Виза в Великобританию по приглашению родственника

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Виза в Великобританию по приглашению родственника

Сообщение: #1

Сообщение in_finiti » 09 май 2011, 17:21

Здравствуйте, планирую летом ехать в Лондон. В прошлом году все прошло нормально, ездила по Student Visitor на три недели учиться, та виза уже благополучно закончилась.
Теперь я хочу поехать просто к сестре, она снимает там квартиру, работает, живет по визе (tier i), в прошлом году я у нее и жила. Есть пара вопросов насчет новой поездки:

1) Мне оформлять просто визитор, или фэмили визитор
2) Для студенческой визы надо было четко указывать сроки, сейчас у меня нет возможности - все что я знаю - это июль или август - что делать?
3) Можно ли будет потом въезжать по этой визе в Англию (осенью например, повторно) - вопрос может показаться очевидным, но ехать повторно по стьюдент визитор (хотя она мульти) меня на этом самом форуме отговаривали
4) Как именно доказать родство - подойдут мое и ее свидетельства о рождении?
5) Чем новая виза будет принципиально (в плане подготовки документов) отличаться от старой? Можно ли по-прежнему переводить документы самостоятельно, без опознавательных знаков?

С финансированием вроде разобрались, напишем на сестру скорее всего. Сама я студентка 2-го курса, работы нет, живу с родителями, но в прошлый раз их это особо не смутила. Прошу помоши теперь.
in_finiti
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
оформление английской визы

Re: Виза в Великобританию по приглашению родственника

Сообщение: #2

Сообщение russian pelican » 09 май 2011, 19:32

1) это ваш выбор, можно и general visit можно и family visit
2) вполне достаточно указать примерные сроки в приглашении, например "на 2 недели в августе", в анкете поставить примерные даты
3) по мульти визе можно будет повторно посетить Британию
4) для фэмили визит надо будет показать родство. В визовое досье примут любые документы, которые вы посчитаете достаточными. Думаю и нет ничего лучше чем копии свидельств о рождении.
Для любого типа визы надо будет копии паспорта и визы, подтверждающей статус вашей сестры.
5) переводы оформлять также, отличий нет.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию по приглашению родственника

Сообщение: #3

Сообщение Igor UKvisascomua » 09 май 2011, 19:44

В Украине, если подаете анкету general, могут просто от руки написать family и принять документы.
Igor UKvisascomua
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль