Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #1

Сообщение polkmn84 » 20 май 2014, 10:43

Добрый день, форумчане!
Прошу Вашего совета, кто, может, был в такой же ситуации как у меня

Моего молодого человека по работе отправляют на год в Лондон, мы не расписаны
Какую мне нужно оформлять визу, чтобы быть с ним в Лондоне?
Его фирма напишет письмо о том, что будет все расходы брать на себя.
Переживаем дадут ли мне визу!!!**

Спасибо большое заранее!
polkmn84
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
английская виза

Re: Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #2

Сообщение fcz-13 » 20 май 2014, 10:46

polkmn84 писал(а) 20 май 2014, 10:43:Добрый день, форумчане!
Прошу Вашего совета, кто, может, был в такой же ситуации как у меня

Моего молодого человека по работе отправляют на год в Лондон, мы не расписаны
Какую мне нужно оформлять визу, чтобы быть с ним в Лондоне?
Его фирма напишет письмо о том, что будет все расходы брать на себя.
Переживаем дадут ли мне визу!!!**

Спасибо большое заранее!



Его фирма будет платить за ваше прибывание в UK? Или будет платить только за вашего парня?
Аватара пользователя
fcz-13
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 14.01.2013
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #3

Сообщение polkmn84 » 20 май 2014, 10:51

его фирма будет платить ЗА НАС и я буду указана в этом письме
polkmn84
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #4

Сообщение fcz-13 » 20 май 2014, 11:00

polkmn84 писал(а) 20 май 2014, 10:51:его фирма будет платить ЗА НАС и я буду указана в этом письме


Тогда вы должны быть официально оформлены в этой фирме!
Если же вы официально работаете в другой фирме, то тогда запрашивайте туристическую визу на пол года, она даст вам возможность находиться в UK 180 дней.
Если работы у вас нет, то пускай молодой человек пишет вам спонсорское письмо.
Аватара пользователя
fcz-13
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 14.01.2013
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #5

Сообщение Wasilissa » 20 май 2014, 11:16

fcz-13, как вы жестоки однако! подавать на туристическую визу заранее имея совершенно другие намерения? ужасный совет я вам скажу. по правилам нужно подавать на ‘dependant’ of your family member’s visa category if they’re from outside the EEA and they’re working or studying in the UK., то есть вместе с молодым человеком, к его визе в качестве иждивенца (не обязательно быть официально расписанными, чтобы считаться членом семьи, главное продемонстрировать длительные отношения по типу гражданского брака).
Последний раз редактировалось Wasilissa 20 май 2014, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wasilissa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #6

Сообщение Eugien » 20 май 2014, 11:20

Я подозреваю, что это может быть Dependant, на визитера ваша ситуация не тянет, имхо.
Ссылка из Tier 2 - я не знаю, на какую визу претендует ваш молодой человек

8. Family members
Your family members (‘dependants’) can come with you when you come to the UK on this visa. Your family members must have a visa if they’re from outside the European Economic Area (EEA) or Switzerland.

A ‘dependant’ is any of the following:

your husband, wife or partner
your child under 18
your child over 18 if they’re currently in the UK as a dependant
Read the guidance on dependant applications before you apply.

https://www.gov.uk/government/publicati ... rs-1-2-4-5
Eugien
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 29.09.2009
Город: UK
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #7

Сообщение fcz-13 » 20 май 2014, 11:21

Apophasis писал(а) 20 май 2014, 11:16:fcz-13, как вы жестоки однако! подавать на туристическую визу заранее имея совершенно другие намерения? ужасный совет я вам скажу. по правилам нужно подавать на ‘dependant’ of your family member’s visa category if they’re from outside the EEA and they’re working or studying in the UK., то есть вместе с молодым человеком, к его визе в качестве иждивенца.


Это все замечательно когда на такой тип визы подаются родственники человека который будет работать в UK! А вот просто девушка молодого человека которая хочет с ним поехать, не вызывает у вас подозрений?
Аватара пользователя
fcz-13
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 14.01.2013
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #8

Сообщение Василий Рогов » 20 май 2014, 11:22

Какой интересный у Вашего молодого человека работодатель, оплачивающий проживание в Лондоне (!) обоим
Василий Рогов
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.04.2014
Город: Калязин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #9

Сообщение Eugien » 20 май 2014, 11:24

А девушка, которая будет по visitor визе, жить там???
В описании есть partner, а дальше уже девушке надо смотреть, насколько ее ситуация подходит под partner.

Василий Рогов писал(а) 4 минуты назад:
Какой интересный у Вашего молодого человека работодатель, оплачивающий проживание в Лондоне (!) обоим


Тут может быть два варианта
1) Это распространенный случай, когда международные компания, направляющие сотрудников на временные проекты, оплачивают проживание (полностью или частично) - так что не вижу ничего удивительного
2) Возможно, жевушка имеет в вид CoS, где просто ставится галочка от работодателя-спонсора (если он A-rated) на работника + dependant, это нужно для визы. то там происходит с жильем уже другой вопрос.
Eugien
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 29.09.2009
Город: UK
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #10

Сообщение polkmn84 » 20 май 2014, 11:28

fcz-13 писал(а) 20 май 2014, 11:21:
Apophasis писал(а) 20 май 2014, 11:16:fcz-13, как вы жестоки однако! подавать на туристическую визу заранее имея совершенно другие намерения? ужасный совет я вам скажу. по правилам нужно подавать на ‘dependant’ of your family member’s visa category if they’re from outside the EEA and they’re working or studying in the UK., то есть вместе с молодым человеком, к его визе в качестве иждивенца.


Это все замечательно когда на такой тип визы подаются родственники человека который будет работать в UK! А вот просто девушка молодого человека которая хочет с ним поехать, не вызывает у вас подозрений?


Тут я согласна, что так как мы не расписаны, то у меня поэтому и возникли большие сомнения по поводу визы
Даже, если мы распишемся, то видно же будет дату росписи, что под визу и еще хуже будет, думаю...будут думать, что фиктивный брак
polkmn84
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #11

Сообщение fcz-13 » 20 май 2014, 11:34

polkmn84
Раз фирма готова платить за вас, почему вам не устроить к ним на работу?
Аватара пользователя
fcz-13
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 14.01.2013
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #12

Сообщение polkmn84 » 20 май 2014, 11:40

fcz-13 писал(а) 20 май 2014, 11:34:polkmn84
Раз фирма готова платить за вас, почему вам не устроить к ним на работу?


Представьте, если бы все, кто едет оформляли на работу?
Было бы здорово, но это не этично...
Молодому человеку и так дают повышение, а тут еще и меня устроить)))))
Тут достаточно написали комментариев - я очень благодарна каждому за внимание уделенное моей теме!!!!
polkmn84
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #13

Сообщение Eugien » 20 май 2014, 11:55

Это уже махровый оффтоп, но у вас странные понятия о ведение бизнеса в крупных международных компаниях. Мне кажется, Вы немного не представляете отличия от российской компании, где можно оформить кого угодно и как угодно.
В крупных компаниях существует ограничение на кол-во занятых человек, когда компании не могут открыть вакансию даже если она им очень нужна. В том числе потому, что то влияет на финансовую отчетность, которую они потом раскрывают акционерам.

И совсем другая статья - расходы на перемещение нужного сотрудника на выделенную вакансию, куда так же могут входить и расходы на авиабилеты для него и партнера, расходы на проживания, расходы на оформление визы и т.п.
Я не думаю, что девушку компания будет содержать в плане держать на довольствие
Eugien
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 29.09.2009
Город: UK
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #14

Сообщение Likhoi » 20 май 2014, 11:57

Василий Рогов писал(а) 4 минуты назад:
Какой интересный у Вашего молодого человека работодатель, оплачивающий проживание в Лондоне (!) обоим


Тут может быть два варианта
1) Это распространенный случай, когда международные компания, направляющие сотрудников на временные проекты, оплачивают проживание (полностью или частично) - так что не вижу ничего удивительного
2) Возможно, жевушка имеет в вид CoS, где просто ставится галочка от работодателя-спонсора (если он A-rated) на работника + dependant, это нужно для визы. то там происходит с жильем уже другой вопрос.[/quote]

Видимо, я просто не в курсе. Первый раз слышу, чтобы работодатель спонсировал не только сотрудника, но и его вторую половинку (не супруга)
Likhoi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.04.2014
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #15

Сообщение Василий Рогов » 20 май 2014, 11:57

Likhoi писал(а) 20 май 2014, 11:57:
Василий Рогов писал(а) 4 минуты назад:
Какой интересный у Вашего молодого человека работодатель, оплачивающий проживание в Лондоне (!) обоим


Тут может быть два варианта
1) Это распространенный случай, когда международные компания, направляющие сотрудников на временные проекты, оплачивают проживание (полностью или частично) - так что не вижу ничего удивительного
2) Возможно, жевушка имеет в вид CoS, где просто ставится галочка от работодателя-спонсора (если он A-rated) на работника + dependant, это нужно для визы. то там происходит с жильем уже другой вопрос.


Видимо, я просто не в курсе. Первый раз слышу, чтобы работодатель спонсировал не только сотрудника, но и его вторую половинку (не супруга)[/quote]


Вот и я
Василий Рогов
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.04.2014
Город: Калязин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #16

Сообщение АндрейМк » 20 май 2014, 12:02

fcz-13 писал(а) 20 май 2014, 11:21:
Apophasis писал(а) 20 май 2014, 11:16:fcz-13, как вы жестоки однако! подавать на туристическую визу заранее имея совершенно другие намерения? ужасный совет я вам скажу. по правилам нужно подавать на ‘dependant’ of your family member’s visa category if they’re from outside the EEA and they’re working or studying in the UK., то есть вместе с молодым человеком, к его визе в качестве иждивенца.


Это все замечательно когда на такой тип визы подаются родственники человека который будет работать в UK! А вот просто девушка молодого человека которая хочет с ним поехать, не вызывает у вас подозрений?


Не имеет значения заключен ли брак. Для визовых целей Британия признает отношения по типу гражданского брака - главное, продемонстрировать что эти отношения есть.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #17

Сообщение Wasilissa » 20 май 2014, 12:04

polkmn84 писал(а) 20 май 2014, 11:28:
fcz-13 писал(а) 20 май 2014, 11:21:
Это все замечательно когда на такой тип визы подаются родственники человека который будет работать в UK! А вот просто девушка молодого человека которая хочет с ним поехать, не вызывает у вас подозрений?


Тут я согласна, что так как мы не расписаны, то у меня поэтому и возникли большие сомнения по поводу визы
Даже, если мы распишемся, то видно же будет дату росписи, что под визу и еще хуже будет, думаю...будут думать, что фиктивный брак


Нет! Есть понятие partner (я и Eugien уже написали) - это как гражданский супруг(а). Здесь нужна демонстрация отношений, совместное проживание и тп. Великобритания цивилизованная страна, прекрасно понимает, что такое гражданский брак, не надо там никаких росписей за час до подачи на визу. И написали мы уже, что с визой вашего молодого человека, как и у любой длительной визы по работе/учебе есть возможность привезти иждивенцев, именно на такую визу, зависимую от основной визы, Вам подавать и надо. Если с документами на визу вашего молодого человека все правильно, то от Вас в основном будет зависеть только верно документально продемонстрировать визовому офицеру ваши отношения как гражданских супруг.

апд, АндрейМк уже верно все сказал
Аватара пользователя
Wasilissa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #18

Сообщение polkmn84 » 20 май 2014, 12:20

Я с Вами согласна, Apophasis, Eugien, АндрейМк!!!!!!
Очень благодарна за существенные советы - теперь стало все понятно.
И тот факт, что мы проживаем вместе, действительно весомый!!! Спасибо огромное!!!!
polkmn84
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #19

Сообщение Stella123 » 14 сен 2015, 17:54

Здравствуйте, у меня очень похожая ситуация: парень, с которым вместе живем, уедет в ВБ на работу на год (по науке,значит, будет виза Tier 2, как я уже поняла) , только вот уверена, что за мое проживание в ВБ учреждение парня платить точно не будет. По поводу визы писала в другой теме, но меня направили сюда, предварительно направив на путь истинный (в виде нужного мне типа визы-‘dependant’)
Мои вопросы к вам, уважаемые форумчане:
1. Как я поняла, в оф. браке состоять не обязательно, достаточно и гражданского, верно?
2. Если ответ на п.1 утвердительный и нужно предоставлять что-то, подтверждающее это, когда это предоставлять? Сразу с документами или если попросят дополнительно? И что именно? У нас много всего, но сдавать документы с совместными фотографиями как-то может несолидно...Как люди это подтверждают? ( У нас за все время просто тонна фотографий, поездок и тд)
3. Подавать документы лучше сразу с ним или через время, когда он там уже обживется хоть немного?
4. Хотелось бы, конечно, сразу с ним и ехать тоже сразу вместе. И если буду с ним, то мне нужно иметь деньги на счету в определенном несгораемом размере за последние 3 месяца,я так поняла?
Stella123
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #20

Сообщение проходилмимо » 14 сен 2015, 18:03

Stella123 писал(а) 14 сен 2015, 17:54:Здравствуйте, у меня очень похожая ситуация: парень, с которым вместе живем, уедет в ВБ на работу на год (по науке,значит, будет виза Tier 2, как я уже поняла) , только вот уверена, что за мое проживание в ВБ учреждение парня платить точно не будет. По поводу визы писала в другой теме, но меня направили сюда, предварительно направив на путь истинный (в виде нужного мне типа визы-‘dependant’)
Мои вопросы к вам, уважаемые форумчане:
1. Как я поняла, в оф. браке состоять не обязательно, достаточно и гражданского, верно?
2. Если ответ на п.1 утвердительный и нужно предоставлять что-то, подтверждающее это, когда это предоставлять? Сразу с документами или если попросят дополнительно? И что именно? У нас много всего, но сдавать документы с совместными фотографиями как-то может несолидно...Как люди это подтверждают? ( У нас за все время просто тонна фотографий, поездок и тд)
3. Подавать документы лучше сразу с ним или через время, когда он там уже обживется хоть немного?
4. Хотелось бы, конечно, сразу с ним и ехать тоже сразу вместе. И если буду с ним, то мне нужно иметь деньги на счету в определенном несгораемом размере за последние 3 месяца,я так поняла?


1. да
2. сразу с документами. нужно предоставить доказательства того, что вы живете в состоянии akin to marriage в течение не менее 2 лет. подтверждают, доказав, что вы живете по одному адресу весь этот срок, зарегистрированы там, получаете письма на этот адрес, оплачиваете счета за этот адрес и т.п.
ЛЮБОЕ обращение за британской визой в течение этих последних двух лет без упоминания unmarried partner перечеркивает "историю" отношений.
3. как угодно.
4. да.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль