Tax free в аэропорту Тегель

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Tax free в аэропорту Тегель

Сообщение: #1

Сообщение AnelK » 12 мар 2014, 13:59

Всем доброго дня! Подскажите по Tax free: на покупки, сделанные в Германии, я так понимаю, все оформляется в аэропорту, на таможне (вылетаю из Тегеля). Сколько времени эта процедура займет? И еще собираюсь делать покупки в Вене и Праге. Как оформить Tax free на купленное НЕ в Германии, возможно ли это вообще сделать?
AnelK
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Tax free в аэропорту Тегель

Сообщение: #2

Сообщение bromisaich » 12 мар 2014, 14:23

AnelK писал(а) 12 мар 2014, 13:59:на покупки, сделанные в Германии, я так понимаю, все оформляется в аэропорту, на таможне (вылетаю из Тегеля). Сколько времени эта процедура займет? И еще собираюсь делать покупки в Вене и Праге. Как оформить Tax free на купленное НЕ в Германии, возможно ли это вообще сделать?

Таможня находится посередине основного здания аэропорта, если идти справа налево по залу, то необходимо будет свернуть налево. Ориентиром может служить стандартные почтовые автоматы почты Германии. Народу не так много, но приехать лучше с запасом по времени. Там же все свои покупки и оформите.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Tax free в аэропорту Тегель

Сообщение: #3

Сообщение AnelK » 12 мар 2014, 14:41

Спасибо за быстрый ответ!
AnelK
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Tax free в аэропорту Тегель

Сообщение: #4

Сообщение gr1n » 13 мар 2014, 08:38

Добавлю, что если вы поедете в Тегель на автобусе TXL, то таможня находится прямо у того входа, куда подъезжает автобус.
Ещё очень удобно оказалось, что касса возврата Tax Free находится за углом от таможни. Можно сразу получить денюжку и не бегать в поисках по всему аэропорту.
gr1n
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Tax free в аэропорту Тегель

Сообщение: #5

Сообщение Skynas » 19 сен 2014, 15:36

Подскажите, пожалуйста, а вообще как это работает? Допустим я купила что-то в Берлине на 25 евро. Мне нужно при расплате на кассе сказать такс фри и мне выдадут какую-то бумажку? Потом с этими бумажками и покупками нужно прийти в таможню перед вылетом?
Skynas
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Tax free в аэропорту Тегель

Сообщение: #6

Сообщение bromisaich » 19 сен 2014, 18:26

Skynas писал(а) 19 сен 2014, 15:36:Подскажите, пожалуйста, а вообще как это работает?

TAX free (Tax refund) в Европе (склеено)
Skynas писал(а) 19 сен 2014, 15:36:Допустим я купила что-то в Берлине на 25 евро. Мне нужно при расплате на кассе сказать такс фри и мне выдадут какую-то бумажку? Потом с этими бумажками и покупками нужно прийти в таможню перед вылетом?

Примерно - так. И если вылетаете из Тегеля, будете иметь возможность там оформить возврат налога. Вам нужно будет перед вылетом подойти к стойке таможни с паспортом, заполненной формой такс фри, чеками и купленными вещами.


Только давайте здесь не задавать вопросов о Tax free вообще. Эта тема про порт вылета - Тегель.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Tax free в аэропорту Тегель

Сообщение: #7

Сообщение Skynas » 22 сен 2014, 12:01

Спасибо за ответ! Да-да, из Тегеля вылетаю.
Skynas
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль