Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #941

Сообщение Searcher1 » 23 янв 2018, 01:51

Вводные:
  • Есть основной счет на который падает зарплата от работодателя (где-то 1600 фунтов стерлингов). На нем к концу месяца где-то половина остается.
  • Есть долларовый счет на котором есть на порядок большая сумма но туда где-то раз в три месяца что-то я ложу либо вручную либо через онлайн банкинг.
  • Есть счет еще в одной валюте там еще на один порядок большая сумма, но туда я последний раз что-то ложил полгода назад когда открыл счет в банке и ничего больше не трогал.
  • Еду на 5 дней, проживание плюс перелет 300 фунтов. Остальные расходы пока не прикидывал. Думаю, что все вместе не должно превышать 1000 фунтов.

Вопросы:
  • Есть ли смысл подавать движение по долларовому счету? (основной счет + справку от работодателя подам)
  • Есть ли смысл подавать третий счет? Ведь тогда придется нести кучу бумажек из десятка других банков доказывая всю историю движения средств, как я понимаю.
  • Сколько заложить в среднем на день пребывания в Лондоне?
Searcher1
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.07.2014
Город: Варшава
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #942

Сообщение Moon River » 23 янв 2018, 07:53

Searcher1 писал(а) 23 янв 2018, 01:51:Вопросы:
1 - Есть ли смысл подавать движение по долларовому счету? (основной счет + справку от работодателя подам)
2 - Есть ли смысл подавать третий счет? Ведь тогда придется нести кучу бумажек из десятка других банков доказывая всю историю движения средств, как я понимаю.
3 - Сколько заложить в среднем на день пребывания в Лондоне?

Для ответа на вопросы 1-2 напишите, пожалуйста, точную стоимость поездки по анкете, а также сумму остаток по счетам 1, 2 и 3. Для визового консалтинга нужна точная информация, а не игра в угадайку.
3 - оффтопик в этой теме. Ответ можете найти самостоятельно с помощью расширенного поиска по теме.
Searcher1 писал(а) 23 янв 2018, 01:51:ложу

Searcher1 писал(а) 23 янв 2018, 01:51:ложил

"кладу", "клал", пожалуйста
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #943

Сообщение Searcher1 » 23 янв 2018, 10:03

Moon River писал(а) 23 янв 2018, 07:53:Для ответа на вопросы 1-2 напишите, пожалуйста, точную стоимость поездки по анкете, а также сумму остаток по счетам 1, 2 и 3. Для визового консалтинга нужна точная информация, а не игра в угадайку.

Точную стоимость поездки по анкете я могу написать любую. Тем более, что я заполняю новую форму, где указана только общая стоимость без разбивки. Собственно вопрос то и звучит в том, чтобы разобраться какую сумму там указывать, с учетом моих финансов. Ведь прожить, по сути, можно на любую сумму в любой стране и заниматься тоже чем угодно (просто смотреть архитектуру или бегать по дорогим концертам/соревнованиям/турнирам). Вопрос в том, чтобы это не вызвало недоумения визового офицера. По моим расчетам я могу указать в качестве общей стоимости сумму на 5 дней от 500 до 1000 фунтов (проживание и перелет 300 фунтов включены).
Остаток по счету 1 могу показать в пределах 1600-800 фунтов, зависит от того сколько нужно. Могу распечатать выписку сразу после зарплаты (или на какой день они будут считать остаток?)
Остаток по счету 2 могу показать 4000 фунтов.
Остаток по счету 3 могу показать 30000 фунтов.

Как я понимаю, главный смысл чтобы у меня на моих счетах была сумма указанная в стоимости поездки. Т.е. чтобы вписаться в остаток на счете №1 перед зарплатой (800 фунтов) мне просто нужно указать стоимость поездки меньше, к примеру 700 фунтов. Так как эта сумма находится в моем коридоре (500-1000) с учетом проживания, перелета и еды то с моей точки зрения ее можно указать.
Moon River писал(а) 23 янв 2018, 07:53:Ответ можете найти самостоятельно с помощью расширенного поиска по теме.

В каком разделе не подскажете? Пролистал пару десятков тем - не нашел. Поиском бесполезно, слишком общие ключевые слова.
Searcher1
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.07.2014
Город: Варшава
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #944

Сообщение Persian tramp » 23 янв 2018, 10:06

Searcher1 писал(а) 23 янв 2018, 10:03:Точную стоимость поездки по анкете я могу написать любую.

Как это? Точная - это точная, любая - это любая.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44220
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #945

Сообщение Persian tramp » 23 янв 2018, 10:33

Searcher1 писал(а):или объяснить офицеру почему именно эта сумма, а не другая.

Какому офицеру и где вы собрались это объяснять?
Searcher1 писал(а):В любом случае можно взять любую приблизительную сумму и под нее написать программу

Ну - ну.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44220
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #946

Сообщение Moon River » 23 янв 2018, 11:27

Searcher1 писал(а) 23 янв 2018, 10:03:В каком разделе не подскажете? Пролистал пару десятков тем - не нашел. Поиском бесполезно, слишком общие ключевые слова.

Примеры поисковых запросов: search.php?keywords=%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B&terms=all&author=&fid%5B%5D=527&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BA%D0%B8+%D0%BF%D0%BE+%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B5&fid%5B%5D=527
+ нужно прочитать FAQ полностью, там всего 4 страницы.
Общие вопросы о расчете стоимости поездки и заполнении анкеты обсуждаются здесь: Виза Великобритании, получение английской визы (2017)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #947

Сообщение Searcher1 » 26 янв 2018, 00:38

Сформулировал запрос точно, следуя вашим рекомендациям в четком соответствии с тематикой. Буду рад ответу
Moon River писал(а) 23 янв 2018, 07:53:Для ответа на вопросы 1-2 напишите, пожалуйста, точную стоимость поездки по анкете, а также сумму остаток по счетам 1, 2 и 3. Для визового консалтинга нужна точная информация, а не игра в угадайку.

После внимательного прочтения тем на форуме указал точную стоимость поездки в 525 фунтов стерлингов.
Остаток по счету 1 могу показать в пределах от 1600 фунтов и меньше, зависит от того сколько нужно. Могу распечатать выписку в день зарплаты после ее прихода на счет (как я понимаю, остаток считается по актуальному дню выписки?) Но выписка будет отображать остаток на счету после каждой операции на протяжении всего периода (не будет ли считаться остаток усредненно на протяжении всего периода?).
Остаток по счету 2 могу показать 4000 фунтов. Есть ли смысл подавать этот счет (есть два пополнения счета зачислением с основного и одно пополнение счета на сумму немного меньшую через два месяца после снятия с этого же счета) на 6 месячную визу?
Остаток по счету 3 могу показать 30000 фунтов. Есть ли смысл подавать этот счет (больше года движения не было, до этого деньги лежали в другом банке и были наличными внесены в этот)?
Даст ли подача счета 2/3 какие-либо плюсы при подаче на 2х летнюю визу?
Searcher1
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.07.2014
Город: Варшава
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #948

Сообщение Moon River » 26 янв 2018, 07:22

Searcher1 писал(а) 26 янв 2018, 00:38:как я понимаю, остаток считается по актуальному дню выписки?

Да.
Searcher1 писал(а) 26 янв 2018, 00:38:больше года движения не было

То есть вклад был сделан больше года назад. Наверняка было начисление процентов, что отразит выписка об операциях, то есть операции по счету были.
Searcher1 писал(а) 26 янв 2018, 00:38:указал точную стоимость поездки в 525 фунтов стерлингов.
Остаток по счету 1 могу показать в пределах от 1600 фунтов

Остаток по зарплатному счету превышает стоимость поездки, то есть в принципе для получения визы вполне может быть достаточно показать счет 1. Тем не менее, наличие у заявителя нескольких счетов рассматривается как дополнительный "плюс", тем более что насколько я поняла из первого сообщения, у Вас счета в разных валютах. Поэтому в Вашем случае было бы неплохо в дополнение к счету 1 показать наличие у Вас счета 2 и/или 3 (хотя бы одного из них). Какой из них показать, решайте по своему усмотрению. Если будете показывать счет 3, то выписка об операциях нужна за весь период, начиная с открытия этого счета. Если будете давать выписку по счету 2, период выписки можете определить по своему выбору - сумма остатка не такая большая по сравнению с ежемесячным заработком, поэтому если есть операции, которые Вам не хотелось бы дополнительно пояснять или показывать, посмотрите, есть ли возможность сформировать выписку за такой период, в который эти операции не попадают.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #949

Сообщение Xenomorph » 01 фев 2018, 18:44

Поясните/посоветуйте по моему случаю.
Так вышло что запрлата перечисляется на банк ДВБ, у него офисов в Москве нет. Ближайший - в Красноярске. Соответсвенно любую бумагу взять затруднительно.
Как правил я в день з\п все перекладываю начисленное в другие два банка, и далее пользуюсь уже ихними картами.
Там справу с движением взять можно, но тогда не будет видно, что доходы - это начисление з/п.

Как лучше быть в этом случае?
Xenomorph
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #950

Сообщение Moon River » 01 фев 2018, 19:25

Xenomorph писал(а) 01 фев 2018, 18:44:ам справу с движением взять можно, но тогда не будет видно, что доходы - это начисление з/п.

Возьмите выписку о движении средств из этих двух банков, а для дополнительного подтверждения размера заработка - справку 2-НДФЛ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #951

Сообщение TheBeatle » 06 фев 2018, 10:40

Друзья, прошу совета!

Заполняю анкету на визу, застрял на пункте, в котором требуется указать примерные ежемесячные расходы по месту жительства. Вопрос: должны ли они как-то коррелировать с расходами, содержащимися в выписке со счёта с движением средств? Дело в том, что по выписке за 6 месяцев у меня весьма обширные расходы (так вышло в этот период), сопоставимые с суммарным ежемесячным доходом. Указывать такую сумму как-то странно. Или я перестраховываюсь и визовый офицер эти суммы сличать не будет (тем более там суммарный расход не указан, требуется суммировать все расходы), т.е. можно указывать "нормальную" (обычную для меня в целом) сумму расходов? Или же - имеет смысл не прикладывать выписку с движением, ограничившись справкой о состоянии счёта (кроме неё, прикладываю справку с работы о среднемесячном доходе, должности и стаже и 2-НДФЛ)? Спасибо!
TheBeatle
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #952

Сообщение Marussya2010 » 06 фев 2018, 14:07

TheBeatle писал(а) 06 фев 2018, 10:40:т.е. можно указывать "нормальную" (обычную для меня в целом) сумму расходов?

Укажите среднюю сумму расходов за месяц.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #953

Сообщение FireDemon » 11 фев 2018, 06:32

Может кто нибудь сталкивался, если предоставлять справку о движении средств по счету где все пополнения будут числится как: "Возврат долга", "Дарение" - все ли будет ок? 2ндфл в любом случае предоставить не смогу, только справку с места работы.
FireDemon
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #954

Сообщение Moon River » 11 фев 2018, 09:57

FireDemon писал(а) 11 фев 2018, 06:32:все пополнения будут числится как: "Возврат долга", "Дарение" - все ли будет ок?

Скорее нет, чем да.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #955

Сообщение 918th » 11 мар 2018, 08:53

Всем привет!
Вопрос о подтверждении финансовой состоятельности. В пункте 2А этой памятки указано, что можно предъявить выписку из банка о наличии вклада более 1 млн. рублей. Будет ли одной этой справки достаточно? Счет в банке открыт с 2015 года, пополняется раз в 2-3 месяца. С официально зарплатой все плохо и не стабильно.
918th
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #956

Сообщение Marussya2010 » 11 мар 2018, 13:38

918th писал(а) 11 мар 2018, 08:53:Всем привет!
Вопрос о подтверждении финансовой состоятельности. В пункте 2А этой памятки указано, что можно предъявить выписку из банка о наличии вклада более 1 млн. рублей. Будет ли одной этой справки достаточно? Счет в банке открыт с 2015 года, пополняется раз в 2-3 месяца. С официально зарплатой все плохо и не стабильно.

Одной справки о вкладе будет достаточно, чтобы получить отказ, учитывая остальные минусы бэкграунда.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #957

Сообщение Незаурядный » 27 мар 2018, 13:34

Здравствуйте. Заказал выписку о движении средств по счету у банка "Санкт-Петербург". Обрадовался тому, что они предоставляют эту выписку на английском. Но вот загвоздка: по какой-то мистической причине в комментариях к операциям написано "vidacha nalichnih" или "perevod s karti na kary". Все остальное-на сносном английском языке. Вопрос, можно ли предоставить такую справку, а эти неточности изложить с переводом в сопроводительном письме?
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #958

Сообщение Moon River » 27 мар 2018, 13:35

Незаурядный писал(а) 27 мар 2018, 13:34:Вопрос, можно ли предоставить такую справку, а эти неточности изложить с переводом в сопроводительном письме?

Снимите копию с выписки. На копии от руки впишите перевод.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #959

Сообщение Dacneg » 27 мар 2018, 22:34

Доброго времени суток.
Прошу совета.
Имею:
1. Вклад в МКБ на сумму около 210 т.р. Открыт около 2х лет назад. Ежемесячно пополняется на 10 - 15 т.р., плюс капают проценты
2. Карта Сбербанка. Остаток около 100 т.р. Регулярные операции на разные суммы в пределах 20-30 т.р.
3. Карта Рокетбанк. Остаток 15 т.р. Так же регулярные операции на разные суммы в тех же пределах.
4. Зарплату (90 т.р., как и заявляю в анкете) получаю в конверте и какую-то часть распределяю на карты, т.е. нет регулярных поступлений на суммы, сопоставимые с заявленной зарплатой. По причине "серости" зарплаты,справку 2НДФЛ, подавать смысла не вижу. Официальная, с "белыми" цифрами, никого не порадует. Фальсифицировать что-то побаиваюсь (может зря?).
Общую стоимость поездки заявляю 2000 фунтов.
Посоветуйте, собрать ли выписки со всех трех банков или ограничиться двумя (Сбер+МКБ)?

В 2013 году уже подавал документы на UK визу. К сожалению, не помню, какие суммы заявлял, но совершенно точно не больше нынешних,а скорее даже меньше. Ситуация с работой и средним доходом с тех пор не менялась.
Виза была успешно получена, если не считать того, что паспорт забрал из ВЦ за 4 часа до вылета.
Сейчас сунулся оформлятся, ВЦ поменялся, анкета поменялась, в теме про отказы ужасы пишут, что-то я разволновался. Стали сомнения закрадываться, в состоятельности подоваемых данных.
Dacneg
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #960

Сообщение Moon River » 27 мар 2018, 23:11

Dacneg писал(а) 27 мар 2018, 22:34:Посоветуйте, собрать ли выписки со всех трех банков или ограничиться двумя (Сбер+МКБ)?

Рекомендую Сбербанк и МКБ.
Dacneg писал(а) 27 мар 2018, 22:34:Общую стоимость поездки заявляю 2000 фунтов.

С этим нужно разбираться в основной визовой теме. Здесь это оффтопик.
Виза Великобритании, получение английской визы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль