Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: misskatrin01 и гости: 8

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #61

Сообщение проходилмимо » 06 апр 2022, 22:58

Queensland писал(а) 06 апр 2022, 20:37:Молодой человек - программист, попадает под критерии для Skilled worker visa


У него есть спонсор, обладающий лицензией на приглашение иностранной рабочей силы, готовый взять молодого человека на работу и выдать ему CoS? Вы уже знаете, например, где он будет сдавать тест на знание английского языка?

Queensland писал(а) 06 апр 2022, 20:37:Насколько вариант с доказательством отношений более двух лет рабочий, возможно, кто-то так уже переезжал? Какие доказательства (из тех, что я указала) консульство скорее всего примет во внимание, а какие можно даже не отправлять?


Рабочий, переезжали, консульство не рассматривает заявления на визы, если договор на аренду включает оба имени, если оба прописаны/зарегистрированы по одному и тому же адресу, если платите за аренду квартиры и коммуналку вместе с разных счетов, если в таких документах, как выписки из банка, договоры на мобильную связь, медицинское обслуживание указаны одни и те же адреса - такое годится.

Queensland писал(а) 06 апр 2022, 20:37:Например, если он захочет поменять работу в Великобритании, и ему потребуется поменять визу, я тоже должна буду поменять визу?


Если он получит новую визу в той же категории, в которой у вас будет виза dependant, вам вашу визу менять не надо до истечения срока её действия. Если он получит другую визу, подразумевающую возможность получения dependant, вам нужно будет менять вашу. Если он потеряет работу и визу, ваша виза dependant также сгорит.

Queensland писал(а) 06 апр 2022, 20:37:Если мы все же поженимся (без смены фамилии), а после получения виз разведемся


А, вы тоже любите выстрелить себе в ногу? Если вы получите визу как супруга, а затем разведетесь, вы не имеете права сохранять свою визу. Если вы планируете обманывать Home Office (не сообщать о разводе), а потом решите обратиться за ILR и ваш обман всплывет, вы не получите ни ILR, ни сможете претендовать на британское гражданство в дальнейшем никогда.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #62

Сообщение lowrider69 » 07 апр 2022, 02:36

Всем привет, и большое спасибо за качественное обсуждение.

У меня вопрос следующий: я в январе 2022 переехал работать в инвестбанк в Лондон и сейчас планирую перевести сюда свою девушку из РФ, с которой мы вместе жили больше 2 лет в моей квартире в Питере. Проблема в том, что, когда я заполнял анкету на визу, в поле с семейным положением был выбор между Married, Civil Partnership и Single. Поскольку Civil Partnership в UK -- это статус не равносильный гражданскому браку в РФ (потому что Civil Partnership должен регистрироваться официально, и, естественно, в UK мы никаким образом не могли его зарегистрировать перед тем, как я подал на визу), я выбрал вариант Single.

Понимаю, что это не гуд (хотя, как мне кажется, учитывая разницу в подходах к определению семейного положения в двух странах, варианта выбрать другую опцию и не сделать misrepresentation в анкете не было). Но всё же, если всю ситуацию подробно изложить в cover letter и предоставить доказательства подлинности наших отношений (мед справки с адресом, где мы жили, билеты совместных поездок, банковские переводы друг другу, логи звонков, фото и тд), визу получить реально? Адвокат, с которым мы общались, сказал, что 50/50, но хочется услышать еще мнение со стороны.
lowrider69
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #63

Сообщение проходилмимо » 07 апр 2022, 07:40

lowrider69 писал(а) 07 апр 2022, 02:36:был выбор между Married, Civil Partnership и Single.


И unmarried partner.

lowrider69 писал(а) 07 апр 2022, 02:36:хочется услышать еще мнение со стороны


Вы уж простите великодушно, но зачем? Неблагодарное это дело совсем. Во-первых, вы все равно этому адвокату денег заплатите за оформление заявления. Во-вторых, что можно сказать, не увидев ни одного документа? В-третьих, что вообще значит это 50/50? Либо вам одобрят заявление, либо нет? Так это я вам про любое заявление могу сказать, и даже больше: если вы не будете подавать заявление, 100% визу не получите. Последнее я вам со 100% ответственностью гарантирую. Детский сад, честное слово. А ещё инвестиционный банк.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #64

Сообщение Queensland » 11 апр 2022, 21:51

проходилмимо писал(а) 06 апр 2022, 22:58:У него есть спонсор, обладающий лицензией на приглашение иностранной рабочей силы, готовый взять молодого человека на работу и выдать ему CoS? Вы уже знаете, например, где он будет сдавать тест на знание английского языка?

проходилмимо писал(а) 06 апр 2022, 22:58:


Молодой человек находится в поиске такого работодателя, но со всеми честно проговариваем, что нужно спонсорство для рабочей визы. Те, кто не может, обычно на этом моменте уже сами отказ кидают ну или в процессе первого звонка это выясняем и прощаемся. По поводу теста на знание английского думали попробовать сдать его в другой стране, куда достаточно просто попасть, например, Армении. Но так как оффера пока нет, досконально этот вопрос не изучали, все силы выделяем на поиск работодателя.

проходилмимо писал(а) 06 апр 2022, 22:58:Если он получит новую визу в той же категории, в которой у вас будет виза dependant, вам вашу визу менять не надо до истечения срока её действия. Если он получит другую визу, подразумевающую возможность получения dependant, вам нужно будет менять вашу.


В той же категории - это, например, снова получит Skilled worker по той же профессии (просто с другим работодателем)?

проходилмимо писал(а) 06 апр 2022, 22:58:Если он потеряет работу и визу, ваша виза dependant также сгорит.


А процесс смены визы не считается за потерю визы? Ему же, получается, нужно будет доработать у одного работодателя, уволиться и только потом менять визу.

проходилмимо писал(а) 06 апр 2022, 22:58:А, вы тоже любите выстрелить себе в ногу? Если вы получите визу как супруга, а затем разведетесь, вы не имеете права сохранять свою визу. Если вы планируете обманывать Home Office (не сообщать о разводе), а потом решите обратиться за ILR и ваш обман всплывет, вы не получите ни ILR, ни сможете претендовать на британское гражданство в дальнейшем никогда.


Понимаю, что вопрос глупый =) Обманывать никого не собирались и не сообщать тоже, просто молодой человек предложил вариант пожениться, получить визу и потом развестись, т.к. подумал, что так быстрее будет получить. Но уже поняли, что проще пожениться как есть сейчас (без смены документов или сбора доказательств), пока еще нет оффера и есть время.

Спасибо!
Queensland
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Страны: 15

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #65

Сообщение PlanetaZhelezaka » 17 апр 2022, 00:26

Здравствуйте, я подаюсь на Global Talent визу которая на 3 года, и оплачиваю нчс на этот срок, потому что после этого могу получить внж. Депендет по этой визе может получить внж только через 5 лет. Вопрос : при заполнении заявки на визу для депендет, ему нужно указывать что виза на 3 года или на 5 лет ( и нормально ли это, если я указываю на 3) ? И оплачивать нчс тоже за 5 ? Спасибо
PlanetaZhelezaka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #66

Сообщение проходилмимо » 17 апр 2022, 08:55

PlanetaZhelezaka писал(а) 17 апр 2022, 00:26:Global Talent визу которая на 3 года, и оплачиваю нчс на этот срок, потому что после этого могу получить внж. Депендет


ILR вам не гарантирован.
Dependent не может получить въездную визу на срок больший, чем выдана виза основному заявителю.
Dependent может продлевать свою визу в Британии даже после получения основным заявителем ILR, пока сам не получит право обратиться за ILR.
ILR держателю визы dependent также не гарантирован.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #67

Сообщение inessa.unesco » 19 июн 2022, 16:55

Форумчане, помогите разобраться. Брак официальный 10 месяцев, нужно ли доказательство отношений 2 года?
inessa.unesco
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 15.04.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #68

Сообщение проходилмимо » 19 июн 2022, 21:41

inessa.unesco писал(а) 19 июн 2022, 16:55:Форумчане, помогите разобраться.


Sir Yes Sir!

inessa.unesco писал(а) 19 июн 2022, 16:55:Брак официальный 10 месяцев, нужно ли доказательство отношений 2 года?


Почему возник такой вопрос?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #69

Сообщение inessa.unesco » 19 июн 2022, 21:48

проходилмимо писал(а) 19 июн 2022, 21:41:Почему возник такой вопрос?

Обсуждалось понятие «свежего» брака. Не ясно, что считают таким браком, понимаю, что если брак заключён за день до подачи заявления, это можно расценить как специальное заключение брака для переезда. Но в нашем случае брак заключён 10 месяцев назад и работа устраивала в Москве, сейчас получено приглашение для работы в Великобритании и принято решение ехать. Может я неправильно понимаю, разъясните, пожалуйста, чтобы я успокоилась. Спасибо Вам за ответ
inessa.unesco
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 15.04.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #70

Сообщение проходилмимо » 19 июн 2022, 21:55

inessa.unesco писал(а) 19 июн 2022, 21:48:понимаю, что если брак заключён за день до подачи заявления, это можно расценить как специальное заключение брака для переезда. Но в нашем случае брак заключён 10 месяцев назад


И что именно вы хотите выяснить? Нет, серьёзно? Существует ли шанс, что 10-месячный брак, заключенный за 10 месяцев до получения CoS, будет расценен "как специальное заключение брака для переезда"? Наверное, такое возможно. Решение принимать не нам. Но насколько такой риск высок?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #71

Сообщение inessa.unesco » 19 июн 2022, 22:03

проходилмимо писал(а) 19 июн 2022, 21:55:И что именно вы хотите выяснить? Нет, серьёзно? Существует ли шанс, что 10-месячный брак, заключенный за 10 месяцев до получения CoS, будет расценен "как специальное заключение брака для переезда"? Наверное, такое возможно. Решение принимать не нам. Но насколько такой риск высок?

Значит стоит подстраховаться и приложить доказательства более долгих отношений?
inessa.unesco
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 15.04.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #72

Сообщение проходилмимо » 19 июн 2022, 22:08

inessa.unesco писал(а) 19 июн 2022, 22:03:Значит стоит подстраховаться и приложить доказательства более долгих отношений?


Если вы считаете, что это необходимо для вашего заявления, тогда стоит.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #73

Сообщение aleksei_abcde » 04 июл 2022, 10:59

Добрый день!

Девушка получила job offer и скоро будет подавать на visa.

Хотим поженится, что бы мне можно тоже было получить visa.

Скажите пожалуйста, нужно ли будет предоставлять какие-то evidence of relationship? Встречаемся мы чуть больше года.
aleksei_abcde
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #74

Сообщение snouman » 04 июл 2022, 12:17

Вам лучше посмотреть на самом сайте gov.uk в требованиях к Skilled Worker visa, там есть информация, что именно требуется для подтверждения ваших отношений с партнером.
snouman
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #75

Сообщение aleksei_abcde » 04 июл 2022, 12:32

Ну там написано, что нужно

или быть вместе 2 года и предоставить эти самые доказательства

или быть в браке который распознается UK. Насколько я понимаю, брак в РФ распознается в UK
aleksei_abcde
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #76

Сообщение проходилмимо » 04 июл 2022, 14:52

aleksei_abcde писал(а) 04 июл 2022, 10:59:Хотим поженится, что бы мне можно тоже было получить visa.


Вы должны доказать именно обратное. Что брак был заключен не для получения визы. Отсюда и пляшите. Да и вообще, этот вопрос регулярно здесь поднимается.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #77

Сообщение aleksei_abcde » 04 июл 2022, 15:11

Может я не так написал или вы меня не так поняли.

Мы бы конечно не поженились, если бы партнёр не уезжал из старны, а остался здесь.

Что делать в таком случае? Ждать какое то время, пока брак перестанет быть "свежим"? Из документов предоставлять ничего, потому что аренда была у знакомых.
aleksei_abcde
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #78

Сообщение проходилмимо » 04 июл 2022, 15:36

aleksei_abcde писал(а) 04 июл 2022, 15:11:потому что аренда была у знакомых


Ну и покажите договор аренды. Или письмо от знакомых. И совместные поездки. И регистрацию по одному адресу, если была. Может, у вас на банковских документах или на мобильных счетах один и тот же адрес.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #79

Сообщение aleksei_abcde » 04 июл 2022, 15:40

Понятно, попробую, спасибо большое.
aleksei_abcde
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #80

Сообщение nightshock » 25 июл 2022, 13:02

Добрый день! По визе Skilled Worker Dependant моей супруге нужно доказывать знание английского языка?
nightshock
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль