Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Kate_Beam и гости: 6

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #81

Сообщение проходилмимо » 25 июл 2022, 14:11

nightshock писал(а) 25 июл 2022, 13:02:По визе Skilled Worker Dependant моей супруге нужно доказывать знание английского языка?


Я сначала отправлю вас сюда: https://www.gov.uk/skilled-worker-visa/ ... d-children
и сюда: https://assets.publishing.service.gov.u ... routes.pdf

И все-таки, рискуя опять нарваться на недовольство, отвечу вопросом на вопрос: почему вообще могло бы потребоваться члену семьи основного заявителя, обращающемуся за визой dependant, демонстрировать уровень владения английским? Все-таки некоторая логика в визовой системе Британии присутствует, и просто так документы не истребуются...
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #82

Сообщение nightshock » 25 июл 2022, 14:38

проходилмимо писал(а) 25 июл 2022, 14:11:
nightshock писал(а) 25 июл 2022, 13:02:По визе Skilled Worker Dependant моей супруге нужно доказывать знание английского языка?


Я сначала отправлю вас сюда: https://www.gov.uk/skilled-worker-visa/ ... d-children
и сюда: https://assets.publishing.service.gov.u ... routes.pdf

И все-таки, рискуя опять нарваться на недовольство, отвечу вопросом на вопрос: почему вообще могло бы потребоваться члену семьи основного заявителя, обращающемуся за визой dependant, демонстрировать уровень владения английским? Все-таки некоторая логика в визовой системе Британии присутствует, и просто так документы не истребуются...


в PDF есть целый раздел

English language requirement
Anyone aged between 18 and 65 applying for settlement must demonstrate they have the equivalent of level B1 of the Common European Framework of References for English language.
Page 35 of 41 Published for Home Office staff on 30 May 2022
This can be achieved in one of several ways:
• previously met this requirement on a successful application for permission
• is a national of a majority English speaking nation
• has an academic qualification which was taught in English
• has passed an approved SELT
And for those applying under Appendix Student, Appendix Skilled Worker, Appendix Start-up or Appendix Innovator:
• has GCSE, A level, Scottish National Qualification at level 4 or 5 or, Scottish Higher or Advanced Higher, in English (language or literature)
There is further guidance on how you must assess evidence that an applicant meets the English language requirement.
Related rules
GT 32.1, GT 32.2, IA 37.1, IA 37.2, IA 40.1, IA 40.2, INN 40.1, INN 40.2, MOR 35.1, MOR 35.2, ROB 36.1, ROB 36.2, ISP 37.1, ISP 37.2, SW 44.1, SW 44.2, UKA 34.1, UKA 34.2.

Итого, получается, нужно подтвердить знание на уровне B1.
nightshock
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #83

Сообщение проходилмимо » 25 июл 2022, 14:44

nightshock писал(а) 25 июл 2022, 14:38:в PDF есть целый раздел


Ещё более крупного раздела Settlement requirements

nightshock писал(а) 25 июл 2022, 14:38:Anyone aged between 18 and 65 applying for settlement must demonstrate


Не стали читать, верно? Просто поискали "English" в файле?

nightshock писал(а) 25 июл 2022, 14:38:Итого, получается, нужно подтвердить знание на уровне B1.


Для визы конечно нет.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #84

Сообщение nightshock » 25 июл 2022, 14:50

nightshock писал(а) 25 июл 2022, 14:38:nightshock писал(а) 11 минут назад:
Итого, получается, нужно подтвердить знание на уровне B1.

Для визы конечно нет.


Спасибо за ответ.
nightshock
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #85

Сообщение проходилмимо » 25 июл 2022, 14:55

nightshock писал(а) 25 июл 2022, 14:50:Спасибо за ответ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #86

Сообщение nightshock » 25 июл 2022, 15:02

проходилмимо писал(а) 25 июл 2022, 14:55:
nightshock писал(а) 25 июл 2022, 14:50:Спасибо за ответ.


Что не так?)
nightshock
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #87

Сообщение проходилмимо » 25 июл 2022, 15:05

nightshock писал(а) 25 июл 2022, 15:02:Что не так?)


Ну, например, то, что вы заявили, что
nightshock писал(а) 25 июл 2022, 14:38: нужно подтвердить знание на уровне B1
приведя цитату из документа, подтверждающую, что это делать не надо.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #88

Сообщение LenkaRomashka » 23 авг 2022, 09:43

Здравствуйте! Было ли у кого такое?
Заполнила свою анкету на sw dependant. Виза на три года. Перешла на nhs, ввела все данные из cos мужа, а мне в итоге насчитали сумму оплаты взноса… 0$. И сразу номер nhs выдали. Я в лотерею выиграла? Или все же что-то где-то накосячила)))) не может же быть у меня взнос нулевой.
И что делать теперь? Новую анкету заполню, а про уже присвоенный номер забыть? С новой анкетой новый номер nhs дадут? Или подаваться с этой анкетой и нулевым взносом?
Спасибо
LenkaRomashka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #89

Сообщение Naglya » 31 авг 2022, 21:47

Оформляем Skilled Worker Visa. Заполняю анкету на ребёнка.
Подскажите пожалуйста такой момент:
В анкете требуется поставить галочки в Other documents
1.
Letter of consent from your parent(s) or legal guardian(s)

Не понятно зачем это письмо, если указал, что все едем вместе. Но можно написать наверное.

2.
Documents showing you and your partner are living together (for example, a utility bill, council tax bill or bank statement)

Я не прописан по адресу проживания. Да и сын не платит по счетам. Как подтвердить совместное проживание?

3.
Items of correspondence addressed to Ребенок and Я at the same address as evidence you have been living together since your last grant of leave in this category, or from the date you first started living together, covering the last 2 years

Письма ребенку никто не пишет, счета на него не выставляют. Какое может быть подтверждение?

Если не поставить все три галки, то дальше не пройти :(
Смущает злобная надпись If you do not provide these documents, your application may be delayed or refused.
Что посоветуете?
Naglya
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #90

Сообщение Moon River » 31 авг 2022, 22:04

Naglya писал(а) 31 авг 2022, 21:47:Что посоветуете?

Прежде всего, не беспокоиться. Список стандартный для всех иждивенцев. Вы же видите, что в первом пункте речь идет о ребенке, а во втором - о партнере. Если, предположим, за визой обращается супруг-иждивенец, то ему что, нужно согласие от родителей по п.1? Конечно, нет. Так и ребенку не нужно представлять документы, которые могут быть только у взрослого. К сожалению, подобные несовершенства в британских визовых анкетах бывают.

Что касается п.1, можете использовать этот ответ, он актуален и для Вашей ситуации: Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38543
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10708 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #91

Сообщение Naglya » 31 авг 2022, 22:38

Moon River писал(а) 31 авг 2022, 22:04:Вы же видите, что в первом пункте речь идет о ребенке, а во втором - о партнере. Если, предположим, за визой обращается супруг-иждивенец, то ему что, нужно согласие от родителей по п.1? Конечно, нет.

Так в том то и дело, что я перед этим заполнял анкету на жену и там ничего такого не было, в Other documents было только свидетельство о браке. Поэтому такой обширный набор на ребенка поставил в тупик.
Спасибо за информацию.
Naglya
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #92

Сообщение Naglya » 02 сен 2022, 19:22

Подскажите пожалуйста такой момент:
Может ли dependant приехать позже основного заявителя?
Если да, то нужно ли на dependant визу подавать позже, когда получена SWV основного заявителя или можно просто указать различные даты планируемого прибытия (условно основной заявитель 1 ноября, dependant 1 января) и подавать документы вместе?
Naglya
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #93

Сообщение Moon River » 02 сен 2022, 22:10

Naglya писал(а) 02 сен 2022, 19:22:Может ли dependant приехать позже основного заявителя?

В теме всего 5 страниц, ее можно просмотреть даже без поиска. Пожалуйста, в следующий раз сначала просмотрите уже имеющуюся информацию.

Вот ответ: Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

rules.php
1.3. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38543
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10708 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #94

Сообщение Naglya » 02 сен 2022, 22:27

Спасибо, этот ответ я увидел, понял, что можно (joining them later).
Но основной вопрос по процессу: можно ли подавать одновременно документы на визы с разными датами прибытия?
Или обязательно нужно дождаться получения визы основным заявителем?
Naglya
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #95

Сообщение Moon River » 02 сен 2022, 22:39

Naglya писал(а) 02 сен 2022, 22:27:этот ответ я увидел

Читаем вместе еще раз. Есть всего 2 варианта:
проходилмимо писал(а) 14 сен 2018, 08:51:travelling together или joining them later

Naglya писал(а) 02 сен 2022, 19:22:различные даты планируемого прибытия (условно основной заявитель 1 ноября, dependant 1 января)

Въезд с временным интервалом в 2 месяца какой из двух вариантов означает?
проходилмимо писал(а) 14 сен 2018, 08:51:Если второе, то подразумевается, что основной заявитель уже в Британии.

Если заявитель уже в Британии, то у него должна быть виза?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38543
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10708 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #96

Сообщение Naglya » 02 сен 2022, 23:59

Moon River писал(а) 02 сен 2022, 22:39:Въезд с временным интервалом в 2 месяца какой из двух вариантов означает?

Вопрос не въезда, а оформления. Если въезд раздельный, можно ли подать документы всем вместе с разными датами въезда?
Или при раздельном въезде подавать нужно тоже раздельно (сначала основной получает визу, потом dependant подать может)?
Naglya
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #97

Сообщение grcool » 03 сен 2022, 09:03

LenkaRomashka писал(а) 23 авг 2022, 09:43:Здравствуйте! Было ли у кого такое?
Заполнила свою анкету на sw dependant. Виза на три года. Перешла на nhs, ввела все данные из cos мужа, а мне в итоге насчитали сумму оплаты взноса… 0$. И сразу номер nhs выдали. Я в лотерею выиграла? Или все же что-то где-то накосячила)))) не может же быть у меня взнос нулевой.
И что делать теперь? Новую анкету заполню, а про уже присвоенный номер забыть? С новой анкетой новый номер nhs дадут? Или подаваться с этой анкетой и нулевым взносом?
Спасибо

Примерно то же самое, заполнял вчера анкеты на жену и ребенка и про NHS даже речи не шло, просто оплатил visa fee и все. Не понятно насколько это нормально)
grcool
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.08.2022
Город: Уорик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #98

Сообщение Moon River » 03 сен 2022, 10:17

Naglya писал(а) 02 сен 2022, 23:59:Вопрос не въезда, а оформления. Если въезд раздельный, можно ли подать документы всем вместе с разными датами въезда?

Я поняла Ваш вопрос с самого начала. Это Вы не можете понять и выйти за пределы замкнутого круга, который сами себе нарисовали. Вы путаете основную логическую посылку и следствия из нее. Я пытаюсь побудить Вас рассуждать самостоятельно, чтобы Вы поняли несостоятельность своих посылок, но пока получается плохо.
Основная логическая посылка, отправная точка рассуждений - какой из двух вариантов выбирается: travelling together или joining them later. Выбор одного из двух вариантов предопределяет состав документов, которые нужно подать иждивенцам, чтобы получить визу. Или им виза не нужна, а подача документов является самоцелью и отказ тоже устроит? Нужен процесс (подача документов) или результат (получение визы иждивенцами)? Виза dependant - виза, зависимая от основного заявителя. Вариант joining later подразумевает подтверждение законности Вашего пребывания на территории UK. К кому едут Ваши иждивенцы, если они путешествуют не вместе с Вами, а въезжают спустя 2 мес.? Смогут Ваши иждивенцы представить подтверждающий легальный статус основного заявителя документ, если они присоединятся к Вам спустя 2 месяца, но документы будут подавать вместе с Вами, когда у Вас еще нет визы?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38543
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10708 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #99

Сообщение Naglya » 03 сен 2022, 13:39

Так если мы подаём вместе, то в случае отказа мне в визе, то и им будет отказ. Если мне одобряют визу, то и через 2 месяца будет легальный статус для их въезда?
Naglya
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #100

Сообщение alisa_ddd » 10 сен 2022, 22:30

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я подала анкету на skilled worker, а мужу на pbs, start-up, innovator or global talent – partner visa uk. Потом увидела, что есть еще анкета, которые называются pbs, start-up, innovator or global talent – partner DEPENDANT visa uk. У них отличается страховой сбор. Собираемся ехать вместе, думали мужа оформлять как депендента. В чем разница этих анкет? Можно ли по первой работать? Нужно ли отменить старую и сделать новую заявку на визу?
alisa_ddd
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль