Виза в Великобританию для ребенка

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #421

Сообщение Lencha180 » 06 мар 2018, 16:59

Здравствуйте! Подскажите, для ребенка 3 лет, который летит в сопровождении одного из родителей ( также подаю документы на визу ( я мам ребенка),но в этом случае нет вопросов. Категория визы Visit or transit visa.....) выбирать какую категорию? PBS Dependant - Child Visa или такую же как и мне? Пыталась найти ответы на официальном сайте, но совершенно запуталась. Заполняю, получается, по новым правилам, с нового сайта...https://visas-immigration.service.gov.uk/apply-uk-visa

Едем к родственникам по приглашению! Сестра уже давно там живет и получила гражданство, если это существенно.
Lencha180
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2016
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #422

Сообщение Moon River » 06 мар 2018, 17:03

Lencha180 писал(а):Едем к родственникам по приглашению!

Standard visitor и у Вас, и у ребенка.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #423

Сообщение Lencha180 » 06 мар 2018, 17:09

Moon River писал(а) 06 мар 2018, 17:03:Standard visitor и у Вас, и у ребенка.

Получается анкета как для взрослого для ребенка 3 лет с указанием доходов и расходов? Я прошу прощения, просто интересно, тогда что означает эта категория: PBS Dependant - Child Visa.
Я имею ввиду именно категорию. То что виза типа Standard я поняла, но дальше идут категории и необходимо выбрать либо visit or tranzit viza или PBS.
Lencha180
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2016
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #424

Сообщение Moon River » 06 мар 2018, 17:21

Lencha180 писал(а) 06 мар 2018, 17:09:Получается анкета как для взрослого для ребенка 3 лет с указанием доходов и расходов?

Прочитайте, пожалуйста, FAQ полностью. Там есть ответы на Ваши вопросы и образец заполнения новой анкеты на ребенка.
Виза Великобритании, английская виза: информация
просто интересно, тогда что означает эта категория: PBS Dependant - Child Visa

Это детские визы из этой категории:
family of people who have UK visas under the points-based system (PBS dependants)

но дальше идут категории и необходимо выбрать либо visit or tranzit viza или PBS

Visit or transit visa.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #425

Сообщение jotoni » 07 мар 2018, 12:51

При заполнении анкеты ребенка телефон и email указывается ее личный (12 лет) или родителя? И язык собеседования русский или можно написать английский?
Для туристической визы ребенку нужна ли справка из школы, что на время поездки ее отпускают?
Последний раз редактировалось Chami Li 08 апр 2018, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предложения начинаются с Заглавной буквы. Форум не чат, используйте кнопку Правка.
jotoni
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.02.2018
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #426

Сообщение Moon River » 07 мар 2018, 12:53

jotoni писал(а) 07 мар 2018, 12:51:При заполнении анкеты ребенка телефон и email указывается ее личный (12 лет) или родителя? и язык собеседования : русский

Указывайте контакты родителей, конечно. В визовых вопросах родители являются законными представителями ребенка. Иногда бывают запросы дополнительных документов, Вы должны полностью контролировать ситуацию, это важно.
Язык лучше указать русский.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #427

Сообщение Vitrum10 » 10 мар 2018, 21:26

jotoni писал(а):для туристической визы ребенку нужна ли справка из школы, что на время поездки ее отпускают?


Недавно подавал документы, справку из школы брали, переводили ее и делали копию, на всякий пожарный. На рассмотрение это всё в итоге приняли.

Где то тут чуть ранее было, что отсутствие справки из школы врядли послужит поводом для отказа.
Vitrum10
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #428

Сообщение kluben » 10 мар 2018, 23:27

справку из школы не брали, как то не подумали об этом, но девушка при приеме документов спросила о ней. визу получили
kluben
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.12.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #429

Сообщение Anna Nigme » 20 мар 2018, 00:06

Проясните, пожалуйста, один момент. Моя мама едет ко мне в Англию в гости вместе с моим братом (12лет). Мама явлается спонсором брата и подает документы вместе с ним. Правильно ли я понимаю что нужен только один комплект финансовых документов (выписка по счету, 2ндфл, справка с работы) т.к. они едут вместе и для аппликации брата не нужно дублировать оригиналы фин.документов? Заранее спасибо за совет.
Anna Nigme
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2018
Город: Кент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #430

Сообщение Moon River » 20 мар 2018, 00:21

moozyckine1 писал(а) 20 мар 2018, 00:06:Мама явлается спонсором брата и подает документы вместе с ним. Правильно ли я понимаю что нужен только один комплект финансовых документов (выписка по счету, 2ндфл, справка с работы) т.к. они едут вместе и для аппликации брата не нужно дублировать оригиналы фин.документов?

Да.
Новые правила получения виз в UK, новые инструкции и список документов.
moozyckine1 писал(а) 20 мар 2018, 00:06:для аппликации брата

Это русскоязычный форум. "Аппликация брата" - это то, что дети в детском саду делают (создают изображение, наклеивая цветную бумагу и т.п.), но никак не заявление на визу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #431

Сообщение Kobrakey » 23 мар 2018, 12:49

Прошу подсказать - по совету TLScontact Team, так как у меня "завис" платеж по анкете на ребенка ( едет вместе со мной), перезаполнила анкету на старом сайте - старую версию. Платеж прошел. Распечатала его анкету и appointment, но в анкете на него нет Document checklist , где сотрудник ставит галочки. В моем пакете документов такое есть. Подскажите, так и должно быть? Запуталась, так как на себя оформляла на новом сайте Standard Visitor Visa, а на него пришлось заново делать старый вариант анкеты Child .
Kobrakey
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.03.2018
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #432

Сообщение Moon River » 24 мар 2018, 01:18

Kobrakey писал(а) 23 мар 2018, 12:49:Подскажите, так и должно быть?

Да.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #433

Сообщение Гардения » 24 мар 2018, 14:45

Подскажите, пожалуйста, в случае, если спонсором поездки ребенка выступают родители, то спонсорское письмо пишется от одного из родителей или можно от обоих родителей написать одно письмо?
Гардения
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.01.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #434

Сообщение Moon River » 25 мар 2018, 01:10

Гардения писал(а) 24 мар 2018, 14:45:Подскажите, пожалуйста, в случае, если спонсором поездки ребенка выступают родители, то спонсорское письмо пишется от одного из родителей или можно от обоих родителей написать одно письмо?

Выберите одного из родителей спонсором, пусть он и пишет спонсорское письмо.
Оба родителя обычно пишут спонсорские письма, если заработок каждого из них невелик. Как правило, для визы это не лучший вариант: получается, что два Боливара тянут одного ребенка как в сказке про репку: тянут—потянут, вытянуть не могут. Но в каждой ситуации есть свои нюансы — иногда без письма от обоих родителей обойтись нельзя.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #435

Сообщение RakcheevaTanya » 26 мар 2018, 14:50

Добрый день. Подскажите, ребёнок едет на курсы в сопровождении учителя, согласие на вывоз сделали с 1.06 (поездка с 19.06), но подаем на визу на этой недели, примут ли такое согласие?
RakcheevaTanya
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #436

Сообщение Marussya2010 » 26 мар 2018, 14:55

RakcheevaTanya, а Вы кто в этой ситуации?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #437

Сообщение RakcheevaTanya » 26 мар 2018, 15:12

Это моя сестра младшая, помогаю собрать документы родителям. Мама сделала согласие с 01.06, а отец с сегодняшнего дня (они в разводе, поэтому не согласовано действовали)
RakcheevaTanya
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #438

Сообщение Augusta » 29 мар 2018, 15:03

Здравствуйте, несколько часов читаю форум, информации очень много, возможно что-то не увидела, поэтому остаются вопросы:

1.Сколько платить за Standart Visitor для подростка без сопровождения?
На сайте консульства не могу рассчитать размер визового сбора, система не дает выбрать страну.Вот здесь https://visa-fees.homeoffice.gov.uk/y
Попадалась инфа здесь, на форуме, что сопровождаемая и не сопровождаемая виза стоят по-разному.

2. Нужно ли будет 14-летнему ребенку сдавать отпечатки пальцев, если сдавал на Шенгенскую визу?

3. Подаю документы я, мама. Могу ли я сначала заполнить заявление, заплатить сбор, записаться на дату, а только потом собрать пакет документов, включая документы от отца-спонсора?
Augusta
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #439

Сообщение Moon River » 29 мар 2018, 15:25

Augusta писал(а) 29 мар 2018, 15:03:Попадалась инфа здесь, на форуме, что сопровождаемая и не сопровождаемая виза стоят по-разному.

Дайте ссылку на этот пост, пожалуйста. Мы следим, чтобы чушь не писали.
Сколько платить за Standart Visitor для подростка без сопровождения?

https://www.gov.uk/government/uploads/s ... _final.pdf
В таблице актуальные тарифы и тарифы с 6 апреля.
Augusta писал(а) 29 мар 2018, 15:03:2. Нужно ли будет 14-летнему ребенку сдавать отпечатки пальцев, если сдавал на Шенгенскую визу?
3. Подаю документы я, мама. Могу ли я сначала заполнить заявление, заплатить сбор, записаться на дату, а только потом собрать пакет документов, включая документы от отца-спонсора?

Ответ "да" на оба вопроса.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #440

Сообщение Augusta » 29 мар 2018, 16:01

Moon River писал(а) 29 мар 2018, 15:25:Дайте ссылку на этот пост, пожалуйста. Мы следим, чтобы чушь не писали.

Извините, это я накосячила. Пост 381 в этой же ветке, но там речь шла о разнице в цене на визы разной длительности, сопровождение было не при чем.
Последний раз редактировалось Chami Li 08 апр 2018, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Правила Форума, п.1.17.
Augusta
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль