Приглашение без фин. обязательств с принимающей стороны

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Приглашение без фин. обязательств с принимающей стороны

Сообщение: #1

Сообщение twotwins » 31 мар 2010, 20:22

Уважаемые путешественники, помогите, пожалуйста, разобраться.
Летом собираюсь в Германию к друзьям. У них сейчас ложилась такая ситуация, что пригласить с гарантией финансового обеспечения они не могут. Уже неоднократно, в том числе на вашем форуме, встречала информацию, что я сама могу быть своим гарантом при наличии соответствующих документов (выписки со счета, справки о доходах). К сожалению, приглашающая сторона никогда с таким не сталкивалась - всегда сами брали на себя обязательства - и в их организации, где эти приглашения заверяют, видимо, тоже, потому что внятно ничего не могут объяснить: говорят - не хватает дохода и хоть ты умри; другие варианты к рассмотрению не предлагаются. В общем, время идет, а подвижек никаких. Буксуем на ровном месте.
Может ли кто-либо сказать, как правильно оформить приглашение без финансовых гарантий со стороны приглашающего? Где там что нужно отметить или написать? Может, я вообще что-то не понимаю и такой финт ушами невозможен в принципе?

Вот, кстати, из документа, который я скачала на сайте консульства:
Подтверждение наличия собственных финансовых средств для оплаты расходов по пребыванию в
тех случаях, когда заявление о взятии на себя обязательств не содержит данных о
платежеспособности приглашающего или приглашение выполнено в произвольной форме.
Подтверждение можно предоставить в форме, например, выписки со счета, дополнительно
предъявив справку о зарплате от работодателя. Ориентироваться следует на сумму в 45 евро на
день пребывания.


Какая сумма будет адекватной для трехнедельной поездки? 945 (из расчета 45 х 21) + сколько еще?
Насколько сложнее получить гостевую визу, если быть собственным финансовым гарантом?

Заранее благодарю!
twotwins
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль