Железнодорожный транспорт в Великобритании

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Железнодорожный транспорт в Великобритании

Сообщение: #1001

Сообщение psergeiv » 11 апр 2009, 15:41

National Rail - организация, которая управляет железными дорогами Великобритании и отвечает за билетную систему железных дорог. Не смотря на единство железных дорог, непосредственные перевозки осуществляются коммерческими компаниями.

Советы по поездкам на поездах, покупкам билетов и возможности сэкономить.

Лондон является хабом Британских Железных Дорог. До Лондона на поезде можно добраться из любого более или менее значимого города Великобритании, а также от множества провинциальных станций.

  • От станции London Paddington можно добраться до южной Англии и Уэльса включая Ealing Broadway, Slough, Windsor, Maidenhead, Reading, Oxford, Bath, Bristol, Taunton, Exeter, Plymouth, Cardiff и Swansea. Поезда в аэропорт Хитроу отправляются от London Paddington.
  • От станции London Marylebone можно добраться до Amersham, Harrow-on-the-Hill и Wembley Stadium, а также Aylesbury, High Wycombe, Banbury, Stratford-upon-Avon и Birmingham. От Marylebone до Birmingham на поезде будет дешевле чем от London Euston, хотя и немного дольше.
  • От станции London Euston можно добраться до северо-западной Англии и западной Шотландии включая Birmingham, Manchester, Liverpool, Chester, Oxenholme Lake District, Carlisle, Glasgow и Holyhead для пересадки на паром до Ирландии и Северной Ирландии. Спальные поезда до Шотландии отправляются от London Euston.
  • От станции St. Pancras International можно добраться до Парижа, Брюсселя и Лилля, а также до аэропорта Luton (станция Luton Airport Parkway), Bedford, Brighton, аэропорта Gatwick, Catford, Kent и East Midlands включая Leicester, Nottingham, Derby и Sheffield.
  • От станции London King's Cross можно добраться до восточной, северо-восточной Англии и восточной Шотландии включая Cambridge, Doncaster, Leeds, York, Kingston upon Hull, Newcastle upon Tyne, Edinburgh и Aberdeen.
  • От станции London Moorgate можно добраться до северных пригородов Лондона.
  • От станции London Liverpool Street можно добраться до аэропорта Stansted и восточной Англии включая Ipswich и Norwich.
  • От станции London Fenchurch Street можно добраться до восточных пригородов Лондона и Southend.
  • От станций London Bridge, London Cannon Street, London Waterloo East и London Charing Cross можно добраться до южных и юго-восточных пригородов Лондона и далее до Brighton, Dover, Eastbourne, Hastings и Ramsgate.
  • От станции London Blackfriars можно добраться до Bedford, Brighton, аэропорта Gatwick и аэропорта Luton (станция Luton Airport Parkway).
  • От станции London Waterloo можно добраться до юго-западных районов Лондона и Англии включая Windsor, Portsmouth, Winchester, Southampton, Bournemouth, Weymouth, Salisbury и Exeter.
  • От станции London Victoria можно добраться до юго-восточных районов Лондона и Англии включая Brighton, Dover, Eastbourne, Hastings и Ramsgate, а также до аэропорта Gatwick.

Железные дороги, которые первоначально связывают Лондон с городами Великобритании, также являются неотъемлемой частью лондонского транспорта. Особенно велика их значимость в южном Лондоне, где исторически довольно мало линий метро.

Использовать поезда железной дороги также легко как и поезда метро/DLR/London Overground. Oyster (Pay As You Go и Travelcard) действуют в пределах лондонских зон кроме:
  • Heathrow Express
  • Gatwick Express
  • Stansted Express
  • Heathrow Connect (между станциями Heathrow и Hayes & Harlington)
  • Virgin Trains
  • Southeastern Highspeed

Железнодорожные тарифы Pay As You Go полностью совпадают с тарифами метро на большинстве линий к северу от реки Темзы. Специальные тарифы Pay As You Go (отличаются от тарифов метро) могут применяться на следующих линиях:
  • к югу от реки Темзы;
  • к западу от Chiswick, Richmond и Kingston;
  • между станциями West Hampstead и Elstree & Borehamwood;
  • между станциями Finsbury Park и Hadley Wood / Crews Hill;
  • между станциями Seven Sisters и Enfield Town / Broxbourne;
  • между станциями Tottenham Hale и Broxbourne;
  • между станциями Walthamstow Central и Chingford;
  • между станциями Stratford и Shenfield;
  • между станциями Romford и Upminster.

За пределами Большого Лондона Oyster (и Travelcard) на железной дороге уже не действуют.


Билеты National Rail бывают нескольких типов:
  • Advance - Продаются заранее; действуют на конкретном поезде. Это, как правило, самые дешёвые билеты.
  • Off-Peak - Продаются в любое время; действуют на любом поезде вне часа пик.
  • Anytime - Продаются в любое время; действуют в любое время. Это, как правило, самые дорогие билеты.

При покупке билета следует обратить внимание на особые пометки:
Southren only - действует только на поездах Southern (например).
Any permitted - действует на любом поезде нежду станциями, указанными в билете.
и др.


Билеты можно купить как в кассах, так и в автоматах на станциях. Большинство билетов доступны для покупки через интернет на сайтах железнодорожных компаний или на сайтах-аггрегаторах. Билеты, купленные в интернете, следует получить в кассе/автомате (понадобится банковская карточка, которой оплачивали билет). Некоторые компании разрешают использование электронного билета. Такой билет достаточно просто распечатать на бумаге.

__________________________________________________________________________________________________


Другие полезные темы:
Из Парижа в Лондон
Из Лондона в Париж
Железные дороги в Ирландии

ж/д-карта BritRail Consecutive Pass
Railcard и прочее

National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты
Megabus: билеты, автобусы, остановки
Железные дороги Великобритании
Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Лондон: билеты, Oyster и Travelcard
Общественный транспорт в Лондоне
Руководство по навигации в лондонском метро
Такси в Лондоне
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Железнодорожный транспорт в Великобритании

Сообщение: #1002

Сообщение Ekaterina632 » 02 ноя 2017, 19:18

Возможно, за 117 ф. это off peak или anytime, когда Вы можете путешествовать на любом поезде, а 2 отдельных билета по тарифу advance, когда билет действителен только для поездки на заранее выбранных поездах.

Действительно, так и оказалось. Возьму все-таки по advance тарифу, и буду надеяться, что поезд не опоздает. Уж больно разница значительная получается.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Железнодорожный транспорт в Великобритании

Сообщение: #1003

Сообщение ap__ » 21 ноя 2017, 00:11

Еду из Лондона в Манчестер на футбол 10 декабря.
Матч в 16-30. Из Лондона отправление в 08-20. Оператор – Virgin Trains.

Когда бронировал квартиру на ., хозяйка квартиры напугала частыми отменами поездов – даже рекомендовала лететь самолетом. Уважаемые форумчане, по вашему опыту отмены поездов зимой имеют место быть?
ap__
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Железнодорожный транспорт в Великобритании

Сообщение: #1004

Сообщение Argentum777 » 21 ноя 2017, 02:18

ap__ писал(а) 21 ноя 2017, 00:11:Еду из Лондона в Манчестер на футбол 10 декабря.
Матч в 16-30. Из Лондона отправление в 08-20. Оператор – Virgin Trains.

Когда бронировал квартиру на ., хозяйка квартиры напугала частыми отменами поездов – даже рекомендовала лететь самолетом. Уважаемые форумчане, по вашему опыту отмены поездов зимой имеют место быть?

Отмены поездов (как, впрочем, и самолёто) не зависят от времени года. Если отменят Ваш поезд, обратитесь на стойку информации, пересадят на ближайший доступный. До 16.30 точно доберётесь.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Железнодорожный транспорт в Великобритании

Сообщение: #1005

Сообщение Ulia1608 » 08 дек 2017, 11:36

У меня скорее вопрос-консультация. Все таки в апреле хочу доехать до Мыса самоубийц. Стоит ли мне сейчас взять билет до Истборна без привязки ко времени за 34 фунта ( туда и обратно) или за 12 недель до даты цена м.б. дешевле.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Железнодорожный транспорт в Великобритании

Сообщение: #1006

Сообщение Marussya2010 » 08 дек 2017, 11:38

Ulia1608 писал(а) 08 дек 2017, 11:36:У меня скорее вопрос-консультация. Все таки в апреле хочу доехать до Мыса самоубийц. Стоит ли мне сейчас взять билет до Истборна без привязки ко времени за 34 фунта ( туда и обратно) или за 12 недель до даты цена м.б. дешевле.

грабеж, а не цена я бы столько согласилась заплатить только в случае использования мыса по прямому назначению
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Железнодорожный транспорт в Великобритании

Сообщение: #1007

Сообщение Moon River » 08 дек 2017, 11:49

Marussya2010 писал(а) 08 дек 2017, 11:38: в случае использования мыса по прямому назначению

Тогда это билет в один конец. Он дешевле
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Железнодорожный транспорт в Великобритании

Сообщение: #1008

Сообщение Moon River » 08 дек 2017, 11:55

Ulia1608 писал(а) 08 дек 2017, 11:36:Все таки в апреле хочу доехать до Мыса самоубийц

Посмотрите цену на билеты на завтра-послезавтра. Она очень высокая? Я это к тому, что к Бичи Хэд хотелось бы попасть в хорошую погоду. Если будет ливень, поездка испорчена. Может быть есть смысл купить билет по тарифу advance за пару дней до поездки, когда прогноз погоды будет известен? Возвращение можно планировать вечером. Если останется время, посидите в пабе, если будет совсем грустно, зайдете в музей витрин в Истборне. Он небольшой, но милый.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Железнодорожный транспорт в Великобритании

Сообщение: #1009

Сообщение Marussya2010 » 08 дек 2017, 11:56

Moon River писал(а) 08 дек 2017, 11:49:
Marussya2010 писал(а) 08 дек 2017, 11:38: в случае использования мыса по прямому назначению

Тогда это билет в один конец. Он дешевле

так уже без разницы собственно))))
Ulia1608, 8 фунтов за поезд, 5 фунтов за автобус. Но рейсы конкретные. Если нет задачи сэкономить, то цена наверное нормальная.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Железнодорожный транспорт в Великобритании

Сообщение: #1010

Сообщение ap__ » 16 дек 2017, 19:55

Argentum777 писал(а) 21 ноя 2017, 02:18:
ap__ писал(а) 21 ноя 2017, 00:11:Еду из Лондона в Манчестер на футбол 10 декабря.
Матч в 16-30. Из Лондона отправление в 08-20. Оператор – Virgin Trains.

Когда бронировал квартиру на ., хозяйка квартиры напугала частыми отменами поездов – даже рекомендовала лететь самолетом. Уважаемые форумчане, по вашему опыту отмены поездов зимой имеют место быть?

Отмены поездов (как, впрочем, и самолёто) не зависят от времени года. Если отменят Ваш поезд, обратитесь на стойку информации, пересадят на ближайший доступный. До 16.30 точно доберётесь.


Не поверите, но сам именно на это я и нарвался. Поезд из Лондона в Манчестер, внезапный снегопад. В итоге поезд едет 40 км/ч из-за плохой видимости. Но мне повезло намного больше и задержка была всего около часа – поэтому я успел на футбольный матч, на который я торопился.

А вот товарищи в Лондоне застряли на очень долгое время – просто сидели на вокзале и ждали поезд. Некоторые на матч в итоге не попали. Альтернативы с автобусами тоже не было, так как шоссе стояло намертво (в отличие от хоть как-то движущихся поездов)

Пишу этот пост на случай, если кому-то пригодится. Урок (в первую очередь для меня) - зимой на футбол ехать НЕ в день матча, а заранее
ap__
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Железнодорожный транспорт в Великобритании

Сообщение: #1011

Сообщение Argentum777 » 16 дек 2017, 21:19

Вот и рассуждай после этого о теории вероятности и о том: "Какие шансы, что самолет опоздает (дадут визу, потеряют багаж и пр.?"
ap__, не расстраивайтесь, Вам, можно сказать, повезло. Таких снегопадов, согласно новостям, страна не видела с 2013 года. Понимаю, что Вас, как гостя из Москвы, снегом не удивить, но случай уникальный
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Железнодорожный транспорт в Великобритании

Сообщение: #1012

Сообщение ap__ » 17 дек 2017, 11:53

Argentum777 писал(а) 16 дек 2017, 21:19:Вот и рассуждай после этого о теории вероятности и о том: "Какие шансы, что самолет опоздает (дадут визу, потеряют багаж и пр.?"
ap__, не расстраивайтесь, Вам, можно сказать, повезло. Таких снегопадов, согласно новостям, страна не видела с 2013 года. Понимаю, что Вас, как гостя из Москвы, снегом не удивить, но случай уникальный


передо мной и London Eye сломалось
ap__
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Железнодорожный транспорт в Великобритании

Сообщение: #1013

Сообщение Marussya2010 » 17 дек 2017, 16:55

ap__ писал(а) 17 дек 2017, 11:53:
Argentum777 писал(а) 16 дек 2017, 21:19:Таких снегопадов, согласно новостям, страна не видела с 2013 года. Понимаю, что Вас, как гостя из Москвы, снегом не удивить, но случай уникальный


передо мной и London Eye сломалось

прекрасно! надеюсь к Биг Бену не Вы подходили так, что теперь он на ремонте
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Железнодорожный транспорт в Великобритании

Сообщение: #1014

Сообщение _Полина_ » 07 фев 2018, 14:45

Подскажите пожалуйста.
Едем семьей, 3-е детей (15, 11 и дочери только-только исполнится 6 лет).
Надо добраться из Хариджа (Harwich International) в Лондон и обратно.
Запуталась. На сайте http://ojp.nationalrail.co.uk/personal/home/search нашла ссылку на Family Card. Поняла, что ее надо покупать отдельно на сайте https://www.familyandfriends-railcard.co.uk/и стоит она 30 фунтов.
Не понимаю, как потом купить билеты с использованием этой Family Card? Не вижу выбора количества человек для поездки. Или не на том сайте покупаю?..
В тарифах существуют билеты anytime и Off-Peak. По билету Anytime я могу ехать не только на конкретном поезде? Как определить, относится ли поезд ко времени Off-Peak?
Еще смотрю в вс расписание отличается от обычного... Обычно поезда идут полтора часа, а тут 2.5! Это нормально для Англии? Едем в мае.
Убила фраза. Что это значит?
Service Update
It is not yet known how Greater Anglia are affected by engineering work.
_Полина_
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 03.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Железнодорожный транспорт в Великобритании

Сообщение: #1015

Сообщение psergeiv » 07 фев 2018, 16:20

_Полина_,

Карту Family Card оформляете заранее.
Потом при покупке билетов указываете карту, и билеты продаются с учётом скидки.

Билеты Anytime действуют в любое время, но надо следить за другими ограничениями (например, действуют в поездах конкретной ж/д компании).

Если ваша поездка будет во время длинных выходных (выходные + праздничные дни), то очень вероятно, что на железной дороге будут проходить ремонтные работы и вас с поезда пересадят в автобус, который, разумеется, потребует больше времени на преодоление того же расстояния.

Фраза про поезда Greater Anglia означает, что ещё до конца не утверждён график и объём ремонтных работ. Ясность будет внесена ближе к дате.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Железнодорожный транспорт в Великобритании

Сообщение: #1016

Сообщение Ivnev » 09 фев 2018, 22:21

Помогите, дорогие форумчане! Совсем запуталась с этими билетами. По этой ссылке могу купить билеты из Саутгемптона в Лондон и обратно за 50,80 фунтов? Туда в 11.00, обратно - в 18.05. Или есть какие-то подводные камни? Благодарю всех заранее.
https://www.southwesternrailway.com/tic ... /0/1/1/N/N
Ivnev
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 18.03.2014
Город: Таганрог
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Железнодорожный транспорт в Великобритании

Сообщение: #1017

Сообщение 312ira » 18 фев 2018, 19:08

Собираюсь покупать билеты в Виндзор и обратно одним днем вот тут: https://www.southwesternrailway.com/tic ... /0/1/1/N/N . Могу ли я по таким билетам ехать туда - обратно не в часы пик в любое время или они действительны только на конкретное время? Есть билеты Off-Peak Day Return 24,80 фунтов за двоих, а есть такие же, но с указанием Zone U1* Londn 36,80 фунтов за двоих. Что это за билеты и почему цена выше? И объясните, пожалуйста, про покупку билетов онлайн. После оплаты мне придет подтверждение на почту? Для того, чтобы забрать билеты на вокзале, я должна что-то предоставить? Про карту поняла,
312ira
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 16.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Железнодорожный транспорт в Великобритании

Сообщение: #1018

Сообщение Argentum777 » 18 фев 2018, 19:23

312ira писал(а) 18 фев 2018, 19:08:Собираюсь покупать билеты в Виндзор и обратно одним днем вот тут: https://www.southwesternrailway.com/tic ... /0/1/1/N/N . Могу ли я по таким билетам ехать туда - обратно не в часы пик в любое время или они действительны только на конкретное время? Есть билеты Off-Peak Day Return 24,80 фунтов за двоих, а есть такие же, но с указанием Zone U1* Londn 36,80 фунтов за двоих. Что это за билеты и почему цена выше? И объясните, пожалуйста, про покупку билетов онлайн

По Вашей ссылке не совсем понятно, о каких билетах Вы спрашиваете "по таким".
Zone U1 означает, что билет включает поездку на метро в зоне 1. Соответственно, если билет туда-обратно, то две поездки.
После оплаты вам по email поступит подтверждение бронирования. Сохраните его, потому что код бронирования и карта, которой платили, будут необходимы при распечатке билетов на вокзале.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Железнодорожный транспорт в Великобритании

Сообщение: #1019

Сообщение Moon River » 18 фев 2018, 19:46

312ira писал(а) 18 фев 2018, 19:08:Для того, чтобы забрать билеты на вокзале, я должна что-то предоставить?

Если при покупке доступна эта опция, то распечатать билет нужно будет самостоятельно в билетном автомате, следуя инструкциям на экране. Они простые. Вам предложат вставить ту карту, которая использовалась при покупке билета через Интернет, затем ввести код бронирования, после чего автомат распечатает билеты и квитанцию об оплате.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Железнодорожный транспорт в Великобритании

Сообщение: #1020

Сообщение 312ira » 18 фев 2018, 20:01

Я имела в виду билеты Off-Peak Day Return. Я могу ехать туда - обратно в любое время не в часы пик? Мне почему-то в Order Summary показывает конкретную дату и конкретное время отправления из Лондона.
312ira
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 16.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Железнодорожный транспорт в Великобритании

Сообщение: #1021

Сообщение psergeiv » 19 фев 2018, 15:00

312ira,

При покупке билетов надо выбрать конкретный поезд.
Однако, если в дополнительных условиях не прописано, что билеты действуют в конкретном поезде, то ехать можно на любом, который система выдавала для тарифа билета.

Обратите внимание на прочие ограничения: например, некоторые билеты действительны в поездах определённой компании или в поездах идущих через определённую станцию.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль