Подача документов без справки с работы учебы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Нет справки с работы

Сообщение: #21

Сообщение senator » 22 янв 2014, 01:00

logos-tm писал(а) 22 янв 2014, 00:14:Скажите, пожалуйста, кому-нибудь давали визу без справки с работы, спонсорских писем, только с выпиской с банковского счета?
Оформление визы без работы.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #22

Сообщение logos-tm » 22 янв 2014, 12:19

Senator

Спасибо за ссылку Но я хотела бы услышать реальных людей, которым в такой ситуации визу дали. Не факт, что при таких же условиях дадут мне, но прецедент - великая вещь

Я разговаривала с сотрудниками Британского Визового центра и изложила ситуацию. Мне было сказано, что наличие/отсутствие работы (и соответствующих) справок не является обязательным условием для выдачи визы, поскольку они рассматривают всю ситуацию человека в целом.
logos-tm
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #23

Сообщение Moon River » 22 янв 2014, 12:24

logos-tm писал(а) 22 янв 2014, 12:19:Не факт, что при таких же условиях дадут мне, но прецедент - великая вещь

Хорошо, что Вы это понимаете. Потому что это как искать людей, которые выиграли джек-пот. Знание того, что есть такие люди, вряд ли помогло тем, кто купил билет, но не выиграл.
В остальном - если хотите, то подавайте документы. Заодно проверите, помогают ли прецеденты. Цена вопроса - визовый сбор.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Получение визы временно не работающему

Сообщение: #24

Сообщение FOLKO » 30 янв 2014, 05:16

Специалисты по британским визам - проконсультируйте, пожалуйста. Хочу подать на туристическую 2х-летнюю визу после 3х полугодовых. Единственный непонятный момент- временно не работаю. Спор сирую себя сам, средства в достаточным количестве на банковском счету есть, источник поступлений понятен - salary (за период, когда еще работал). Сомнения следующие: честно писать в анкете, что временно не работаю или липовую справку сделать ( что тоже не проблема)?
Life is short, Live fast
Аватара пользователя
FOLKO
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #25

Сообщение Moon River » 30 янв 2014, 12:22

FOLKO писал(а) 30 янв 2014, 05:16:Сомнения следующие: честно писать в анкете, что временно не работаю или липовую справку сделать ( что тоже не проблема)?

На форуме таких советов не дают
Происхождение доходов можно объяснить легально: справки 2-НДФЛ с прежнего места работы и вклады, которые были открыты в период работы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #26

Сообщение проходилмимо » 30 янв 2014, 12:54

Moon River писал(а) 30 янв 2014, 12:22:
FOLKO писал(а) 30 янв 2014, 05:16:Сомнения следующие: честно писать в анкете, что временно не работаю или липовую справку сделать ( что тоже не проблема)?

На форуме таких советов не дают


Даже больше скажу: липовая справка - 99% отказ в визе с запретом на обращение за визой на 10 лет. А посольство умеет проверять документы.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #27

Сообщение Moon River » 30 янв 2014, 12:59

проходилмимо
как правило, после этого нас на форуме начинают пытать: а как они проверяют, что они для этого делают? Больше всего нравится: а вы видели в реальности такие баны?
Ошибкой будет любое участие в обсуждении таких вопросов
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #28

Сообщение FOLKO » 30 янв 2014, 15:20

Moon River писал(а) 30 янв 2014, 12:22:
FOLKO писал(а) 30 янв 2014, 05:16:Сомнения следующие: честно писать в анкете, что временно не работаю или липовую справку сделать ( что тоже не проблема)?

На форуме таких советов не дают
Происхождение доходов можно объяснить легально: справки 2-НДФЛ с прежнего места работы и вклады, которые были открыты в период работы



Меня больше интересуют реальные ситуации: кто-то, имеющий статус безработного в моменте и достаточное количество средств, получал визу GB или нет?
У меня еще и background хороший - 3 полугодовые визы, которые активно использовались в туристических целях - куча поездок в Лондон на выходные, Манчестер и Эдинбург.
Происхождение доходов легальнее не бывает - в выписке указано salary - куда уж прозрачнее?
Может, сопроводительное письмо им написать - бритосы такое любят, что так и так, решил устроить творческий перерыв в карьере, деньги есть, а в Англию хочу также регулярно ездить, как и раньше?
Life is short, Live fast
Аватара пользователя
FOLKO
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #29

Сообщение Moon River » 30 янв 2014, 15:30

FOLKO писал(а) 30 янв 2014, 15:20:Меня больше интересуют реальные ситуации: кто-то, имеющий статус безработного в моменте и достаточное количество средств, получал визу GB или нет?

Да.
Есть ли гарантии, что Вы будете в их числе? Нет.
сопроводительное письмо им написать - бритосы такое любят,

Кто, простите, любит?
FOLKO писал(а) 30 янв 2014, 15:20:Происхождение доходов легальнее не бывает - в выписке указано salary - куда уж прозрачнее?

Возьмите еще справку с бывшего места работы, если есть такая возможность. Это может существенно повысить шансы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #30

Сообщение FOLKO » 30 янв 2014, 15:42

Moon River писал(а) 30 янв 2014, 15:30:
FOLKO писал(а) 30 янв 2014, 15:20:Меня больше интересуют реальные ситуации: кто-то, имеющий статус безработного в моменте и достаточное количество средств, получал визу GB или нет?

Да.
Есть ли гарантии, что Вы будете в их числе? Нет.
сопроводительное письмо им написать - бритосы такое любят,

Кто, простите, любит?
FOLKO писал(а) 30 янв 2014, 15:20:Происхождение доходов легальнее не бывает - в выписке указано salary - куда уж прозрачнее?

Возьмите еще справку с бывшего места работы, если есть такая возможность. Это может существенно повысить шансы.


Ну гарантий, допустим при получении визы никогда не бывает. С этим все ясно.
А справка-то зачем? что-бы показать, что деньги - это зарплата?
Life is short, Live fast
Аватара пользователя
FOLKO
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #31

Сообщение unreal_undead » 30 янв 2014, 15:45

А справка-то зачем? что-бы показать, что деньги - это зарплата?

Да - сбережения без понятного источника вызывают подозрения.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5946
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #32

Сообщение Moon River » 30 янв 2014, 15:46

FOLKO писал(а) 30 янв 2014, 15:42:А справка-то зачем? что-бы показать, что деньги - это зарплата?

Конечно, это подтверждение источника сбережений. Справка с работы + выписка о движении средств, из которой видно, что зарплата поступала на счет + 2-НДФЛ - все это в Вашей ситуации важно и нужно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #33

Сообщение FOLKO » 30 янв 2014, 15:49

Moon River писал(а) 30 янв 2014, 15:46:
FOLKO писал(а) 30 янв 2014, 15:42:А справка-то зачем? что-бы показать, что деньги - это зарплата?

Конечно, это подтверждение источника сбережений. Справка с работы + выписка о движении средств, из которой видно, что зарплата поступала на счет + 2-НДФЛ - все это в Вашей ситуации важно и нужно.


Спасибо, про результаты напишу.
Life is short, Live fast
Аватара пользователя
FOLKO
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #34

Сообщение Moon River » 30 янв 2014, 15:51

FOLKO писал(а) 30 янв 2014, 15:20:У меня еще и background хороший - 3 полугодовые визы, которые активно использовались в туристических целях - куча поездок в Лондон на выходные, Манчестер и Эдинбург.

он хороший, но только у Вас существенно изменились обстоятельства с момента прошлой выдачи виз. Поэтому само по себе это не дает уверенности в том, что у Вас нет иммиграционных намерений. А вот если справка с прошлой работы, которую Вы сможете сейчас взять, будет совпадать с местом работы, указанным в старой анкете, и размер доходов в ней будет такой же, как в старой анкете, это хорошо.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #35

Сообщение corazon99 » 21 фев 2014, 14:52

DarkPrem писал(а) 07 дек 2010, 19:48:Документы примут в любом случае, визовому центру пофиг. В вашем случае вам надо подтвердить
1. Откуда деньги
2. Ваше намерение вернуться домой.

В противном случае 100% отказ.


Месяц назад я подала документы на визу в UK, мне отказали. Им не понравилась моя справка с института, так как я студентка. Вы можете подсказать что именно там должно быть написано.
corazon99
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.02.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #36

Сообщение Moon River » 21 фев 2014, 14:55

Yulashka
Вы задали вопрос не в той теме.
Выложите, пожалуйста, скан отказа здесь:
Отказ в визе в Великобританию. Случаи, советы, последствия
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #37

Сообщение Alisya » 18 июн 2014, 23:07

FOLKO писал(а) 30 янв 2014, 15:20:Меня больше интересуют реальные ситуации: кто-то, имеющий статус безработного в моменте и достаточное количество средств, получал визу GB или нет?


Перед подачей документов на визу тоже долго искала на форуме примеры подобного положительного опыта, но почему-то попадались только отрицательные((.
Решила добавить положительный для тех, кто оказался в аналогичной ситуации. Документы подавала на студенческую, до 6 мес, визу получила.
Из представленных документов основными были: банк.справка по депозитному счету (но сумма была существенная, в несколько раз превышала стоимость поездки), справки 2-ндфл с бывшей работы и выписка с дебетовой карты за 6 мес. (для подтверждения легитимности накоплений) и длинное cover letter (на 2 листа мелким шрифтом) с пояснениями о своей работе, причинах увольнения, что изучение английского необходимо для продолжения карьеры в России и т.п., про незаинтересованность в иммиграции, т.к. перспектив получения аналогичной работы и дохода в ВБ у меня нет. И остальные стандартные документы - письмо от школы, подтверждение оплаты курсов и проживания, документы на собственность. Не знаю только, что в больше степени повлияло на положительное решение - депозит или письмо было убедительным.
Так что при желании можно рисковать с подачей доков на визу в статусе безработного, но только заблаговременно, с полным и корректным пакетом документов, по-возможности без предоплаты или убедившись, что в случае отказа в визе возможен возврат оплаченного обучения.
И огромное спасибо всем консультирующим на ветке про визу! - несколько дней изучала все написанное), очень помогло при самостоятельной подготовке документов.
Alisya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #38

Сообщение НатКов » 16 май 2015, 17:42

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, возможно ли получить британскую визу в моей ситуации?
Я фрилансер, официально не трудрустроена.
спонсором может выступить только мой молодой человек, он итальянец и работает в Лондоне уже несколько лет(банковская сфера). С его стороны справки с работы и о доходах получить не проблема.но может ли он вообще выступать спонсором и не возникнет у посольства мыслей что я хочу эмигрировать?
Заранее спасибо!
НатКов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #39

Сообщение проходилмимо » 17 май 2015, 12:10

НатКов писал(а) 16 май 2015, 17:42:Добрый день!
подскажите, пожалуйста, возможно ли получить британскую визу в моей ситуации?
Я фрилансер, официально не трудрустроена.
спонсором может выступить только мой молодой человек, он итальянец и работает в Лондоне уже несколько лет(банковская сфера). С его стороны справки с работы и о доходах получить не проблема.но может ли он вообще выступать спонсором и не возникнет у посольства мыслей что я хочу эмигрировать?
Заранее спасибо!


Фрилансерство можно подтвердить письмами от тех, с кем сотрудничаете, профилем на fl.ru, личным сайтом и т.п. Доход и сбережения - выпиской с личного счета и детализированной справкой из банка с отображением поступлений денежных средств за последние 3-6 месяцев.
Также будут приняты во внимание свидетельства о наличии у вас недвижимости (даже частичной).

Спонсором вашей поездки ваш молодой человек выступить может, а спонсором гарантий вашего возвращения в Россию - нет.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #40

Сообщение НатКов » 17 май 2015, 17:54

Получается, если он будет все таки спонсором, то это рискованный вариант?
Просто отчисления по моей карте ежемесячно тыс 15-20, в основном наличными платят.
Могу два месяца кидать на карту по тыс 50 . Планирую поездку в начале августа.
НатКов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль