По какому паспорту вылетать из Uk, при наличии рос. и брит.?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: gg99 и гости: 15

Re: По какому паспорту вылетать из Uk, при наличии рос. и бр

Сообщение: #21

Сообщение icy19 » 06 фев 2011, 15:32

VGrisha писал(а):У жены тоже разные фамилии, так что необходимо иметь бумагу по поводу смены (последний раз жена забыла ее дома, так пришлось испытать пару неприятных минут, но все обошлось).


Извините, а что это за бумага по смене фамилии? А свидетельство о браке не подойдет?
Ну а насчет визы в загран.паспорте, да она дейст-но у нее есть..наверное в Англии ее не аннулируют...
icy19
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: По какому паспорту вылетать из Uk, при наличии рос. и бр

Сообщение: #22

Сообщение icy19 » 06 фев 2011, 15:33

zerokol писал(а):
icy19 писал(а): Только вот она наверное фамилию русскую в паспорте так и оставить...или посоветуете сменить на английскую? уложимся ли в 3 недели? знаю, что обмен по возрасту занимает 10 дней.

фамилию я бы не менял, смысла нет все переоформлять



Да, наверное так и оставим, только паспорт по возрасту обменяем... Zerokol Вам отдельное спасибо за дельные советы!!!!!!!
icy19
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: По какому паспорту вылетать из Uk, при наличии рос. и бр

Сообщение: #23

Сообщение VGrisha » 06 фев 2011, 16:08

icy19 писал(а):Извините, а что это за бумага по смене фамилии? А свидетельство о браке не подойдет?
Ну а насчет визы в загран.паспорте, да она дейст-но у нее есть..наверное в Англии ее не аннулируют...


Ну у нас возможно при получении гражданства и паспорта выбрать фамилию (один раз кажется бесплатно). Об этом и дается бумага в магистрате.

У меня, например, написание фамилии в русском и финском паспорте различно ("французская" и "английская" транскрипция). Прри смене русского паспорта чиновник написал где-то позади, что "в финских документах фамилия может быть...", подпись и печать. Наверное, это только для русской границы.
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль