покупка и вождение авто в Англии

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

покупка и вождение авто в Англии

Сообщение: #1

Сообщение _Lily_ » 19 май 2010, 12:24

Слышала,что по русским права можно год ездить в Англии с момента въезда в страну?
На руках у меня ГОстевая виза на пол года, могу ли я по ней купить авто,записать на себя или на 3е лицо? и спокойно водить авто по русским правам в течение полу года? хочу узнать все нюансы, чтобы при получении след.визы не было проблем...
Подскажите добрые знающие люди


Другие полезные темы:
Аренда автомобиля в Великобритании
Нюансы левостороннего движения по дорогам Великобритании
Вождение в Великобритании (северная Англия)
Аренда авто в Ирландии
На прокатном авто из Англии в Ирландию. Особенности
Штрафы в UK на арендованном авто
Платные дороги Великобритании
Нужно ли международное в/удостоверение?
Полная проверка документов, допрос и досмотр вещей.Что это?
Аватара пользователя
_Lily_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
билеты на поезд в Англии

Re: покупка и вождение авто в Англии

Сообщение: #2

Сообщение Глокая Куздра » 04 июн 2010, 22:04

_Lily_ писал(а):Слышала,что по русским права можно год ездить в Англии с момента въезда в страну?
На руках у меня ГОстевая виза на пол года, могу ли я по ней купить авто,записать на себя или на 3е лицо? и спокойно водить авто по русским правам в течение полу года? хочу узнать все нюансы, чтобы при получении след.визы не было проблем...
Подскажите добрые знающие люди

Купить машину вы сможете, проблем нет.
Но с русскими правами вам не сделают страховки ГО, пока вы не получите адреса в UK. А, значит, водить будет нельзя. Наказание по закону ужасное, вплоть до разрушения автомобиля.
К сожалению, в UK страхуется человек со всеми своими машинами по одному полису, а не машина со всеми водителями, как у нас в Болгарии.
Получите права любой страны ЕС и вперед.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: покупка и вождение авто в Англии

Сообщение: #3

Сообщение danny » 07 сен 2010, 22:29

Глокая Куздра писал(а):К сожалению, в UK страхуется человек со всеми своими машинами по одному полису, а не машина со всеми водителями, как у нас в Болгарии.
Получите права любой страны ЕС и вперед.


Ну как минимум эта информация неправильная. Я вожу свою машину по МВУ, выданному в РФ. Моя страховка (полная) распространяется только на конкретно указанную машину, меня как основного водителя и моего мужа как второго водителя.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: покупка и вождение авто в Англии

Сообщение: #4

Сообщение Глокая Куздра » 09 сен 2010, 23:34

danny писал(а):Ну как минимум эта информация неправильная. Я вожу свою машину по МВУ, выданному в РФ. Моя страховка (полная) распространяется только на конкретно указанную машину, меня как основного водителя и моего мужа как второго водителя.

Хотел бы найти место, где ваши слова опровергают мои?
У вас есть адрес, так как вы живете в UK, вот вам и сделали страховку на свою машину, которую вы указали, а могли бы на все ваши.
Моя информация точная. Получена непосредственно в UK в страховых компаниях (примерно в 15-ти).
У топик стартера ситуация совсем другая, не путайте.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: покупка и вождение авто в Англии

Сообщение: #5

Сообщение Ксюнчик » 08 окт 2010, 14:13

_Lily_
В итоге Вы купили авто? Поделитесь информацией?
И если я зарегистрирована в полиции это значит у меня есть адрес или что подразумевается под этим?
И права наши действуют только год? А если я первый год ими не пользовалась, а хочу воспользоваться на второй год пребывания тут, уже все? Низя?
Ксюнчик
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 25.01.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22

Re: покупка и вождение авто в Англии

Сообщение: #6

Сообщение Krisik » 07 янв 2016, 19:18

не подскажете ли примерную стоимость и налоги и стоимость страховки на машину мерседес мл и тойота королла. для лондона?
Dont wait for things to happen,go out and make them happen!

Life is journey ,not a destination
Аватара пользователя
Krisik
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 24.12.2012
Город: стамбул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: покупка и вождение авто в Англии

Сообщение: #7

Сообщение karamul » 25 фев 2016, 03:48

Глокая Куздра писал(а) 04 июн 2010, 22:04:
_Lily_ писал(а):Слышала,что по русским права можно год ездить в Англии с момента въезда в страну?
На руках у меня ГОстевая виза на пол года, могу ли я по ней купить авто,записать на себя или на 3е лицо? и спокойно водить авто по русским правам в течение полу года? хочу узнать все нюансы, чтобы при получении след.визы не было проблем...
Подскажите добрые знающие люди

Купить машину вы сможете, проблем нет.
Но с русскими правами вам не сделают страховки ГО, пока вы не получите адреса в UK. А, значит, водить будет нельзя. Наказание по закону ужасное, вплоть до разрушения автомобиля.
К сожалению, в UK страхуется человек со всеми своими машинами по одному полису, а не машина со всеми водителями, как у нас в Болгарии.
Получите права любой страны ЕС и вперед.


Ваша информация неверная. У меня несколько знакомых в Великобритании страховали машину, имея только иностранное водительское удостоверение (не обязательно страны ЕС), и у меня у самого на руках квота страховки, где в графе driver license указано international (у меня швейцарские права, Швейцария не входит в ЕС).

Единственное, на что влияет иностранное происхождение прав -- на стоимость страховки.

Что касается местного адреса -- для регистрации автомобиля он требуется в любом случае (в качестве доказательства DVLA требует стандартные для такого случая документы -- т.е. utility bill, council tax etc.). Возможно, что можно обойтись и без адреса, если номера делает дилер.

С уважением,
Николай
karamul
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль