Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #61

Сообщение проходилмимо » 04 авг 2020, 13:07

«Простые» случаи:

Переезд по рабочим, инвесторским визам (бывшие Тир 1, 2), визе студента (бывшая Тир 4): если родители не в разводе, второй должен получить вместе с ребенком визу «иждивенца». Если второй родитель скончался или лишен родительских прав, вопросов нет.

Переезд по «иммиграционным» визам и (до конца переходного периода) в качестве члена семьи гражданина EEA: если «спонсор» – биологический родитель, вопросов нет. Однако в случае британского гражданства спонсора (которое он может передать ребенку) и согласия второго родителя, ребенку перед переездом нужно оформить британский паспорт. Если у ребенка нет второго родителя или тот лишен родительских прав, «спонсор» должен быть готов принять ребенка.

Случаи, в которых легально ничего сделать практически нельзя:

- Второй родитель ребенка активно участвует в его жизни и сопротивляется его переезду, вплоть до запрета выезда того за границу.

- Спонсор в Британии отказывается «спонсировать» ребенка/детей от предыдущих браков. В таких случаях (кстати, довольно нередких) настоятельно рекомендуется пересмотреть жизненные решения. Потому что единственным способом перевезти к себе ребенка (до его совершеннолетия) останется получение собственного независимого иммиграционного статуса (ILR или гражданство), получение собственного достаточного источника дохода, постоянное активное документированное участие в жизни ребенка (который остается жить в родной стране) на протяжении всего срока ожидания собственного статуса, решение вопросов с вторым родителем ребенка, «спонсирование» переезда ребенка.

Все остальные случаи:

При принятии решений по всему спектру остальных случаев визовые офицеры руководствуются принципом «почему я не должен отказать», а не «почему должен одобрить».

De facto adoption (усыновление «по факту») – концепция иммиграционных правил (пункт 309а). Для того, чтобы претендовать на этот статус, необходимо, чтобы «спонсор» прожил (вел общее хозяйство) со своим партнером и его ребенком/детьми от предыдущих браков не менее 18 месяцев за пределами Британии, и все это время заботился бы о ребенке/детях от предыдущих браков партнера. Если проживание происходит не в родной стране ребенка/детей, этого становится достаточно практически без других поддерживающих документов. Если же это происходит в родной стране ребенка/детей, необходимо предоставить дополнительные доказательства того, что связь со вторым родителем и его/её семьей практически утеряна, второй родитель не принимает участия в жизни и т.д. и т.п.

Второй родитель «не против» переезда ребенка и даёт «добро» в виде согласия. А вот британская иммиграционная служба «против». В этом случае такое согласие подтверждает то, что:
1) Отъезжающий родитель не располагает «исключительной ответственностью» (sole responsibility) за жизнь и здоровье ребенка
2) Со вторым родителем (и, возможно, с его семьей) есть связь.
3) Второй родитель как дал согласие, так и забрал его, или ещё веселее: позже потребовал иммиграционную визу для жизни в Британии как родитель ребенка, постоянно проживающего в Британии.

Поэтому для того, чтобы «увезти» ребенка в Британию на длительное/постоянное место жительства при живом втором родителе ребенка, необходимо убедить иммиграционную службу в Британии в том, что:
- Второй родитель не участвует в жизни ребенка
- От переезда в Британию ребенок не только не пострадает, но его ситуация улучшится.

Самые "лучшие" варианты:

- Лишить второго родителя родительских прав через суд. Для этого необходимо доказать, что второй родитель не участвует в жизни ребенка с помощью свидетелей, соц. служб (опеки) и т.п.
- Получить решение компетентного суда (не мирового судьи!) об определении места проживания ребенка с отъезжающим родителем в Британии. Такое решение опять же может быть вынесено только при условии заключения службы опеки, заслушивания свидетелей и т.п.

Вариант «хуже» и при условии недостаточного времени для оформления «окончательного решения» через компетентный суд:
- Попробовать получить от второго родителя отказ от прав на ребенка (по форме, с которой обращаются в суд о лишении родительских прав)
- Доказать, что второй родитель никак не участвует в жизни ребенка. Объявить его в розыск как неплательщика алиментов и получить справку, что разыскать не удалось. Получить письмо из учебного заведения, из поликлиники, от опеки, что отец никогда и нигде не появляется и т.д. и т.п
- Доказать, что спонсор души не чает в ребенке, что в Британии ребёнок будет как сыр в масле кататься, а на родине влачит жалкое существование и обречён только на лишения.

Первое (отказ от ребенка) не заменяет второго (сбора доказательств о неучастии в жизни ребенка) и третьего (радужных перспектив в Британии). В комплекте первое, второе и третье работают «лучше всего», но первое не всегда возможно получить.

Важные замечания:
- чем старше ребенок, тем ситуация становится не проще, а сложнее. Например, очень сложно становится доказать то, что, скажем, 14-летнему ребенку окажется лучше в чужой стране, без друзей, без родственников, без языка, в другой системе образования, в «деревне» (если ребенок жил и учился в столице или крупном городе, а в Британии его ждет жизнь в депрессивном захолустье), без собственной комнаты и т.д. и т.п.
- мировые судьи не имеют права определять место жительства ребенку, а уж особенно в другом государстве. Они только фиксируют место жительства ребенка на момент заключения соглашений.
- в случаях «согласий» на выезд/отказ от ребенка не один раз со вторым родителем (в прошлом) связывались из посольства, чтобы уточнить, действительно ли тот отказывается от своих прав и возможностей общаться со своим ребенком, уезжающим в другую страну. Не каждый родитель в таком случае по телефону был способен подтвердить в разговоре живому человеку, что действительно больше не любит своего ребенка, ему все равно, и так далее. В визах было отказано. Я не знаю о такой практике в настоящее время, но исключить её не могу.
Последний раз редактировалось проходилмимо 17 июн 2021, 22:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #62

Сообщение Copusha » 03 авг 2023, 15:06

Здравствуйте! Хочу попросить совета, как нам лучше поступить в нашей ситуации. Есть я, мой ребенок от первого брака, муж и его ребенок от первого брака. До 24 февраля 2022 мы жили вчетвером в Москве без всяких документов, не расписывались, не прописывались, не лишали бывших супругов родительских прав. После начала войны приняли решение уехать и с апреля 2022 живем вместе в Грузии. Бывшие супруги не возражали против отъезда, но их письменное разрешение и не понадобилось. Алиментов они не платят, запретов на выезд детей нет, я за полтора года два раза въезжала на неделю в Россию с детьми. В июне 2022 зарегистрировали брак в Грузии, дети ходят в частную школу, которую оплачивает муж. Сейчас британский работодатель дал возможность мужу переехать в Великобританию по skilled worker visa. Я и дети хотим подаваться как dependants. По факту мы имеем год и четыре месяца проживания в третьей стране, совместное проживание в России доказать будет затруднительно (чеки с доставки на один адрес, сопроводительные письма от соседей и родни и на этом, наверно, все). Ждать до года 6 месяцев совместного проживания в Грузии опасаемся, так как в ноябре заканчивается грузинский ВНЖ у всех четверых и неизвестно, продлят ли его, так как продляют неохотно, много немотивированных отказов.
Мы не знаем, как поступить с бывшими супругами, нужно ли просить от них какие-то сопроводительные документы или разрешения на выезд? Мы с ними не контактируем сейчас, но их можно отыскать и попросить подписать письмо. Или нам лучше стоять на том, что у нас нет контактов и ничего от бывших не прикладывать? Не будет в таком случае ситуация выглядеть так, будто бы мы украли детей и хотим вывезти их в Британию?
Заранее спасибо за ответ!
Copusha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #63

Сообщение EdwardJSmith » 03 авг 2023, 21:28

Copusha писал(а) 03 авг 2023, 15:06:как нам лучше поступить в нашей ситуации


Как минимум получить нотариально заверенные согласия на переезд детей в Британию и собрать детальные подтверждения вашей жизни вчетвером в Грузии плюс хоть какие-то подтверждения о жизни в РФ, хотя бы от третьих лиц, которые знают вашу историю.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 62

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #64

Сообщение Astra268 » 20 авг 2023, 20:12

Здравствуйте.
Я с моими двумя детьми буквально бежали от их отца тирана из ЕС пять лет назад. Он был совсем не против,а только рад этому,и новую жену легко завел на всё готовое и алименты не надо платить. Мы с ним расписаны не были но он вписан в свид о рождения. У детей были паспорта ЕС,но просрочены,как и мой вид на жительство в ЕС. Сейчас хотим поехать в Англию к моей кузине (подарок сыну на ДР сделать) но узнали,что от отца нужно согласие на подачу на визы детям. (У детей гражданство РФ,если что.)
Фамилии у нас с детьми разные. Отец детей ни за что не соглашается дать согласие,сказал чтобы отстали от него и заблокировал.
Скажите,пожалуйста,есть ли у нас шанс на поездку?
Astra268
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.11.2022
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #65

Сообщение EdwardJSmith » 20 авг 2023, 21:52

Astra268 писал(а) 20 авг 2023, 20:12:У детей были паспорта ЕС


Узнайте в посольстве, как получить новые паспорта.

Astra268 писал(а) 20 авг 2023, 20:12:Отец детей ни за что не соглашается дать согласие,сказал чтобы отстали от него и заблокировал.


Франция? Про историю Андре-Беленькой слышали? Это так, хозяйке на заметку, вдруг отец решит вернуть детей? У вас до сих пор нет решения ни французского, ни российского суда об определении опеки, места жительства?

Astra268 писал(а) 20 авг 2023, 20:12:Скажите,пожалуйста,есть ли у нас шанс на поездку?


Может, есть; может, нет.

Что вы будете делать, если у вас потребуют согласие от отца на поездку во время рассмотрения заявления? У детей фамилии французские, отец указан француз; в заявлении на визу, надеюсь, не солжете и укажете наличие у детей французского гражданства (можно указать, что действующих паспортов нет)?
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 62

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #66

Сообщение Astra268 » 20 авг 2023, 22:20

Спасибо за ответ.
В посольстве узнавала,пришел ответ,что отец детей должен подавать на продление паспортов лично или нотариально заверенное своё согласие на это. Но он не хочет.
Нет,в суде РФ мне прислали отказ при обращении на какие-либо действия против человека иностранного государства,с которым нет юр соглашения.
Ну вот,в декабре нам уже отказали в визах без этого его согласия,но по совету сотрудника ВЦ я от руки написала объяснительное письмо на имя консула,что вот так то и так то,отца с 2017 года не видели,где он не знаем. Дети хотят вернуться на Родину,но...отказ.
Конечно не лгала ни в чем,все паспорта и ВНЖ предоставляла.
Нет,я не боюсь,что он будет пытаться отобрать детей,ему его жена даже общаться с ними запретила,люто ревнует. И они ему совсем не нужны. Он их ненавидел,издевался.
Он не француз. Среди французов таких папаш не видела.
Astra268
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.11.2022
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #67

Сообщение EdwardJSmith » 21 авг 2023, 01:06

Astra268 писал(а) 20 авг 2023, 22:20:В посольстве узнавала,пришел ответ,что отец детей должен подавать на продление паспортов лично или нотариально заверенное своё согласие на это. Но он не хочет.
Нет,в суде РФ мне прислали отказ при обращении на какие-либо действия против человека иностранного государства,с которым нет юр соглашения.
Ну вот,в декабре нам уже отказали в визах без этого его согласия,но по совету сотрудника ВЦ я от руки написала объяснительное письмо на имя консула,что вот так то и так то,отца с 2017 года не видели,где он не знаем. Дети хотят вернуться на Родину,но...отказ.
Конечно не лгала ни в чем,все паспорта и ВНЖ предоставляла.
Нет,я не боюсь,что он будет пытаться отобрать детей,ему его жена даже общаться с ними запретила,люто ревнует. И они ему совсем не нужны. Он их ненавидел,издевался.
Он не француз. Среди французов таких папаш не видела.


С какой страной ЕС нет юридических соглашений?
Посольство этой страны, увидев паспорта своих граждан, другие документы, подтверждающие гражданство, отказалось выдавать обновленные паспорта своим гражданам, законные интересы которых представляет их мать? А если отец умер или пропал без вести?
Суд РФ отказался принимать к рассмотрению дело об опеке несовершеннолетнего гражданина РФ, проживающего в РФ без одного из родителей? Серьезно? Вы каким образом подавали иск?
Какая виза может полагаться гражданину страны, в которую тот хочет вернуться? Ему полагается паспорт или документ для возвращения.

Отец издевался над детьми, и вы не обратились ни в полицию, ни в соцслужбы? Вы не желаете потребовать алименты от отца? Какая разница, что думает новая жена отца, - у него прямая обязанность заботиться о своих детях. Существуют детские омбудсмены, и их работа - защита прав несовершеннолетних граждан страны, в том числе и получение необходимых документов.

Вы меня простите, но из ваших слов я понял, что вы что-то делаете не так.

PS Не Франция? Ваши предыдущие сообщения были о пересылке денег из Франции и о получении визы D во Францию к совершеннолетнему ребенку.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 62

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #68

Сообщение Astra268 » 21 авг 2023, 01:44

Я не писала,что не Франция, а что он не француз.
Я всё уже изложила выше.
Без согласия отца,как я поняла, не стоит и в Англию подавать на визы.
Просто мне сказали другое,решила убедиться.
Спасибо.
Astra268
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.11.2022
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #69

Сообщение Marussya2010 » 21 авг 2023, 09:41

Astra268 писал(а) 21 авг 2023, 01:44:Я не писала,что не Франция, а что он не француз.

писали
Astra268 писал(а) 20 авг 2023, 22:20:Он не француз.

Так какая страна ЕС Вам отказала в решении вопроса с паспортами детей?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11411
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2845 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #70

Сообщение Astra268 » 21 авг 2023, 11:53

Во Франции не только французы живут.
Вы меня совсем не слышите (через непонятную мне,неприязнь,это просто непреодолимо.)
Мне уже подробно ответили в ЛС по моему вопррсу,спасибо большое людям с непредвзятостью и простым желанием помочь,а не третировать однотипными допросами с пристрастием по кругу,не давая ответа по делу.
Astra268
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.11.2022
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #71

Сообщение Marussya2010 » 21 авг 2023, 11:58

Astra268 писал(а) 21 авг 2023, 11:53:Во Франции не только французы живут.
Вы меня совсем не слышите (через непонятную мне,неприязнь,это просто непреодолимо.)

Когда человек, приходя за помощью, всеми возможными способами увиливает от ответов на важные вопросы, помочь ему качественно невозможно. Ваша позиция понятна, поэтому если Вы и в ЛС так же ведете себя с помогающим Вам человеком, то отнеситесь скептически к тем советам, которые он/она дает.
А Ваше отношение к тем, кто здесь помогает, просто не выдерживает никакой критики. Бог Вам судья. Надеюсь, хотя бы Ваши дети не пострадают от Ваших действий.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11411
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2845 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #72

Сообщение Astra268 » 21 авг 2023, 12:05

Ваша позиция вытянутьнужную информацию дотошными допросами с обвинениями в утаивании чего либо,при этом игнорировать саму суть вопооса в теме.. и не прикрытая непрмязнь,не располагают к дальнейшему общению и доверию личной информации,которую вы и так получили с лихвой и глумитесь над ней,и уже и надо мной.
Религию затронули,и детей моих трогаете,зачем то.
Компетентность на высшем уровне..
Astra268
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.11.2022
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #73

Сообщение EdwardJSmith » 21 авг 2023, 15:03

Astra268 писал(а) 21 авг 2023, 12:05:детей моих трогаете


Хммм

Я просто оставлю это здесь: https://www.defenseurdesdroits.fr/

У ваших детей, граждан Франции, есть права. И эти права можно и нужно защищать.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 62

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #74

Сообщение Marussya2010 » 21 авг 2023, 16:16

Astra268, женщина, успокойтесь, Ваш муж остался в ЕС, на Вас никто не нападает. Вываливать сюда свои личные загоны не надо.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11411
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2845 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #75

Сообщение AllusheL » 23 ноя 2023, 12:10

Добрый день, если место жительства детей определено со мной судом в 2016 году, но в порядке общения все же фигурирует, что отец может раз в две недели видеться с детьми в течение 3х часов, то такое решение суда нельзя подавать для визы? Или лучше сделать новое соглашение с отцом у нотариуса вообще без порядка общения? По сути, отец детей женат, у него есть новый ребенок, к себе взять их никак не может, дети 7 лет проживали со мной и отчимом, гражданином UK, в РФ, он же, а не отец, оставался с ними во время моих командировок - не будет ли достаточно этих фактов и свидетельств, чтобы Home Office принял решение, что дети должны ехать со мной?
И еще, могу ли я сначала получить визу жены и сразу после ее получения подать на визы детей? Чтобы, если что, не потерять тройную сумму.
AllusheL
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #76

Сообщение EdwardJSmith » 23 ноя 2023, 13:56

AllusheL писал(а) 23 ноя 2023, 12:10:чтобы Home Office принял решение


Мы не Home Office и решение принимать не нам. Что бы мы тут не посоветовали, окончательное решение за иммиграционным офицером.

В вашем случае я бы минимум "подкрепил" ваш случай нотариально заверенным согласием на выезд детей с вами на постоянное место жительства в Британию и озаботился какими-то доказательствами совместного длительного проживания детей с вами и отчимом.

Если порядок общения с ребенком изначально был определен судом в деле о расторжении брака, то и изменить его можно только в судебном порядке.

AllusheL писал(а) 23 ноя 2023, 12:10:могу ли я сначала получить визу жены и сразу после ее получения подать на визы детей?


Можете. Почему вы ожидаете отказ? С финансами у спонсора все в порядке?
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 62

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #77

Сообщение AllusheL » 23 ноя 2023, 21:20

EdwardJSmith писал(а) 23 ноя 2023, 13:56:Мы не Home Office и решение принимать не нам. Что бы мы тут не посоветовали, окончательное решение за иммиграционным офицером.

В вашем случае я бы минимум "подкрепил" ваш случай нотариально заверенным согласием на выезд детей с вами на постоянное место жительства в Британию и озаботился какими-то доказательствами совместного длительного проживания детей с вами и отчимом.

Если порядок общения с ребенком изначально был определен судом в деле о расторжении брака, то и изменить его можно только в судебном порядке.


Да, согласие на выезд конечно тоже сделаем. Получается, нужно снова идти в суд, чтобы отменить там порядок общения? ((((
Еще, забыла, в решении того же суда назначены алименты, но там очень занижен заработок бма, то есть он платит 3 копейки чисто, чтобы не понести наказание, а не потому что содержит детей. Получается, мне также стоит написать отказ от алиментов?

Из доказательств совместного проживания вчетвером:

- выписка из домовой книги по месту регистрации,
- копия договора аренды по месту фактического проживания со вписанными именами нас с мужем и детей,
- свидетельство арендодателя,
- свидетельство моего адвоката,
- свидетельство родителей, друзей, самих детей, что пока я была в командировках, с детьми оставался муж,
- справка о том, что имеем вчетвером одну и ту же дмс страховку,
- справка из городской поликлиники, что на одном и том же участке состоим с мужем,
- от детской поликлиники справка, что только я детей водила к врачу,
- справка из школы, что все согласия, заявления, договора подписывала я, участвовала в собраниях и школьных активностях,
- справка от детского ортодонта о сумме, потраченной мной на лечение детей, оплата детского лагеря,
- выписки из банков, где отражены постоянные переводы денег друг другу на бытовые нужды,
- паспорт на собаку, где вписаны оба наши имени, как владельцев,
- ген. доверенность мужа на меня, что я могу в любых местах его представлять.
- можно в довесок еще сделать коллаж из кучи фоток, где видно, как с ним растут дети, лепят снеговиков, отдыхают, и т.п..
- можно еще выписку из Яндекс такси с обоих аккаунтов, где видно, что у нас один и тот же адрес и распечатку от сотового оператора с историей созвонов за все годы))

Еще думаю, стоит ли сделать заключение психолога о привязанности детей ко мне и мужу..

EdwardJSmith писал(а) 23 ноя 2023, 13:56:Можете. Почему вы ожидаете отказ? С финансами у спонсора все в порядке?


Сомнения по поводу визы жены у меня только потому, что я никогда не занималась таким процессом и читала, что многим отказывают, несмотря ни на что.. Например, у нас нет совместного счета в банке - даже не думали об этом. И например, оплатой счетов и квартиры всегда занималась я, он мне просто деньги давал или переводил. А там написано, что эти операции должны быть совместные..
Просто если вдруг откажут мне, откажут автоматом и двум детям, а это недешево.. С финансами у мужа все в порядке, он месяц назад уехал в Англию, сейчас там работает, чтобы к моей подаче на визу у него имелись пэйслипы за полгода с английской работы и он мог выступать спонсором..
AllusheL
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #78

Сообщение EdwardJSmith » 24 ноя 2023, 11:48

AllusheL писал(а) 23 ноя 2023, 21:20:Да, согласие на выезд конечно тоже сделаем. Получается, нужно снова идти в суд, чтобы отменить там порядок общения? ((((


Если вы хотите изменить решение суда, нужно идти в суд. Но я не думаю, что эти три часа раз в две недели при наличии всех остальных собираемых вами документов и согласия на выезд на ПМЖ сыграют какую-то значительную роль.

AllusheL писал(а) 23 ноя 2023, 21:20:Из доказательств совместного проживания вчетвером


Overkill, но в вашем случае, возможно, обоснованный. Обязательно переведите документы и составьте их реестр в сопроводительном письме/приглашении. "Такой-то пдф - такой-то документ, подтверждающий то-то и то-то". Коллажи, выписки из онлайн сервисов, справки от операторов сотовой связи сведите к минимуму. Коллаж следует просто сделать представительным - разные годы, времена года, разные места, разная деятельность. Несколько фото одного и того же мероприятия не нужны. Показывать каждый школьный концерт не нужно.

Не забудьте пару фото церемонии вашего бракосочетания.

AllusheL писал(а) 23 ноя 2023, 21:20:никогда не занималась таким процессом и читала, что многим отказывают, несмотря ни на что


А мы занимаемся таким процессом уже больше 15 лет и у нас не было ни одного отказа по семейным визам. Также, как и у большинства наших коллег. Отказы по визам жен/невест - большая редкость, и чаще всего связаны с неверным прочтением правил. Ещё я не понимаю, что вы имеете в виду под "несмотря ни на что": отказ всегда обоснован, всегда приведены ссылки на иммиграционные правила, по семейным визам есть как возможность административного пересмотра, так и апелляции.

AllusheL писал(а) 23 ноя 2023, 21:20:Например, у нас нет совместного счета в банке - даже не думали об этом. И например, оплатой счетов и квартиры всегда занималась я, он мне просто деньги давал или переводил. А там написано, что эти операции должны быть совместные..


Бред какой-то "там" написан. "Тут" это написано?

AllusheL писал(а) 23 ноя 2023, 21:20:пэйслипы за полгода с английской работы и он мог выступать спонсором


24800 годового дохода до налогов? Не ниже 2070 фунтов в каждый месяц прошедшего полугода до налогов, если работает на зарплату? (Если оплата почасовая, расчет идет по-другому.)
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 62

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #79

Сообщение AllusheL » 27 ноя 2023, 09:41

EdwardJSmith писал(а) 24 ноя 2023, 11:48:Если вы хотите изменить решение суда, нужно идти в суд. Но я не думаю, что эти три часа раз в две недели при наличии всех остальных собираемых вами документов и согласия на выезд на ПМЖ сыграют какую-то значительную роль.


А еще такой вопрос. У меня есть шанс, что на работе меня переведут в UK, и пришлют оффер для рабочей визы. Если так случится, то мне также нужно будет собирать все доказательства sole responsibility на детей? И сможет ли в таком случае мой 15тилетний ребенок остаться в Великобритании после 18 лет..?

EdwardJSmith писал(а) 24 ноя 2023, 11:48:24800 годового дохода до налогов? Не ниже 2070 фунтов в каждый месяц прошедшего полугода до налогов, если работает на зарплату? (Если оплата почасовая, расчет идет по-другому.)

Дада, там больше у него. По финансам пройдем.

Спасибо Вам большое за помощь и ответы!
AllusheL
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #80

Сообщение EdwardJSmith » 27 ноя 2023, 14:10

AllusheL писал(а) 27 ноя 2023, 09:41:У меня есть шанс, что на работе меня переведут в UK, и пришлют оффер для рабочей визы. Если так случится, то мне также нужно будет собирать все доказательства sole responsibility на детей?


Семейная виза много лучше по большому числу причин. И по ней можно работать (причем на любого работодателя). И если отец детей не будет получать визу депенданта, то также нужно собирать доказательства - вы же наверное прочитали первое сообщение этой темы?

AllusheL писал(а) 27 ноя 2023, 09:41:И сможет ли в таком случае мой 15тилетний ребенок остаться в Великобритании после 18 лет..?


Также, как и в случае семейной визы - если не заведет собственную семью и/или не станет жить самостоятельно.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 62

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #81

Сообщение AllusheL » 27 ноя 2023, 14:48

EdwardJSmith писал(а) 27 ноя 2023, 14:10:Семейная виза много лучше по большому числу причин. И по ней можно работать (причем на любого работодателя). И если отец детей не будет получать визу депенданта, то также нужно собирать доказательства - вы же наверное прочитали первое сообщение этой темы?


Да, прочитала первое сообщение, но не очень понимаю, какие преимущества у визы жены.. Если вдруг мой работодатель меня переведет, то на сторону я точно смотреть не захочу, чтобы уйти в другую компанию. Но если что, можно же перейти на визу жены? Просто по меркам российской зп виза жены + 2 ребенка, включая страховку, обойдутся в 1млн200тыс примерно, т.е. рабочая виза финансово выгоднее, разве не так?
AllusheL
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль