Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #241

Сообщение !CE » 19 апр 2010, 08:42

Внимание!
С 4 февраля 2019 провайдером визовых услуг для германских загранпредставительств в России становится компания VisaMetric.
Поторопитесь с оформлением визы, чтобы не попасть на задержку в переходный период.
Подробности:
Новый провайдер визовых услуг VisaMetric



Список тем по визе в Германию:

Если вы не нашли тему для своего случая (например, получение немецкой визы гражданином Украины в Боготе) - создайте новую!
xmember


Те, кто получал немецкую визу в новосибирском консульстве, поделитесь, плиз, информацией (:
Собираемся кататься на машине три недели по Европе, большее количество ночей (8) по предварительным оценкам (да и вообще, предпочтительно) будет в Германии. Отели забронируем - принимает ли новосибирское консульство брони с букинга или требует что-то еще? Какова вероятность требования полной оплаты (как дополнительные документы, например)?
Стоит ли подробно расписывать маршрут по соседним странам или лучше забронировать отели в нескольких городах Германии?
Влетать хотим эирбалтик через Ригу во Франкфурт, там получается ночь между рейсами - на эту ночь тоже нужно бронировать отель?
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #242

Сообщение Сергей Н » 19 сен 2012, 08:02

Это очень плохая новость. Сам неоднократно получал визу, чтобы ехать в Австрию через Германию. И анулировал брони в последний день перед вылетом.
Теперь уверенности нет.
O_S_A
Держите в курсе событий, пожалуйста.

В последний раз дама в консульстве проверяла каждую бронь букинга - не снята ли.
Сергей Н
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.02.2005
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #243

Сообщение odakova » 22 сен 2012, 08:30

я вот не пойму, где бланк взять заявления о выдаче туристической визы? на сайте посольства нашла только заявление на гостевую/деловую http://www.nowosibirsk.diplo.de/Vertret ... etter.html подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
odakova
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 02.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #244

Сообщение !CE » 22 сен 2012, 10:00

odakova писал(а) 22 сен 2012, 08:30:я вот не пойму, где бланк взять заявления о выдаче туристической визы? на сайте посольства нашла только заявление на гостевую/деловую http://www.nowosibirsk.diplo.de/Vertret ... etter.html подскажите, пожалуйста.

Дык по Вашей же ссылке. Сразу после гостевой поездки идет туристическая.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #245

Сообщение odakova » 22 сен 2012, 12:17

!CE писал(а) 22 сен 2012, 10:00:
odakova писал(а) 22 сен 2012, 08:30:я вот не пойму, где бланк взять заявления о выдаче туристической визы? на сайте посольства нашла только заявление на гостевую/деловую http://www.nowosibirsk.diplo.de/Vertret ... etter.html подскажите, пожалуйста.

Дык по Вашей же ссылке. Сразу после гостевой поездки идет туристическая.

сразу после гостевой это памятка, где написано какие документы нужны, в том числе "одно собственноручно подписанное „Заявление к шенгенской визе“ (бланки размещены на сайте Генерального консульства)." На сайте я нашла только по той же самой ссылке "Заявление к шенгенской визе" http://www.nowosibirsk.diplo.de/content ... hengen.pdf , в котором говорится "Я подал/а заявление о выдаче гостевой / деловой визы", как я понимаю, на туристическую нужно другое какое-то заявление. Или я не права?
Аватара пользователя
odakova
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 02.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #246

Сообщение !CE » 22 сен 2012, 13:51

odakova писал(а) 22 сен 2012, 12:17:сразу после гостевой это памятка, где написано какие документы нужны, в том числе "одно собственноручно подписанное „Заявление к шенгенской визе“ (бланки размещены на сайте Генерального консульства)." На сайте я нашла только по той же самой ссылке "Заявление к шенгенской визе" http://www.nowosibirsk.diplo.de/content ... hengen.pdf , в котором говорится "Я подал/а заявление о выдаче гостевой / деловой визы", как я понимаю, на туристическую нужно другое какое-то заявление. Или я не права?

Там дальше по списку идет "анкета на получение шенгенской визы". Больше ничего нет.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #247

Сообщение odakova » 23 сен 2012, 06:25

!CE писал(а) 22 сен 2012, 13:51:
odakova писал(а) 22 сен 2012, 12:17:Там дальше по списку идет "анкета на получение шенгенской визы". Больше ничего нет.

Я может чего-то не понимаю, но ведь анкета и заявление это же не одно и то же. Цитата из списка необходимых документов: "3. Одна заполненная и собственноручно подписанная анкета на получение шенгенской визы и одно собственноручно подписанное „Заявление к шенгенской визе“ (бланки размещены на сайте Генерального консульства)."

Ладно, а если при подаче документов выяснится, что не хватает заявления или оно не по той форме заполнено, то там выдадут бланк или развернут под предлогом неполного пакета документов?
Аватара пользователя
odakova
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 02.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #248

Сообщение !CE » 23 сен 2012, 06:31

odakova писал(а) 23 сен 2012, 06:25:Ладно, а если при подаче документов выяснится, что не хватает заявления или оно не по той форме заполнено, то там выдадут бланк или развернут под предлогом неполного пакета документов?

Вам на месте выдадут бумажку. Так же и с анкетой - при неправильном заполнении переделываете на месте.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #249

Сообщение zhaffsky » 23 сен 2012, 10:24

Сергей Н писал(а) 19 сен 2012, 08:02:Это очень плохая новость. Сам неоднократно получал визу, чтобы ехать в Австрию через Германию. И анулировал брони в последний день перед вылетом.
Теперь уверенности нет.


Вообще на букинг ком многие отели Германии можно аннулировать до 16:00 или даже 18:00 дня заезда. Так что можно аннулировать бронь уже по прилету. Бронируйте любой с таким условиями и бесплатной отменой бронирования.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #250

Сообщение Дарья Яблонько » 23 сен 2012, 18:46

Всем привет! Ситуация такая: собираюсь в Берлин на концерт. Планирую побыть там 5 дней. До этого заграницей не была. Есть бронь гостиницы (букинг ком), билеты на самолет туда/обратно,билет на концерт все справки (2НДФЛ, с работы о зп и занимаемой должности), свидетельство о рождении ребя, который остается в России, копия документа о собственности на недвижимость моего гражданского мужа (звонила в консульство, сказали что пойдет, не смотря на то, что брак не зарегистрирован). На одном форуме мне настоятельно не рекомендовали говорить, что еду на концерт, а лучше сказать, что хочу полюбоваться на достопримечательности. Это действительно так и почему? Ездят ведь люди специально на чемпионаты по футболу и никого это не смущает. ИМХО может показаться странным, что человек, до этого нигде не бывавший вдруг ни с того ни с сего засобирался в Германию осматривать достопримечательности, а не в Италию/Францию, что было бы логичнее. Да еще и одна, да еще и в не сезон (середина октября), да еще и всего на 5 дней. И переживаю по поводу трудовой. Первая трудовая была потеряна, так что копию делали с дубликата. Может ли это показаться подозрительным сотрудникам консульства?
Дарья Яблонько
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2012
Город: КРасноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #251

Сообщение zhaffsky » 24 сен 2012, 11:47

Мне кажется концерт выглядит приличнее чем туризм. Придерживаюсь мнения, что честность - лучшая политика.

А вообще Германия настолько красивая страна, что дух захватывает. Плюс идеально покрыта сетью поездов и путешествовать по ней - одно удовольствие. Так что Вы не правы в плане туризма ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #252

Сообщение mike83 » 24 сен 2012, 11:53

поддерживаю, что лучше говорить правду, в любом случае за 5 дней можно посмотреть большинство достопримечательностей в Берлине, и не только.
mike83
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.05.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #253

Сообщение Дарья Яблонько » 24 сен 2012, 17:26

Девушка, которая не советовала мне говорить про концерт рассказала, что ее знакомую завернули, потому что она сказала правду - едет на октоберфест. Мол, повеселиться с пивом можно и дома. ИМХО концерт смотрится выгоднее на фоне октоберфеста (русские едут бухать в германию ))), но все же переживаю. Какие еще мнения есть?
Дарья Яблонько
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2012
Город: КРасноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #254

Сообщение zhaffsky » 24 сен 2012, 21:43

Мне что то кажется, что дело не в Октоберфесте, а в чем то еще. Они там довольно педантичны - что то другое вызвало подозрения. Скажем, знакомая знакомой сказала что едет на Офест, а бронь отеля была например Берлине. Поэтому и говорю что лучше делать все по правилам.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #255

Сообщение Дарья Яблонько » 25 сен 2012, 17:27

из переписки с той же девушкой: "в визовых центрах и консульствах, которые выдают визы в страны Шенгенского соглашения, не требуют копии старого паспорта с отметками о посещении других стран. Их интересует только, были ли вы до этой поездки в странах Шенгена. И то только за последние 3 года. Так что можно смело врать про поездки хоть куда, кроме Шенгена. Да и про Шенген можно сказать, что 3 года назад вы там были, но вот копий страничек не осталось, все равно это никак не проверишь." Что думаете по этому поводу?
Дарья Яблонько
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2012
Город: КРасноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #256

Сообщение Tattaa » 26 сен 2012, 04:34

Враньё всегда видно за километр, они там на враньё натасканные. Зачем? у Вас вполне ровная история, нормальный повод для путешествия (можете расписать по дням предполагаемое пребывание-осмотр такого-то музея, осмотр такого-то памятника, концерт - они такое принимают иногда), если финансовое подтверждение нормальное- не понятно чего Вы боитесь.
Аватара пользователя
Tattaa
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 18.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #257

Сообщение XMember » 26 сен 2012, 10:41

Дарья Яблонько писал(а) 25 сен 2012, 17:27: Так что можно смело врать про поездки хоть куда, кроме Шенгена.

А зачем и где врать? Или просто, чтоб не терять квалификации?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #258

Сообщение Дарья Яблонько » 26 сен 2012, 18:39

Tattaa писал(а) 26 сен 2012, 04:34:Враньё всегда видно за километр, они там на враньё натасканные. Зачем? у Вас вполне ровная история, нормальный повод для путешествия (можете расписать по дням предполагаемое пребывание-осмотр такого-то музея, осмотр такого-то памятника, концерт - они такое принимают иногда), если финансовое подтверждение нормальное- не понятно чего Вы боитесь.

просто не хочу пролететь, вот и рефлексирую, стараюсь все продумать и сделать как можно лучше. Я 5 лет мечтала попасть на этот концерт.
Дарья Яблонько
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2012
Город: КРасноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #259

Сообщение Tattaa » 26 сен 2012, 19:03

Подавайтесь на визу заранее, чтобы если что- можно было переподаться
Аватара пользователя
Tattaa
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 18.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #260

Сообщение Tatiana Bat » 28 сен 2012, 23:17

Всем доброго времени суток. У меня такая ситуация: собираюсь поехать к другу в германию (первый раз получаю визу), и интересует какое время займет оформление визы? могут ли выдать визу без билетов туда/обратно? Приглашение мне вышлют, и хочу делать национальную германскую а не шенген..какие с ней сложности бывают? кто сталкивался? Если делать через турагентство обязательна явка явка в посольство (учитывая что ранее не получала виз)? Спасибо за ранее всем кто откликнется
Tatiana Bat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #261

Сообщение Дарья Яблонько » 30 сен 2012, 11:23

Народ, вот еще такой вопрос: если я положу деньги на счет, потом возьму выписку для консульства, то сотрудники во время обработки моих доков могут сделать запрос в банк о состоянии моего счета? То есть должны ли деньги лежать на счету мертвым грузом эти несколько дней или положила, взяла выписку и трачу их как обычно?

И еще: у меня запись в консульство на день пятницы. Как вы думаете, сделают ли визу в понедельник (ну или край во вторник)?
Дарья Яблонько
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2012
Город: КРасноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



cron
Включить мобильный стиль