Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4721

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4722

Сообщение Marussya2010 » 21 мар 2018, 22:34

Akilya писал(а) 21 мар 2018, 22:26:то есть я там указываю только деньги - карты+банк?

Вообще это пункт о том, что Вам приносит доход, т.е. вклады, инвестиции, недвижимость, сданная в аренду и т.п. А просто суммы на текущих счетах не вижу смысла указывать, Вы же несете выписки/справки из банка, которые подтверждают наличие денег на поездку, там все видно.
Akilya писал(а) 21 мар 2018, 22:26:каждый месяц на жизнь трачу 200 фунтов. Расходы на поездку планирую 600 фунтов. Всего денег на счетах 1400. если трачу 200 на жизнь - могу потратить на поездку 1200?

Не поняла вопрос. Зачем тратить на поездку 1200, если стоимость 600? Если Вы имеете в виду разницу в пунктах о стоимости поездки и денег, которые имеются на нее в наличии, то не рекомендую указывать сумму, почти равную всем накоплениям. Стоит поездка 600, и укажите в доступных 600-700, не больше. А 1400 опять же увидят в выписке из банка=практичный благонадежный турист, не спускающий на поездку все непосильно нажитое.
стоимость расходов на проживание - это на еду и всякие другие траты

Ежедневные расходы, да, на еду и всякие другие мелкие туристические траты.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4723

Сообщение sandoz25 » 21 мар 2018, 22:56

А вот громкие заявления об ответственности за Ваше возвращение смешно смотрятся конечно.))

Есть немного, но уж не буду друга просить переделывать.
У меня вообще сильные сомнения в необходимости предоставления фин документов друга,

Возможно тут и ваша правда, но в сложившихся обстоятельствах буду вынужден подать, просто если будет отказ, а я их не подам, мне будет сложно объяснить другу почему я не воспользовался опробованной уже не единожды им схемой, а убедить его что она не работает (он кажется на 100% уверен в обратном) и в предыдущие разы на выдачу виз она не влияла, я точно не смогу. =\
а если еще вспомнить, что таких сразу подается 3 человека,

Один из нас кстати подавался и получал визу именно с этим письмом вроде бы прошлым летом
В Вашем случае стоимость поездки сложится из 2 пунктов: дорога+ежедневные расходы,

Вот именно поэтому и хотелось бы "рассказать" про билеты, мне потребовалась бы заметно меньшая сумма, которая точно спокойно вписалась бы в скудные сбережения.
Несколько некорректно, если человек еще жив, не находите? Виза Великобритании, получение английской визы Вашей финансовой ситуации это не поможет.

Так и в принципе и думал, но решил уточнить.
Последний раз редактировалось Chami Li 21 мар 2018, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предложения начинаются с Заглавной буквы
sandoz25
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.03.2018
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4724

Сообщение Marussya2010 » 21 мар 2018, 23:43

sandoz25 писал(а) 21 мар 2018, 22:56:Вот именно поэтому и хотелось бы "рассказать" про билеты, мне потребовалась бы заметно меньшая сумма, которая точно спокойно вписалась бы в скудные сбережения.

Британцы рассматривают спонсорство людьми, не являющимися прямыми родственниками или партнерами по браку в негативном ключе, поскольку прекрасно понимают, что "друг" не несет никакой ответственности за Ваше пребывание в стране и уж тем более за возвращение домой. Сегодня сказал А, завтра - Б. Решающим фактором является не приглашающая сторона, а сам заявитель и его финансовая ситуация. То, что кто-то дает деньги на билет уже само по себе плохо выглядит, означает, что Вы сами неспособны это сделать и вынуждены прибегать к чужой финансовой помощи. И, следовательно, надежным туристом не являетесь.
Дальше переливать из пустого в порожнее не вижу смысла, билеты у Вас как я поняла есть и подаваться Вы в любом случае намерены, так что либо конкретику, либо самостоятельно Ну либо к другу подтверждать его авторитетное мнение
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4725

Сообщение surl'excitation » 21 мар 2018, 23:57

Добрый вечер!
При регистрации заполняла анкету на новом сайте.
Структура анкеты на нем такова, что вопрос Total amount of money that you get in a year расположен в блоке с вопросами об another income, что (как я теперь понимаю ошибочно) привело меня к выводу, что спрашивают о total годовом доходе от another income (ведь свою ежемесячную зп я уже указала в разделе employent).
Читая форум в поисках ответа на другой вопрос, с ужасом осознала свою ошибку в этом.
Анкета уже отправлена, редактированию не подлежит, подача на днях.
На данный момент ситуация с доходами и funds в моей анкете следующая:
- указана ежемесячная зп 1200 фунтов (что подтверждает справка с работы, 2 НДФЛ, движение средств по счету)
- указано, что есть другой доход (движение средств по счету)
- указано, что total amount of money i get - 1500 фунтов в год (это как раз я писала с оговоркой на другой доход)
- указано, что есть еще savings (выписка об остатке на счете, движение средств).
Стоимость планируемой поездки - 800 фунтов.
Вопрос: поймет ли офицер, что я просто читать не умею, а с деньгами у меня все ок или отметет сразу анкету за неверно предоставленные сведения?
иными словами, стоит ли сейчас отозвать анкету, сделав refund и переподаться.
Очень переживаю за сроки, времени осталось впритык, еще уменьшать время рассмотрения не хотелось бы (должна же какая-та элементарная защита от дурака срабатывать).
Последний раз редактировалось surl'excitation 22 мар 2018, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
surl'excitation
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4726

Сообщение Marussya2010 » 22 мар 2018, 08:04

surl'excitation писал(а) 21 мар 2018, 23:57:Вопрос: поймет ли офицер, что я просто читать не умею, а с деньгами у меня все ок или отметет сразу анкету за неверно предоставленные сведения?

отметать анкету никто не будет, будут разбирать то, что нагородили с цифрами с вероятностью 80-90%.

surl'excitation писал(а) 21 мар 2018, 23:57:- указано, что total amount of money i get - 1500 фунтов в год

Надеюсь, что вот это Вы от волнения перепутали может все-таки в мес? Или я Вас неправильно понимаю и 1500ф/год - это сумма доп дохода?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4727

Сообщение Rebekka » 22 мар 2018, 10:03

surl'excitation писал(а) 21 мар 2018, 23:57:Вопрос: поймет ли офицер, что я просто читать не умею, а с деньгами у меня все ок или отметет сразу анкету за неверно предоставленные сведения?

Мне думается, что поймет.
Я когда подавала, указала, как в анкете и просили, месячный доход за вычетом налога. Потом получила справку с работы и впала в шок, потому что там был указан голый оклад. В итоге взяла другую справку - о совокупном доходе за год, что в общем-то тоже никак не билось с месячным доходом, ибо в справке была указана вся сумма с премиями и прочими выплатами. Да и в сбережениях я указала примерную сумму, а в справке из банка при пересчете в фунты по текущему курсу она оказалась выше.
Проблем и вопросов никаких не возникло.
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4728

Сообщение surl'excitation » 22 мар 2018, 11:32

Marussya2010 писал(а) 22 мар 2018, 08:04:Надеюсь, что вот это Вы от волнения перепутали может все-таки в мес? Или я Вас неправильно понимаю и 1500ф/год - это сумма доп дохода?

Спасибо, да, это сумма только дополнительного дохода, он очень небольшой (семья присылает мою часть от наследства родителей, что никак официально не оформлено).
Надеюсь, Вы правы и ему удастся прочесть и сделать правильный вывод.
sybelle001 посоветовала еще cover letter с пояснением написать к документам - так и сделаю.
Rebekka писал(а) 22 мар 2018, 10:03:Да и в сбережениях я указала примерную сумму, а в справке из банка при пересчете в фунты по текущему курсу она оказалась выше.
Проблем и вопросов никаких не возникло.

У меня такая же ситуация с накоплениями (правда разница ничтожная, но все-таки), а по зп - указана средняя с учетом премий, по движению средств видно что она поступает неравномерно.
Подаю и успокаиваю себя общей мыслью "видно же что не на последние живу и еду".
surl'excitation
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4729

Сообщение Вадим13 » 22 мар 2018, 12:30

Добрый день. Вчера заполнил анкету, в финансовой части получились такие цифры:
810 GBR - ежемесячный заработок, подтверждаю справкой с налоговой и декларацией, сбережений и дополнительных доходов нет,
200 GBR указал как ежемесячные расходы,
0 GBR - расход на иждивенцев, таких нет,
500 GBR - стоимость поездки для меня,
2100 GBR - сумма, которой располагаю для поездки, подтверждаю выписками с карт,
160 GBR - билеты на самолет,
100 GBR - стоимость размещения,
240 GBR - стоимость расходов на проживание.
Киньте своим опытным глазом, все ли здесь стыкуется или чего не углядел.
Вадим13
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4730

Сообщение Marussya2010 » 22 мар 2018, 12:50

Вадим13 писал(а) 22 мар 2018, 12:30:2100 GBR - сумма, которой располагаю для поездки, подтверждаю выписками с карт,

вот только на этой странице писала, что не нужно в этот пункт вписывать все имеющиеся сбережения. Укажите сумму, равную или чуть больше стоимости поездки, а то, что едете не на последнее, будет видно из банковских документов.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4731

Сообщение Marussya2010 » 22 мар 2018, 12:54

surl'excitation писал(а) 22 мар 2018, 11:32:sybelle001 посоветовала еще cover letter с пояснением написать к документам - так и сделаю.

да, кратко поясните, из чего Вы сложили эту сумму.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4732

Сообщение Вадим13 » 22 мар 2018, 12:55

Marussya2010 писал(а) 22 мар 2018, 12:50:вот только на этой странице писала, что не нужно в этот пункт вписывать все имеющиеся сбережения. Укажите сумму, равную или чуть больше стоимости поездки, а то, что едете не на последнее, будет видно из банковских документов.

Так у меня на выписках это указано, меньше уже не могу указать.
вот только на этой странице писала, что не нужно в этот пункт вписывать все имеющиеся сбережения. Укажите сумму, равную или чуть больше стоимости поездки, а то, что едете не на последнее, будет видно из банковских документов.

А, понял. То есть в этой графе можно указать меньшую сумму, даже если на счетах больше?
Последний раз редактировалось Chami Li 22 мар 2018, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Форум не чат, используйте кнопку Правка и функцию избранного цитирования
Вадим13
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4733

Сообщение АпрельАпрель » 22 мар 2018, 12:59

Добрый день. Будьте любезны, поделитесь опытом.
В наличии два загранпаспорта: биометрический (пустой) и обычный (с использованной британской визой и кучей других). С каким паспортом лучше подаваться на британскую визу? Пальцы в прошлый раз сдавали.
Нюанс: в паспортах по-разному написаны имя и фамилия (в первом транслитерация с русского, во втором - с украинского).
АпрельАпрель
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.11.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4734

Сообщение Marussya2010 » 22 мар 2018, 13:00

Вадим13 писал(а) 22 мар 2018, 12:55:Так у меня на выписках это указано, меньше уже не могу указать.

в смысле "не могу"? Выписки выписками, а анкета анкетой. Если не можете ничего в анкете изменить, то зачем спрашивать что не так?
А, понял. То есть в этой графе можно указать меньшую сумму, даже если на счетах больше?

да. Пояснение я дала, можете посмотреть в теме, что Вы не единственный, кому даются такие рекомендации))
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4735

Сообщение Marussya2010 » 22 мар 2018, 13:03

АпрельАпрель писал(а) 22 мар 2018, 12:59:В наличии два загранпаспорта: биометрический (пустой) и обычный (с использованной британской визой и кучей других). С каким паспортом лучше подаваться на британскую визу?

с тем, который меньше нужен в период рассмотрения. Со второго снимете копию и подадите вместе с остальными документами.
АпрельАпрель писал(а) 22 мар 2018, 12:59:Пальцы в прошлый раз сдавали.

надеюсь, пальцы все еще при Вас, отпечатки сдаются каждый раз.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4736

Сообщение АпрельАпрель » 22 мар 2018, 13:17

Marussya2010 писал(а) 22 мар 2018, 13:03:с тем, который меньше нужен в период рассмотрения. Со второго снимете копию и подадите вместе с остальными документами.
Оба свободные Все равно не ясно, есть ли разница. Может кто-то подавался в Киеве и знает разницу.
Вариант: подавать тот, в котором имя и фамилия как в приглашении Если приглашение нельзя изменить (это размышления на тему).
АпрельАпрель
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.11.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4737

Сообщение Вадим13 » 22 мар 2018, 13:19

Я все-таки думаю указать стоимость проживания в 100 GBR, что бы не вдаваться в объяснения что за отель будет платить работодатель жены на период ее командировки. Или лучше написать как есть в сопроводительном письме?
Вадим13
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4738

Сообщение Marussya2010 » 22 мар 2018, 13:35

АпрельАпрель писал(а) 22 мар 2018, 13:17:Оба свободные Все равно не ясно, есть ли разница. Может кто-то подавался в Киеве и знает разницу.

нет разницы куда наклейку ставить. Другие факторы важны. Но можете подождать ответов "опытных" конечно
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4739

Сообщение rse » 22 мар 2018, 14:28

Может кто-то подавался в Киеве и знает разницу.

У меня похожая ситуация, если Вам интересно мое мнение, то я планирую подавать чистый биометрический в Киеве (еще не подавал) и не парюсь по данному поводу. Второй - с кучей всего - просто указан как второй паспорт. С него сделана копия.
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4740

Сообщение Shtat2015 » 22 мар 2018, 15:36

Если уже начал здесь анкету заполнять https://visas-immigration.service.gov.u ... a628985d4c , могу ли я начать новое заполнение анкеты в новой версии https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/welcome ?
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4741

Сообщение Marussya2010 » 22 мар 2018, 15:46

Shtat2015 писал(а) 22 мар 2018, 15:36:Если уже начал здесь анкету заполнять https://visas-immigration.service.gov.u ... a628985d4c , могу ли я начать новое заполнение анкеты в новой версии https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/welcome ?

старую и новую анкету Вы местами перепутали, но тем не менее ответ - да, можете заполнять обе одновременно, по итогу выбрать одну и ее оплатить, назначить дату подачи и зарегистрировать ее номер GWF на сайте ВЦ. Вторая будет просто болтаться без дела, вреда никому не причиняя.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль