Покупка чемодана Rimowa в Штутгарте

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Покупка чемодана Rimowa в Штутгарте

Сообщение: #1

Сообщение MrBender » 29 ноя 2016, 12:25

Приветствую,

На новый год презжаю на 1 неделю в Германию. Помимо прочих покупок, планирую приобрести и чемодан Rimowa.
Т.к. прилетаю в аэропорт Штутгарта, где есть их магазин, думаю, где лучше будет совершить покупку:
- в самом аэропорту,
- в одном из магазинов Штутгарта/Мюнхена?

В частности интересует:
- не будет ли чемодан дороже в аэропорту или же немцы поддерживаются единой ценовой политики на свой местный "продукт"?
- маловероятно конечно, но..возможно ли такое, что в фирменных магазинах Штутгарта/Мюнхена будут распродажи на чемоданы (понятно, что если и так, то цена не будет сильно снижена), а в аэропорту нет?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
MrBender
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка чемодана Rimowa в Штутгарте

Сообщение: #2

Сообщение Chukh » 29 ноя 2016, 12:46

MrBender, не знаю как в аэропорту
но вот на сайте показывает 4 магазина в Штутгарте http://www.rimowa.com/en-us/stores/germany/Stuttgart
Начните мечтать — и Вы сдвинитесь с мертвой точки. Начните ходить под парусом — и Вы обретете свободу !!!
Аватара пользователя
Chukh
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка чемодана Rimowa в Штутгарте

Сообщение: #3

Сообщение MrBender » 29 ноя 2016, 12:54

Chukh, спасибо.

Это все видел Один из адресов как раз аэропорт Штутгарта:
Handels- und Service GmbH
Terminal 2, Ebene 3
70629 Stuttgart
Tel.: +49 (0) 711/9482748
Fax: +49 (0) 711/9484667

Дело в том, что в самом Штутгарте останавливаться не планировал, поэтому конечно удобней было бы купить чемодан именно в аэропорту. Но если будет существенная разница в стоимости, мне не лень по пути заехать в магазин Штутгарта или Мюнхена, где буду останавливаться на 2 ночи
Аватара пользователя
MrBender
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка чемодана Rimowa в Штутгарте

Сообщение: #4

Сообщение Postman Pechkin » 29 ноя 2016, 23:33

Зависит от политики Римовы, продают они во всех точках по одним и тем же ценам или каждый магазин сам себе хозяин и может скидки сделать. В любом случае не забудьте оформить tax free.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Покупка чемодана Rimowa в Штутгарте

Сообщение: #5

Сообщение будда1964 » 02 дек 2016, 19:52

Зайдите на сайт galeria-kaufhof.de и посмотрите сами - стоит ли ехать в город.
будда1964
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Покупка чемодана Rimowa в Штутгарте

Сообщение: #6

Сообщение MrBender » 02 дек 2016, 21:17

будда1964, кстати, неплохая идея! Ближе к вылету еще раз уточню цены на сайте, сравню с теми, что будут в аэропорту, и тогда уже буду думать, что делать
Аватара пользователя
MrBender
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка чемодана Rimowa в Штутгарте

Сообщение: #7

Сообщение будда1964 » 02 дек 2016, 21:27

Тем более, что Кауфхоф в Штутгарте практически рядом с центральным вокзалом.
будда1964
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Покупка чемодана Rimowa в Штутгарте

Сообщение: #8

Сообщение будда1964 » 03 дек 2016, 08:33

Заинтересовали этой фирмой чемоданов - нашел в Штутгарте магазин, в котором представлен ассортимент более полусотни чемоданов Rimowa. Название - "koffer-kopf" (есть офсайт), находится в торговом центре "Milaneo" по адресу Mailänder Platz 7, 70173 Stuttgart-Mitte.
будда1964
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Покупка чемодана Rimowa в Штутгарте

Сообщение: #9

Сообщение MrBender » 03 дек 2016, 12:30

будда1964, странно, что koffer-kopf не представлен на сайте rimowa. Смущает одно - что в koffer-kopf, что в galeria-kaufhof указан срок доставки 2-3 рабочих дня. Т.е. не факт, что они будут в наличии. Ладно, в любом случае они должны быть в наличии в официальном магазине в торговом центре BREUNINGER.
Главное, что теперь примерно определился по ценам в koffer-kopf/galeria-kaufhof , уже будем с чем сравнивать в аэропорту.
Аватара пользователя
MrBender
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка чемодана Rimowa в Штутгарте

Сообщение: #10

Сообщение MrBender » 09 янв 2017, 14:59

Вернулся поездки, отвечу на свой же вопрос, может кому-нибудь поможет.
Чемодан купил в Штуттгарте в официальном магазине Rimowa в торговом центре BREUNINGER. В наличии были все модели, единственное - не всех доступных цветов.
По стоимости - во всех магазинах примерно одинаково, плюс/минус 10-15 евро (сравнивал с мюнхенскими "представительствами").
Новогодних скидок не было
Аватара пользователя
MrBender
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка чемодана Rimowa в Штутгарте

Сообщение: #11

Сообщение будда1964 » 09 янв 2017, 15:59

MrBender писал(а) 09 янв 2017, 14:59:Вернулся поездки, отвечу на свой же вопрос, может кому-нибудь поможет.
Чемодан купил в Штуттгарте в официальном магазине Rimowa в торговом центре BREUNINGER. В наличии были все модели, единственное - не всех доступных цветов.
По стоимости - во всех магазинах примерно одинаково, плюс/минус 10-15 евро (сравнивал с мюнхенскими "представительствами").
Новогодних скидок не было

Ну, раз добровольно отчитались - получите вопрос. Правда, не по теме. И как вам Бройнингер? Буду в Штутгарте через три недели - собираюсь "пошопиться". Стоит визита?
будда1964
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Покупка чемодана Rimowa в Штутгарте

Сообщение: #12

Сообщение MrBender » 09 янв 2017, 18:12

будда1964 писал(а) 09 янв 2017, 15:59:Ну, раз добровольно отчитались - получите вопрос. Правда, не по теме. И как вам Бройнингер? Буду в Штутгарте через три недели - собираюсь "пошопиться". Стоит визита?


Честно говоря, не знаю, из-за того, что ничего другого кроме чемодана там не смотрел..
Но, мне так кажется, что лучше сначала будет сходить Galeria Kaufhof/Peek & Cloppenburg/Karstadt , учитывая, что они все вместе находятся рядом. А если уж там "не повезет", тогда можно заглянуть и в Breuninger
Аватара пользователя
MrBender
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка чемодана Rimowa в Штутгарте

Сообщение: #13

Сообщение будда1964 » 09 янв 2017, 19:12

MrBender писал(а) 09 янв 2017, 18:12:Честно говоря, не знаю, из-за того, что ничего другого кроме чемодана там не смотрел..
Но, мне так кажется, что лучше сначала будет сходить Galeria Kaufhof/Peek & Cloppenburg/Karstadt , учитывая, что они все вместе находятся рядом. А если уж там "не повезет", тогда можно заглянуть и в Breuninger

Просто вижу на их сайте серьезные вещи - в Кауфхов и остальных перечисленных магазинах подобным и не пахнет. Кстати, неподалеку от магазина Бройнингер есть и его же аутлет - в нем не смотрели чемоданы?
будда1964
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Покупка чемодана Rimowa в Штутгарте

Сообщение: #14

Сообщение MrBender » 10 янв 2017, 11:04

будда1964 писал(а) 09 янв 2017, 19:12:Просто вижу на их сайте серьезные вещи - в Кауфхов и остальных перечисленных магазинах подобным и не пахнет. Кстати, неподалеку от магазина Бройнингер есть и его же аутлет - в нем не смотрели чемоданы?

Не, не смотрел, да и похоже, что Rimowa придерживается единой ценовой политики. В распродажах может быть есть только модели, которые уже выводятся из производства.
В любом случае, что сделано, то сделано, чемодан куплен )))
Аватара пользователя
MrBender
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка чемодана Rimowa в Штутгарте

Сообщение: #15

Сообщение GlobeTrottel » 16 май 2017, 15:16

какая модель, если не секрет? Довольны? =)
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Покупка чемодана Rimowa в Штутгарте

Сообщение: #16

Сообщение MrBender » 16 май 2017, 15:26

GlobeTrottel писал(а) 16 май 2017, 15:16:какая модель, если не секрет? Довольны? =)

Salsa Deluxe с electronicTag . Чемоданом доволен, но, конечно, обнаружился и небольшой минус - если плотно забить, тогда может возникнуть проблема с "вытаскиванием" телескопической ручки, приходится прикладывать усилия. И если уж совсем придираться - колесики цифрового замка показались немного хлипкими, чем был очень удивлен (пока никаких проблем нет, покажет время), более основательно они сделаны уже на дорогих моделях bossa nova и limbo (по качеству материала похожи на топовые модели samsonite).

При следующей поездке в Германию планирую купить тоже Rimowa, но уже меньшего размера, для ручной клади
Аватара пользователя
MrBender
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка чемодана Rimowa в Штутгарте

Сообщение: #17

Сообщение GlobeTrottel » 16 май 2017, 15:42

Спасибо за ответ. И как впечатления от eTag, пользовались? Мне почему-то кажется что экранчик и одного передета не переживет =) Ну, понимаю что это не так, просто у меня читалка была да померла в рюкзаке как раз экранчик расплющило
Ну и еще мне кажется что молнии снижают стабильность чемодана, как вам кажется, Лимбо наверно попрочнее будет с замками-защелками? у меня пока что только cabin-size Topas, думал как раз брать большой еще, но я мало с багажом летаю...
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Покупка чемодана Rimowa в Штутгарте

Сообщение: #18

Сообщение MrBender » 16 май 2017, 16:02

GlobeTrottel писал(а) 16 май 2017, 15:42:Спасибо за ответ. И как впечатления от eTag, пользовались? Мне почему-то кажется что экранчик и одного передета не переживет =) Ну, понимаю что это не так, просто у меня читалка была да померла в рюкзаке как раз экранчик расплющило
Ну и еще мне кажется что молнии снижают стабильность чемодана, как вам кажется, Лимбо наверно попрочнее будет с замками-защелками? у меня пока что только cabin-size Topas, думал как раз брать большой еще, но я мало с багажом летаю...


eTag в России пока баловство )) , пока, к сожалению, ни одна авиакомпания не поддерживает. Так что пока использую только в качестве электронной бирки - указываю ФИО, адрес, телефон на случай утери багажа. С момента покупки с чемоданом летал уже несколько раз, дисплей не разбился. Не помню, где смотрел, по-моему на их официальном сайте..поверх дисплея установлено стойкое к царапинам и ударам защитное стекло. В принципе, я считаю, что можно взять чемодан и без eTag, получится даже дешевле евро на 50-70 (я же взял больше ради интереса к новой технологии).
К молниям же у меня претензий нет, сужу по опыту использования предыдущего простенького Kipling'а и Samsonite, на обоих проблем с молниями никого не возникало. У Samsonite же устал менять колеса, постоянно отваливались, поэтому и стал искать альтернативы.
Если же привыкли к замкам-защелкам, мне кажется, что и новый чемодан стоить брать с ними Я же остерегаюсь таких замков по одной причине - не знаю, как они себя поведут, если чемодан будет ооочень плотно забит, будут ли щели и выдержат ли замки.
Аватара пользователя
MrBender
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка чемодана Rimowa в Штутгарте

Сообщение: #19

Сообщение GlobeTrottel » 16 май 2017, 16:09

MrBender писал(а) 16 май 2017, 16:02:Я же остерегаюсь таких замков по одной причине - не знаю, как они себя поведут, если чемодан будет ооочень плотно забит, будут ли щели и выдержат ли замки.

Щелей не будет - замок отлетит раньше =) у меня пару недель назад одну защелку поменяли по гарантии - треснула при падении плотно забитого чемодана (но, чсх, не открылась сама по себе все равно). Это второй ремонт всего с 2013г. до этого вылетел штифт в одном из креплений на боковой ручке. Колеса поменяли тоже заодно, хотя я их не просил об этом - для красоты, ибо старые подстерлись уже
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль