Виза в Германию в Москве через Визовый Центр 2023

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Виза в Германию в Москве через Визовый Центр 2023

Сообщение: #801

Сообщение Форум Винского » 13 сен 2022, 02:23

c 12.09.2022 Европейский совет полностью приостановил действие Соглашения об упрощении визового режима между Россией и ЕС.

Информируем Вас о следующих изменениях для шенгенских визовых заявлений:

- Визовый сбор для граждан России увеличивается с 35 до 80 евро. Для детей в возрасте 6-12 лет - с 35 до 40 евро;

- Cроки рассмотрения документов увеличиваются до 45 дней;

Сайт визового центра Германии в Москве https://www.visametric.com/Moscow/Germany/ru

- Запрос дополнительных документов (например, подтверждение оплаты забронированного жилья, туристическая медицинская страховка, оформленная не в России) - Европейская страховка для визы в Германию

- Финансовая гарантия: к рассмотрению могут быть приняты только актуальные выписки, выданные на имя заявителя из поддающегося проверке банка, действующего в странах-членах ЕС Финансовая гарантия для получения визы в Германию 2023

- Принципиальное отсутствие многократных виз с длительным сроком действия.

Перечень документов необходимых на туристическую визу в Германию

Есть отдельная тема Запись на визу в Германию
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24531
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр 2023

Сообщение: #802

Сообщение Nik82 » 09 фев 2024, 11:24

Ребята, нам дали визу! Ура! Был проделан сложный путь, виза мед, подавались 18 декабря, 26 января дозвонилась в консульство , просила разъяснить ситуацию, дата операция была 18 января все сроки уже прошли, соответсвенно документы уже тож не действительны, попросили предоставить поручительство с мат обеспечением от немецкой стороны (в нашем случае это было не реально, ближ даты в миграционен были в апреле), как вариант сказали выписку со счета Европейского банка ( позвонила , сказала что я предоставила счет турецкого банка, которым пользовалась в Германии/Франции , категорически сказали не подходит) Но выхода не было , закинули максимальное количество денег на турецкий счет, слетала в Турцию , взяла выписки с живыми печатями и подписями , клиника прислала новые бумаги с подтверждением оплаты клиники и срочности лечения , и случилось чудо , сегодня нам дали визу! Да, еще сдела новую европейскую страховку на месяц!
Nik82
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр 2023

Сообщение: #803

Сообщение Nikolaj1357 » 09 фев 2024, 11:25

Поздравляем!!!
Nikolaj1357
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.01.2024
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр 2023

Сообщение: #804

Сообщение Sialidase » 09 фев 2024, 11:26

Вы большие молодцы, поздравляю! Удачи!!! И консулы тоже всё-таки молодцы!)
Sialidase
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр 2023

Сообщение: #805

Сообщение Nik82 » 09 фев 2024, 11:28

Nikolaj1357 писал(а) 09 фев 2024, 11:25:Поздравляем!!!

Спасибо большое
Nik82
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр 2023

Сообщение: #806

Сообщение Nik82 » 09 фев 2024, 11:30

Sialidase писал(а) 09 фев 2024, 11:26:Вы большие молодцы, поздравляю! Удачи!!! И консулы тоже всё-таки молодцы!)

Да, спасибо, жаль конечно ,что сразу на запрашиваемую дату не дали, но хорошо что такой итог!
Nik82
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр 2023

Сообщение: #807

Сообщение Belka44 » 09 фев 2024, 16:26

Вы просто герой. Удачи в Ваших делах!!!
Belka44
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр 2023

Сообщение: #808

Сообщение Nik82 » 09 фев 2024, 16:46

Спасибо большое Вам! Всем хочу пожелать удачи, и хочется верить что все наладится и мы как раньше сможем без труда получать свои туристические, медицинские , рабочие , студенческие визы!
Nik82
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр 2023

Сообщение: #809

Сообщение Kot Bajun » 09 фев 2024, 18:05

Germanets,
А по второму кейсу - как подавали сроки поездки, что получили мульти? Мульти дали по дате обратного билета или дальше этой даты?
Kot Bajun
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 15.10.2022
Город: Сызрань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр 2023

Сообщение: #810

Сообщение Germanets » 09 фев 2024, 18:16

Kot Bajun писал(а) 09 фев 2024, 18:05:А по второму кейсу - как подавали сроки поездки, что получили мульти? Мульти дали по дате обратного билета или дальше этой даты?


Дальше обратного билета.
При повторных поездках на лечение с сентября прошлого года стали получать многократки на 3-6-12 месяцев. Не все, но большинство, у меня. При первой поездке на лечение дают однократные под авиа
Germanets
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр 2023

Сообщение: #811

Сообщение okriaz » 11 фев 2024, 18:19

Готовим документы по приглашению родственников (родители приглашают взрослых детей 18+, обе девочки). Все расходы на приглашающей стороне.
Вопрос по дополнительным документам выезжающих из России в Германию - выпискам под движениям по банковскому счету.
Банк Сбербанк. Нужно сходить в банк и получить выписки с печатями и подписями или достаточно будет выгрузить выписки из приложения?
То же самое по выпискам о недвижимости. Скачанной из Госуслуг выписки ЕГРН будет достаточно?
okriaz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2024
Город: Дрезден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр 2023

Сообщение: #812

Сообщение Germanets » 11 фев 2024, 21:14

okriaz писал(а) 11 фев 2024, 18:19:Вопрос по дополнительным документам выезжающих из России в Германию - выпискам под движениям по банковскому счету.
Банк Сбербанк. Нужно сходить в банк и получить выписки с печатями и подписями или достаточно будет выгрузить выписки из приложения?
То же самое по выпискам о недвижимости. Скачанной из Госуслуг выписки ЕГРН будет достаточно?


В последнее время достаточно онлайн-выписок.
Если есть возможность, то с банком лучше перестраховаться. Учтите, что выписка действительна 2 недели до даты подачи.
Germanets
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр 2023

Сообщение: #813

Сообщение nfb » 12 фев 2024, 13:20

okriaz писал(а) 11 фев 2024, 18:19:Готовим документы по приглашению родственников (родители приглашают взрослых детей 18+, обе девочки). Все расходы на приглашающей стороне.
Вопрос по дополнительным документам выезжающих из России в Германию - выпискам под движениям по банковскому счету.
Банк Сбербанк. Нужно сходить в банк и получить выписки с печатями и подписями или достаточно будет выгрузить выписки из приложения?
То же самое по выпискам о недвижимости. Скачанной из Госуслуг выписки ЕГРН будет достаточно?


Выписки печатала сама , но сходила в банк за "живой" печатью. Выписку ЕГРН распечатала с Госуслуг, потом сходила в МФЦ и поставила печать. Я летала из Москвы в Калининград подавать осенью 2023г. , поэтому рассматривала все варианты, решила сделать так, чтобы не думать, что делать, если вдруг принимающему взбредет в голову потребовать документы с синими печатями, а я не в Москве и "метнуться" мне некуда за нужным документом.
nfb
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр 2023

Сообщение: #814

Сообщение okriaz » 12 фев 2024, 14:24

nfb писал(а) 12 фев 2024, 13:20:Выписки печатала сама , но сходила в банк за "живой" печатью. Выписку ЕГРН распечатала с Госуслуг, потом сходила в МФЦ и поставила печать. Я летала из Москвы в Калининград подавать осенью 2023г. , поэтому рассматривала все варианты, решила сделать так, чтобы не думать, что делать, если вдруг принимающему взбредет в голову потребовать документы с синими печатями, а я не в Москве и "метнуться" мне некуда за нужным документом.


МФЦ ставит печать на респечатанную из Госуслуг выписку? Прямо при вас или требуется время?
okriaz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2024
Город: Дрезден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр 2023

Сообщение: #815

Сообщение Nikolaj1357 » 20 фев 2024, 13:29

okriaz писал(а) 12 фев 2024, 14:24:МФЦ ставит печать на респечатанную из Госуслуг выписку? Прямо при вас или требуется время?

Если у вас есть время и вы помните вход в свой кабинет на госуслугах, можете в МФЦ распечатать а они заверят печатью.
Nikolaj1357
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.01.2024
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр 2023

Сообщение: #816

Сообщение d4rifedotova » 22 фев 2024, 08:59

Здравствуйте! В этом году собираемся пожениться с молодым человеком, который 5 лет проживает в Германии, имеет вид на жительство и сейчас будет подавать документы на гражданство согласно новому закону. Брак будем заключать в Германии. Со списком документов на визу невесты в целом ознакомлена, учу язык. Есть несколько вопросов: может ли быть препятствия в заключении брака если на этот момент гражданство будет в рассмотрении? Есть ли еще какие-то моменты кроме списка документов, о которых нужно знать? Могу ли я расчитывать на положительный ответ, если у меня имеется 1 откатанная виза в Германию в позапрошлом году, совместные фото? У кого есть опыт прохождения собеседования в консульстве с уровнем А1? Любой опыт - хороший или плохой приветствуется.
P.S.: Прошу прощения если не та тема, я все перешерстила-не нашла ничего подходящего кроме этой.
d4rifedotova
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.07.2022
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр 2023

Сообщение: #817

Сообщение Chelsea2020 » 06 мар 2024, 13:16

Здравствуйте! Собираюсь пройти короткое обучение в Мюнхене с 12 по 13 апреля, будет приглашение. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс получить визу за это время. Если нет, то можно ли сделать, например, Францию и заехать по ней? Не будет ли проблем на границе? Французский шенген закончился в конце прошлого года. Буду очень благодарна за совет)
Chelsea2020
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 26.11.2021
Город: Томск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр 2023

Сообщение: #818

Сообщение ElenaPz » 06 мар 2024, 17:34

Chelsea2020, а приглашение у вас когда будет? скоро?
Я бы не советовала делать первый въезд по французскому шенгену именно в Германию сейчас, эти могут и не пустить, если будете делать французский шенген,лучше лететь во Францию, но ведь сейчас записаться в ВЦ Франции довольно сложно, можно и не успеть до апреля
ElenaPz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.07.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр 2023

Сообщение: #819

Сообщение Anna Domini » 06 мар 2024, 17:46

d4rifedotova писал(а) 22 фев 2024, 08:59:может ли быть препятствия в заключении брака если на этот момент гражданство будет в рассмотрении?

Это невозможно, можно заключать брак в стране, гражданство которой есть хотя бы у одного из вас. Или велкам в Грузию, там независимо от гражданства можно жениться. Мы так делали, я-гражданка РФ, он- гражданин Хорватии, проживающий в Германии. В Грузии утром заявление подается, а к вечеру уже свидетельство о браке с переводом на английский и с апостилем. Кроме паспортов других документов не требуется. Мне говорили, что в Дании еще можно также заключить брак, но я этот вопрос не уточняла.
Неизвестно какой язык программирования нужно изучать вторым, но первым должен быть английский
Anna Domini
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 09.07.2020
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр 2023

Сообщение: #820

Сообщение Chelsea2020 » 07 мар 2024, 11:20

ElenaPz,
В ближайшее время должно быть. Я вообще посмотрела статистику выдачи виз, в последнее время похоже в течение дней 10 можно получить. Тогда может лучше рискну:)

Может быть кто-нибудь знает, подойдет ли в качестве фин. гарантии выписка с канадского банка?
Chelsea2020
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 26.11.2021
Город: Томск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр 2023

Сообщение: #821

Сообщение ElenaPz » 07 мар 2024, 12:23

Chelsea2020, я не разбираюсь в документах для получении визы по приглашению на обучение, но немцы сейчас дают только под даты поездки. Если у вас есть вопросы, позвоните или напишите в визаметрик( форма обратной связи на сайте) Они отвечают на вопросы, на имейл обычно на следующий день отвечают

В правилах так написано "К рассмотрению могут быть приняты только актуальные выписки, выданные на имя заявителя и поддающегося проверке банка, действующего в странах-членах ЕС. Документ должен включать информацию о текущей сумме денежных средств на счете (счетах). Заявитель должен предоставить соответствующие выписки из банковского счета за последние 3 месяца" Если вы можете ей расплачиваться в ЕС,значит подойдет я так понимаю. Но я бы уточнила все вопросы в виза метрик
ElenaPz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.07.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль