Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2261

Сообщение Juli.almazova » 23 янв 2018, 18:24

Всем добрый день, получила недавно визу. Делала себе и сыну. Внизу визы указывается дата рождения и страна. У сына указано все верно, а у меня ошибочно страна Маврикий (Mauritius)... ФИО и номер паспорта верные. Может кто сталкивался, не будет ли проблем на границе?
Juli.almazova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2018
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2262

Сообщение Moon River » 23 янв 2018, 23:20

Juli.almazova писал(а) 23 янв 2018, 18:24:у меня ошибочно страна Маврикий (Mauritius)

Поезжайте в Визовый центр и отдайте визу на коррекцию.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2263

Сообщение Juli.almazova » 24 янв 2018, 06:34

Moon River писал(а) 23 янв 2018, 23:20:
Juli.almazova писал(а) 23 янв 2018, 18:24:у меня ошибочно страна Маврикий (Mauritius)

Поезжайте в Визовый центр и отдайте визу на коррекцию.

Не могу, я в другом регионе
Juli.almazova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2018
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2264

Сообщение Moon River » 24 янв 2018, 09:58

Juli.almazova писал(а) 24 янв 2018, 06:34:Не могу, я в другом регионе

У Вас в профиле "Москва"
Читайте, начиная с этого сообщения и дальше: Re: Виза в Великобританию для ребенка. Пишите запросы, звоните. Контакты и телефоны даны по ссылке.
Еще один контакт: https://uk.tlscontact.com/ru/mow/inquiry.php
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2265

Сообщение olee » 20 фев 2018, 20:14

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.

Являюсь обладателем 2 летней бизнес-визы (на самой визе написан тип C, то что она бизнес не нашла нигде).
Собираюсь ехать в Лондон на 2 месяца, чуть меньше года назад провела в Лондоне около месяца по этой же визу.

Молодая девушка, буду лететь одна, так что предполагаю что на погран-контроле будет куча вопросов.
Посоветуйте, какие документы с собой взять, чтобы избежать всех проблем?

Спасибо
Лучше гор могут быть только горы, в которых ты еще никогда не бывал
olee
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2266

Сообщение Moon River » 20 фев 2018, 20:20

olee писал(а) 20 фев 2018, 20:14:Молодая девушка, буду лететь одна, так что предполагаю что на погран-контроле будет куча вопросов.

Думаю, что вопросов действительно будет много, но не потому что Вы молодая девушка, которая летит одна, а потому что
olee писал(а) 20 фев 2018, 20:14:Собираюсь ехать в Лондон на 2 месяца

Цель поездки какая?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2267

Сообщение olee » 20 фев 2018, 20:25

Moon River писал(а) 20 фев 2018, 20:20:
olee писал(а) 20 фев 2018, 20:14:Молодая девушка, буду лететь одна, так что предполагаю что на погран-контроле будет куча вопросов.

Думаю, что вопросов действительно будет много, но не потому что Вы молодая девушка, которая летит одна, а потому что
olee писал(а) 20 фев 2018, 20:14:Собираюсь ехать в Лондон на 2 месяца

Цель поездки какая?


бизнес тренинги
Лучше гор могут быть только горы, в которых ты еще никогда не бывал
olee
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2268

Сообщение Moon River » 20 фев 2018, 20:34

olee, на всякий случай ознакомьтесь https://www.gov.uk/standard-visitor-visa, чтобы Вы четко понимали, чем Вы можете заниматься, не терялись, уверенно могли отвечать на вопросы и не путались.
По моему мнению, вопросы будут связаны с целью поездки, Вашей работой, подробностями тренингов и т.п. Срок поездки у Вас большой, отсюда наверняка будет повышенный интерес к этим тренингам. Берите те документы, которые, на Ваш взгляд, могут понадобиться.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2269

Сообщение olee » 20 фев 2018, 20:38

Moon River писал(а) 20 фев 2018, 20:34:olee, на всякий случай ознакомьтесь https://www.gov.uk/standard-visitor-visa, чтобы Вы четко понимали, чем Вы можете заниматься, не терялись, уверенно могли отвечать на вопросы и не путались.
По моему мнению, вопросы будут связаны с целью поездки, Вашей работой, подробностями тренингов и т.п. Срок поездки у Вас большой, отсюда наверняка будет повышенный интерес к этим тренингам. Берите те документы, которые, на Ваш взгляд, могут понадобиться.


Спасибо!
ознакомлюсь,
а как вы считаете, стоит ли захватить финансовые гарантии? что компания спонсирует поездку? пригласительное письмо?
и документы о "связи с родиной"? свидетельство о браке, о собственности недвижимости и тп....
Лучше гор могут быть только горы, в которых ты еще никогда не бывал
olee
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2270

Сообщение Moon River » 20 фев 2018, 20:47

olee писал(а) 20 фев 2018, 20:38:что компания спонсирует поездку? пригласительное письмо?

Обязательно.
Если есть принимающая сторона, то Вам не помешает иметь контактный телефон представителя на случай, если с ним захотят связаться.
olee писал(а) 20 фев 2018, 20:38:и документы о "связи с родиной"? свидетельство о браке, о собственности недвижимости и тп....

Это не нужно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2271

Сообщение Shine_acoustic » 23 фев 2018, 16:02

Добрый день!

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, как быть:
еду на краткосрочные языковые курсы с проживанием в семье, в последний момент эту самую семью заменили на новую, новое подтверждение проживания не прислали.
Вопрос - чей адрес указывать в landing card? Старой семьи, на который есть подтверждение, или новой, на который подтверждения нет?

Заранее спасибо!
Shine_acoustic
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2272

Сообщение Moon River » 23 фев 2018, 17:15

Shine_acoustic писал(а) 23 фев 2018, 16:02:Вопрос - чей адрес указывать в landing card?

Новой семьи. Попросите контактный телефон этой новой семьи. Распечатайте сообщение, из которого Вам стало известно о том, где Вы будете проживать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2273

Сообщение amorron » 13 мар 2018, 12:28

Вопрос по въезду в Великобританию - есть ирландская виза, есть виза Великобритании. Маршрут - приехать в Ирландию, побыть там, заехать в Северную Ирландию, оттуда уже в Лондон на самолёте. Поискал информацию - если правильно понял, то погранконтроля нет между Ирландией и Северной Ирландией. Правомерен ли тогда въезд в Великобританию без формального погранконтроля? Или контроль всё же есть?
amorron
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2274

Сообщение IrmaII » 19 мар 2018, 14:19

Нет контроля.
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2275

Сообщение Julluk » 20 мар 2018, 20:49

Добрый вечер. Въезжал ли кто-то уже в Великобританию после начала истории в Солсбери? Есть ли проблемы с прохождением пасп.контроля? Больше придираются или в обычном режиме?

1.11. Форум Винского вне политических дебатов. Любое обсуждение политики нелепо ибо тут же вызывает ругань и взаимные оскорбления. Зачем нам это?
1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений.
Последний раз редактировалось North Star 20 мар 2018, 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.11 и п.1.14 правил форума
Julluk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2276

Сообщение Moon River » 20 мар 2018, 21:11

Julluk, проблема в том, что наши люди любой вопрос сверх "цель вашего визита?" считают "придирками" и приписывают "обострению политической ситуации".
На самом деле пока все в штатном режиме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2277

Сообщение Glebass » 23 мар 2018, 19:12

Добрый вечер!
Еду в отпуск на неделю в Великобританию (вторая моя поездка по тур.визе). Прилетаю в Эдинбург, где буду несколько дней жить в отеле. Далее еду в Лондон где оставшиеся дни буду жить у знакомых. После чего возвращаюсь обратно домой.
Через 3 дня я опять лечу в Лондон на 4 дня, только уже на футбол (билет будет в наличии). Планирую оплатиь  отель на одни сутки, а оставшиеся жить у знакомых.
При заполнении лэндинг кард буду указывать в первом случае отель в Эдинбурге, при втором прилете отел в Лондоне.
Могут ли возникнуть какий-нибудь проблемы, например, при получении след.визы?
Если будут вопросы со стороны пограничника при втором прилете о том что я уж был тут три дня назад и о цели поездки, футбол и билет на него убедят его в моей "благонадежности"?
Glebass
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2278

Сообщение Traveler12 » 23 мар 2018, 19:28

Glebass писал(а) 23 мар 2018, 19:12:Добрый вечер!
Еду в отпуск на неделю в Великобританию (вторая моя поездка по тур.визе). Прилетаю в Эдинбург, где буду несколько дней жить в отеле. Далее еду в Лондон где оставшиеся дни буду жить у знакомых. После чего возвращаюсь обратно домой.
Через 3 дня я опять лечу в Лондон на 4 дня, только уже на футбол (билет будет в наличии). Планирую оплатиь  отель на одни сутки, а оставшиеся жить у знакомых.
При заполнении лэндинг кард буду указывать в первом случае отель в Эдинбурге, при втором прилете отел в Лондоне.
Могут ли возникнуть какий-нибудь проблемы, например, при получении след.визы?
Если будут вопросы со стороны пограничника при втором прилете о том что я уж был тут три дня назад и о цели поездки, футбол и билет на него убедят его в моей "благонадежности"?

Ну наверное придётся объяснить каков был смысл возвращаться домой на 3 дня. И держите готовым билет на матч и самолёт. Надеюсь, что ваш английский достаточен и вы сможете все объяснить
Traveler12
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.12.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 28

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2279

Сообщение NUT500 » 25 мар 2018, 00:17

Подскажите, пожалуйста, ездил ли кто-то с маленькими детьми недавно? Или, может, кто-то знает регламент?Говорят, при въезде могут спросить заверенную профессиональным переводчиком доверенность на вывоз от родителя, который не едет. Встречались с таким?
NUT500
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2280

Сообщение Marussya2010 » 25 мар 2018, 08:12

NUT500 писал(а) 25 мар 2018, 00:17:Говорят, при въезде могут спросить заверенную профессиональным переводчиком доверенность на вывоз от родителя, который не едет.

А кто такое говорит? И если даже взять на веру это дебильное утверждение, то какой вес имеет в этом случае некий "профессиональный" переводчик?
В визе у ребенка стоит сопровождающее лицо, если это Вы, то проблем не будет.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль