Мотивационное письмо для 3 месячного шенгена

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мотивационное письмо для 3 месячного шенгена

Сообщение: #1

Сообщение lissova91 » 17 сен 2017, 18:58

Добрый день.
Ситуация такова: мой муж через пару недель уезжает по национальной визе работать в Германии( не блю кард).
Чтобы надолго не расставаться мы хотим оформить мне языковой шенген на 3 месяца чтобы потом приехать в Москву сдать экзамен и вернуться в Германию по воссоединению семьи. Сейчас уровень языка нулевой
По документам ситуация такая: у меня нет гарантий возврата: недвижимости , работы .По финансам : спонсорство мужа( справки из банка и справка с работы( он еще не уволился с московской работы)
Какие шансы на выдачу такого шенгена?
У нас есть идея написать мотивационное письмо (оно необязательно) с объяснением реальной причины почему мне нужны языковые курсы. Как думаете нужно ли? Также у меня есть сомнения как отнесутся сотрудники посольства к такой причине(есть мнение что им не нравятся потенциальные мигранты) Конечно не хотелось бы заморачиваться с письмом))

Слышали ли вы что либо про такие истории?
Виза по приглашению скорее всего не прокатит так как я планирую уехать в Германию на неделю позже мужа( он снимает квартиру)
Для туристисческой нужны брони отелей, подтверждение тур программы поэтому это тоже не самый лучший вариант для меня

Побочный вопрос: на сайте vfs не указано сколько должно быть на счету денег. По телефону сотрудник мне сказал, что им это не важно, про это могут спросить на границе только…. Мы положили на карту 2160 евро( 720 за месяц) как думаете, этого достаточно?
lissova91
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
виза в Германию



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль