Я и двое друзей: подавать документы в одно окошко?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Я и двое друзей: подавать документы в одно окошко?

Сообщение: #1

Сообщение Nataliaaaa » 10 окт 2010, 11:49

Добрый день! Собираюсь поехать в Англию с друзьями (general visit, tourism). Нас трое, каждый заполнил анкету. Выбрали время подачи - у каждого свое (f.e. 11, 11-15 и 11-30). В анкете в графе "если путешествуете с кем-то вместе, укажите этих людей" написали друг друга. Сделали бронь - бронировала я, на свое имя, и бронь выглядит так: мое имя и указано, что забронировано три места в хостеле. В хостел я писала с просьбой прислать detailed booking confirmation с именами всех гостей - сказали, что у них так не делают, т.к. стандартная схема и т.п.
Вопрос: подавать документы нужно всем вместе и в одно окошко и всем подойти к 11 (время подачи доков первого человека из нашей группы)? Как нам лучше поступить?

Еще небольшой вопрос, чтобы лишнюю тему не создавать: если есть справка с работы с указанием должности и оклада, а также выписка с банковского счета с движением средств за 3 месяца, нужна ли еще и справка НДФЛ? Если ее не будет, это сильно влияет? а то для шенгена вроде такая никогда не требовалась, я расслабилась и не подготовила, а документы подавать через пару дней=(
Nataliaaaa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.09.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
получение ирландской визы

Re: Я и двое друзей: подавать документы в одно окошко?

Сообщение: #2

Сообщение cactusya10 » 10 окт 2010, 14:07

Когда в визовый придете, на ресепшене скажите, что все вместе. Вам дадут номеров. Дождетесь очередь по своему номерку, подходите к окошку все вместе, ваши документы в один конверт оформят. Биометрию и отпечатки друг за другом сдадите.
НДФЛ желательно, но не особо обязательно, обычно справки и выписки со счета достаточно, если конечно у вас с этими доками все нормально.
Бронь из отеля всегда так делается, одна фамилия кто бронировал, + 1 или 2 человека. Распечатайте каждому бронь (хотя это не влияет на получение визы), вы же в анкете указывали, что едите все вместе.
cactusya10
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Я и двое друзей: подавать документы в одно окошко?

Сообщение: #3

Сообщение morgane_shelimar » 10 окт 2010, 20:52

Подавали на днях документы вместе с братом - едем на учебу вместе. Номерок взяли один на двоих, подходили в окошко по очереди, но документы наши упаковали в разные конверты все же. Ну и биометрию сдавали по очереди, передавая номерок друг другу =)
"Часто балованные дети и изнеженные дамы оказываются выносливее самых упрямых и красношеих простолюдинов, потому что презирают жизнь, а любят по-настоящему только пирожные."
Аватара пользователя
morgane_shelimar
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль