Из Вильнюса в Лондон через Европу!

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Вильнюса в Лондон через Европу!

Сообщение: #1

Сообщение Sonka » 08 сен 2006, 13:00

.. я к мамочке родной, с последним приветом, спешу показаться на глаза!!!...
Господа помогите советом, поделитесь опытом. Хотим с мужем из Вильнюса в Лондон к маме поехать не транзитным автобусом, а помедленней немного) Заехав по дню в города некоторые. У мужа вся европа открыта, а мне нужно будет литву, шенген и юК визы наверное делать..Может кто ездил стопом!? Вообщем маршрут Вильнюс-Лондон стопом реально это или нет? И дешевые там транспортные компании по европе может кто знает?! Понимаю, что тема очень объемная, но надо же с чего-то начинать!
эх
Аватара пользователя
Sonka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 20.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
лондонское метро

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 10 сен 2006, 14:55

Чуть не понял Ваши планы, Вы хотите быстро (в течении нескольких часов) или медленно (неделю другую в пути с множественными остановками по Европе) до Лондона добраться?

Быстро самолетом из Вильнюса (airBaltic, LAL) или Каунаса (Ryanair). Если заранее заказывать, будет дешево или очень дешево.

Медленно не буду описывать, слишком долго, а я ленивый 8) Автостопом можно до определенной степени (через Ла-Манш вряд ли получится ), мододежь так делает (те, у которых дух странствый или даже на бюджетгый перелет не удается наскрести).

Если у Вашего мужа паспорт ЕС (даже не шенгена), Вам как члену семьи гражданина ЕС получить шенгенскую визу дело техники (дойти до ближайшего посольства/консульства), притом можно сразу мульти. Про UK не знаю.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль