Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #441

Сообщение ritamois » 15 апр 2024, 16:46

Всем привет!

Может кому будет полезно знать.
Встала в лист ожидания на воссоединение семьи 5 декабря, 15 апреля пришло письмо с записью на подачу документов на 23 апреля. Получается, что в листе ожидания была 4 месяца.
Последний раз редактировалось ritamois 03 май 2024, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
ritamois
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.10.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #442

Сообщение Milashark » 27 апр 2024, 11:31

Добрый день! 22 января наконец пришел термин на подачу документов на 15 февраля. Ждала его 7 месяцев.[/quote]

Добрый день! 15 февраля подала документы на визу, 27 апреля забрала паспорта с визами на 90 дней мульти. В визовом центре сказали, что по воссоединению семьи сейчас в основном на три месяца дают визы.
Milashark
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #443

Сообщение Feyaabsenta » 27 апр 2024, 15:20

Здравствуйте! На какой срок у вас запросило посольство страховой полис? Мне прошло письмо с просьбой отправить полис на срок 14 дней. И это для нац визы. Неужели ее дадут на 2 недели?☹️
Feyaabsenta
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #444

Сообщение Milashark » 27 апр 2024, 17:18

Супруг в Германии делал страховку на месяц, после въезда в страну по нац визе будет действовать его страховка на всю семью. Поэтому двухнедельной страховки для получения визы вполне достаточно.
Milashark
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #445

Сообщение Feyaabsenta » 27 апр 2024, 18:42

Спасибо
Feyaabsenta
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #446

Сообщение Irina1516229 » 08 май 2024, 19:36

Здравствуйте, воссоединяюсь с гражданином ЕС, проживающим в Германии. Есть пару вопросов:

1. В списке документов сначала написано «2 копии паспорта проживающего в Германии гражданина ЕС», но в контрольном перечне уже написано, что нужна копия с видом на жительство в Германии. Но мой муж гражданин ЕС и может находиться на территории Германии без ВНЖ, ему, что, нужно ради моей визы получить резиденство в Германии или я неправильно поняла?
2. Нужно ли куда-то идти, чтобы сделать приглашение в свободной форме? Я сейчас нахожусь в Германии, но запись на визу будет где-то только в сентябре, мой муж сейчас может от руки написать приглашение или его нужно заверять где-то ещё?
3. Трудовой договор должен быть в оригинале?
4. Подскажите, пожалуйста, где лучше всего делать перевод свидетельства о браке в СПБ, если кто-то знает.
5. Может кто-то может проконсультировать по вопросу получении визы или где-то можно купить полное сопровождение?
6. Если у меня временная регистрация в спб до конца июля, а визу я только буду подавать в сентябре, мне нужно повторить временную регистрацию или я могу без этой бумажки подать?

Извините, возможно, вопросы абсурдные, но буду очень признательна за ответ:)
Irina1516229
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Женский

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #447

Сообщение Feyaabsenta » 08 май 2024, 20:36

Я подавала в СПб, бумагу о временной регистрации не просили
Feyaabsenta
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль