На автодоме по UK

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На автодоме по UK

Сообщение: #1

Сообщение Copen » 01 сен 2019, 16:03

Добрый день.
Есть давнее желание прокатиться по Англии, Шотландии, С. Ирландии.
13.08 прилет в Лондон, получение автодома и вперед ,на север.
Возврат дома 23го сентября, 24 отлет из Лондона в Москву.
Маршрут по Англии спланирован. Если грубо: достопримечательности в "районе Эдинбурга, сам Эдинбург, далее на север, Лохх-несс, остров Скай, по ходу возврашения, паромом а сев. Ирландию, без автодома. Это в общем. Грубо.
Какие советы, указания, требования будут по этому мероприятию.
Из конткретных вопросов у меня:
Какое приложение на Андроид лучшее, для поиска кемпингов, в т.ч. оффлайн?
В Шотландии, видел по картам, кемпингов не густо. Где стоять можно-нельзя?
Какие особенности (отличия) путешествия по UK на автодоме от Европы? Если есть. Ну, не считая езды по встречке )).
Что посвязи в Шотландии. Оставить свой Билайн или брать местную симку, в основном для работы навигатора?
Заправки. Как с ними в Шотландии? Пока не нашел приложения по заправкам там.
что забыл и не подумал...?
Последний раз редактировалось Copen 01 сен 2019, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Copen
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: На автодоме по UK

Сообщение: #2

Сообщение senator » 01 сен 2019, 16:27

Copen писал(а) 01 сен 2019, 16:03:Что посвязи в Шотландии. Оставить свой Билайн или брать местную симку, в основном для работы навигатора?

Выбор мобильного оператора в Великобритании
Copen писал(а) 01 сен 2019, 16:03:Какие особенности (отличия) путешествия по UK на автодоме от Европы? Если есть. Ну, не считая езды по встречке )).

Основная особенность - там нет автобанов. Все дороги кривые и узкие...
Автодом (кемпер) для путешествия по Шотландии
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29346
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На автодоме по UK

Сообщение: #3

Сообщение Кристиш » 15 ноя 2019, 18:07

Всем привет! Такой вопрос, мы приехали в Великобританию в апреле, на своей машине и с автодомом. Уезжать будем в январе. Такой вопрос:как проверить не нахватал ли я штрафов во время моего пребывания в Англии. Было дело в Лондоне гнал через центр в аэропорт. Превышал. Номера российские, меня беспокоит вопрос выезда. Проверяют ли там машину на наличие штрафов или можно не париться? Кто подскажет?
Кристиш
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.11.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль