Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5621

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5622

Сообщение Valeria1993 » 15 май 2024, 13:22

К сожалению, Британец всегда выступал как партнер в приглашениях.

Понимаю, что в ближайшее время подаваться не стоит, иначе вообще могу получить ban за не genuine информацию в раннее выданных визах.
Просто интересны сроки, через которые податься на данный тип визы(визу невесты) будет уместным.

Не очень поняла второй вопрос. Стажировку в больнице (clinical attachment) можно проходить по визиторской визе. Это выделено в правилах на странице home office. Здесь никаких нарушений нет. Для этого каких то других видов виз не существует, только визиторская.
Valeria1993
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.05.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5623

Сообщение EdwardJSmith » 15 май 2024, 16:39

Valeria1993 писал(а) 15 май 2024, 08:59:Мы хотим сделать визу жены

Valeria1993 писал(а) 15 май 2024, 13:22:податься на данный тип визы(визу невесты)

А, теперь это виза невесты. Я написал, как вам следует поступить. А вы уж решайте.

Valeria1993 писал(а) 15 май 2024, 13:22:Стажировку в больнице (clinical attachment) можно проходить по визиторской визе.

Можно. Только в анкете в разделе "цель посещения" нужно указывать Visit to study и прикладывать письменное подтверждение получения предложения о прохождении clinical attachment, а также подтверждать то, что ранее вы не проходили clinical attachment в Великобритании. А что у вас написано?
Valeria1993 писал(а) 15 май 2024, 08:59:В декабре я ездила на стажировку в больницу и снова попросила сделать приглашение.


К экзаменам по "обычным" посетительским визам обычно не придираются, так как это дело пары-тройки дней. А clinical attachments от двух до восьми недель, самая частая длительность - четыре. Плюс ещё PLAB 2, если ещё не сдавали. Визу на clinical attachment могут дать на три месяца, но её можно продлевать до шести, не выезжая из Британии, если нужно больше времени для сдачи экзамена. И тогда никаких проблем нет. А вы просили визу для посещения своего партнера, указывали, что планируете провести всего несколько дней, пробыли в стране ну явно не меньше месяца.

Как вас вообще взяли-то на стажировку? NHS трасты, которые я знаю, требуют ещё справку о несудимости, IELTS 7.5, рекомендации и так далее. Вас без всего этого взяли?

Valeria1993 писал(а) 15 май 2024, 13:22:Британец всегда выступал как партнер в приглашениях


Вы его записывали в анкете unmarried partner? Если да, вы точно эксплуатировали ваши отношения в своих целях.

Был бы я визовым офицером и увидел бы всю вашу картину, я бы обвинил вас в попытке sham marriage.
Если бы вы просили визу невесты со спонсором - вашим партнером из предыдущих заявлений и приглашений, я бы закрыл глаза на "нецелевое" использование посетительских виз.

Так что я вам дал совет: к новому партнеру в ближайшее время только по визе жены, заключив брак вне Британии (и скрестив пальцы на удачу).
Если собираетесь все-таки просить визу невесты к новому жениху, то я бы рекомендовал делать это через годик, с документированными встречами в каких-то третьих странах и так далее. Никто, конечно, не запрещает рискнуть и сейчас: Home Office в настоящее время набирает офицеров "по объявлению". Но если все-таки откажут из-за подозрений в нарушении иммиграционных законов, от этого отделаться очень и очень непросто.

А то может что-то ещё всплывет, что поставит под сомнение правдивость информации в ваших предыдущих заявлениях? Ну и в новом, неважно уже теперь на какую визу?
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 62

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5624

Сообщение Mrs. Welsh » 17 май 2024, 16:35

Большое спасибо этому форуму! Нашла вопрос на некоторые ответы!
Подавали на визу жены из Москвы + dependant child от первого брака. Были большие переживания по поводу визы ребёнку. Но мы потратили очень много времени и получили решение суда, для того чтобы увеличить шансы на получение визы.
Подавали 27 февраля, 17 мая получили паспорта с визами. Вот теперь думаю, нужно ли нотариальное согласие биологического отца для пересечения границы РФ, или решения суда о том, что я принимаю все решения связанные с воспитанием,, образованием и т.д. достаточно...
Спасибо Вам.
Mrs. Welsh
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5625

Сообщение Moon River » 17 май 2024, 18:13

Mrs. Welsh писал(а) 17 май 2024, 16:35:нужно ли нотариальное согласие биологического отца для пересечения границы РФ

Оффтопик.
Согласие на выезд ребенка за границу России
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38470
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5626

Сообщение Tun1dra » 26 май 2024, 14:46

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я подавать заявку на визу жены из страны своего второго гражданства? Или нужно это делать именно из «country of origin»?
Tun1dra
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.05.2024
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5627

Сообщение Moon River » 26 май 2024, 15:20

Tun1dra писал(а) 26 май 2024, 14:46:могу ли я подавать заявку на визу жены из страны своего второго гражданства? Или нужно это делать именно из «country of origin»?

https://www.gov.uk/government/publicati ... the-policy
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38470
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5628

Сообщение EdwardJSmith » 26 май 2024, 15:49

Tun1dra писал(а) 26 май 2024, 14:46:могу ли я подавать заявку на визу жены из страны своего второго гражданства?


Можете. Страна гражданства - по умолчанию "страна проживания".
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 62

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль