Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #21

Сообщение Форум Винского » 28 июн 2018, 06:29

Собираем статистику получения визы в Великобританию.
Вопросы здесь не задавать.
Писать сообщения только в установленном формате - чтобы удобно было статистику изучать.

1. Город где получили визу.
2. Сколько дней делали визу от подачи паспорта до его получения с визой.
3. Визовая история: была ли до этого британская виза, какие визы еще были .
4. Какие документы были вами представлены: какие справки, выписки, билеты, брони отелей (на всю поездку или частично)
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #22

Сообщение Moon River » 07 авг 2018, 20:25

filah писал(а) 07 авг 2018, 20:15:Личный вывод такой, что если виза не первая, то Великобританию интересует только деньги на счете и заполненная анкета.

Вы заблуждаетесь.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38420
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #23

Сообщение n_burakova » 08 авг 2018, 02:17

Первая виза в Великобританию, туристическая на полгода. Подача в СПб.
Документы:
Паспорт с хорошей визовой историей (частые поездки, виза США, шенген на 3 года).
Выписку о движении денежных средств за 6 месяцев, обороты за месяц в среднем 60 тыс.
Справку об остатке на вкладе порядка 100 тыс.
Работаю по договору ГПХ в иностранной конторе, так что справку об этом не предоставляла, только копию письма от организации с просьбой оказать содействие в получении визы.

31.07 - подача
4.08 - решение принято
7.08 - забрала паспорт с визой
n_burakova
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #24

Сообщение tchikina » 16 авг 2018, 10:57

Для статистики:
Подача в Москве, не первая виза, хорошая визовая история в целом. Из документов был паспорт, справка с работы, выписка со счета в банке и движение средств по счету за последние три месяца.
2.08 - подача
15.08 - получила сообщение о том, что документы готовы к выдаче
16.08 - забрала паспорт с визой.
На все про все - 2 недели ровно.
tchikina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 31

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #25

Сообщение chubbychecker » 20 авг 2018, 10:56

Для статистики:
2017 год - получил C визу для делового визита к работодателю. Из документов подавал: распечатка Visa Letter от английского работодателя (с подписью), договор об аренде квартиры и его перевод, свидетельство о рождении ребенка и его перевод, свидетельство о браке и его перевод, выписка из банка о состоянии счета (просто сумма, без расшифровки о движениях средств) и распечатанная выписка с сайта Payoneer без каких-либо печатей (получаю деньги туда) с движениями средств за последние полгода.

Все переводы делал сам, в свободной форме, внизу написал что-то типа "Correctly and accurately translated by Ivan Ivanov", дата и подпись.
Никаких документов подтверждающих мое реальное трудоустройство не подавал, кроме письма от работодателя.
Абсолютно все документы кроме загранпаспорта сразу же вернули назад в визовом центре - просто сделали их сканы. И сказали что даже и оригиналы договора аренды, свидетельства о браке и о рождении не нужны, т.к. все документы все равно рассматриваются в виде сканов снятыми сотрудником визового центра.

А так же использовал премиум зал - очень круто, без каких-либо очередей прошел и попивая там чаек с шоколадками за пару минут все отдал.

2018 год - получил C визу для делового визита к работодателю с абсолютно таким же набором документов, НО в посольстве ошиблись и поставили неверные даты в визу. Я был в шоке, т.к. не живу в Москве и перспектива опять ехать в визовый центр не улыбалась. Написал e-mail на адрес посольства в Москве, описав всю ситуацию ; через пару дней позвонил сотрудник из визового отдела посольства и долго и вежливо извинялся за ошибку. Далее, я отправил курьером dhl паспорт в визовый отдел посольства (были сомнения по поводу того, пустят ли курьера в посольство, т.к. там только по записи, а фамилию курьера я не знал и в dhl сказали что нет никакой возможности узнать это, однако сказали что в такие места доставляют одни и те же курьеры которых уже знают и пускают ; в итоге все прошло без проблем) и заказал (все за мой счет, конечно же) забор паспорта на следующий день, через пару дней паспорт был у меня - на старой визе поставили красный штамп Cancelled и вклеили новую визу на другую страницу с правильными датами.
chubbychecker
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #26

Сообщение Karibo77 » 21 авг 2018, 09:42

Подавалась второй раз.
Документы сданы 7 августа
Сообщение о готовности пришло 17 августа
Паспорт с визой забрала 20 августа.

Из документов были справка из банка об остатке на счете и справка с работы (без ндфл - работаю без трудовой), бронь отелей.

ПыСы: Планируется небольшая поездка на три дня в ноябре.
Karibo77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #27

Сообщение КрисМисс » 22 авг 2018, 11:47

Для статистики :
Первая виза 6 мес. Visit Visa с приглашением и спонсорским письмом от моего МЧ. Паспорт без шенгенов, один Египет и USA виза К1
13.08-подача документов ВЦ Екатеринбург
20.08-Your UK visa application has been despatched
21.08-Application ready for collection
23.08-так как живу в 3 часах от Екатеринбурга и в будни работаю, нашла выход такой, рядом с ВЦ приметила офис тур.агенства Название удалено. Yurigun., позвонила им и узнала есть ли возможность забрать мой паспорт, пошли мне на встречу, скинула доки, девушка забрала и сегодня отправит мой паспорт курьерской доставкой, у ТЛС она жутко дорогая.
Виза стоит с 17.08 до 17.02
Не ожидала, что так быстро.
Документы: выписка из банка без движений, справка с работы, cover letter(поясняла вложенные фото и статистику из ватсапп, писала о желание поехать до начала учебного года у детей), св. о рожд. детей, св.о расторжении брака (всё с переводом), письмо приглашение от спонсора, с его работы, движение средств, зарплатная справка, его паспорт, страница с визой в Россию и штампами, распечатка звонков из ватсапп, фото с последней встречи.
Тут писали, что шансы мои "так себе", но шанс есть всегда. Удачи всем!
Кстати, в ВЦ Екатеринбурга девушка принимающая доки, сказала, что сейчас редко отказывают, если полный пакет доков, некоторые вообще приходят просто с распечатанной анкетой и на что-то надеются.
Аватара пользователя
КрисМисс
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.08.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #28

Сообщение Testosterone » 22 авг 2018, 13:22

Первая виза в Великобританию, туристическая на полгода. Подача в Киеве (я гражданин РФ).

Документы:
Временный вид на жительство в Украине.
Подавался с женой, гражданкой Украины.
Паспорт с хорошей визовой историей (частые поездки, много шенгенов).

Выписку о движении денежных средств за 6 месяцев, обороты за месяц в среднем от 200 тыс руб (Тиньков Банк), остаток более 500 тр
Справку об остатке на вкладе оформленные на имя жены (Сбер и Тиньков) общий остаток более 1 годового дохода, указанного в анкете.
Свидетельство о браке и собственность недвижимости на жену.
Сопроводительное письмо, в котором указал зачем и куда мы едем, как устроен наш семейный бюджет и накопления, кем я работаю и откуда доход и список всех стран и количество выездов за последние 5 лет (в анкете указывал лишь часть, так как долго было перечислять).

Я торгую на биржах, жена - мастер коллекционных игрушек (давал ссылку на ее инстаграм)
Выписок из Украинских банков не давал (объяснил тем, что в Украине для накопления использую кэш)

08.08 - подача
20.08 - отдали курьеру
22.08 - доставили паспорта с визами

просил визу с конца октября - дали с 14 августа (дата выдачи визы 16 августа )
Аватара пользователя
Testosterone
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #29

Сообщение Julia 1990 » 22 авг 2018, 14:31

Третья виза UK. Паспорт с кучей шенгенов, Китай,Сингапур, Гонконг, США и тд.
Документы:
1.Справка с места работы, с указанием з/п
2.2НДФЛ
3. Справка с банковского счета (остаток средств около миллиона рублей)
4. Документы на квартиру и дом
5. Паспорта, анкета и тд.
Подавала 10 августа 2018, в Ростове-на-Дону, паспорт получила утром 21, в итоге 7 рабочих дней, можно было забирать и 20, но я не успела. Очень быстро. Раньше около 10 рабочих дней рассматривали
Julia 1990
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.08.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #30

Сообщение Katerina1112 » 24 авг 2018, 13:00

Подавала документы на Short term Student.

К заявлению прикладывала:
1. справка с работы + перевод;
2. 2- НДФЛ + перевод;
3. справка из банка (только с остатками на счете) + перевод;
4. свидетельство о праве собственности на квартиру + перевод;
5. свидетельство о заключении брака + перевод;
6. письмо из школы (на англ.) + подтверждение о внесении предоплаты (на англ);
7. копию загран паспорта и, собственно, сам загран паспорт.

16.08.2018 подача заявления;
23.08. 2018 письмо от gov.uk - Your UK visa application has been despatched from the UK Visa Section;
24.08.2018 информация от TLScontact о том, что паспорт готов к выдаче.

Получение паспорта с визой 24.08.2018г.)
Katerina1112
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.08.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #31

Сообщение sukhneva » 25 авг 2018, 10:46

Подавала документы через ВЦ на туристическую визу 6 месяцев в Москве 9 августа, 10 августа статус изменился на Received by UKVI. 17 августа пришло письмо на почту с темой «Your UK visa application has been despatched: GWF...» без вложений. 20 августа паспорт был доставлен в ВЦ и готов в выдаче, готовность пришла в 15:43. 21 августа получила паспорт с визой 6 месяцев. Итого 9 рабочих дней с даты подачи до получения.
Визу в GB получала впервые, запланировала поездку в Шотландию на неделю. До этого было много поездок в Европу (Шенген). Указала в анкете количество, но по поездкам указала не все в списке, т.к. в анкете нужно было 2 последних визита по Шенгену, думала, что можно сдать старые паспорта, но их не взяли. Паспорт был почти пустой, выдан недавно, за этот период выезды только в Украину и Турцию. Из документов подавала справку с места работы, 2-НДФЛ, выписку со счета в банке (остаток больше бюджета на поездку), документы о собственности (квартира, машина), свидетельство о разводе и перемени имени и перевод всех документов на английский, бронь отеля на период поездки.
sukhneva
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #32

Сообщение Moon River » 25 авг 2018, 10:50

sukhneva писал(а) 25 авг 2018, 10:46:думала, что можно сдать старые паспорта, но их не взяли.

Вы думали совершенно правильно. Нужно было настаивать на своем. Вам отказали неправомерно. Дураков везде хватает, в том числе и в ВЦ. Дело ВЦ - отсканировать документы и взять биометрию, а не решать, что именно заявитель может или не может приложить к своей анкете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38420
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #33

Сообщение mind_the_cat » 25 авг 2018, 14:10

sukhneva писал(а) 25 авг 2018, 10:46: думала, что можно сдать старые паспорта, но их не взяли

Оригиналы старых паспортов сейчас действительно не принимают (только действующий загран. паспорт, в который Вы запрашиваете визу), а вот копии Ваших старых паспортов (если, конечно, они у Вас были) должны были отсканировать вместе с остальными сопроводительными документами:

If you want to submit old passport as supporting documents, you must provide copies of it as well
https://uk.tlscontact.com/ru/MOW/news.php?id=8916_4610
mind_the_cat
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #34

Сообщение sukhneva » 25 авг 2018, 16:31

mind_the_cat писал(а) 25 авг 2018, 14:10:
sukhneva писал(а) 25 авг 2018, 10:46: думала, что можно сдать старые паспорта, но их не взяли

Оригиналы старых паспортов сейчас действительно не принимают (только действующий загран. паспорт, в который Вы запрашиваете визу), а вот копии Ваших старых паспортов (если, конечно, они у Вас были) должны были отсканировать вместе с остальными сопроводительными документами:

If you want to submit old passport as supporting documents, you must provide copies of it as well
https://uk.tlscontact.com/ru/MOW/news.php?id=8916_4610


Да, примерно так и сказали, только узнала я уже при подаче, к сожалению. Так бы обязательно сделала все копии. Снимать копии с оригиналов отказались. Мне сказали, что на самом сайте визового центра это указано, так как документы для всех стран нужны разные, но я собирала документы по чек-листу с gov.uk, а там указаны оригиналы. В любом случае виза у меня на руках, но я изрядно понервничала как раз по этому поводу, так как из подтверждения моей визовой истории, в части поездок в страны Шенгенского соглашения, не было ничего кроме заполненной «с моих слов» анкеты.
sukhneva
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #35

Сообщение Moon River » 25 авг 2018, 16:47

sukhneva писал(а):Ответила по данному вопросу, возможно, что правила изменились.

Правила не менялись. Все так, как я написала выше.
Если Вы пытались сдать оригиналы старых паспортов вместо того, чтобы представить их копии для сканирования - это другой вопрос. Оригиналы и копии обсуждаются в профильных темах о ВЦ городов. Здесь это оффтопик.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38420
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #36

Сообщение gloc54 » 28 авг 2018, 12:44

Визовый центр Санкт-Петербург
Подавал 14 августа чек-лист, анкету (спросили, не хочу ли что исправить), свидетельства о праве собственности, справку с работы, 2-НДФЛ (месячный доход 85000 после уплаты НДФЛ), справки их двух банков о движении средств по счетам за 6 месяцев - общий остаток 120 тысяч рублей. Соответственно копии (включая предыдущий паспорт) и переводы (образцы взяты на форуме и немного подправлены). Тревожили небольшой остаток средств на счетах и большое количество времени, проведенное за рубежом, при наличии постоянной работы. 23 августа пришло сообщение о поступлении паспорта в визовый центр. Получил паспорт с визой на 6 месяцев с 20 августа.
gloc54
активный участник
 
Сообщения: 835
Регистрация: 28.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 110
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #37

Сообщение badsailormoon » 30 авг 2018, 15:37

Для статистики. Вторая туристическая (первая была студенческая до 6 мес.)

17 августа - подача в СПб. Документов сдавал много (2 депозита, выписка-движения, справка с работы, выписки на несколько квартир, брони, свидетельство о браке зарубежное; все переводы самостоятельно, копия второго действующего з/паспорта), но это просто так совпало - нужны были справки из банка и выписки ЕГРН для других целей.
18 августа - передано на рассмотрение
28 августа - Your UK visa application has been despatched
30 августа - получение паспорта
В визовом центре абсолютно невыносимо тупая охрана, набрали с рынков. Особенно возмутило "даже выключенный телефон не доставайте из кармана, камера всё пишет - вам визу не дадут!" и сегодня "пожалуйста встаньте на 30 см левее" в пустом зале на получении...

P.S. Просил на ноябрьские праздники - так и дали, - с конца октября по конец апреля, очень удобно!
Аватара пользователя
badsailormoon
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #38

Сообщение kornemar » 31 авг 2018, 19:30

Сегодня получила паспорт с визой (10 лет, C-visit).

Бэкграунд:

3 полугодовых UK визы
2 визы США
много шенген виз, действующий немецкий 5-летний шенген
поездки 2-3 раза в год (в основном Штаты, Европа, в 2014 Азия)
стаж работы 10 лет в одной компании (все предыдущие UK визы были получены во время работы в этой же компании)
не замужем, детей нет

Документы:

- справка с работы с указанием ЗП и дат отпуска (на англ)
- 2-НДФЛ за 2017 и 2018 год (копия и перевод)
- справка (на англ) и выписка с движением средств по зарплатному счету (копия, перевод шапки, транзакций с поступлением ЗП и крупных приходов средств типа возвратов за покупки онлайн)
- справки и выписки с движением средств с депозитных вкладов (копии и переводы)
- распечатка с сайта АСВ (агенства по страхованию вкладов) на англ, с информацией, что у одного из банков, где лежал депозит, была отозвана лицензия и счета перенесены в другой банк (отзыв лицензии произошёл за 3 недели до подачи на визу, решила объяснить таким образом, откуда на новом свежем вкладе появились средства)
- cover letter

Перевод всех документов самостоятельный: на каких-то документах перевод делался ручкой сверху, для других документов - на отдельном листе. К каждому переводу была приложена информация о переводчике, то есть мне (контактный номер, адрес и т.д.)

Сроки:

10.08 - подача в Москве
29.08 - письмо от fco.gov.uk (your UK visa application has been despatched), на визе issued on 28.08
30.08 - письмо от TLScontact (application ready for collection)

Итого 13 рабочих дней с подачи до получения.
Visa valid from 30.09 (в анкете указывался визит с 07.10).
kornemar
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #39

Сообщение Ryte » 04 сен 2018, 13:18

Подавала на 2х годовую визу, tourism. Оплачивала ускоренное рассмотрение несмотря на то, что на сайте визового центра эта конкретная виза не указана в качестве тех, которые подлежат срочному рассмотрению, и комментарии на форуме, что это не сработает.

20 августа - подача заявления;
28 августа -TLScontact UK Visa Application Centre is pleased to inform you that your visa application process is almost over and that your passport will soon be ready to be returned to you.

Это учитывая тот факт, что 27 августа был public holday. Т.е. рассмотрение 4 рабочих дня. Текст от 28 августа такой, т.к. подавала без паспорта, его сегодня донесла.

Upd. 04 сентября донесла паспорт, обещали вклеить визу в течение 5-10 рабочих дней. Однако 05 сентября пришло уведомление, что можно забирать паспорт, 06 сентября паспорт получила с 2х летней туристической визой. Отлично сработали.
Ryte
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #40

Сообщение tavis » 06 сен 2018, 17:25

Подавала на полугодовую визу для туризма
23.08 подала документы - 5.09 получила уведомление о готовности паспорта - 6.09 получила!
Были следующие документы:
анкета, загран само собой;
справка из вуза;
спонсорское письмо от мамы;
свидетельство о рождении;
2ндфл спонсора;
справка с работы спонсора (зп к слову 45к);
справка об остатке на счете (вклад) без движения с суммой 200к;
копия документа на собственность (1/2 на квартиру):
бронь отеля и билеты на самолет туда-обратно
tavis
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #41

Сообщение gigvin » 07 сен 2018, 15:33

Дали 6ти месячную бизнес визу сыну (ну или около бизнес, платил 120 фунтов, выбирал бизнес/спорт и другие визы).
Безработный и не учится. Доход 2НДФЛ есть но было лень за ним ехать, решил без нее подать, написал доход 600 тыс руб в год в анкете.
Сделали выписку из депозита на 1млн руб, + приглашение от организаторов. Визу подали 24.08, получил сегодня.
Раньше английских виз не было, была давно еще до 18 лет на заморские территории. + еще посещал заморские территории много раз по шенгену (несколько штампов в паспорте).
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль