Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #581

Сообщение Moon River » 31 июл 2017, 17:29

Nastiks писал(а) 31 июл 2017, 17:28:В прошлый раз при подаче заявляла поездку на 3-4 дня, в результате поехала на 9 уже под конец имевшейся визы.
Критично ли при подаче на новую визу?

Нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #582

Сообщение АнгелинаТ » 04 авг 2017, 02:18

Доброго времени суток. Имеется такой вопрос. Получила визу на 6 месяцев по приглашению жителя Великобритании. В приглашении указан был срок 1 месяц, в анкете я писала что буду прибывать в стране 10 дней. Съездила, пробыла там ровно 10 дней и вернулась. Теперь хочу поехать в декабре(виза будет ещё открыта) .Можно ли так поступить и не возникнут ли проблемы на паспортном контроле в Великобритании? А также при получении следующей визы? Спасибо.
АнгелинаТ
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.07.2017
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #583

Сообщение Marussya2010 » 04 авг 2017, 08:09

АнгелинаТ писал(а) 04 авг 2017, 02:18:Можно ли так поступить и не возникнут ли проблемы на паспортном контроле в Великобритании? А также при получении следующей визы?

Как поступить? Просто поехать еще раз? Конечно можно, виза дает право неоднократного въезда. Если сроки будут в пределах разумного и Вы впишете свою поездку до окончания визы, то проблем не будет.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #584

Сообщение АнгелинаТ » 04 авг 2017, 11:34

Да, просто поехать ещё раз и вернуться до окончания срока визы.
АнгелинаТ
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.07.2017
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #585

Сообщение Moon River » 04 авг 2017, 11:57

АнгелинаТ писал(а) 04 авг 2017, 11:34:Да, просто поехать ещё раз и вернуться до окончания срока визы.

Вам уже ответили, что можно, если
Marussya2010 писал(а) 04 авг 2017, 08:09:сроки будут в пределах разумного

Я уверена, что Вы не относитесь к тем девушкам, которые, съездив на 10 дней, просто едут еще раз в Великобританию месяцев на 4-5, чтобы вернуться до окончания срока действия визы. Поэтому У Вас все будет хорошо, и проблем при получении следующей визы по причине сроков пребывания не возникнет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #586

Сообщение ekaterinastravels » 01 сен 2017, 09:20

Здравствуйте! В анкете указывала поездку на 5 дней в Лондон, но появились дешёвые авиабилеты на 8 дней, поэтому к поездке решила добавить один день в Бате и один в Оксфорде, потом вернуться в Лондон, чтобы оттуда улететь в Россию. Отели отличаются от указанных в анкете. Будут ли проблемы при получении новой визы в будущем?
ekaterinastravels
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #587

Сообщение Marussya2010 » 01 сен 2017, 09:21

ekaterinastravels писал(а) 01 сен 2017, 09:20: Будут ли проблемы при получении новой визы в будущем?

нет
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #588

Сообщение Gront92 » 06 сен 2017, 12:11

Подскажите, пожалуйста
Я получил стандартную визу в Британию из Италии. Виза действует до конца декабря, однако моё permesso di sodjorno кончится в этом месяце.
Смогу ли я остаться до конца действия визы в Великобритании? Или мне нужно уехать?

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей.
psergeiv
Gront92
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.09.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #589

Сообщение Argentum777 » 06 сен 2017, 12:32

Gront92 писал(а) 06 сен 2017, 12:11:Подскажите, пожалуйста
Я получил стандартную визу в Британию из Италии. Виза действует до конца декабря, однако моё permesso di sodjorno кончится в этом месяце.
Смогу ли я остаться до конца действия визы в ЮК? Или мне нужно уехать?


Формально можете, но если Ваша виза категории Standard Visitor, то это обычно не подразумевает Вашего нахождения на территории Великобритании на протяжении всего срока действия визы.

Почему и чем это грозит, обсуждается в этой теме: Срок пребывания в Великобритании
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #590

Сообщение Gront92 » 06 сен 2017, 12:49

Спасибо!
При прохождении границы офицер сказал, что после окончания пермессо, я уже не буду формально членом ЕС и поэтому не могу находиться в Великобритании. Но я не понимаю как эти вещи связаны между собой.

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей.
psergeiv
Gront92
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.09.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #591

Сообщение Moon River » 06 сен 2017, 13:22

Gront92 писал(а) 06 сен 2017, 12:49:При прохождении границы офицер сказал, что после окончания пермессо, я уже не буду формально членом ЕС и поэтому не могу находиться в СК. Но я не понимаю как эти вещи связаны между собой.

Если у Вас имеется действующая виза standard visitor, по которой Вы въезжали в Великобританию, эта виза дает Вам право пребывания на территории страны в период ее действия. Однако, как верно заметил Argentum777, не стоит путать краткосрочное пребывание с проживанием в течение нескольких месяцев.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #592

Сообщение Gront92 » 06 сен 2017, 13:34

Спасибо,
Просто я поехал как аспирант по коллаборации с Итальянским вузом. До меня люди тоже так ездили на все шесть месяцев, проблем не возникало.
Если из Британии лететь в Россию, на границе проверяют только русский паспорт? Простите за вопрос не в тему.
Gront92
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.09.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #593

Сообщение Moon River » 06 сен 2017, 14:01

Gront92 писал(а) 06 сен 2017, 13:34:Просто я поехал как аспирант по коллаборации с Итальянским вузом. До меня люди тоже так ездили на все шесть месяцев, проблем не возникало.

А вот это зависит от того, как Вы обращались за визой. Если подавали на standard visitor как академик при соблюдении всех условий, то все в порядке:
If you’re applying as an academic
You can stay in the UK for 12 months if you’re applying as an academic. You must prove you’re highly qualified within your field of expertise, on sabbatical leave from your home institution and visiting to either:
take part in a formal exchange with a UK counterpart
carry out your own research
take part in someone else’s research, teaching or clinical practice - as long as this doesn’t involve filling a permanent teaching post

В противном случае могут быть проблемы при получении следующих виз.
Gront92 писал(а) 06 сен 2017, 13:34:Если из Британии лететь в Россию, на границе проверяют только русский паспорт? Простите за вопрос не в тему.

Правильная тема, где уже есть ответы на Ваш вопрос, здесь: Погранконтроль при выезде из Великобритании?
На всякий случай обращаю Ваше внимание, что на форуме запрещено дублировать свои вопросы в разных ветках форума.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #594

Сообщение Milazenk » 08 сен 2017, 20:57

Всем здравствуйте!
У меня очень похожий вопрос, на многие в этой теме, но хотела бы узнать Ваше мнение по конкретно моему случаю.
У меня молодой человек-англичанин, встречаемся уже год, обычно встречаемся во время отпуска, праздников, либо в Англии/России ,либо на нейтральной территории. Намерения серьезные, но хочется пожить вместе какое то время прежде чем жениться, так скажем посмотреть уживемся ли. Работу найти по моей специальности в UK очень сложно. У меня уже вторая виза- туристическая гостевая, то есть он делал приглашение, вместе со всеми документами предоставляла его приглашение, его паспорт и не скрываю, что еду к нему. Всегда на паспортном контроле говорила правду, задавали конечно много вопросов, но пускали без проблем. По текущей туристической визе съездила 1 раз, точно в те даты и по тому маршруту, который был указан в документах при подаче на визу, до этого тоже много путешествовала и никогда нигде сроки поездки не были просрочены и все законы соблюдались. Ездила до этого максимум на неделю.

Сейчас у меня такая ситуация, что увольняюсь с работы (сложились так обстоятельства) и я хочу поехать по туристической визе к МЧ на 3 месяца (ДА, на 3 месяца, хочу) Обманывать никого не хочу и на паспортном контроле врать не планирую, хочу сказать, что еду в гости (виза гостевая), работать там не собираюсь и учиться тоже, в праздники или в выходные хотим путешествовать по стране, молодой человек согласен предоставить приглашение, справки с работы, из банка, чтобы доказать, что средств хватит на то, чтобы мне там погостить. По истечению срока действия я как законопослушная гражданка обязуюсь вернуться в Россию, так как мне нет смысла нарушать закон, ведь я хочу продолжать отношения с этим человеком и если буду планировать иммиграцию, то все будет легально.

Я понимаю, что англичане не любят, когда им врут, и понимаю отказ во въезде или в следующей визе, когда они видят, что указанная информация о сроке пребывания и фактическая не совпадают. И я так понимаю, они действуют все по закону. Но что будет, если им ЧЕСТНО сказать, что я еду к молодому человеку в гости? на 3 месяца? Ведь "You can usually stay in the UK for up to 6 months." Для тех, у кого долгосрочные туристические визы, тоже есть такая фраза: You can stay for a maximum of 6 months on each visit, то есть по идее такое возможно! Я готова поболтать с ними по душам и рассказать всю нашу лав стори, предоставить все документы, но чтобы они пустили
Были ли реальные случаи, когда вы ЧЕСТНО пытались проехать на долгий срок и вас не пустили? На каких основаниях не пустили? Те люди на этом форуме, которые говорят, что не стоит им говорить про долгий срок, кто Вы? Вы сами сталкивались с такой ситуацией?
Прошу прокомментировать Ваше мнение насчет моей ситуации на основании Вашего личного опыта. Спасибо!
Milazenk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #595

Сообщение Moon River » 08 сен 2017, 21:07

Milazenk писал(а) 08 сен 2017, 20:57:Сейчас у меня такая ситуация, что увольняюсь с работы (сложились так обстоятельства)

Milazenk писал(а) 08 сен 2017, 20:57:я хочу поехать по туристической визе к МЧ на 3 месяца (ДА, на 3 месяца, хочу) Обманывать никого не хочу и на паспортном контроле врать не планирую

Milazenk писал(а) 08 сен 2017, 20:57:Но что будет, если им ЧЕСТНО сказать, что я еду к молодому человеку в гости? на 3 месяца?

Знаете, что нужно сделать, чтобы не врать на паспортном контроле? Нужно написать правду в анкете. Вот с этого и начните.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #596

Сообщение Milazenk » 08 сен 2017, 21:12

Moon River писал(а) 08 сен 2017, 21:07:
Milazenk писал(а) 08 сен 2017, 20:57:я хочу поехать по туристической визе к МЧ на 3 месяца (ДА, на 3 месяца, хочу) Обманывать никого не хочу и на паспортном контроле врать не планирую

Milazenk писал(а) 08 сен 2017, 20:57:Но что будет, если им ЧЕСТНО сказать, что я еду к молодому человеку в гости? на 3 месяца?

Знаете, что нужно сделать, чтобы не врать на паспортном контроле? Нужно написать правду в анкете. Вот с этого и начните.


Я в анкете писала правду, подавала на визу документы в июне, что поеду в Англию в конце августа, затем поеду в Испанию, потом вернусь в Англию на несколько дней и потом уеду в Россию. Так все и произошло, как я указывала в анкете. Про 3 месяца идея появилась неделю назад, так как неделю назад стало известно, что придется уволиться с работы. В июне, когда я подавала заявление на визу, у меня таких мыслей даже не было. И я сомневаюсь, что люди, которые получают визы на полгода/год/2 года точно знают свои точные даты и продолжительность всех поездок.
Milazenk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #597

Сообщение Moon River » 08 сен 2017, 21:15

Milazenk писал(а) 08 сен 2017, 21:12:поеду в Англию в конце августа, затем поеду в Испанию, потом вернусь в Англию на несколько дней

Сколько времени Вы провели в Британии в совокупности, по двум визитам?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #598

Сообщение Milazenk » 08 сен 2017, 21:20

Moon River писал(а) 08 сен 2017, 21:15:
Milazenk писал(а) 08 сен 2017, 21:12:поеду в Англию в конце августа, затем поеду в Испанию, потом вернусь в Англию на несколько дней

Сколько времени Вы провели в Британии в совокупности, по двум визитам?


6 дней в совокупности. 3 дня перед Испанией и 3 дня после.
Я бы могла подать заявление на новую визу, указав то, что хочу поехать в гости на 3 месяца, но есть ли смысл это делать, если есть действующая виза, по которой я уже въезжала. Думали насчет туристической визы, которая дает право жениться, но есть ли смысл тоже, если она такая же туристическая, пока предложение мне не сделали, заявление на регистрацию брака не подали, а ведь именно эти документы нужно предоставить для такой визы...
Milazenk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #599

Сообщение Moon River » 08 сен 2017, 21:48

Milazenk писал(а) 08 сен 2017, 21:20:Я бы могла подать заявление на новую визу, указав то, что хочу поехать в гости на 3 месяца, но есть ли смысл это делать, если есть действующая виза, по которой я уже въезжала.

У Вас имеется действующая виза. Если Ваш планируемый визит укладывается в период ее действия, Вам никто новую визу не даст - Вы имеет право въезжать по этой.

По сути Вашего вопроса. На этом форуме никто не учит лгать в визовых вопросах. Здесь советуют не что сказать на паспортном контроле, а что сделать - разницу понимаете? Точнее даже, не что сделать, а рассказывают о последствиях и рисках того или иного действия. А как поступить, решают самостоятельные путешественники.

Собственно, если Вы серьезно намерены поехать на 3 месяца в Британию, никто не будет советовать Вам как обмануть пограничника. Стоит ли ехать на такой срок - решать Вам. Формально Вы ничего не нарушаете, так как не превышаете разрешенный по визе срок пребывания, если не будет оверстея.
Про возможные проблемы с получением следующих визитерских виз в этой теме писали со ссылкой на отказы, Вы можете найти эту информацию. Были ли случаи успешного получения виз после таких продолжительных поездок? Были, отрицать это было бы глупо и бессмысленно.
Были ли случаи успешного прохождения паспортного контроля, когда туристы заявляли о своем плане въехать к бойфренду/герлфренд на несколько месяцев? Конечно, были. Были ли случаи отказа во въезде? Тоже были. Вы можете попасть и в число первых, и в число вторых. Попасть в число вторых будет проще, если Вы не оставите патетику, который грешит Ваш первый пост в этой теме. Не нужно риторических вопросов и восклицаний, не нужно демонстрировать свою готовность поговорить с пограничником "по душам", он не психоагалитик, у него другая работа. Он обязан оценить вероятность того, что стоящий перед ним человек покинет страну спустя заявленный в landing card срок пребывания, что Британия не является центром его жизненных интересов и он не стремится сделать ее страной основного пребывания, он не будет нелегально работать и т.п., в ряде случаев - что вводные, при которых была выдана виза, существенным образом не изменились на момент запрашиваемого въезда и т.д. и т.п.
С учетом всего изложенного, ответить на вопрос, стоит ли Вам ехать в Великобританию на 3 мес., можете только Вы. Любое Ваше решение будет правильным, так как Вы (надеюсь) примете его осознанно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #600

Сообщение Milazenk » 22 сен 2017, 11:59

Добрый день, уважаемые форумчане!
В этой теме прочитала, что "по посетительским визам работать в Британии даже удаленно, даже на работодателя в другой стране ЗАПРЕЩЕНО".
На сайте gov.uk (https://www.gov.uk/guidance/immigration ... itor-rules) нашла немного другую информацию, где указано, что запрещено работать в UK, в значении ведения какой то деятельности с британскими компаниями и получения денег из UK.
V 4.5 The applicant must not intend to work in the UK, which includes the following:
(a) taking employment in the UK;
(b) doing work for an organisation or business in the UK;
(c) establishing or running a business as a self-employed person;
(d) doing a work placement or internship;
(e) direct selling to the public;
(f) providing goods and services;
unless expressly allowed by the permitted activities in Appendices 3, 4 or 5.
V 4.6 Permitted activities must not amount to the applicant taking employment, or doing work which amounts to them filling a role or providing short-term cover for a role within a UK based organisation. In addition, where the applicant is already paid and employed outside of the UK, they must remain so. Payment may only be allowed in specific circumstances set out in V 4.7.

Payment
V 4.7 The applicant must not receive payment from a UK source for any activities undertaken in the UK


То есть например работать на российскую компанию, ведя в Англии переговоры с британскими компаниями нельзя. Или работать фотографом фрилансом, получая деньги от британцев, тоже считается нелегальным, как я понимаю. Насчет запрета работы удаленно и получения денег из другой страны, ничего не увидела.
Если такое на самом деле есть, что нельзя работать даже получая деньги не из UK, можете пожалуйста дать ссылку на документ? Спасибо!
Milazenk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль