для тех кто решил взять шубу Manakas Frankfurt

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: для тех кто решил взять шубу Manakas Frankfurt

Сообщение: #21

Сообщение vladimir_vl » 15 июн 2012, 18:48

вы молодой человек выражения выбирайте...

и потом на квитанциях печать есть и подписи,
ну не вернут мне НДС (456 евро), но и им я все равно жисть попорчу,

и потом что значит "развели", шубу я все равно не дорого взял,
другое дело, что шуба эта не совсем немецкая, и пришлось перелопатить весь склад, да и где нибудь в греции ее можно взять еще дешевле
vladimir_vl
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: для тех кто решил взять шубу Manakas Frankfurt

Сообщение: #22

Сообщение Mike29 » 15 июн 2012, 19:05

vladimir_vl писал(а) 15 июн 2012, 18:48:
и потом что значит "развели", шубу я все равно не дорого взял,
другое дело, что шуба эта не совсем немецкая, и пришлось перелопатить весь склад, да и где нибудь в греции ее можно взять еще дешевле


Удачной носки !!! на сезон надеюсь хватит...

Шуба конечно не совсем не мецкая а скорее всего совсем не немецкая -кто бы сомневался...

А вообще тема для КК... надеюсь профильные модераторы перенесут по назначению... кстати озаглавить можно классически -Купила баба порося-)))))
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: для тех кто решил взять шубу Manakas Frankfurt

Сообщение: #23

Сообщение colt » 15 июн 2012, 19:17

vladimir_vl писал(а) 15 июн 2012, 18:48:и потом на квитанциях печать есть и подписи,

Пиздец!!! Нет слов!!
а внутре у ней думатель и неонка ...

А. и Б. Стругацкие "Сказка о Тройке"
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: для тех кто решил взять шубу Manakas Frankfurt

Сообщение: #24

Сообщение Mike29 » 15 июн 2012, 19:38

Bojulia писал(а):Mike29 Майкл - ну ладно тебе - КК - я тут что зря про Мюнхен что-ли выссказываюсь


Да я ему сочувствую реально!!!! так и представляю как хищная Татьяна(Марина,Ж Глафира) впаривает мексиканский тушкан -)))
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: для тех кто решил взять шубу Manakas Frankfurt

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 15 июн 2012, 19:58

А вы как резидент Дойчланда не можете выяснить, а фабрика-то вообще может возвращать этот НДС или только через систему такс рефанд нерезидентам?...


НДС он и в африке НДС .
просто все предпочитают при выезде получить (как бы от посредника -гос-ва), а не ждать, когда фабрика получит доки и раскачается перечислить.

есть много возможностей его получить обратно.Чтобы фабрика (Продавец) вернула, ей нужны подтверждения вывоза из страны. Если фабрика их получила, значит должна вернуть деньги, не знаю только в какой срок.
поэтому и написала- пошлите факс с вопросом- когда они перечислят.
Гость

 

Re: для тех кто решил взять шубу Manakas Frankfurt

Сообщение: #26

Сообщение Mike29 » 15 июн 2012, 20:42

Божулька, в ЮАР -возвращают... только это ОФФ...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: для тех кто решил взять шубу Manakas Frankfurt

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 15 июн 2012, 20:52

Ну вы загнули про НДС в Африке! Я правда там еще не была, только собираюсь через полгода...Но вот Россия - конечно, почти Африка, но НДС - фиг получит кто обратно...


ну, когда сьездите- тогда и напишИте, а мы почитаем.



Вас не "коварная" Татьяна случаем зовут? тушканами кончно не торгуете, раз у Вам Африканцы НДС возвращают...наверное алмазами


а вас тоже- случайно не "коварной" Татьяной?

вот у вас разгул фантазии на ночь глядя
Гость

 

Re: для тех кто решил взять шубу Manakas Frankfurt

Сообщение: #28

Сообщение TsarTV » 15 июн 2012, 21:02

Когда я покупала ювелирку в Мюнхене в магазине мне тоже дали квитанцию и чек и сказали поставить печать на таможне, а потом или прислать им по почте с номером карты, по которой купили или приехав в магазин в следующий раз также вернут на карту... Это как инвойс в Финляндии, на таможне все подтвердили, штампы поставили, отсылать лень, слетаю сама, проверю!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: для тех кто решил взять шубу Manakas Frankfurt

Сообщение: #29

Сообщение vladimir_vl » 15 июн 2012, 21:36

Mike29 писал(а) 15 июн 2012, 19:38:
Bojulia писал(а):Mike29 Майкл - ну ладно тебе - КК - я тут что зря про Мюнхен что-ли выссказываюсь


Да я ему сочувствую реально!!!! так и представляю как хищная Татьяна(Марина,Ж Глафира) впаривает мексиканский тушкан -)))


вы сами себе посочувствуйте, я вам уже писал, что бы вы выражения подбирали, вы там у себя в москве умные очень.

я в германию два раза в год летаю (точнее один раз в саму германию , а один раз через нее, так пользуюсь исключительно компанией Lufthansa и летаю в европу через франкфурт)
а с НДС я просто никогда не заморачивался,
а про шубу написал, что бы люди не велись на эту фирму, так как мы на эту фирму случайно в инете наткнулись, http://www.manakas.com/, http://chel.ru/text/newscomp/11289.html,
и сайт у них довольно приличный
( правда почему то фирма немецкая , а сайт на русском и английском, но расписано все довольно красиво), и там же на сайте адрес, да и кроме этого не которые турфирмы возят туристов туда,
и в магазинах тото и снежная королева их рекламируют как чисто сшитые на фабрике в германии,

вот я написал, что бы люди осторожней были, выбрать конечно хорошую шубу можно, но смотреть надо очень очень внимательно, и потом подозрительно, что много русских сотрудников
vladimir_vl
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: для тех кто решил взять шубу Manakas Frankfurt

Сообщение: #30

Сообщение Maria `shady` Marisha » 22 дек 2012, 07:26

А я ношу... и шуба нравится!!!
Maria `shady` Marisha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: для тех кто решил взять шубу Manakas Frankfurt

Сообщение: #31

Сообщение mischa » 08 янв 2013, 10:30

в 2000 году покупали в Мюнхене часы, в магазине привычного такс-фри не было, тоже дали пару бумаг которые мы отметили на таможне и отправили из Москвы в Германию. Деньги получили в том же магазине когда через пару лет опять были в Мюнхене.
...как происходило получение , я уже не помню, наверно какие то бумаги остались на руках
mischa
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль