National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты

Сообщение: #121

Сообщение colonna » 05 дек 2014, 15:37

после покупки билета выпала страничка
To get your £15 cash back voucher on your next booking with National Rail
just complete the 3 easy steps below on the form: towards your second purchase anywhere you shop!
Terms & Conditions apply
About your £20 cash back voucher:
The £20 cash back voucher is an ACTUAL CHEQUE in your name and payable into your bank account.
You can claim this £20 cash back voucher on your next booking with National Rail made in the next 3 months. There is NO MINIMUM spend.
The Complete Savings £20 cash back voucher can be combined with other National Rail offers.

Т.к. в английском я не сильна, меня смущает вот эта фраза:

(A valid credit or debit card needs to be registered.) By providing your billing information below, you authorise Complete Savings to use the information you provide for billing the membership fee of £15 a month until you cancel. Our secure software encrypts your information as you send it to protect you and your privacy.
Членство что-то стоит? или я не понимаю....
colonna
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты

Сообщение: #122

Сообщение psergeiv » 05 дек 2014, 15:44

colonna,

Да, стоит и очень прилично.
the membership fee of £15 a month until you cancel

С карты будут списывать каждый месяц по £15 пока вы это безобразие не остановите.
Если хотите подписаться, то обязательно прочитайте полные условия, а не этот коротенький рекламный текст.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты

Сообщение: #123

Сообщение Kolyu4ka » 17 дек 2014, 05:08

Смотрю автобус по маршруту Blackburn - Chester, сайт строит маршрут через Манчестер интервалом 55 минут до следующего автобуса, но есть более дешевый выезд из Blackburn, автобус по расписанию приходит Манчестер за 25 до отправления автобуса в Честер. Велики ли риски опоздания автобуса?
Kolyu4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты

Сообщение: #124

Сообщение birds-of-dorian » 23 дек 2014, 13:26

Добрый день, подскажите пожалуйста как лучше добраться из London до Dover и обратно.

Лучше ли купить билеты на поезд заранее онлайн? за сколько по времени это можно сделать (немного страшно приехать и из-за январского холода передумать путешествовать в Dover, уже купив билеты).

есть ли поезда , дешевле обычных по этому направлению?

Жить будем на Peckham Road, Саутворк, Лондон. Заранее спасибо.
Мы будем в Лондоне всего три дня. Хочется увидеть Дувр.
birds-of-dorian
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты

Сообщение: #125

Сообщение Moon River » 23 дек 2014, 14:05

birds-of-dorian писал(а) 23 дек 2014, 13:26:и из-за январского холод

birds-of-dorian
новичок
Цитата выделенного текста

Сообщения: 1
Регистрация: 23.12.2014
Город: Москва

Это в Москве в новогоднюю ночь нам обещают мороз. А в Лондоне у домов и в парках растут всякие драцены и пальмообразные растения (сорри, я ни разу не ботаник). Поэтому когда я слышу от москвички про "январские холода" в Лондоне...
Ветер в Дувре - это да, будет, потому что у моря и потому что замок (если туда пойдете и если он открыт в январе) расположен на горе.
Если хотите сэкономить, то советую рассмотреть вариант с поездкой на автобусе National Express. На январь есть билеты по цене 5-7 ф. (в одну сторону). А автобус, который отправляется в 7.30 утра от автобусной станции Виктория, довезет Вас в Дувр всего за 2ч. 15 мин.
Не забывайте, что световой день будет короткий, и в январе закат будет в начале пятого. Так что есть смысл выехать пораньше.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты

Сообщение: #126

Сообщение viorica » 14 янв 2015, 21:21

Забронировали билеты National Express из Лондона(Виктория Коач Стэйшен) в Саузгемптон. Дешевые, по 5 фунтов. Но при бронировании выскакивали всякие доплаты: страховка 3 фунта, багаж -16 фунтов и др. Мы доплаты игнорировали.
Вопрос: могут ли быть на месте доплаты по багажу? Основной билет на автобус предполагает какой-то багаж или всё за дополнительную плату?
Мы выходим в круиз из Саузгемптона, поэтому вещей хотя бы на один большой чемодан наберется
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты

Сообщение: #127

Сообщение Moon River » 14 янв 2015, 21:40

viorica писал(а) 14 янв 2015, 21:21:Основной билет на автобус предполагает какой-то багаж или всё за дополнительную плату?

Почитайте внимательно подтверждение, которое Вам пришло на почту. Там должно быть написано:
Luggage allowance
You can take two medium sized suitcases, at no more than 20kg each, per person free of charge. Extra luggage, including outsized items, will only be carried if there is space available and the additional item/s are paid for. Up to 3 extra items, per person, can be taken, subject to payment and space.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты

Сообщение: #128

Сообщение bsoul09 » 05 мар 2015, 14:42

Вопрос вот какого свойства, — не представляется ли часом каким-то образом возможным на сайте national express провести покупку нескольких разрозненных билетов (не return) одной транзакцией, тем самым чуточку сэкономив на комиссии (которая, как известно, установлена в размере 1 pound per transaction)?
Аватара пользователя
bsoul09
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 26.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты

Сообщение: #129

Сообщение Варфарин » 18 мар 2015, 16:08

Акция у NE тысячи направлений по 5 фунтов + 1 за оформление билета. Только он-лайн на апрель-июнь
http://www.nationalexpress.com/waystosa ... ckets.aspx
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты

Сообщение: #130

Сообщение vfhbyf » 09 апр 2015, 18:40

Мне тоже пришел промокод на 25% скидку на National Express. Действует до 29 апреля 2015 года. Могу скинуть в личку.
vfhbyf
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты

Сообщение: #131

Сообщение MsPoppins » 20 апр 2015, 13:03

vfhbyf писал(а) 09 апр 2015, 18:40:Мне тоже пришел промокод на 25% скидку на National Express. Действует до 29 апреля 2015 года. Могу скинуть в личку.


Привет!
Если скидка еще не отдана, можно мне пожалуйста? Я как раз бронирую)
UPD: спасибо, уже не надо, забронировала так.)
MsPoppins
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.04.2015
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты

Сообщение: #132

Сообщение NataMal72 » 04 июн 2015, 10:45

Добрый день! Подскажите, не смогла найти, за какое время начинают продавать билеты на междугородние автобусы National Express? Нужно будет воспользоваться в феврале 2016 года, хочется заранее купить (вдруг скидки хорошие будут)).
NataMal72
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.02.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты

Сообщение: #133

Сообщение psergeiv » 04 июн 2015, 11:00

NataMal72,

Сейчас посмотрел на их сайте: билеты на февраль 2016 уже продаются...
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты

Сообщение: #134

Сообщение bsoul09 » 05 июн 2015, 16:29

Предпродажа стартует за год до искомой даты, если я ничего не путаю.=)
Аватара пользователя
bsoul09
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 26.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты

Сообщение: #135

Сообщение Aolka_07 » 17 июн 2015, 10:21

Забронировала билет, с карточки деньги ушла, а сайт написал your session is time out - please start again.
На e-mail ничего не пришло...

вопрос тривиальный - что делать. Билет аж на 19 июня - времени тоже особо много нет (((
Aolka_07
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты

Сообщение: #136

Сообщение bsoul09 » 17 июн 2015, 11:07

Aolka_07 писал(а) 17 июн 2015, 10:21:Забронировала билет, с карточки деньги ушла, а сайт написал your session is time out - please start again.
На e-mail ничего не пришло...

вопрос тривиальный - что делать. Билет аж на 19 июня - времени тоже особо много нет (((

Для начала, проверить, всё ли гладко (в данном случае, некорректное слово, но да ладн) с транзакцией, — не было ли по ней сразу refund'а. ну и по результатам этой процедуры, переходить к следующим действиям. Таковыми, соответственно, будут либо покупка "нового" билета, либо общение с саппортом нэшнл экспресса;)
Аватара пользователя
bsoul09
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 26.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты

Сообщение: #137

Сообщение Aolka_07 » 17 июн 2015, 14:53

bsoul09 писал(а) 17 июн 2015, 11:07:
Aolka_07 писал(а) 17 июн 2015, 10:21:Забронировала билет, с карточки деньги ушла, а сайт написал your session is time out - please start again.
На e-mail ничего не пришло...

вопрос тривиальный - что делать. Билет аж на 19 июня - времени тоже особо много нет (((

Для начала, проверить, всё ли гладко (в данном случае, некорректное слово, но да ладн) с транзакцией, — не было ли по ней сразу refund'а. ну и по результатам этой процедуры, переходить к следующим действиям. Таковыми, соответственно, будут либо покупка "нового" билета, либо общение с саппортом нэшнл экспресса;)


спасибо! Надо сказать - в твиттере поддержка оперативно ответила.
Теперь буду ждать возврата от банка
Aolka_07
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты

Сообщение: #138

Сообщение jatasama » 20 июн 2015, 02:02

Кто-нибудь не отслеживал, направления по действующей сейчас акции Fun Fair у National Express все время одни и те же, или меняются день ото дня? мне предстоит в начале июля поездка из Torquay в Лондон. По-моему недели 2 назад я видела в этом направлении билеты фунтов за 12, а сейчас они уже дороже раза в 2. У кого есть опыт, может, подскажете, стоит еще надеяться на какие-то акции или, что называется, "проворонила ворона воронёнка", и тот автобус уже ушёл?
Но ведь, самое интересное, если смотреть билеты в этом направлении прямо на завтра, они оказываются даже чуть-чуть дешевле, чем через 2 недели. В общем, закономерностей здесь никаких не наблюдается, никто не интересовался?
jatasama
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты

Сообщение: #139

Сообщение Варфарин » 20 июн 2015, 10:54

У мегабаса билеты по 6 фунтов на этом направлении за две недели.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты

Сообщение: #140

Сообщение jatasama » 20 июн 2015, 11:42

Мегабас - конечно, хороший выход в смысле стоимости, я тоже держу его в уме. В моем случае National Express лучше тем, что предлагает более удобное время рейсов, меньше времени в пути и возможность доехать в Лондоне не только до Victoria Coach Station, но выйти на Earl's Court, куда нам, собственно, и надо.
Кстати, кто-нибудь имеет опыт, если ехать на автобусе долго - 5 с лишним часов, да к тому же время отправления очень ранее, то как водители отнесутся к перекусам в салоне? Знаю, что в экскурсионных автобусах это категорически не приветствуется - крошки там, мусор и т.д., а что с рейсовыми?
jatasama
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль