Из Лондона во Францию / Париж

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Lynx_M » 16 фев 2009, 11:34

cremedecreme писал(а): ...Электронных билетов на Еврострар, к сожалению, не существует.


Как же не существует-то?!

"Tickets on departure" - и есть фактически вариант электронного билета! Вы через интернет оплачиваете билеты, а затем перед отправлением поезда просто забираете их на вокзале в специальном автомате!!!
Lynx_M
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Сообщение: #22

Сообщение Lynx_M » 16 фев 2009, 11:43

volga_volga писал(а):в случае спец тарифов либо можно заплатить только картoй UK, либо доставка только по адресу UK.
попробуйте забронировать и поймёте, где вас затормозят


Не поверите! Нигде не затормозили!!
Lynx_M
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Сообщение: #23

Сообщение paulmoscow » 16 фев 2009, 11:55

На форуме FlyerTalk есть познавательный FAQ. Форум американский, но ни про какие американские сайты по продаже билетов нет ни слова:

http://www.flyertalk.com/forum/u-k-irel ... r-faq.html
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение cremedecreme » 16 фев 2009, 15:29

Ссылка просто замечательная. Сами бы и почитали. Практически в самом начале:

Discounted one-way fares in First Class are not available on the European country sites. However, it is still possible to book discounted one-way fares in all classes on the US and Hong Kong/Japan sites. You may need to clear your cookies and choose the country site which suits your particular needs.

Т. е. через американские сайты или в Москве я мог бы купмить билет за 140 евро вместо 300 на вокзале. Вот и экономия.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #25

Сообщение Lynx_M » 16 фев 2009, 17:29

cremedecreme писал(а): ...Т. е. через американские сайты или в Москве я мог бы купмить билет за 140 евро вместо 300 на вокзале. Вот и экономия.


Cremedecreme, мне, как и большинству здесь, нафиг не нужен ни первый клас, ни билеты за 140 евро или 300 евро!! Тем более -причем здесь ВОКЗАЛ?! Мы сравниваем условия заказа билетов через сайт Евростара и через ваши американские сайты!!!

Но вы много говорили о том, что на каких-то неизвестных американских сайтах тарифы ниже, чем на официальном сайте Евростара!
Поэтому я, который раз, спрашиваю вас - какой самый дешевый тариф на этих ваших АМЕРИКАНСКИХ сайтах по маршруту Лондон-Париж-Лондон? Ответить можете? Иначе это всё чистой воды демагогия!!

Для справки: самый дешевый тариф по указанному маршруту (заказ билетов через сайт Eurostar, Великобритания) = 59 фунтов стерлингов.
Последний раз редактировалось Lynx_M 16 фев 2009, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Lynx_M
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Сообщение: #26

Сообщение chonkin » 16 фев 2009, 17:43

Lynx_M писал(а): мне, как и большинству здесь, нафиг не нужен ни первый клас, ни билеты за 140 евро или 300 евро!!




хм...первый класс не так плох, как вам рассказали
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #27

Сообщение cremedecreme » 16 фев 2009, 17:46

Я не езжу вторым классом. Но при этом придерживаюсь стратегии разумной экономии в приобретении билетов первого класса. Мне кажется, большая часть людей поступает также. Там разница не столько в сервисе, а в контингенте попутчиков.

После того, как летом я отдал три сотни, теперь билеты на поезд покупаю именно у американцев и экономлю существенные средства.
Самый дешевый уан уей Париж-Лондон в будни в марте - 144 евро при покупне не в Европе против 178 при покупке на официальном сайте. При этом на официальном сайте этот тариф, скажеи на 10 марта есть только на самый утренний поезд. а у американцев - на все поезда, включая вечерние.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #28

Сообщение Lynx_M » 16 фев 2009, 17:51

chonkin писал(а):
Lynx_M писал(а): мне, как и большинству здесь, нафиг не нужен ни первый клас, ни билеты за 140 евро или 300 евро!!


хм...первый класс не так плох, как вам рассказали


Так я и не говорю о том, что он плох!! Но разница билета в разы, на мой взгляд, не стоит 1-го класса в Евростаре!
Но если у вас есть лишние 100-200 евро, то проблем нет!
Если бы я оплачивал билеты не из своего кармана, то всегда тоже бы ездил только 1-м классом!!

cremedecreme писал(а): ...Самый дешевый уан уей Париж-Лондон в будни в марте - 144 евро при покупне не в Европе против 178 при покупке на официальном сайте. При этом на официальном сайте этот тариф, скажеи на 10 марта есть только на самый утренний поезд. а у американцев - на все поезда, включая вечерние.


Ну да, опять мы говорим о разных вещах.... Вы всё про свой 1-й класс, а я - про самый дешевый тариф!!
Причем, если покупать билеты заранее, то самый дешевый тариф изначально есть на все поезда!
Тем более, зная как работает наша почта, получать через нее билеты нет никакого желания! Как впрочем и обращаться в какие-то соответствующие московские фирмы!

Кстати, контингент пассажиров во 2-м классе Евростара разительно отличается от контингета подмосковных электричек или московского метро! Разумеется в лучшую сторону!!
Lynx_M
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Лондон-Париж на автобусе

Сообщение: #29

Сообщение Gauloises » 19 мар 2009, 16:46

Подскажите, пожалуйста, какой самый бюджетный вариант попасть из Лондона в Париж, ну или хотя бы из Дувра в Кале? Ж/д - дороговато. Дешевые билеты на автобус (25 евро в одну сторону) не сдаются, а нам нужно, чтобы сдавались С самолетом тоже самое... Ну или вариант для посольства взять фиктивные билеты, потом их сдать (но пока нашла только с 25%ной потерей ст-ти), а себе купить несдаваемые дешевые билеты, когда уже визу дадут...

И в продолжение темы: аналогичный вариант, как дешево добраться из Парижа в Копенгаген.

Заранее спасибо!
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Индустриальная Нимфа » 19 мар 2009, 18:24

Вариант для посольства - берите дорогие флексибл билеты на Евростар, получите визу, их сдадите, вам вернут 100% стоимость. Из Дувра в Кале на пароме билеты дешево должны быть для пешеходов. До Довра на автобусе можно за несколько фунтов добраться, а со стороны Кале я не в курсе. Это на случай, если захочется вам так мучаццо. Я б, если бюджет поджимает, на автобусе все равно поехала б, 25 евро - недорого совсем
AUT – BEL – CHN – CRO – CYP – CZE – EGY – FRA – GBR – GER – ITA – KAZ – KEN – DPRK – MAL – MLT – MOL – POR – ROM – SEY – SIN – SPA – SWI – TZA – THA – TUR – UKR – UAE – UZB – VAT
Индустриальная Нимфа
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.12.2007
Город: О Б О
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

билеты

Сообщение: #31

Сообщение Gauloises » 19 мар 2009, 18:26

Спасибо! Если ж/д билеты на экспресс сдаются, то почему бы и нет? Только я вроде у них прочла, что не сдаются. Сейчас буду перечитывать...
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Индустриальная Нимфа » 19 мар 2009, 18:42

http://www.eurostar.com/UK/uk/leisure/t ... _paris.jsp

Вот там вверху смотрите, нужно самые дорогие билеты брать
AUT – BEL – CHN – CRO – CYP – CZE – EGY – FRA – GBR – GER – ITA – KAZ – KEN – DPRK – MAL – MLT – MOL – POR – ROM – SEY – SIN – SPA – SWI – TZA – THA – TUR – UKR – UAE – UZB – VAT
Индустриальная Нимфа
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.12.2007
Город: О Б О
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #33

Сообщение Gauloises » 19 мар 2009, 19:03

Спасибо! Уже забронировала! Надеюсь, деньги вернутся обратно потом А то я впопыхах не дочитала, каким именно образом требовать возврата...
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение russakowalena » 19 мар 2009, 22:27

из парижа в копенгаген дешевле всего норвиджиан.
цены 100 евро туда-обратно, посмотрите евролайнс из автобусов.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лондон-Париж на автобусе

Сообщение: #35

Сообщение swetulechka1 » 13 апр 2012, 18:33

Привет! Народ, а подскажите, а что это за скоростной поезд с вокзала Ватерлоо в Париж, проходит по Ла-Маншем? Ткните, пожалуйста, носом где его можно посмотреть! Просто вычитала из одного тура.
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон-Париж на автобусе

Сообщение: #36

Сообщение Борис Соколов » 13 апр 2012, 18:50

с Ватерлоо уже давно не ходит, теперь с СанПанкраса. Евростар, ссылка выше дана
Аватара пользователя
Борис Соколов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Лондон-Париж на автобусе

Сообщение: #37

Сообщение swetulechka1 » 13 апр 2012, 23:40

Спасибо. А в турагентстве до сих пор с Ватерлоо возят))))) Просто изучала маршруты, что предлагают турагентства, и вот оно как оказалось)))))))))))))))))))
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон-Париж на автобусе

Сообщение: #38

Сообщение tshen » 18 апр 2012, 02:12

кстати, кто-нить знает, чем Ватерлоо им так не угодил?
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль