Как получить EEA (UK) Residence Card

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #101

Сообщение Catherine0909 » 16 апр 2018, 22:59

Привет всем! Отправили с мужем документы на RC 8.01.18, через 5 дней пришло письмо сдать биометрию (сдала на следующий день), через 3 дня пришло письмо о рассмотрении док-ов. 4.04.18 получила документы, через 5 дней пришла RC.
Муж европеец, 10 лет работает в Англии.
Последний раз редактировалось Chami Li 17 апр 2018, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
Catherine0909
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.06.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #102

Сообщение Spiro » 19 апр 2018, 18:08

Люди, кто подавал на residence card вместе с супругом-гражданином ЕС, помогите, плиз, у меня мозг закипает!
Заполняю форму на получение certificate of residence от лица супруги- гр-ки ЕС, то еcть она -основной заявитель.
Я (не гражданин ЕС) вписан в это заявление как член семьи г-на ЕС на получение residence card
В разделе спонсор (который нельзя оставить пустым, иначе не примут заявление) кто должен выступать спонсором для супруги - гражданки ЕС, если она сама и есть спонсор в статусе jobseeker? Вписывать саму себя? А степень родства между самой с собой какую указывать?
Кто-нибудь проходил этот античеловеческий бюрократический квест?
Spiro
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #103

Сообщение Spiro » 24 апр 2018, 17:10

Evgeniya S писал(а) 09 апр 2018, 14:29:Паспорт я сдавать не планирую, потому что хочу подавать с мужем (гражданином ЕС) через european passport return sercices.

Этот вариант я подробно не изучала, но было бы очень интересно и полезно другим подробней об этом узнать.
Скиньте, пожалуйста, ссылки на офсайты, где об этом написано.
Я не встречала такого варианта, что можно подаваться не отправляя оригиналы паспортов.


Вот тут
https://www.gov.uk/government/collectio ... rn-service

Может,уже поздно,вы уже подали заявление?
Spiro
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #104

Сообщение 12Great » 05 июн 2018, 12:31

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Муж-европеец,проживающий в UK около трех лет,я тут несколько месяце. Хотим подать документы для получения residence card мне.Узнали,что можно одновременно подать документы для мужа для registration certificate и для меня на residence card. Вроде для мужа так лучше когда брексит будет. Так вот вопрос, есть ли у кого то опыт подачи документов таким образом,на двоих. Я читала,что достаточно заполнить онлайн заявку для мужа и вписать туда меня, оплатить 130 ,отправить документы. Или этого делать не нужно и достаточно на меня бумажную форму заполнить на получение residence card. Большое спасибо за помощь.
12Great
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #105

Сообщение zhek18 » 13 июн 2018, 16:46

Доброго дня. Посоветуйте, что лучше сделать, если договора на аренду комнаты у нас нет. Мое имя только в счете за газ. Подаем онлайн вдвоем. Устная договоренность на аренду имеет силу? спасибо
zhek18
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.06.2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #106

Сообщение zhek18 » 13 июн 2018, 16:50

12Great писал(а) 05 июн 2018, 12:31:Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Муж-европеец,проживающий в UK около трех лет,я тут несколько месяце. Хотим подать документы для получения residence card мне.Узнали,что можно одновременно подать документы для мужа для registration certificate и для меня на residence card. Вроде для мужа так лучше когда брексит будет. Так вот вопрос, есть ли у кого то опыт подачи документов таким образом,на двоих. Я читала,что достаточно заполнить онлайн заявку для мужа и вписать туда меня, оплатить 130 ,отправить документы. Или этого делать не нужно и достаточно на меня бумажную форму заполнить на получение residence card. Большое спасибо за помощь.


Онлайн заявка позволит вам воспользоваться услугой возврата паспорта и не отправлять оригинал. Бумажная этой возможности не дает.
zhek18
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.06.2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #107

Сообщение Spiro » 13 июн 2018, 18:35

Задайте подробный вопрос:Речь идёт о подтверждение адреса или чего?
Адрес можно подтвердить письмом от тех,у кого вы живёте или запросить через онлайн-банкинг выписку со счёта,там будет адрес
Spiro
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #108

Сообщение zhek18 » 14 июн 2018, 16:02

Добрый день. Ну собственно для подачи на EEA Residence Card и нужно.
zhek18
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.06.2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #109

Сообщение Evgeniya S » 02 июл 2018, 12:38

Добрый день!
Подскажите, у кого есть опыт, куда необходимо писать/звонить, если после подачи нет письма на биометрию? Какие данные-номер доставки, номер заявления им необходимо назвать?
В каком виде они извещают: mail, почта или телефонный звонок.
Спасибо за информацию.
Evgeniya S
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #110

Сообщение Aida.S » 21 июл 2018, 23:51

Evgeniya S писал(а) 02 июл 2018, 12:38:Добрый день!
Подскажите, у кого есть опыт, куда необходимо писать/звонить, если после подачи нет письма на биометрию? Какие данные-номер доставки, номер заявления им необходимо назвать?
В каком виде они извещают: mail, почта или телефонный звонок.
Спасибо за информацию.



Evgeniya S, нас известили по почте
Aida.S
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.03.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #111

Сообщение kosi4ka » 14 авг 2018, 21:45

Видимо,действительно решили рассматривать побыстрее(напоследок,так сказать,хехе). Сегодня пропустила доставку DX и Royal Mail, документы отправила 2 июля, 6 недель!
Upd. Если кому интересно, въехала с этой картой без Шенгенской визы во Францию без проблем, показав мужа и свидетельство о браке, 2 минуты заняло, на Евростаре. Вылетали из Шенгенской зоны через Грецию, греки загрузились и долго искали визу в паспорте (там 5 просроченных шенгенов), на карточку не смотрели, но потом пропустили, услышав магическую формулу EU citizen's spouse. В обоих случаях паспорт проштамповали, хотя вообще-то не должны были
kosi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #112

Сообщение Matreshka » 12 сен 2018, 14:41

Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе. У меня Residence card, полученная в 2017 году. До июля 2018 я жила и работала в UK, но в июле мы уехали из Королевства. Будет ли возможен въезд в страну без мужа на несколько дней? Читала на gov.uk в разделе налогов, так как в налогом году я прожила 3 месяца, то насколько я поянла, моя карта действует, но хотелось бы поточнее найти информацию по этой теме. Буду рада любой помощи
Matreshka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #113

Сообщение проходилмимо » 12 сен 2018, 14:47

Matreshka писал(а) 12 сен 2018, 14:41:Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе. У меня Residence card, полученная в 2017 году. До июля 2018 я жила и работала в UK, но в июле мы уехали из Королевства. Будет ли возможен въезд в страну без мужа на несколько дней? Читала на gov.uk в разделе налогов, так как в налогом году я прожила 3 месяца, то насколько я поянла, моя карта действует, но хотелось бы поточнее найти информацию по этой теме. Буду рада любой помощи


1) Карта действует?

2) Почему вы едете без мужа?

Есть шанс, что вас впустят в страну, не задав никаких вопросов. А вот если зададут, то вопросы по поводу того, где ваш муж. Если он не в Британии, имеют полное право отказать во въезде.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #114

Сообщение Matreshka » 12 сен 2018, 14:56

Да действует. Она же выдана на 5лет, или по крайней мере до Brexit. Мужа в стране нет в том то и дело. Мне необходимо подавать на туристическую визу при наличии действующей карты и оплаченных налогов в этом году?
Matreshka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #115

Сообщение Spiro » 12 сен 2018, 15:02

проходилмимо писал(а) 12 сен 2018, 14:47:
Matreshka писал(а) 12 сен 2018, 14:41:Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе. В июле мы уехали из Королевства. Будет ли возможен въезд в страну без мужа на несколько дней?

1) Карта действует?

Если карта действительна,почему она должна привязываться к мужу при каждом путешествии?
Это в визе FAMILY PERMIT такая привязка есть,в residence card такого быть не должно
2) Почему вы едете без мужа? Есть шанс, что вас впустят в страну, не задав никаких вопросов. А вот если зададут, то вопросы по поводу того, где ваш муж. Если он не в Британии, имеют полное право отказать во въезде.

Почему такие вопросы должны задаваться вообще?Обстоятельства бывают разные.Если въезд не запрещен,мне кажется,не должно быть никаких проблем
Spiro
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #116

Сообщение проходилмимо » 12 сен 2018, 15:05

Matreshka писал(а) 12 сен 2018, 14:56:Да действует. Она же выдана на 5лет, или по крайней мере до Brexit. Мужа в стране нет в том то и дело. Мне необходимо подавать на туристическую визу при наличии действующей карты и оплаченных налогов в этом году?


Карта вам выдана для проживания в Великобритании с вашим мужем. Если вы въезжаете в Великобританию не к вашему мужу, не с целью проживания/нахождения в стране с ним, то у вас нет действующего разрешения на въезд с этой целью.

Налоги никаким боком сюда не лезут.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #117

Сообщение Spiro » 12 сен 2018, 15:09

А зачем вам подаваться на визу,если у вас действующая residence card? Она для этого и дается,чтобы перемещаться без виз.
Кроме того,я очень сомневаюсь,чтобы у пограничника в компьютере высвечивалась прямо вся налоговая история история из HRMC

Matreshka писал(а) 12 сен 2018, 14:56:Да действует. Она же выдана на 5лет, или по крайней мере до Brexit. Мужа в стране нет в том то и дело. Мне необходимо подавать на туристическую визу при наличии действующей карты и оплаченных налогов в этом году?
Spiro
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #118

Сообщение проходилмимо » 12 сен 2018, 15:17

Spiro писал(а) 12 сен 2018, 15:02:?Обстоятельства бывают разные.Если въезд не запрещен,мне кажется,не должно быть никаких проблем


Вы очень странно пользуетесь форматированием для своих сообщений.

Ещё раз повторю: разрешение на пребывание в стране выдается с определенными целями. Как только основание, по которому выдано разрешение, перестает действовать, перестает действовать и разрешение.
Например, если у вас карта, выданная для обучения, вы не можете по ней въехать для работы. Запрета на въезд по карте нет, а для работы - есть.
Если у вас карта, выданная супругу британского гражданина, но вы развелись, вы не можете оставаться в Британии как член семьи гражданина страны и должны либо найти другие основания для нахождения в стране, либо выехать из страны.

У членов семей граждан ЕС нет прямого права жить в Британии. Только в составе семейной единицы, существующей вокруг гражданина ЕС.

Любому человеку может быть отказано во въезде в Британию, кроме граждан Британии.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #119

Сообщение Matreshka » 12 сен 2018, 15:27

но мы с супругом уехали 2 месяца назад и причина моей поездки это забрать наши вещи которые мы не смогли вывезти все сразу. Я еду туда на 3дня. В каком органе я могу получить точную информацию? Честно даже не знаю. На сайте gov uk все привязано к налоговому году и количеству дней, которые резидент провел на территории королевства. Вот я являюсь резидентом или нет, я немогу понять?
Matreshka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #120

Сообщение Spiro » 12 сен 2018, 15:50

проходилмимо писал(а) 12 сен 2018, 15:17:
Spiro писал(а) 12 сен 2018, 15:02:?Обстоятельства бывают разные.Если въезд не запрещен,мне кажется,не должно быть никаких проблем


Вы очень странно пользуетесь форматированием для своих сообщений.

Ещё раз повторю: разрешение на пребывание в стране выдается с определенными целями. Как только основание, по которому выдано разрешение, перестает действовать, перестает действовать и разрешение.
Например, если у вас карта, выданная для обучения, вы не можете по ней въехать для работы. Запрета на въезд по карте нет, а для работы - есть.
Если у вас карта, выданная супругу британского гражданина, но вы развелись, вы не можете оставаться в Британии как член семьи гражданина страны и должны либо найти другие основания для нахождения в стране, либо выехать из страны.

У членов семей граждан ЕС нет прямого права жить в Британии. Только в составе семейной единицы, существующей вокруг гражданина ЕС.

Любому человеку может быть отказано во въезде в Британию, кроме граждан Британии.

Обсуждение политики модерации удалено. Yurigun.
А если супруги не разводились, а просто жизненные обстоятельства вынуждают из временно находиться в разных странах: лечение, ремонт квартиры, что-то еще?
По каждому чиху теперь слать заявления в ХомОфис?
Вы, наверняка знаете, что связаться с ними не так просто. Никто живьем с вами разговаривать не хочет. Устроена отвратительная система интернет-опросников, исключающая живое общение и получение каких-либо ответов на вопросы.
При этом за последние 6 лет внесено около 6000 изменений в иммиграционное законодательство, некоторые из которых прямо противоречат друг другу.
Если вы хотите донести до задающей вопросы мысль, что британцы могут вас потрактовать как угодно, при наличии резиденс-карты или визы, то - да, это так и есть.
Политическое высказывание удалено. Yurigun.

Советую изучить правила форума. Yurigun.
Последний раз редактировалось Yurigun 12 сен 2018, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: После знаков препинания следует пробел.
Spiro
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль