Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Alyona2, avarets, LarisaD и гости: 7

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #421

Сообщение Домбрик » 23 ноя 2022, 11:48

Moon River, да, то сообщение видел, спасибо. Поэтому и подались спокойно с 5-месячными тестами.
Но где-то еще попадалась информация о выборочном контроле на въезде, вот и переспросил.
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #422

Сообщение negodn » 23 ноя 2022, 23:31

А у меня ещё вопрос. Как у британцев заведено? Если нет каких-то документов при подаче, но при приеме это не заметили. Дальше какие варианты? Они звонят или пишут с просьбой донести, как это делают шенгенские страны при подаче на Шенген, либо просто отказ сразу выписывают?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2609
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #423

Сообщение Moon River » 23 ноя 2022, 23:51

negodn писал(а) 23 ноя 2022, 23:31:Если нет каких-то документов при подаче, но при приеме это не заметили.

При приеме "замечать" не имеют права. Сотрудники ВЦ не вправе проверять полноту и корректность комплекта документов, отказывать в приеме документов или требовать дополнительные, а также консультировать по визовым вопросам. У них исключительно технические функции (сканировать, собирать биометрические данные, выдавать паспорта и т.п.).
negodn писал(а) 23 ноя 2022, 23:31:Дальше какие варианты? Они звонят или пишут с просьбой донести, как это делают шенгенские страны при подаче на Шенген, либо просто отказ сразу выписывают?

Могут дополнительно запросить недостающий документ, но это бывает редко. Чаще отказывают.
На этом предлагаю оффтоп закончить.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38466
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #424

Сообщение Inagaki » 10 дек 2022, 02:16

Здравствуйте,
Подскажите, нужно ли мне сдавать тест в следующей ситуации?
Находилась на территории Англии (student visa) с окт 2021 по 23 авг 2022. В конце этого декабря подаюсь на dependant (те на момент подачи будет 4 мес., как я в России). Но меня волнует, что срок рассмотрения визы dependant может затянуться до +3-х мес, как я поняла. Стоит ли перестраховаться и сдать тест или можно не волноваться, отталкиваясь от того, что на момент подачи я укладываюсь в 6 мес?
Inagaki
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #425

Сообщение ponochka08 » 21 дек 2022, 17:54

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать тест при подаче на стандартную туристическую визу на 2 года?
Спасибо.
ponochka08
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #426

Сообщение Moon River » 21 дек 2022, 18:36

ponochka08 писал(а) 21 дек 2022, 17:54:нужно ли сдавать тест при подаче на стандартную туристическую визу на 2 года?

Нет, не нужно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38466
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #427

Сообщение Piligrim00 » 23 дек 2022, 19:25

добрый день! подскажите относительно сроков годности ТВ-теста
Указано, что 6 месяцев. В течение 6 месяцев нужно получить визу, или физически въехать в UK?

Подаемся на визу skilled worker плюс члены семьи (совместно), но по ряду обстоятельств переезжать, возможно, будет в разное время: я раньше, а жена с ребенком - через несколько месяцев. Есть риск, что к тому моменту 6 месяцев после теста могут истечь
Piligrim00
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #428

Сообщение Домбрик » 23 дек 2022, 19:52

Piligrim00 писал(а) 23 дек 2022, 19:25:В течение 6 месяцев нужно получить визу, или физически въехать в UK?

В течение 6 месяцев надо ПОДАТЬ на визу.

Насчет валидности на момент въезда неочевидно, кажется где-то встречалось что МОГУТ спросить.
Мы решили не рисковать, подали в ноябре с июньскими тестами, а сейчас сделаем повторные на всякий пожарный, т.к. старые "протухнут" на днях.
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #429

Сообщение kruassan » 22 янв 2023, 15:10

Тест на туберкулез нужен только для получения визы или также его спрашмвают на границе? У меня давнишняя длинная семейная виза. Раньше такого не было.
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #430

Сообщение Moon River » 22 янв 2023, 15:29

kruassan писал(а) 22 янв 2023, 15:10:Тест на туберкулез нужен только для получения визы или также его спрашмвают на границе?

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно
Ответ актуален.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38466
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #431

Сообщение kruassan » 22 янв 2023, 15:40

Может я тупая, но по ссылке непонятно. Так нужен тест для прохождения границы или нет?
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #432

Сообщение MajorDj » 22 янв 2023, 15:46

kruassan писал(а) 22 янв 2023, 15:40:Может я тупая, но по ссылке непонятно.

Какие слова именно непонятны вам? Можно в толком словаре посмотреть.

проходилмимо писал(а) 11 сен 2015, 15:10:За весь срок действия правила предоставления результатов ТБ теста ни у одного из моих клиентов на границе не спрашивали ни сертификата, ни снимка.
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 101

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #433

Сообщение Аквалангистка » 03 фев 2023, 15:18

Если ребенок за 3-4 месяца до подачи на Child Student Visa переезжает из РФ в страну, которой нет в списке обязательного тестирования на туберкулез, то где и когда сдавать тест:
1. В РФ до отъезда? Сколько действуют результаты?
2. Во второй стране в несертифицированной клинике? Сертифицированных в списке https://www.gov.uk/tb-test-visa/countri ... ter-the-uk нет.
Аквалангистка
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #434

Сообщение MajorDj » 03 фев 2023, 16:08

Аквалангистка писал(а) 03 фев 2023, 15:18:Сколько действуют результаты?

6 месяцев
Аквалангистка писал(а) 03 фев 2023, 15:18:Во второй стране в несертифицированной клинике? Сертифицированных в списке https://www.gov.uk/tb-test-visa/countri ... ter-the-uk нет.

По вашей ссылке есть ответ на ваш вопрос.
Вам придется пройти тест в той стране, где есть сертифицированная клиника, если в стране проживания ребенка нет такого учреждения.
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 101

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #435

Сообщение Moon River » 03 фев 2023, 16:15

Аквалангистка, Ваш вопрос модераторы перенесли, а мой ответ Вам перенести забыли. Дублирую:
На официальном сайте есть ответы на все Ваши вопросы: https://www.gov.uk/tb-test-visa
If your test shows that you do not have TB, you’ll be given a certificate which is valid for 6 months from the date of your x-ray. Include this certificate with your UK visa application.

Аквалангистка писал(а) 03 фев 2023, 15:18:Во второй стране в несертифицированной клинике? Сертифицированных в списке https://www.gov.uk/tb-test-visa/countri ... ter-the-uk нет.

В Вашей ссылке есть прямой ответ на Ваш вопрос:
Some countries do not have approved testing centres so you’ll need to get tested in a different country.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38466
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #436

Сообщение Аквалангистка » 07 фев 2023, 17:25

MajorDj писал(а) 03 фев 2023, 16:08:6 месяцев


Спасибо! Скажите, а эта информация про 6 месяцев с того же сайта? Ищу там, но не вижу.
Аквалангистка
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #437

Сообщение Moon River » 07 фев 2023, 17:27

Аквалангистка писал(а) 07 фев 2023, 17:25:Скажите, а эта информация про 6 месяцев с того же сайта?

Я же Вам даже цитату с официального сайта привела: Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно и ссылку дала
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38466
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #438

Сообщение MajorDj » 07 фев 2023, 17:31

Аквалангистка писал(а) 07 фев 2023, 17:25:Ищу там, но не вижу.

Или вы лжете или вам к окулисту пора. Без обид, других вариантов не могу предположить.
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 101

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #439

Сообщение Mihail_Fedorovich » 16 фев 2023, 19:05

Привет!

Знаю, что в этом разделе есть настоящие эксперты, которые могут дать четкий ответ по делу лучше всякого консалтинга. Мне одно большое бюро уже насоветовало на реджект визы)

Помогите, пожалуйста, разобраться с нюансами в моей ситуации:

1. Верно ли я понимаю, что в моем случае TB-test должен быть предоставлен с заявкой на Skilled Worker Visa? Я так понимаю, что да - исходя из такого таймлайна:

а. До апреля 2022 - гражданин России, living for >6 months - резидентам страны нужен тест
b. Апрель - Ноябрь 2022 - "турист" в Грузии, staying for >6 months - резидентам страны нужен тест
c. Ноябрь - Декабрь 2022 - "турист" в Сербии, staying for 2 months - резидентам страны НЕ нужен тест
d. Январь - поныне - резидент Сербии с ВНЖ, living for 2 months - резидентам страны НЕ нужен тест

Из того как я читаю правила на uk.gov - так как я living в Сербии только 2 месяца (меньше 6), я обязан предоставить TB-test. Мне не потребуется предоставлять справку после 6 месяцев резидентства в Сербии - то есть если подаваться в Июле 2023 года и после.

2. Насколько вероятно, что UKVI потребует перепройти тест который был валиден в момент подачи заявки и истек в ходе ее длительного рассмотрения? Есть ли смысл переделывать тест, чтобы он был активен на момент решения по визе / въезда в UK?

В последний день в Грузии я получил сертификат, который заканчивается в Мае'23. В начале марта будет подача в Сербии, судя по срокам рассмотрения заявок - тест может истечь за время рассмотрения заявки (занимает до 3 месяцев). Я видел ответ в этой теме и лично читал документацию - да, формулировка говорит что тест должен быть валидным на момент подачи. Тем не менее, на основе кейсов из гугла: есть опасения, что консульство потребует перепройти тест, паспорт будет на приорити без возможности забрать его без отмены заявки и вылететь из Сербии (где центра для тестирования нет) я не смогу.

3. В случае если кейс suspended до предоставления дополнительного документа по требованию консульства и опция keep passport не выбрана - можно ли забрать паспорт на время саспеншна?

Понятно, что чтобы слетать в другую страну и выполнить требования консула.

////

Много написал - если проще, очень волнуюсь, что тест мне испортит весь апликейшн. Из опыта родственников и данных других форумов - англо/американские посольства обычно требуют действительность справки на момент подачи, однако интернет говорит об обратном в некоторых случаях. Учитывая отношение к рос.паспортам сегодня - боязно вдвойне.

Поделитесь своим мудрым советом - есть смысл плюнуть, потратить деньги и время и прямо сейчас уехать в Грузию на ре-тест? Или я зря нервничаю и никто после двух месяцев рассмотрения заявки не станет требовать документ который получить в стране подачи невозможно?

Большое спасибо! :)
Mihail_Fedorovich
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.02.2023
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #440

Сообщение OlesyaZh » 21 фев 2023, 15:18

Добрый день!
Только что получила сертификат. Записывалась по телефону буквально за пару дней. Очередь довольно плотненькая, тк здесь еще и те (и довольно много), кто делал тесты для Канады. То есть на данный момент лучше все - таки предварительно записаться. Всё буквально заняло 1 час. ( Регистрация, оплата, сам рентген + врач).
Врач задавала определенные вопросы и все заняло мин 5.
OlesyaZh
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль