Возврат сбора за визу в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #41

Сообщение Kristinapro6 » 22 мар 2018, 13:44

lyudmila1102, да, вроде как вопрос решается. У вас до сих пор висит статус "в процессе"? вам надо написать письмо в службу поддержки. Оно тоже платное.. Описать проблему. Затем они в течение 15 дней восстанавливают анкету и с ней можно продолжить работу. У меня так было. Они увидели платеж, прислали подтверждение, далее я забронировала день встречи в ВЦ и отменила. И сразу же появляется опция Вернуть средства..
обьясняете причину и все.
Но для начала надо написать платное письмо в службу поддержки, чтобы они разблокировали вашу анкету.
Kristinapro6
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #42

Сообщение lyudmila1102 » 22 мар 2018, 14:21

Kristinapro6 Спасибо большое! Попробую!
lyudmila1102
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2018
Город: Чернигов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #43

Сообщение kve0r » 22 мар 2018, 15:01

Kristinapro6 писал(а) 19 мар 2018, 10:55:Добрый день!
мне пришел ответ, что анкета восстановлена, платеж получен и я дальше могу записаться на встречу в визовом центре (это на их новом ресурсе gov.uk). Но я, не дожидаясь ответа от тех.поддержки (так как ожидать ответ 15 дней, времени крайне мало), еще раз заполнила анкету, оплатила сбор через старый ресурс.
Подскажите, пожалуйста, где расположена опция на сайте gov.uk "вернуть сбор он лайн"? Я не могу найти. весь сайт облазила уже. Может мне следует все таки забронировать встречу в визовом центре и после появится кнопка Refund fee?
спасибо за любой совет!
Кристина

Кристина Здравствуйте! Можно ли по подробнее рассказать про сроки восстановления анкеты и ответа службы поддержки - как долго тех. поддержка восстанавливала вашу анкету (сколько дней)?
У нас такая же в точности ситуация, как и у вас.
Заранее спасибо!
kve0r
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #44

Сообщение faritl123 » 27 мар 2018, 10:01

Moon River, Добрый день! Не могли бы Вы подсказать, по возврату визового сбора. Тоже жду уже 3 недею. https://ukvi-international.faq-help.com/ - этот адрес не найден. Что сделать кроме ждать?)))
faritl123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.03.2018
Город: Кызылорда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #45

Сообщение Moon River » 27 мар 2018, 11:43

faritl123 писал(а) 27 мар 2018, 10:01:Тоже жду уже 3 недею.

Срок на возврат - до 28 рабочих дней.
How long will it take before I receive my refund for the Visa Application Fee?
It can take up to 28 working days. If you have not received a response to your refund request after this period please raise this via https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside- ... ide-the-uk .

faritl123 писал(а) 27 мар 2018, 10:01: https://ukvi-international.faq-help.com/ - этот адрес не найден.

Вот работающая ссылка: https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38409
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #46

Сообщение Алексей Г. » 10 апр 2018, 08:54

Здравствуйте! Я ранее открывал для себя и друзей 6 мес. визы. Но появилась необходимость оформления 2 летней для знакомого. Чтобы проверить нет ли отличий в вопросах от 6 мес. и уточнить точную стоимость в USD была быстро заполнена тестовая анкета. Ответы были в основном наборы букв и т.п. После этого была заполнена настоящая анкета в том же аккаунте. Но по ошибке была оплачена первая анкета с абра-кадаброй. Конечно же сразу же оплатили реальную, а по первой сделал запрос на возврат. Сегодня идёт 20 рабочий день со дня заявления на возврат (сделано оно было через 3 минуты после оплаты, т.е. фактически сразу). В пояснениях в волнении мало что написал, так и написал что была тестовая и оплачено по ошибке. На почту личного кабинета ничего не приходило. Адрес в самой анкете был какой то вымышленный. НА какой адрес приходит письмо - личного кабинета или из анкеты? Писать письмо в службы поддержку видимо рано, т.к. не прошло 28 раб. дней, а только 20? Но почему пишут некоторые источники, что обычный срок рассмотрения 10 дней и возврата 3-10 дней? Также меня смущает, что в анкете ерунда всякая была или это не страшно. На сайте TLS ничего не отменял, т.к. собственно и не регистрировался.
Алексей Г.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #47

Сообщение Алексей Г. » 11 апр 2018, 12:03

[quote][/quote] Какой всё таки сейчас реальный срок рассмотрения? В случае если принято решение ничего не возвращать никакого письма не приходит? Есть ли смысл сейчас на 21 раб. день писать, или ждать 28 дней? Просто хотелось бы понимать, что заявка в рассмотрение и будет ответ.
Алексей Г.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #48

Сообщение Алексей Г. » 16 апр 2018, 09:31

Жаль, что за такой продолжительный срок никто не ответил. Но может быть кому то будет полезно. Никаких писем не приходило, в т.ч. о принятие какого либо решения. Просто пришли деньги назад и всё. Вся сумма по курсу на день возврата. По времени - спустя 25 рабочих дней после оплаты, т.е. больше календарного месяца В службу поддержки не писал.
Алексей Г.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #49

Сообщение Amarty » 11 май 2018, 22:24

Подскажите, пожалуйста: я правильно понимаю, что при оформлении возврата визового сбора appointment в визовый центр отменяется автоматически? Или его нужно где-то отменять вручную?
Amarty
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #50

Сообщение Moon River » 11 май 2018, 22:26

Amarty писал(а) 11 май 2018, 22:24:Подскажите, пожалуйста: я правильно понимаю, что при оформлении возврата визового сбора appointment в визовый центр отменяется автоматически? Или его нужно где-то отменять вручную?

Ничего автоматически не отменяется. В личном кабинете можете отменить либо просто не придти в назначенное время - это будет основанием для возврата визового сбора.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38409
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #51

Сообщение daryaskil » 04 июн 2018, 16:39

Всем привет!
Заполнила анкету на получение визы, оплатила её, но за день до посещения визового центра обнаружила ошибку в дату планируемой поездки (написала уже прошедшую дату). Пришлось отменить посещение и оформить возврат консульского сбора. Сейчас, когда захожу на сайт своей анкеты, высвечивается, что "в течение 28 дней при одобрении заявки денежные средства будут возвращены". Однако неизвестно, сколько именно ждать денег. Поэтому думаю заполнить новую анкету и заново оплатить сбор, записаться на собеседование. Верно ли будет так поступить? Так как ждать месяц не могу, виза нужна как можно скорее.
Однако смущает тот момент, что могут не посчитать нужным возвращать денежные средства, увидев, что уже оплатила новый сбор.
Подскажите, как лучше поступить?
daryaskil
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #52

Сообщение Moon River » 04 июн 2018, 18:25

daryaskil писал(а) 04 июн 2018, 16:39:Поэтому думаю заполнить новую анкету и заново оплатить сбор, записаться на собеседование. Верно ли будет так поступить?

Конечно. Уплаченный визовый сбор привязан к старому GWF и будет возвращен, так как по анкете с тем старым GWF не были сданы биометрические данные, не было посещения ВЦ и анкета не была передана в обработку. То есть ждать возврата сбора не нужно. Не теряйте время.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38409
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #53

Сообщение Andrey KK » 05 июн 2018, 12:34

Добрый день.
Подавался на визу и оплачивал сбор 01.06. Произвел отмену 04.06 по личным обстоятельствам. Записан был на сегодня (05.06). Будет ли в этом случае возвращена сумма сбора? Не совсем понял по поводу 5 дней.

What is the refund policy for user pay fees?
If you are attending a User Pay visa application centre, you will only be eligible for the User Pay fee to be refunded if you cancel your appointment and claim a refund more than 5 days in advance of the scheduled appointment date.
Andrey KK
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.06.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #54

Сообщение Moon River » 05 июн 2018, 12:48

Andrey KK писал(а) 05 июн 2018, 12:34:Подавался на визу и оплачивал сбор 01.06. Произвел отмену 04.06 по личным обстоятельствам. Записан был на сегодня (05.06). Будет ли в этом случае возвращена сумма сбора? Не совсем понял по поводу 5 дней.

Да, будет.
Есть такие ВЦ, в которых с заявителей берется дополнительный сбор, уплачиваемый сверх визового - User Pay fee. В приведенной Вами цитате речь идет о таких центрах и о возврате этого специального сбора (не о визовом сборе).
Так что не переживайте, все вернут.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38409
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #55

Сообщение AlexTi86 » 08 июн 2018, 12:00

Добрый день!
Не нашел однозначного ответа.
Если по ошибке сделали возврат визового сбора (больше чем за 5 дней до даты подачи), но при этом не удалили запись на подачу, есть шанс что деньги все же вернут?
Прошел уже почти календарный месяц.
Спасибо!
AlexTi86
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #56

Сообщение Moon River » 08 июн 2018, 12:08

AlexTi86 писал(а) 08 июн 2018, 12:00:Если по ошибке сделали возврат визового сбора (больше чем за 5 дней до даты подачи), но при этом не удалили запись на подачу

Лучше сделайте запрос возврата визового сбора еще раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38409
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #57

Сообщение AlexTi86 » 08 июн 2018, 12:14

В том то и дело, что его уже не сделать, анкета стала заблокированной (ни одна кнопка не доступна) сразу после запроса на возврат платежа.
AlexTi86
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #58

Сообщение Moon River » 08 июн 2018, 12:17

AlexTi86, тогда должны увидеть, что несмотря на то, что не был отменен визит в ВЦ, фактически он не состоялся. Есть основания для возврата, есть запрос на возврат. Должны вернуть.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38409
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #59

Сообщение Mufta » 21 июн 2018, 11:16

Подскажите, пожалуйста, как сделать этот запрос на возврат? На новом ресурсе, как обычно, случился глюк - деньги с карты сняли, но на сайте по-прежнему статус, что у меня ничего не оплачено и мне надо продолжить заполнять заявление. Сделала все через старый сайт, все получилось, теперь через новый как-то надо вернуть.
Обязательно писать запрос в платную тех.поддержку или их вернут и так? Я пока написала бесплатный запрос в ТЛС. Они как-то могут решить этот вопрос?
Mufta
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #60

Сообщение AlexPh » 21 июн 2018, 11:57

Mufta писал(а) 21 июн 2018, 11:16:Я пока написала бесплатный запрос в ТЛС. Они как-то могут решить этот вопрос?

Они не занимаются оплатами анкет, только оплатами доп сервиса.
Вы не пробовали войти в анкету и перейти по ссылке: https://visas-immigration.service.gov.uk/refund , у меня там есть возможность отменить анкету и вернуть сбор:

Capture.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль