Из Лондона в Оксфорд

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Лондона в Оксфорд

Сообщение: #21

Сообщение psergeiv » 24 ноя 2013, 10:42

blablabla,

Места заранее не резервируются. Садитесь на любое свободное.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Лондона в Оксфорд

Сообщение: #22

Сообщение blablabla » 24 ноя 2013, 13:22

psergeiv,

ага, спасибо. нашёл это там в факе позже.

А распечатку водитель забирает или нет? а то на ней два разных билета (туда-обратно) и будет печально, если он её заберёт при отправлении туда.

Из Оксфорда он идёт с Oxford City Centre, Gloucester Green Bus Station (Bay 10). Верно?
blablabla
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Из Лондона в Оксфорд

Сообщение: #23

Сообщение psergeiv » 24 ноя 2013, 15:37

blablabla,

Нет, сколько ездил, водитель никогда не забирал распечатку.

В Оксфорде автобус имеет несколько остановок по городу и заканчивается на автобусной станции.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Лондона в Оксфорд

Сообщение: #24

Сообщение RedBerry » 05 апр 2014, 08:53

Подниму тему. Пыталась купить билеты через инет, но отказалась от этой затеи, так как не уверена, что к точному времени смогу добраться до остановки, да уже и некогда и негде будет распечатать бронь.
Надо будет поехать в Оксфорд 8 апреля ориентировочно начиная от часа до двух дня, на станции Виктория куда мне подойти , купить билет и сесть в автобус?
Назад возвращение в этот же день, но не знаю во сколько. Со мной будет дочка 15 лет, ей тоже надо купить билет?
Прошу пошаговую инструкцию
RedBerry
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 02.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из Лондона в Оксфорд

Сообщение: #25

Сообщение psergeiv » 05 апр 2014, 10:45

RedBerry,

В автобус до Оксфорда (Oxford Tube) можно сесть на станции Victoria на остановке Victoria Stop 10A или можете пройти пешком в сторону Victoria Coach Station и сесть в автобус на остановке Victoria, Green Line Coach Station (Stop 10). Билет можно купить у водителя за наличные.

В автобус до Оксфорда (Х90) можно сесть на станции Victoria на остановке Victoria Stop 11 или можете пройти пешком до Victoria Coach Station и сесть в автобус на остановке Victoria Coach Station (Stop 7). Билет можно купить у водителя за наличные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Лондона в Оксфорд

Сообщение: #26

Сообщение RedBerry » 05 апр 2014, 13:44

psergeiv писал(а) 05 апр 2014, 10:45:RedBerry,

Билет можно купить у водителя за наличные.


Можно сразу купить туда и обратно? Что надо сказать в таком случае? На ребенка 15 лет будет детский билет или полная стоимость?
RedBerry
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 02.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из Лондона в Оксфорд

Сообщение: #27

Сообщение psergeiv » 05 апр 2014, 14:48

RedBerry,

В автобусах Oxford Tube и Х90 взрослый билет туда-обратно - £17; детский (5-15 лет) - £8.
Туда и обратно надо будет ехать на автобусе одной и той же компании.

Скажете водителю "Day return to Oxford, please. One adult and one child." - Один детский и один взрослый билет туда-обратно на день в Оксфорд.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Лондона в Оксфорд

Сообщение: #28

Сообщение larissa77 » 04 май 2014, 22:58

Буду жить в Оксфорде 2 недели. Планировала ежедневно ездить в Лондон в течение 5 дней. Как сэкономить на билетах?
что за карта London Plus Pass?
larissa77
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Из Лондона в Оксфорд

Сообщение: #29

Сообщение psergeiv » 04 май 2014, 23:57

larissa77 писал(а) 04 май 2014, 22:58:Буду жить в Оксфорде 2 недели. Планировала ежедневно ездить в Лондон в течение 5 дней. Как сэкономить на билетах?

* Зайти на сайт Megabus.com и купить билеты заранее на все поездки. Стоимость билетов начинается с £1. С билетом от Megabus вы поедете на автобусе Oxford Tube. Билет действителен только на конкретном автобусе в конкретное время.
* Зайти на сайт Oxford Tube или X90 и купить недельный билет за £53-£55, который действителен в любом автобусе конкретной компании.
* Зайти на сайт National Rail и посчитать, что недельный билет на поезд будет стоить £119.60.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Лондона в Оксфорд

Сообщение: #30

Сообщение Ksyusha » 12 май 2014, 12:46

psergeiv писал(а) 04 май 2014, 23:57:
larissa77 писал(а) 04 май 2014, 22:58:Буду жить в Оксфорде 2 недели. Планировала ежедневно ездить в Лондон в течение 5 дней. Как сэкономить на билетах?

* Зайти на сайт Megabus.com и купить билеты заранее на все поездки. Стоимость билетов начинается с £1. С билетом от Megabus вы поедете на автобусе Oxford Tube. Билет действителен только на конкретном автобусе в конкретное время.
* Зайти на сайт Oxford Tube или X90 и купить недельный билет за £53-£55, который действителен в любом автобусе конкретной компании.
* Зайти на сайт National Rail и посчитать, что недельный билет на поезд будет стоить £119.60.


psergeiv, спасибо что помогаете нам с транспортом. А вы видели что сайт мегабас не работает для Англии? Это временные трудности или такой авт. компании в Лондоне больше нет?
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Из Лондона в Оксфорд

Сообщение: #31

Сообщение psergeiv » 12 май 2014, 14:45

Ksyusha,

Только что поглядел сайт meagbus.com - всё работает, билеты продаются.
Попробуйте ещё раз.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Лондона в Оксфорд

Сообщение: #32

Сообщение Ksyusha » 12 май 2014, 15:25

psergeiv писал(а) 12 май 2014, 14:45:Ksyusha,

Только что поглядел сайт meagbus.com - всё работает, билеты продаются.
Попробуйте ещё раз.


Теперь и правда работает
Я вас еще помучаю вопросами , если сама не разберусь. Мне по Англии много перемещаться придется.
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Из Лондона в Оксфорд

Сообщение: #33

Сообщение Ksyusha » 31 май 2014, 21:00

Добрый день, уважаемый psergeiv. Уже нужна ваша помощь.

Я посмотрела цены на билеты Лондон-Оксфорд, и у X90 и у OxfordTube они по 15 фунтов в одну сторону. Не подскажите, почему у Мегабас так дешево (6.5фунтов)?
Это нормально? Им можно доверять? Ведь поеду я все равно в итоге на OxfordTube's bus.
Правильно я понимаю, что получить такую цену я могу только покупая онлайн на сайте мегабас? У водителя я все равно попаду на 15фунтов?

И еще, я тут оч. напугалась, когда увидела что мегабас не идет в др. города куда мне надо. А сайт ж.д. сейчас что-то не работает.
У меня будет такой маршрут Лондон-Оксфорд-Брайтон-Лондон. Подскажите, пожалуйста, как я могу добраться из Оксфорда в Брайтон, а из Брайтона в Лондон?

Спасибо.
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Из Лондона в Оксфорд

Сообщение: #34

Сообщение psergeiv » 31 май 2014, 22:18

Ksyusha,

У Megabus билеты часто стоят дешевле, чем у других перевозчиков. Это - нормально. Билет можно покупать смело, никаких скрытых доплат не будет, кроме 50 п за оформление билета.
При покупке билета у Megabus надо понимать, что билет действует только между конкретными остановками, на конкретном автобусе и в конкретное время. Тот же самый билет, например, у Oxford Tube, - более гибкий. Он не привязан к конкретному рейсу.

Маршрутная сеть Megabus не очень большая. К сожалению, в Брайтон они не ездят.

Из Оксфорда в Брайтон прямых автобусов/поездов нет. Автобусы National Express и железная дорога предлагают ехать с пересадкой в Лондоне или в аэропорту Gatwick.
Через Лондон будет дешевле, чем через аэропорт.

Между Лондоном и Брайтоном ходят автобусы National Express и поезда Southern. Посмотрите билеты на их сайтах.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Лондона в Оксфорд

Сообщение: #35

Сообщение Ksyusha » 31 май 2014, 22:22

psergeiv писал(а) 31 май 2014, 22:18:Ksyusha,
Из Оксфорда в Брайтон прямых автобусов/поездов нет. Автобусы National Express и железная дорога предлагают ехать с пересадкой в Лондоне или в аэропорту Gatwick.Через Лондон будет дешевле, чем через аэропорт.
Между Лондоном и Брайтоном ходят автобусы National Express и поезда Southern. Посмотрите билеты на их сайтах.


Надо же было быть такой дурой и заранее не посмотреть что транспорт. сообщения там нет
Хотя для меня этот нонсенс, вроде ж.д вокзал есть в каждом городе и думала что уж на поезде я точно доберусь

Подскажите, пожалуйста, сайт поездов Southern.
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Из Лондона в Оксфорд

Сообщение: #36

Сообщение Ksyusha » 31 май 2014, 22:24

psergeiv писал(а) 31 май 2014, 22:18:Ksyusha,

У Megabus билеты часто стоят дешевле, чем у других перевозчиков. Это - нормально. Билет можно покупать смело, никаких скрытых доплат не будет, кроме 50 п за оформление билета.
При покупке билета у Megabus надо понимать, что билет действует только между конкретными остановками, на конкретном автобусе и в конкретное время. Тот же самый билет, например, у Oxford Tube, - более гибкий. Он не привязан к конкретному рейсу.

Маршрутная сеть Megabus не очень большая. К сожалению, в Брайтон они не ездят.

Из Оксфорда в Брайтон прямых автобусов/поездов нет. Автобусы National Express и железная дорога предлагают ехать с пересадкой в Лондоне или в аэропорту Gatwick.
Через Лондон будет дешевле, чем через аэропорт.

Между Лондоном и Брайтоном ходят автобусы National Express и поезда Southern. Посмотрите билеты на их сайтах.


А может вы мне посоветуете др. город на море в который я смогу добраться из Оксфорда? А потом напрямую доехать в Лондон.
Я тогда быстренько отели перебронирую, пока не поздно
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Из Лондона в Оксфорд

Сообщение: #37

Сообщение psergeiv » 31 май 2014, 22:36

Без пересадок из Oxford можно добраться на автобусах National Express до Southampton, Portsmouth, Bournemouth и Weymouth.

Сайт Southern - http://www.southernrailway.com/
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Лондона в Оксфорд

Сообщение: #38

Сообщение Ksyusha » 31 май 2014, 22:48

psergeiv писал(а) 31 май 2014, 22:36:Без пересадок из Oxford можно добраться на автобусах National Express до Southampton, Portsmouth, Bournemouth и Weymouth.

Сайт Southern - http://www.southernrailway.com/


Это уже лучше. Спасибо. Bournemouth возможно подойдет.

С подготовкой англ. визы, Англию изучать совсем не было времени. А они, раз, и дали визу. Столько информации теперь надо изучить
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Из Лондона в Оксфорд

Сообщение: #39

Сообщение ТатьянаММ » 03 июн 2014, 09:20

psergeiv писал(а) 31 май 2014, 22:18:Маршрутная сеть Megabus не очень большая. К сожалению, в Брайтон они не ездят.

Добрый день! Не подскажите ли, к слову, что касается Megabus, купила на их сайте билеты на поезд, но там не указаны места. Неужели будем набиваться, как в электричку или маршрутку? Даром что 2,5 фунта туда-обратно.
ТатьянаММ
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 27.05.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Из Лондона в Оксфорд

Сообщение: #40

Сообщение psergeiv » 03 июн 2014, 10:41

ТатьянаММ,

Раз места не указаны, значит садитесь на любое свободное в вагоне 2 класса (не 1 класса).

И я вас очень прошу не "набиваться в электричку". Заходите спокойно, культурно, в порядке очереди. Места хватит всем.

P.S.
Вы пишете в теме "Из Лондона в Оксфорд".
Надеюсь вы купили билеты не в Оксфорд, а всего лишь ошиблись темой. Т.к. Megabus не продаёт билеты на поезд на маршруте Лондон-Оксфорд.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль