Задержка выдачи шенгенских виз Германия 2020

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Задержка выдачи шенгенских виз Германия 2020

Сообщение: #161

Сообщение BHelen » 02 дек 2019, 17:55

adamsss, спасибо,завтра буду с утра звонить.У вас когда вылет?С какого числа визу просили?может они ориентируются на дату выезда?
BHelen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.11.2019
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Задержка выдачи шенгенских виз Германия 2020

Сообщение: #162

Сообщение adamsss » 02 дек 2019, 18:33

BHelen писал(а) 02 дек 2019, 17:55:adamsss, спасибо,завтра буду с утра звонить.У вас когда вылет?С какого числа визу просили?может они ориентируются на дату выезда?


У меня вылет 11 декабря. Но в ноябре визы получали очень быстро и те, у кого вылет в середине января (я провела небольшой опрос). В любом случае вам лучше пробиться в посольство. Они там хоть и замученные звонками, но доброжелательные и готовы помочь.
adamsss
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Задержка выдачи шенгенских виз Германия 2020

Сообщение: #163

Сообщение tcm2 » 05 дек 2019, 15:13

adamsss писал(а) 02 дек 2019, 17:42:Дали три года в итоге. Значит, сочли всю эту историю несерьезной. Но почему тогда не 4, как я просила

В свое время в немецком консульстве сотрудник мне говорил о "линейке" срока действия виз - под даты, 3, 6 месяцев, год, два, три, пять. Из опыта коллег - все подавались на визу с пятилетними приглашениями, у одного для пятилетней не хватало пары месяцев действия паспорта, просил на 4 года и 10 месяцев. В итоге всем дали на 5 лет, ему - на три года.
Так что не любят они, похоже, отходить от "стандартных" сроков.
tcm2
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Задержка выдачи шенгенских виз Германия 2020

Сообщение: #164

Сообщение adamsss » 05 дек 2019, 15:23

tcm2 писал(а) 05 дек 2019, 15:13:Так что не любят они, похоже, отходить от "стандартных" сроков.

Да, я знаю эти стандарты, но ориентировалась на статистику из соседней темы, где есть несколько примеров именно 4 лет как раз под сроки паспорта. Может вообще надо было включить дурака и просить 5 лет?))) а то они любят минусовать по году от заявки))
adamsss
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Задержка выдачи шенгенских виз Германия 2020

Сообщение: #165

Сообщение BHelen » 07 дек 2019, 17:34

Отпишусь и я по поводу сроков рассмотрения и получения виз...Документы подавали через вц Москва 11.11.19,статус на рассмотрении не менялся очень долгое время,с нами никто не связывался.После звонка в вц,выяснили что никаких дополнительных запросов не было,ожидайте.2 декабря звонили в Посольство,визовый отдел был занят.3 декабря после советов тут,стали с утра звонить в Посольство,соединили с визовым отделом,но они не ответили,были заняты. Примерно через час перезвонили сами, задавали вопросы.У нас был полный пакет документов,но было одно но...в официальном приглашении были указаны муж и я,а дочь нет,тк приглашающей стороне не хватало дохода на 3е лицо,и сказано было что по поводу визы ребенку будет решать консул (дочери 4 года).Во время собеседования по телефону попросили связаться с приглашающим лицом и чтобы он написал неофициальное приглашение на дочь,а также выслать им электронную выписку из ПФР. 4 декабря нам позвонили снова,и попросили продублировать все документы снова им на почту.Вечером этого же дня,на почту пришло уведомление,что паспорта готовы к выдаче.тк мы с Брянской области,то смогли получить паспорта только 6 декабря. Визу просили на даты поездки,дали на 3 мес всем троим.
BHelen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.11.2019
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Задержка выдачи шенгенских виз Германия 2020

Сообщение: #166

Сообщение taunta » 08 дек 2019, 22:37

В свое время в немецком консульстве сотрудник мне говорил о "линейке" срока действия виз - под даты, 3, 6 месяцев, год, два, три, пять.

Моей супруге в СПБ недавно поставили визу на 4 года.
Понимаю, почему не на пять - визу ставили во второй паспорт, в первом еще была действующая пару месяцев виза, в совокупности получилось бы больше чем на пять лет, а это харам.
Но по вашей логике, ей должны были поставить на три года.
taunta
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль