консульстве.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение katrin76 » 27 фев 2007, 17:27

paulmoscow писал(а):Если вы идете к французам, покупать надо билеты во Францию, тем более что их нужно будет показывать в консульстве.


Во французском консульстве все в порядке, визу мне дали.... Проблема в том, что во Францию мне не нужно....

Только что предложили такой вариант билета: Москва - Париж, (далее в Париже меня забирают на машине и мы едем в Германию), далее Франкфурт - Москва.. А в этом варианте проблемы будут?
katrin76
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #8

Сообщение paulmoscow » 27 фев 2007, 17:34

katrin76 писал(а):Только что предложили такой вариант билета: Москва - Париж, (далее в Париже меня забирают на машине и мы едем в Германию), далее Франкфурт - Москва.. А в этом варианте проблемы будут?

В этом случае при получении любой следующей шенгенской визы будет считаться, что всё время вы провели в Германии и надо будет доказывать обратное с помощью билетов и счетов из отелей.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение katrin76 » 27 фев 2007, 17:39

paulmoscow писал(а):
katrin76 писал(а):В этом случае при получении любой следующей шенгенской визы будет считаться, что всё время вы провели в Германии и надо будет доказывать обратное с помощью билетов и счетов из отелей.


Ну билет до Парижа у меня будет, а что за счета из отелей? А если я расплачиваюсь наличными?
katrin76
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #10

Сообщение paulmoscow » 27 фев 2007, 17:45

katrin76 писал(а):Ну билет до Парижа у меня будет, а что за счета из отелей? А если я расплачиваюсь наличными?

Даже если жить бесплатно за баллы, счет все равно выдадут. Если вы едете в Германию, доказать все равно ничего не сможете.

Еще одна опасность - если французская виза со сроком действия меньше 30 дней, на границе могут попросить предъявить обратный билет. Тогда вопросы о маршруте поездки начнут задавать сразу же, не дожидаясь запроса на следующую визу.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение katrin76 » 27 фев 2007, 18:04

paulmoscow писал(а):
katrin76 писал(а):
Еще одна опасность - если французская виза со сроком действия меньше 30 дней, на границе могут попросить предъявить обратный билет. Тогда вопросы о маршруте поездки начнут задавать сразу же, не дожидаясь запроса на следующую визу.


Простите за большое количество вопросов:0)))) А если я скажу, что неделю планирую провести во Франции, а потом на машине в Германию (почти что правду)? Разве я не могу свободно передвигаться в зоне Шенгена?
katrin76
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #12

Сообщение Violet » 27 фев 2007, 18:35

paulmoscow писал(а):Про отсутствие проблем с мультивизами агентства нагло врут. Почитайте форум - совсем недавно здесь была история о девушке, которую депортировали из Амстердама с французской визой.


Не совсем так (что оч важно), её депортировали с голландской визой, а летела она в Ниццу через Амстердам, естественно Голландский погранцы возмутились, если вы про эту тему говорите https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=31323
Я сама летала с французской визой в Амстердам (это был 1й въезд по этой визе), вопросов никаких не возникало! Моя подруга раз 5 летала в Голландию по немецкой визе (других въездов по этой визе, кроме Голландии, вообще не было), тоже без проблем! Заморочки только с последующем получением виз....
Violet
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Сообщение: #13

Сообщение katrin76 » 27 фев 2007, 18:49

Violet писал(а):Я сама летала с французской визой в Амстердам (это был 1й въезд по этой визе), вопросов никаких не возникало! Моя подруга раз 5 летала в Голландию по немецкой визе (других въездов по этой визе, кроме Голландии, вообще не было), тоже без проблем! Заморочки только с последующем получением виз....


А какие заморочки? ну а как с вариантом Москва - Париж - Франкфурт-Москва?
katrin76
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #14

Сообщение Olli » 27 фев 2007, 19:15

katrin76 писал(а):А какие заморочки? ну а как с вариантом Москва - Париж - Франкфурт-Москва?


Доказательства, что Вы большую часть времени провели во Франции надо будет для последующего получения их визы. Иначе в карантин запросто загреметь на пару лет.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение paulmoscow » 27 фев 2007, 19:40

Видимо, евробюрократы считают, что если где-то что-то убыло, то в другом месте должно добавиться. Поэтому с одной стороны наши депутаты стали безвизовыми, с другой - требования к туристам только ужесточаются (в особенности как раз во французском и немецком консульствах). При нецелевом использовании виз сейчас есть вполне реальный шанс нарваться на неприятности.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение katrin76 » 27 фев 2007, 21:37

[quote="paulmoscow"]При нецелевом использовании виз сейчас есть вполне реальный шанс нарваться на неприятности.

Какой ужас!!! ну а если лететь в Париж и улетать из него, я надеюсь, в этом случае придраться будет не к чему? И еще вопрос: страховка (например горнолыжная или обычная) привязывается к стране или нет?

P.S. Всем большое спасибо за ответы
katrin76
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #17

Сообщение Olli » 27 фев 2007, 22:35

katrin76 писал(а):Какой ужас!!! ну а если лететь в Париж и улетать из него, я надеюсь, в этом случае придраться будет не к чему?


Ну смотря как "лететь в Париж и улетать". Если по единому билету Россия-Париж-Германия, то могут и депортировать.
А так проблемы возможны только теоретические- типа если задумают карманы проверить и билет в Германию на тот же день найдут...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Путник » 27 фев 2007, 22:41

Вы учтите еще такой момент: при мультивизе приоритетно считается не количество дней,проведенных в той или иной стране, а количество посещений....
У меня по прошлой Финской мультяшке было всего два выезда в Финляндию по одному дню. А количество дней,проведенных в других странах многократно больше. Причем вьезд-выезд был не через Финляндию.
При получении новой визы на год, меня спросили буду ли я посещать другие страны. Я честно сказал:"Буду!". Визу дали!
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Olli » 27 фев 2007, 22:51

Путник писал(а):Вы учтите еще такой момент: при мультивизе приоритетно считается не количество дней,проведенных в той или иной стране, а количество посещений....
У меня по прошлой Финской мультяшке было всего два выезда в Финляндию по одному дню. А количество дней,проведенных в других странах многократно больше. Причем вьезд-выезд был не через Финляндию.


Не стоит такое советовать Сдаётся мне при повторении отправитесь в карантин по Шенгену годика на два, на три..
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Путник » 27 фев 2007, 23:01

Это правило Шенгена! При получении многократной визы получается виза страны количество посещений которой будет наибольшим.
Читал в разьяснениях: "Если есть намерения 2 раза посетить страну А.хотя бы по одному дню и страну В.С..... по одному разу не важно на сколько дней - получается виза страны А"
Мой пример это подтверждает. Я, честно говоря, думал, что у меня больше Финских виз не будет. Но в итоге - действует правило описанное выше.....
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль