Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Ksen174 и гости: 19

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3061

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3062

Сообщение AlinaAve » 20 ноя 2017, 20:03

Вы все предыдущие визы получали по приглашению бойфренда? Если да, то я бы дала краткое пояснение, что отношения прекратились и сейчас планы исключительно туристические. Вы же помните, что в анкете есть пункт о друзьях/родственниках в UK? Если сейчас указать, что никого не знаете, будет действительно странно.


Последние две с бывшим бойфрендом. До этого около 5 виз без него. Дольше 2х недель там не пребывала, сроки не нарушала. Бывший так и живёт в России, по этому там мне указывать некого.

Раньше подавалась по примеру, как я описывала выше и вроде без проблем все проходило. Хотя, вдруг что поменялось. Визы и пересечение границы на меня наводят панику, хотя запрещённых веществ не вожу.
AlinaAve
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3063

Сообщение Gelrika » 20 ноя 2017, 22:36

Уважаемые форумчане! Надеюсь на ваши советы, как правильнее поступить в моей ситуации.
Планирую поездку в Великобританию в начале апреля 2018 года по следующему маршруту: самолетом до Парижа на несколько дней, далее поездом или автобусом до Лондона и из Лондона обратно в Москву. Шенгена пока нет, визы в Соединенное Королевство тоже нет. На которую визу подать логичнее в начале, чтоб не возникало лишних вопросов у визовых офицеров? Если подать в начале на британскую визу, то сразу станет интересно, как можно планировать поездку из Франции, не имея шенгена в паспорте и, наоборот, французам будет не совсем понятно, как можно уезжать из Франции в Лондон, не имея британской визы, если подать в начале на шенген.
Gelrika
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.11.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3064

Сообщение Moon River » 21 ноя 2017, 09:10

Gelrika писал(а) 20 ноя 2017, 22:36:Планирую поездку в Великобританию в начале апреля 2018 года по следующему маршруту: самолетом до Парижа на несколько дней, далее поездом или автобусом до Лондона и из Лондона обратно в Москву. Шенгена пока нет, визы в Соединенное Королевство тоже нет. На которую визу подать логичнее в начале, чтоб не возникало лишних вопросов у визовых офицеров?

Обращайтесь сначала за британской визой. Во-первых, для ее получения теперь не нужны брони авиабилетов и отелей (т.е. Вы вообще можете не заявлять про Францию); во-вторых, виза более сложная и делать ее дольше.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3065

Сообщение ms.lw » 21 ноя 2017, 17:57

Отчет о получении визы, возможно кому-то будет полезным:
ВЦ в Санкт-Петербурге
Подача 30.10.17
Ответ о готовности пришел 17.11.17

Подавала документы:
-банковские справки: выписка с зарплатного счета, справки по депозитам с движением средств, договор об открытии депозитов (оригиналы + переводы)
-справка с работы, 2НДФЛ (оригиналы + переводы)
-приглашение от партнера, его паспорт и визы в РФ
-приглашение от родителей партнера, их паспорта и визы в РФ, и что-то на подобии счета за электричество на дом
-сопроводительное письмо о том, что не уместилось в анкете
-копию старого загран паспорта

Кажется всё.

Получала второй раз, полугодовую.
Из любопытного: ожидала, что откроют визу за неделю до заявленной поездки или с начала месяца, но по факту открыли с 14.11.17, хотя даже статус о принятии решения был от 17.11.17

В этот раз никого не беспокоила вопросами, просто прочитала форум за последние пару месяцев и ФАК.
Не нужно паниковать, больше уверенности, и все получится.
Всем успеха)
ms.lw
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3066

Сообщение kantariki » 21 ноя 2017, 19:17

Подскажите пожалуйста. Планируем поездку с мужем и 2 детьми, я не работаю.
В анкете на вопрос об
1. иждивенцах отвечаю - No
2. Will you be travelling in the UK with someone who is not your partner, spouse, or dependant? - No или указываю детей? (они не партнеры, не на иждивении и больше нигде в моей анкете не указываются) попробовала ответить - Да, смогла вписать только одного ребенка...

3. Will you be travelling in the UK with someone who is not your partner, spouse, or dependant? - что пиши в анкете детей на этот вопрос? в образцах анкет представленных на сайте не нашла ответа на этот вопрос

4. Заполнив анкету, нигде не нашла пункта где указывается имущество в собственности, это можно написать в последнем пункте - дополнительно?
kantariki
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3067

Сообщение Moon River » 21 ноя 2017, 19:35

kantariki писал(а) 21 ноя 2017, 19:17:1. иждивенцах отвечаю - No

Дети совершеннолетние? Если нет, то они Ваши иждивенцы.
kantariki писал(а) 21 ноя 2017, 19:17:2. Will you be travelling in the UK with someone who is not your partner, spouse, or dependant? - No или указываю детей? (они не партнеры, не на иждивении и больше нигде в моей анкете не указываются) попробовала ответить - Да, смогла вписать только одного ребенка...

Зависит от ответ на предыдущий вопрос. Если дети совершеннолетние, то отвечайте "да", вписали одного - хорошо. Второго в конце анкеты в Доп. инфо можете вписать.
kantariki писал(а) 21 ноя 2017, 19:17:3. Will you be travelling in the UK with someone who is not your partner, spouse, or dependant? - что пиши в анкете детей на этот вопрос?

Родителей.
kantariki писал(а) 21 ноя 2017, 19:17:4. Заполнив анкету, нигде не нашла пункта где указывается имущество в собственности, это можно написать в последнем пункте - дополнительно?

Можно, но не обязательно. Просто приложите документы, этого будет достаточно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3068

Сообщение kantariki » 21 ноя 2017, 21:42

Moon River писал(а) 21 ноя 2017, 19:35:Дети совершеннолетние? Если нет, то они Ваши иждивенцы.

Дети не совершеннолетние. Даже если я не работаю? Почитав другие темы поняла что мы все иждивенцы мужа.
kantariki
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3069

Сообщение Moon River » 21 ноя 2017, 22:06

kantariki писал(а) 21 ноя 2017, 21:42:Дети не совершеннолетние. Даже если я не работаю?

А они все равно Ваши иждивенцы по закону. Семейный кодекс никто не отменял. Вы им кто: мать или ехидна? https://www.youtube.com/watch?v=3DCRDSSHty4
Вам муж деньги дает, Вы детям конфеты покупаете, значит Вы мать. В новой анкете спрашивают о факте, есть ли иждивенцы. Не спрашивают, сколько денег на них тратите.
Муж тоже пусть пишет, что у него есть иждивенцы.
Путешествуете, получается, с супругом и иждивенцами. На вопрос анкеты Will you be travelling in the UK with someone who is not your partner, spouse, or dependant? отвечаете отрицательно.
Избранное цитирование : как пользоваться
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3070

Сообщение masya2789 » 22 ноя 2017, 12:06

08.11.2017 подавала документы в Визовый Центр. Список документов следующий:
-копия российского паспорта (все страницы)
-копии старых загранпаспортов и действующего загранпаспорта
-копии справок 2-НДФЛ с переводом на английский язык
-копия справки с места работы об окладе и должности на английском языке
-авиабилеты в Лондон
-бронирование отелей в Великобритании
-билет на поезд в Великобритании
-справка об открытии вклада на английском языке-принимают только копию
-выписка о движении денежных средств за последние 6 месяцев-копия
-копия загранпаспорта с британской визой мужа
-cover letter
-маршрут поездки
-авиабилеты, бронирование квартиры в Нью-Йорк (подтверждение возврата в Россию из Лондона)

Паспорт с визой получила 20.11.2017, виза открыта с 17.11.2017 по 18.05.2018
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3071

Сообщение Moon River » 22 ноя 2017, 12:09

masya2789 писал(а) 22 ноя 2017, 12:06:бронирование квартиры в Нью-Йорк (подтверждение возврата в Россию из Лондона)

Как это?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3072

Сообщение kantariki » 22 ноя 2017, 12:20

Вчера заполнили и оплатили 3 визы, на четвертой зависли - оплата отклонена провайдером. Почитав форум начала заполнять на стром сайте анкету на ребенка 8лет, подскажите пожалуйста там выбираем визу Туризм или Детскую? Начала заполнять на ребенка Туризм (решив что сейчас все визы обьединены), но там вопросы и про имущество и про доходы расходы - или на них отвечать отрицательно везде? или заполнять спачала детскую?
kantariki
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3073

Сообщение Moon River » 22 ноя 2017, 12:34

kantariki, на сайте старой анкеты виды виз не приведены в соответствие с визовой реформой. Вне зависимости от того, какой вид Вы выбрали, виза будет standard visitor.
Вопросы в старой анкете будут одинаковые, что при выборе вида child, что при выборе general/ tourism. Вы выбрали "туризм", анкета сама подстроится с учетом возраста заявителя и добавит в нее раздел для несовершеннолетних.
Старую детскую анкету я не люблю, она нелогичная. В ней много странных вопросов. Про доходы/расходы заполнять нужно, ставьте нули, старая детская анкета это позволяет. Восьмилетний ребенок не зарабатывает, поэтому не тратит.
При заполнении финансового раздела см. п.7 Re: Виза Великобритании, английская виза: информация
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3074

Сообщение masya2789 » 22 ноя 2017, 15:05

Moon River писал(а) 22 ноя 2017, 12:09:
masya2789 писал(а) 22 ноя 2017, 12:06:бронирование квартиры в Нью-Йорк (подтверждение возврата в Россию из Лондона)

Как это?


у нас после Лондона поездка в Америку, оплата квартиры через . была и я прикладывала к документам подтверждение бронирования и оплаты.
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3075

Сообщение Moon River » 22 ноя 2017, 15:17

masya2789 писал(а) 22 ноя 2017, 15:05:у нас после Лондона поездка в Америку, оплата квартиры через . была и я прикладывала к документам подтверждение бронирования и оплаты.

Ясно.
Тем не менее, это явно лишнее.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3076

Сообщение masya2789 » 22 ноя 2017, 16:01

Moon River писал(а) 22 ноя 2017, 15:17:Тем не менее, это явно лишнее.

А почему лишнее?
Последний раз редактировалось Chami Li 09 дек 2017, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Научитесь избранному цитированию
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3077

Сообщение Moon River » 22 ноя 2017, 16:05

masya2789 писал(а) 22 ноя 2017, 16:01:А почему лишнее?

Потому что для получения британской визы не требуется даже подтверждение бронирования жилья в Великобритании, а Вы приложили подтверждение бронирования жилья в Нью-Йорке.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3078

Сообщение danny_skinner » 23 ноя 2017, 11:19

Добрый день! Нахожусь в ожидании получения (надеюсь не отказа ) рабочей визы в Чехию, в загранпаспорте есть штамп об этом. Может ли это как то повлиять на сроки или в целом на получение английской туристической визы?
danny_skinner
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3079

Сообщение Moon River » 23 ноя 2017, 11:28

danny_skinner писал(а) 23 ноя 2017, 11:19:Может ли это как то повлиять на сроки или в целом на получение английской туристической визы?

На сроки нет. На получение - зависит от бэкграунда. Одно из основных условий для получения визы - подтверждение связей с родиной или основной страной пребывания.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3080

Сообщение splashka » 23 ноя 2017, 11:41

Отчитываюсь! Визу дали
Moon River, Marussya2010, спасибо за ответы и советы!

Что подавала:
- справку с работы и перевод (делала сама),
- выписку о движении со счета за год (там, оказалось, даже было три транзакции за это время: перевод наличных от меня третьему лицу, поступление через банкомат, и одна оплата - все суммы незначительные по сравнению с итоговой, главное, видно, что вся сумма этот год была на моей карте) и перевод шапки, информацию о транзакциях не переводила,
- заверенную справку из банка с круглой печатью на английском об открытии счета и остатке (в дополнение к выписке),
- список всех поездок по текущему паспорту с 2011 года (очень много штампов, решила расшифровать подробно, плюс показать, что езжу часто, и практически всегда - короткие путешествия на выходные).

Копию справки с работы, кстати, не вернули. Очень переживала как раз из-за нее, потому что поторопилась и не сделала цветную копию - а на ч/б было очень плохо видно печать и подпись. Но, видимо, повезло
В дополнительной информации пояснила, что хочу попасть на конкретное мероприятие (со ссылкой), что уже была там же в 2014 и 2015. Суммы на поездку были посчитаны минимальные - 460 фунтов на всё про всё на 4 дня.

Документы вернули на 10й рабочий день, виза выдана с 21 декабря при заявленном сроке поездки с 28.12.

Всем спасибо и успехов в получении!
splashka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 16.07.2014
Город: Фрайбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3081

Сообщение danny_skinner » 23 ноя 2017, 12:07

Moon River писал(а) 23 ноя 2017, 11:28:
danny_skinner писал(а) 23 ноя 2017, 11:19:Может ли это как то повлиять на сроки или в целом на получение английской туристической визы?

На сроки нет. На получение - зависит от бэкграунда. Одно из основных условий для получения визы - подтверждение связей с родиной или основной страной пребывания.


Подтверждение есть - официальная работа, все фин документы в порядке, так же ранее полученная и без нарушений откатанная английская виза. Но меня волнует вопрос, вдруг им не понравится этот штамп из чешского посольства. Получается я собираюсь оставить работу, родину для переезда в другую страну.
danny_skinner
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль