Гамбург отели : отзывы, рекомендации

Отели Германии Отзывы. Оценка немецких отелей. Бронирование через интернет отеля в Германии. Отзывы об отелях Германии Недорогие отели Германии Берлин Мюнхен Франкфурт. Апартаменты горнолыжные курорты. Забронировать отель в Германии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гамбург отели : отзывы, рекомендации

Сообщение: #261

Сообщение mikek1974 » 08 фев 2007, 00:30

По отелям - мы останавливались на Риппербане, название отеля не помню, там штуки четыре рядом,2-3*, до 40 евро с душем(июль, разгар ЧМ по футболу, приехали, поселились, без брони). Гуляли пешком, к центру(карту в отеле возьмите), каналы, набережная, по пути поднимались на башню посмотреть на город, ничего особенного не увидели, обычный портовый город. Вниз от Риппербана, на берегу, есть фишмаркет, если актуально..


Форум Винского рекомендует:

Поиск и бронирование отелей/апартаментов в Гамбурге на Букинг.ком

Бронирование отелей в Гамбурге картами российских банков
mikek1974
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 30.01.2006
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Гамбург отели : отзывы, рекомендации

Сообщение: #262

Сообщение Pihto_88 » 06 ноя 2015, 12:41

Shisherim писал(а) 06 ноя 2015, 09:10: около вокзала что-то порекомендуете или там все плюс/минус одинаковы по месторасположению?


Нет, не одинаковы. Есть дешёвый, только переночевать.

http://sp.booking.com/hotel/de/eazeden ... =hp_iw_btn

Номера эконом-класса очень маленькие.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург отели : отзывы, рекомендации

Сообщение: #263

Сообщение MissMystery » 22 фев 2016, 14:34

Помогите пожалуйста найти недорогой отель для 3х человек. Мы бы рассматривали даже хостелы, если они с отдельной комнатой для троих. Насколько я понимаю, наиболее дешевые отели в районе Санкт Паули, но насколько я прочитала это бывший район красный фонарей и что сейчас там в основном клубы, бары, дискотеки, в общем многолюдно и шумно но ночам. А нам бы просто спокойно ночку поспать. Что-нибудь тихое, семейное, и желательное близко к возкалу. А если не к вокзалу, то к метро. И боюсь про безопасность в этом Санкт Паули. В общем, не хотелось бы там жить...
Может кто-нибудь посоветует. Или прокомментирует вот эти варианты, с точки зрения расположения и удобства оттуда добраться до центра гулять и до вокзала. Что лучше выбрать? Или лучше ничего из этого?)
1. https://sp.booking.com/hotel/de/hotelc ... aid=325219
2. https://sp.booking.com/hotel/de/pensio ... 887;dcid=5
3. https://sp.booking.com/hotel/de/pyjama ... 887;dcid=5
4. https://sp.booking.com/hotel/de/nachtq ... 887;dcid=5
5. http://sp.booking.com/hotel/de/hotelbe ... currency=1
6. http://sp.booking.com/hotel/de/alameda ... currency=1
7. http://sp.booking.com/hotel/de/superbu ... currency=1
MissMystery
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Гамбург отели : отзывы, рекомендации

Сообщение: #264

Сообщение JamKit » 22 фев 2016, 15:24

MissMystery - могу сказать свои впечатления только про два Ваших варианта
5 - в отелях с такой оценкой не советовала бы останавливаться в любом случае
6 - место отличное
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Гамбург отели : отзывы, рекомендации

Сообщение: #265

Сообщение Pihto_88 » 22 фев 2016, 18:00

JamKit писал(а) 22 фев 2016, 15:24:6 - место отличное

Да, это оптимально. Пешеходная улица, место отличное, не шумное (Collonaden - это вроде Арбата). Рядом много хороших кафе, озеро, кофейни, парк Planten un Blomen c "поющими фонтанами"... До станции Dammtor пешком с чемоданами минут пять идти, а оттуда поезда в любом направлении ходят, как и от Главного вокзала.
Вход в метро Stephansplatz за углом...
За такую сумму я бы взял.
Последний раз редактировалось Pihto_88 22 фев 2016, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург отели : отзывы, рекомендации

Сообщение: #266

Сообщение JamKit » 22 фев 2016, 18:04

MissMystery

Смотрите, Pihto_88 подтвердил 6-й вариант! А он, между прочим, местный житель, то есть его совет - самый ценный!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Гамбург отели : отзывы, рекомендации

Сообщение: #267

Сообщение Pihto_88 » 22 фев 2016, 18:29

JamKit писал(а) 22 фев 2016, 18:04:он, между прочим, местный житель, то есть его совет - самый ценный!

Нет. Самый ценный совет даст тот, кто в этом отеле сам останавливался. Я только по расположению судить могу.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург отели : отзывы, рекомендации

Сообщение: #268

Сообщение JamKit » 22 фев 2016, 19:13

Pihto_88 писал(а) 22 фев 2016, 18:29:Я только по расположению судить могу.

А расположение очень-очень важно. Я вот в самый первый раз в Амстердаме по незнанию остановилась в отеле, расположенном прямо на выходе (входе) из квартала Красных Фонарей, так потом несколько лет в Амстердам не возвращалась, уж очень неприятное ощущение осталось. А была бы возможность проконсультироваться с местными жителями, я бы так не прокололась. Так что Ваши советы очень ценны в данной ветке. Еще раз спасибо
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Гамбург отели : отзывы, рекомендации

Сообщение: #269

Сообщение MissMystery » 22 фев 2016, 19:20

Pihto_88 скажите пожалуйста, а мои предположения по поводу района Санкт Паули верны? Лучше там не жить? Т.е. все остальные по расположению плохо находятся? Потому что те, что там находятся, и посимпатичнее, поновее, и подешевле. Соблазн велик) Но главное для меня, действительно, не рисковать и не оказаться в ситуации, как JamKit.
MissMystery
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Гамбург отели : отзывы, рекомендации

Сообщение: #270

Сообщение JamKit » 22 фев 2016, 19:35

MissMystery
Я последнее время внимательно читаю отзывы на Трипадвайзоре - мне это часто помогает определиться с выбором отеля.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Гамбург отели : отзывы, рекомендации

Сообщение: #271

Сообщение Pihto_88 » 22 фев 2016, 20:14

MissMystery писал(а) 22 фев 2016, 19:20:скажите пожалуйста, а мои предположения по поводу района Санкт Паули верны? Лучше там не жить? Т.е. все остальные по расположению плохо находятся?

Не совсем верны. Район в принципе, безопасный, останавливаться можно, но никто не даст гарантию, что какая-нибудь весёлая компания среди ночи не начнёт шуметь на улице. Это ведь май месяц, люди гуляют до утра. Если Вас это не беспокоит, то на одну ночь можно и там останавливаться.
MissMystery писал(а) 22 фев 2016, 19:20:Потому что те, что там находятся, и посимпатичнее, поновее, и подешевле. Соблазн велик

Да где же дешевле то? Совсем незначительно. Те, что дешевле я бы не брал. Ну разве что если бы других вариантов не было.
Аламеда - в фешенебельном районе расположена, а прочие отели - в обычных. Те, что у вокзала, там ещё и беженцев на улице можно встретить. Сейчас вообще появилось довольно много нищих, ну а в мае, когда потеплеет, наверняка ситуация ещё усугубится. Могут и карманные воришки активизироваться... Туристов видно за версту, так что постарайтесь не зевать, однако ограблений бояться не следует. Здесь не Италия, хотя и в Италии далеко не везде грабят...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург отели : отзывы, рекомендации

Сообщение: #272

Сообщение cjkysirj » 11 мар 2016, 21:33

Тоже хочу услышать советы знатоков Гамбурга.Едем с мужем вдвоём в конце июля в Гамбург. Будем в Гамбурге неделю.Начала задумываться о поиске жилья.Наверное будем искать апартаменты.Хочется поселиться так,чтобы поменьше ездить на транспорте,а побольше ходить пешком.Вот и думаю в каком районе лучше искать жильё,чтобы было не очень далеко до основных интересных мест Гамбурга ( где-то 30-40 мин пешком).И хотелось бы так,что-бы сегодня в одну сторону направился,завтра в другую.Основная цель путешествия,знакомство с Гамбургом.Поездки в другие города и городки не планируются.Буду рада любым советам и замечаниям.В Гамбурге никогда не были.
cjkysirj
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Гамбург отели : отзывы, рекомендации

Сообщение: #273

Сообщение Pihto_88 » 11 мар 2016, 22:39

cjkysirj писал(а) 11 мар 2016, 21:33:Тоже хочу услышать советы знатоков Гамбурга.Едем с мужем вдвоём в конце июля в Гамбург. Будем в Гамбурге неделю.Начала задумываться о поиске жилья.Наверное будем искать апартаменты.Хочется поселиться так,чтобы поменьше ездить на транспорте,а побольше ходить пешком.Вот и думаю в каком районе лучше искать жильё,чтобы было не очень далеко до основных интересных мест Гамбурга ( где-то 30-40 мин пешком).И хотелось бы так,что-бы сегодня в одну сторону направился,завтра в другую.Основная цель путешествия,знакомство с Гамбургом.Поездки в другие города и городки не планируются.Буду рада любым советам и замечаниям. В Гамбурге никогда не были.

Видите ли, Гамбург большой, по площади примерно как Москва, достопримечательности разбросаны по городу, пешком всё охватить не получится. Знакомство с Гамбургом предполагает передвижение на общественном транспорте, поэтому стоит подобрать апартаменты неподалёку от станции метро и продовольственных магазинов.
А для пеших прогулок хороши парки, их в Гамбурге немало. Выбор за Вас сделать никто не сможет. Найдите несколько подходящих Вам вариантов и тогда Вам могут посоветовать выбрать оптимальный.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург отели : отзывы, рекомендации

Сообщение: #274

Сообщение cjkysirj » 11 мар 2016, 23:14

Я понимаю,что всё пешком не пройти.Поэтому и спрашивала про район с которого бы лучше всего и удобнее всего уходить и уезжать на поездки и прогулки по городу.Чтобы не оказаться там,где будешь жить, а выйти что-то посмотреть или просто погулять негде.Хотелось такой оптимальный вариант,откуда ближе всего ко многим интересным местам.А я не могу пока понять,где это место,хотя и эту ветку всю изучила и по инету полазила почитала по районам Гамбурга.Но в голове только каша увеличивается.
cjkysirj
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Гамбург отели : отзывы, рекомендации

Сообщение: #275

Сообщение Pihto_88 » 11 мар 2016, 23:40

cjkysirj писал(а) 11 мар 2016, 23:14:Я понимаю,что всё пешком не пройти.Поэтому и спрашивала про район с которого бы лучше всего и удобнее всего уходить и уезжать на поездки и прогулки по городу.Чтобы не оказаться там,где будешь жить, а выйти что-то посмотреть или просто погулять негде.Хотелось такой оптимальный вариант,откуда ближе всего ко многим интересным местам.А я не могу пока понять,где это место,хотя и эту ветку всю изучила и по инету полазила почитала по районам Гамбурга.Но в голове только каша увеличивается.

Я и сам запутался, читая Вас. Если бы вы ехали в Питер, то какой район выбрали бы? Какие достопримечательности Вас интересуют? Назовите район в Питере, объясните почему именно этот, а я назову примерно аналогичный в Гамбурге.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург отели : отзывы, рекомендации

Сообщение: #276

Сообщение cjkysirj » 12 мар 2016, 00:38

Простите,я наверное очень путано всё объясняю.Если говорить про Питер,то я бы поселилась на Петроградке,или Васильевском острове.Эти районы интересные,один более старинный,другой более современный.И от них недалеко до центра города.А что хочу посмотреть.Всё.И церкви, и музеи, и парки.
cjkysirj
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Гамбург отели : отзывы, рекомендации

Сообщение: #277

Сообщение Pihto_88 » 12 мар 2016, 01:52

cjkysirj писал(а) 12 мар 2016, 00:38:Простите,я наверное очень путано всё объясняю.Если говорить про Питер,то я бы поселилась на Петроградке,или Васильевском острове.Эти районы интересные,один более старинный,другой более современный.И от них недалеко до центра города.А что хочу посмотреть.Всё.И церкви, и музеи, и парки.

Посмотрите вот здесь, районы Rotherbaum или Harvestude. Можно также Uhlenhorst, там музеев нет, но район очень хороший, есть красивые виллы.

http://wikimapia.org/#lang=de&lat=53.57 ... 0&z=16&m=b

Там интересно. Чистые фешенебельные районы, застройка преимущественно начала двадцатого века, есть где прогуляться, озеро Альстер недалеко, Университетский городок.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург отели : отзывы, рекомендации

Сообщение: #278

Сообщение kletkin » 06 июл 2016, 17:48

Добрый день! планируем компанией из 3 человек посетить Гамбург в начале сентября и теперь ищем вариант с отелем. Интересует недорогой вариант, желательно недалеко от центра.Из более менее подходящего нашел такой отель:
http://sp.booking.com/hotel/de/motel-2 ... al;ucfs=1&

Что можете сказать про это место?
kletkin
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Гамбург отели : отзывы, рекомендации

Сообщение: #279

Сообщение JamKit » 06 июл 2016, 17:55

kletkin писал(а) 06 июл 2016, 17:48:желательно недалеко от центра

Для меня далековато . А с другой стороны - всего 15 мин на метро до ратуши. Только мне оценка отеля не понравилась.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Гамбург отели : отзывы, рекомендации

Сообщение: #280

Сообщение Pihto_88 » 06 июл 2016, 20:43

kletkin писал(а) 06 июл 2016, 17:48:Что можете сказать про это место?

Нормальный тихий жилой район. Метро рядом. До центра десять минут.
Что касается отеля, то он вроде неплох, однако на мой взгляд, странно, что в нём нет бесплатной отмены...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург отели : отзывы, рекомендации

Сообщение: #281

Сообщение kletkin » 07 июл 2016, 17:05

Всем спасибо за комментарии.
В Гамбург едем на спортивное мероприятие, и сложилось впечатление что цены в отелях на этот период выше чем в июле-августе.
Это только кажется или на самом деле немного повысили?
kletkin
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтели Германии. Бронирование отелей в Германии



Включить мобильный стиль