Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: avarets и гости: 2

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3241

Сообщение balambro » 31 май 2023, 20:59

Здравствуйте. Я хочу отправить своего брата, студента 2 курса, 20 лет, в Великобританию учиться на курсы сроком 46 недель (почти 11 месяцев). Для прохождения курсов он возьмет академ отпуск. Уровень английского - на пути к А2. Цель: английский - передовой язык, все научные статьи с технологическими инновациями написаны на английском, это открывает новые возможности для профессионального и академического развития, улучшит перспективы на глобальном рынке труда.
Я нахожусь в Великобритании по Student visa, достаточная сумма на его курсы и проживание есть у меня на счете банков Великобритании и Казахстана. Могу ли я выступать его спонсором?
balambro
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3242

Сообщение EdwardJSmith » 31 май 2023, 21:15

balambro писал(а) 31 май 2023, 20:59:Я хочу отправить своего брата, студента 2 курса, 20 лет, в Великобританию учиться на курсы сроком 46 недель (почти 11 месяцев). Для прохождения курсов он возьмет академ отпуск. Уровень английского - на пути к А2. Цель: английский - передовой язык, все научные статьи с технологическими инновациями написаны на английском, это открывает новые возможности для профессионального и академического развития, улучшит перспективы на глобальном рынке труда.
Я нахожусь в Великобритании по Student visa, достаточная сумма на его курсы и проживание есть у меня на счете банков Великобритании и Казахстана. Могу ли я выступать его спонсором?


"Английский — это мертвый язык". Председатель Парламентской ассамблеи ОДКБ и спикер Госдумы Вячеслав Володин. Это что касается лирики.

46 недель до А2? По 15 часов это почти 700 часов, по 20 - вообще 900. На два уровня или на один? Один уровень осваивается примерно за 100-150 часов. А сейчас у него вообще знаний английского нет? И возможности освоить язык в РФ, на Кипре, на Мальте и так далее никаких? Я уже не говорю об академическом отпуске и призывном возрасте.

Дальше, что касается "спонсорства": вашему брату 20 лет. Вы можете оплатить за него обучение, вы можете предоставить адрес проживания, но "расходные" деньги он должен показывать на своем счету.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 62

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3243

Сообщение balambro » 31 май 2023, 21:33

EdwardJSmith писал(а) 31 май 2023, 21:15:"Английский — это мертвый язык".

Такой же мертвый как госдума, видимо.
EdwardJSmith писал(а) 31 май 2023, 21:15:46 недель до А2?

Прошу прощения, если неверно выразилась. "на пути к А2" - это его текущий уровень. Не сомневаюсь, что за 11 месяцев в приемной семье и 20 часах уроков в неделю он и до С1 дойдет.
EdwardJSmith писал(а) 31 май 2023, 21:15:возможности освоить язык в РФ, на Кипре, на Мальте

Мальта еще дороже Великобритании, как ни странно, ну а в сравнении с РФ - общение на английском без остановки все-таки более выгодное вложение денег.
EdwardJSmith писал(а) 31 май 2023, 21:15:Я уже не говорю об академическом отпуске и призывном возрасте.

Призывной возраст понимаю, а чем смущает академ отпуск? Универ же как раз то, что его держит в России вроде как?
EdwardJSmith писал(а) 31 май 2023, 21:15:"расходные" деньги он должен показывать на своем счету

Это может быть сумма, которую он получит на счет сейчас, а на визу подача через 1-2 месяца?
balambro
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3244

Сообщение Moon River » 31 май 2023, 22:07

balambro писал(а) 31 май 2023, 21:33:Универ же как раз то, что его держит в России вроде как?

Так держит, что он готов после 2 курса взять академ на целый год и уехать из России?
balambro писал(а) 31 май 2023, 20:59:улучшит перспективы на глобальном рынке труда.

Вот-вот. На глобальном, не на российском.
balambro писал(а) 31 май 2023, 20:59:все научные статьи с технологическими инновациями написаны на английском

Именно. Как сейчас обстоят дела в России с научным обменом и т.п. спросите у брата, именно поэтому EdwardJSmith провел Вам слова Володина. А Вы нам пытаетесь рассказать, что универ держит Вашего брата в России и что с отличным английским Ваш брат вернется в Россию, чтобы доучиться, так как alma mater зовет?
Логика в Ваших рассуждениях не просматривается. Напротив, все выглядит так, что после завершения 11-месячного обучения центр жизненных интересов Вашего брата будет вовсе не в России.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38358
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10652 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3245

Сообщение balambro » 31 май 2023, 22:20

Это верно, про глобальный рынок лишнее. Он сейчас столкнулся с тем, что ему много материалов нужно читать на английском, чтобы погрузиться в тему, на русском языке недостаточно статей.
Второе, к сожалению, у него же не будет никаких оснований оставаться заграницей даже если он очень захочет остаться. И у меня нет денег, чтобы ему оплачивать высшее образование в Англии, других оснований оставаться у него нет.
balambro
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3246

Сообщение EdwardJSmith » 01 июн 2023, 06:37

balambro писал(а) 31 май 2023, 22:20:Он сейчас столкнулся с тем, что ему много материалов нужно читать на английском, чтобы погрузиться в тему, на русском языке недостаточно статей.
Второе, к сожалению, у него же не будет никаких оснований оставаться заграницей даже если он очень захочет остаться. И у меня нет денег, чтобы ему оплачивать высшее образование в Англии, других оснований оставаться у него нет.


Пусть ваш брат убедит в этом всем рассматривающих заявление визовых офицеров. Включая тот факт, что альтернатив изучению английского в Британии нет. Нет ни школ в РФ, ни удаленного обучения - в тех же британских языковых школах, без расходов на визу, поездку в Британию, проживание и питание в дорогой стране. (Хотел спросить про тематику образования брата, но это точно уже лишнее. И так много проблем.)

balambro писал(а) 31 май 2023, 21:33:Это может быть сумма, которую он получит на счет сейчас, а на визу подача через 1-2 месяца?


Почему нет? Но имейте в виду, что не существует гарантированных способов получить ту визу, за которой обращается ваш брат. Это не студенческая виза, как у вас.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 62

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3247

Сообщение balambro » 01 июн 2023, 14:03

EdwardJSmith писал(а) 01 июн 2023, 06:37:Пусть ваш брат убедит в этом всем рассматривающих заявление визовых офицеров. Включая тот факт, что альтернатив изучению английского в Британии нет.

Мне кажется, доказательством этого является гигантский рынок школ английского языка в Великобритании. Какой смысл делать сыр дома если он продается в магазине?

А почему долгое пребывание вызывает больше подозрений? Это же значительные деньги на школу и проживание. Если бы я хотела быть нелегалом, я бы на две недели попросилась, а деньги лучше потратила на обустройство)
balambro
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3248

Сообщение EdwardJSmith » 01 июн 2023, 18:43

balambro писал(а) 01 июн 2023, 14:03:Мне кажется, доказательством этого


Вот все это напишите в сопроводительном письме. И про сыр, и про то, как нелегалы обустраиваются. Меня вам убеждать ни в чем не надо.
https://www.gov.uk/government/news/chan ... -migration
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 62

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3249

Сообщение Olesyalak » 18 июл 2023, 00:21

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста,собираюсь подавать на Standard Visitor Visa для прохождения курса по английскому языку на месяц. Мне 17 лет, учусь в школе. Спонсор поездки - мой папа.
Предоставляю документы:
Копии страниц старого загран паспорта(новый абсолютно пустой,получила неделю назад)
Свидетельство о рождении
Письмо от спонсора
Справка с банковского счёта
Справка из школы
Письмо из языковой школы
Cover letter
Нотариальное согласие на выезд от одного родителя
До этого было 5 шенген.виз и много поездок за границу
Перевод документов полностью делаю сама с помощью переводчика и шаблонов.
1. Пожалуйста,оцените шансы на получение визы
2. Укажите на ошибки (подаю на визу сама первый раз)
3. Необходимо ли согласие на выезд от обоих родителей? (Если да, то оно должно быть нотариальное или нет?)
Заранее благодарю за любую помощь!
Olesyalak
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 18

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3250

Сообщение Moon River » 18 июл 2023, 09:10

Olesyalak писал(а) 18 июл 2023, 00:21:собираюсь подавать на Standard Visitor Visa для прохождения курса по английскому языку на месяц. Мне 17 лет, учусь в школе.

Вы хотите месяц учиться в Великобритании вместо посещения школы в России? По какой причине?
В России Вы каким образом изучали английский язык?
Какой курс в Великобритании выбрали? Какой уровень? Сколько часов в неделю?
Olesyalak писал(а) 18 июл 2023, 00:21:3. Необходимо ли согласие на выезд от обоих родителей? (Если да, то оно должно быть нотариальное или нет?)

Re: Виза в Великобританию для ребенка
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38358
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10652 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3251

Сообщение Olesyalak » 18 июл 2023, 12:07

Да, вместо школы
Для повышения уровня английского ( сейчас начальный B2, хочу дойти до c1 и сдать IELTS. Он мне нужен для будущего обучения за границей в университете.
В школе и с репетиторами ( нет никаких документов об окончании курсов или экзаменов с результатами)
На месяц intensive 30 часов ( хочу на уровень B2 )
Olesyalak
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 18

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3252

Сообщение Moon River » 18 июл 2023, 12:11

Olesyalak писал(а) 18 июл 2023, 00:21: Пожалуйста,оцените шансы на получение визы

К сожалению, оценку могу дать только негативную. Для понимания прочитайте, пожалуйста, все сообщения на этой странице, они к Вашей ситуации относятся в полной мере (за исключением пола и призывного возраста, разумеется).
Но у Вас есть дополнительные риски и "минусы" - это фактически все, что Вы написали мне в ответ на вопросы:
Olesyalak писал(а) 18 июл 2023, 12:07:Да, вместо школы
Для повышения уровня английского ( сейчас начальный B2, хочу дойти до c1 и сдать IELTS. Он мне нужен для будущего обучения за границей в университете.
В школе и с репетиторами ( нет никаких документов об окончании курсов или экзаменов с результатами)
На месяц intensive 30 часов ( хочу на уровень B2 )
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38358
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10652 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3253

Сообщение Olesyalak » 18 июл 2023, 12:22

Можете, пожалуйста, посоветовать, что мне делать в описанной мною ситуации. Может обратиться в визовое агентство, или это никак не увеличит мои шансы? Может написать плаксивое письмо о том, что эта поездка- мечта всей жизни?Что бы вы делали на моём месте? Буду очень благодарна за любой совет
Olesyalak
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 18

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3254

Сообщение Moon River » 18 июл 2023, 12:46

Olesyalak писал(а) 18 июл 2023, 12:22:Можете, пожалуйста, посоветовать, что мне делать в описанной мною ситуации.

Не обращаться за стандартной визой для изучения английского языка. Изучать английский другими способами, их сейчас много. Закончить школу в России, выбрать аккредитованное учебное заведение в Великобритании, получить CAS и обращаться за студенческой визой.
Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38358
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10652 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3255

Сообщение EdwardJSmith » 18 июл 2023, 14:00

Olesyalak писал(а) 18 июл 2023, 00:21:подавать на Standard Visitor Visa для прохождения курса по английскому языку на месяц. Мне 17 лет, учусь в школе.

Olesyalak писал(а) 18 июл 2023, 12:22:что мне делать в описанной мною ситуации


Не планировать такие курсы во время учебного года, только во время каникул.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 62

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3256

Сообщение Ambrua » 22 авг 2023, 20:26

Доброго дня! Прошу, по возможности, поделиться советом. Планирую поехать в языковую школу для изучения General English на 6 недель. Плотно начал заниматься английским только последний год с репетитором. Реальная цель учёбы - поднять общий уровень и подготовиться к сдачи OET (аналог IELTS для медиков), с последующей сдачей профессиональных экзаменов для получения врачебной лицензии в ЮК. Почему 6 недель? Потому что больше дорого, а меньше не вижу смысла. Почему в именно поехать в ЮК? Очень много отвлекающих моментов вокруг. Хочу именно быть студентом, общаться в семье и во время учёбы на английском. Предполагается размещение в семье. +есть подобный, крайне положительный, опыт у супруги, ездила по обмену в Германию. Сдавал ли языковые экзамены? Нет, не сдавал. Но готовлюсь по официальным гайдам. Есть пробный тест - отвечаю хорошо, но очень медленно, большая проблема с восприятием информации. Именно это и хочу поправить. Цель - эквивалент 7,5 по IELTS.

Понимаю, что подобные объяснения могут не понравиться визовому офицеру (явный намёк на иммиграцию). Как ни пытался обыграть это (английский цениться в рос. здравоохранении, возможность посещения международных медицинских конференций и стажировок), но звучит как то не убедительно. Может у кого то есть подобный опыт?
Ambrua
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3257

Сообщение EdwardJSmith » 23 авг 2023, 10:49

Ambrua писал(а) 22 авг 2023, 20:26:подобные объяснения могут не понравиться визовому офицеру


Да нормальные объяснения в принципе... Доктора тоже нужны в Британии. Если вы работаете доктором, если у вас нормальное образование и опыт работы, цель попытаться сдать OET/IELTS и затем PLABы весьма разумная. Только нужно будет доказать, что вы собираетесь вернуться в РФ по окончании учебы в Британии. Работаете? Вас отпускают на курс обучения/предоставляют отпуск для него? Недвижимость? Семья?

Имейте в виду, что даже успешная сдача PLABов не означает автоматического трудоустройства/получения визы для работы в Британии.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 62

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3258

Сообщение Ambrua » 25 авг 2023, 12:42

EdwardJSmith писал(а) 23 авг 2023, 10:49:Работаете? Вас отпускают на курс обучения/предоставляют отпуск для него? Недвижимость? Семья?

Здесь интереснее. Почти год живу с семьёй в Египте, не получаю оф. зарплату с марта 23г. (посчитал, что сделаю упор на язык, т.к. соотношение зп/время того не стоят). В собственности несколько объектов недвижимости в РФ. Живу на средства от аренды (всё официально, с налогами и договорами) + супруга работает на компанию в РФ. Есть дети, учатся в русской школе.

В данном случае, в качестве причин покинуть ЮК после курса, можно ли сделать упор на то, что для сдачи PLAB 2 нужна виза другого типа и повторное посещение ЮК? Соответственно я не заинтересован в нарушении иммиграционных законов. Опять же, есть сомнения, что семья и недвижимость как то докажут намерения уехать.

EdwardJSmith писал(а) 23 авг 2023, 10:49:Вас отпускают на курс обучения/предоставляют отпуск для него

Пока работал меня за свой счёт на 2 недели отпускать не хотели, а тут полтора месяца.

PS: заранее извиняюсь, если не в той теме
Ambrua
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3259

Сообщение EdwardJSmith » 25 авг 2023, 15:27

Ambrua писал(а) 25 авг 2023, 12:42:для сдачи PLAB 2 нужна виза другого типа


Да нет, никто не запретит вам попробовать сдать PLABы с "короткой" учебной визой, если та не закончилась... Она все равно из "посетительских"; для сдачи PLAB также запрашивают visitor на 6 месяцев.

С вашей ситуацией все "на откуп" визовому офицеру. Вы думаете, что тот, кто собирается нарушить иммиграционные правила, так прямо об этом и заявляет? И ваша жизнь в Египте (на каком основании, кстати? икама?) полностью обнуляет ваше
Ambrua писал(а) 22 авг 2023, 20:26:английский цениться в рос. здравоохранении


PS: не называйте Британию ЮК, пожалуйста. "Кодируем помаленьку..."
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 62

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3260

Сообщение Ambrua » 26 авг 2023, 19:45

EdwardJSmith писал(а) 25 авг 2023, 15:27:на каком основании, кстати? икама?

Да, икам. Дёшево и относительно спокойно.

EdwardJSmith писал(а) 25 авг 2023, 15:27:С вашей ситуацией все "на откуп" визовому офицеру

Видимо, в данной ситуации стоит действовать по принципу: больше бумаги - чище ж...
А трудовая книжка (10 лет медицинского стажа из них 2 года врачебного), справка об отсутствии судимости могут сыграть какую то положительную роль в решении? Понимаю, что это никак не доказывает что я уеду по окончании курсов, но хотя бы попытаться показать себя с хорошей стороны.
Да, ещё после заполнения анкеты в списке документов предлагается написать некое письмо о том, что я не собираюсь нарушать иммиграционных законов.
Ambrua
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль