Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #701

Сообщение НатальяR » 24 мар 2017, 20:30

Да, Сорри, через сайт вопросы
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #702

Сообщение Moon River » 24 мар 2017, 20:42

НатальяR писал(а) 24 мар 2017, 20:30:Да, Сорри, через сайт вопросы

Еще раз. На сайте https://www.gov.uk информацию нужно искать самостоятельно: читать первоисточник и делать выводы. На вопросы через сайт отвечает служба поддержки. Про нее я написала в предыдущем сообщении.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #703

Сообщение Moon River » 24 мар 2017, 20:54

Aigul495 писал(а) 24 мар 2017, 20:06:Вопрос: как лучше теперь поступить? Найти спонсора или подать банковские документы как есть и кинуть перед этим те деньги, которые откладывала все это время (сумма чуть более 100 тысяч), есть ещё одна карточка.

Спонсор на всю стоимость поездки при том, что Вы работаете, может быть не лучшим вариантом. По зарплатной карте можно дать выписку о движении даже с нулевым остатком, приложить еще 2-НДФЛ и дать справку по второму карточному счету об остатке, надеясь, что ее будет достаточно. Рекомендую подумать над тем, чтобы привлечь спонсора на оплату части поездки.
Советую Вам прочитать последние страниц 5 этой темы Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас) Там рассматривались похожие вопросы. Дальнейшие вопросы правильно будет задавать в указанной теме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #704

Сообщение НатальяR » 24 мар 2017, 21:01

Aigul495 писал(а) 24 мар 2017, 20:06:Всем привет!

Ситуация следующая: зарплата 30 тысяч, приходит на карточку, до этого откладывала деньги и снимала их с неё. Получается теперь, что каждый месяц остаток почти нулевой, как и на момент подачи документов на визу.

Вопрос: как лучше теперь поступить? Найти спонсора или подать банковские документы как есть и кинуть перед этим те деньги, которые откладывала все это время (сумма чуть более 100 тысяч), есть ещё одна карточка.



Спасибо.

У меня был НДФЛ с такой же зарплатой и ещё я подавала справку о депозите. Я где то читала что если положить депозит прямо перед подачей на визу то это может быть для них подозрительно, у меня депозит был положен за нёс ко месяцев ( собственно собирались деньги на поездку)
Справка о депозите была подписана банком и печать.
Тк писали что ещё надо обороты показывать я попросила этот же банк дать мне справку об оборотах за полгода - мне её и дали- там по сути поступление депозита и небольшие пополнения (%). Кстати сама справка об оборотах моим банком уже не подписывалась.
Визу мне дали, мужу также . Какую роль в этом сыграли банк справки - не знаю
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #705

Сообщение BE54 » 28 мар 2017, 18:57

Добрый всем вечер! Вижу прям над собой частичный ответ на свой вопрос, но хотелось бы поподробней узнать. Так вот : Имеется депозитный счет в банке, открытый в июне 2016г. на сумму 100 т.р. Дважды я совершал пополнение: в октябре 2016 на 50 т.р. и в марте на 45 т.р. Помимо этого капает небольшой %, и на данный момент на счете имеется примерно 200 т.р. Если я буду делать выписку, то будут ли считаться такие движения по счету (а именно пару разовых пополнений) нормой для офицера? Так же имеется 2-НДФЛ с з/п 46 т.р.
BE54
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.11.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #706

Сообщение Moon River » 28 мар 2017, 19:31

BE54 писал(а) 28 мар 2017, 18:57:Если я буду делать выписку, то будут ли считаться такие движения по счету (а именно пару разовых пополнений) нормой для офицера?

А для чего, как Вы полагаете, визовому офицеру нужно видеть движение по счету?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #707

Сообщение НатальяR » 28 мар 2017, 19:53

BE54 писал(а) 28 мар 2017, 18:57:Добрый всем вечер! Вижу прям над собой частичный ответ на свой вопрос, но хотелось бы поподробней узнать. Так вот : Имеется депозитный счет в банке, открытый в июне 2016г. на сумму 100 т.р. Дважды я совершал пополнение: в октябре 2016 на 50 т.р. и в марте на 45 т.р. Помимо этого капает небольшой %, и на данный момент на счете имеется примерно 200 т.р. Если я буду делать выписку, то будут ли считаться такие движения по счету (а именно пару разовых пополнений) нормой для офицера? Так же имеется 2-НДФЛ с з/п 46 т.р.

В моем случае движение были меньше . В июне открыла депозит а в октябре подавала на визу
Зарплата была на другой карте - ( другой банк) по ней движения не показывала а только справку с работы
Мне визу вообще дали за 10 дней - видимо низкий сезон был. Кстати документы прилагаемые к Визе - в том числе банковские выписки- удобно если ещё подавать на другую визу в ближ время
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #708

Сообщение BE54 » 28 мар 2017, 21:12

Moon River писал(а) 28 мар 2017, 19:31:А для чего, как Вы полагаете, визовому офицеру нужно видеть движение по счету?

Стало быть, для того, чтобы видеть, что средства появились не за день до получения справки,а являются накоплениями за какой-то промежуток времени ?
НатальяR писал(а) 28 мар 2017, 19:53:Зарплата была на другой карте - ( другой банк) по ней движения не показывала а только справку с работы

Я правильно понял, что справку из другого банка вы не предоставляли вообще? Из документов о наличии средств у вас только депозит ?
BE54
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.11.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #709

Сообщение Moon River » 28 мар 2017, 21:19

BE54 писал(а) 28 мар 2017, 21:12:
Moon River писал(а) 28 мар 2017, 19:31:А для чего, как Вы полагаете, визовому офицеру нужно видеть движение по счету?

Стало быть, для того, чтобы видеть, что средства появились не за день до получения справки,а являются накоплениями за какой-то промежуток времени ?

В случае с Вашим депозитом так оно и есть. Полагаю, что ответ на свой вопрос, покажется ли такое движение средств нормальным визовому офицеру, Вы уже знаете
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #710

Сообщение Clubnika » 28 мар 2017, 22:13

Здравствуйте.
Как вы считаете для спонсора достаточно налоговая декларация ип за прошедший период?
Или нужно еще выписку со счета ип и личного?
Clubnika
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #711

Сообщение Persian tramp » 28 мар 2017, 22:15

Clubnika писал(а) 28 мар 2017, 22:13:Как вы считаете для спонсора достаточно налоговая декларация ип за прошедший период?

Нет.
Clubnika писал(а) 28 мар 2017, 22:13:Или нужно еще выписку со счета ип и личного?

Да.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #712

Сообщение My_Name_Is » 14 апр 2017, 01:11

Подскажите, пожалуйста, каков срок действия справок с работы и из банка для тур. визы в Великобританию?
А также нужна ли справка 2-НДФЛ с работы?
My_Name_Is
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #713

Сообщение Moon River » 14 апр 2017, 18:40

My_Name_Is писал(а) 14 апр 2017, 01:11:каков срок действия справок с работы и из банка для тур. визы в Великобританию?

Ориентируйтесь на месяц. Если документы будут выданы ранее, возможны дополнительные проверки и прочие проблемы.
My_Name_Is писал(а) 14 апр 2017, 01:11:нужна ли справка 2-НДФЛ с работы?

Прочитайте 3 последние ссылки из этого сообщения: Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #714

Сообщение BE54 » 14 апр 2017, 19:41

Здравствуйте. Сегодня взял выписку с движениями по депозитному счету из банка. На форуме я видел много сообщений о том, что она занимает много страниц, но моя выписка даже не за пол-года, а почти годовая влезла на 1 страницу. Нормально ли это? Прикладываю фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BE54
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.11.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #715

Сообщение Chami Li » 15 апр 2017, 08:39

BE54 писал(а) 14 апр 2017, 19:41:Нормально ли это?

Абсолютно нормально.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8324
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #716

Сообщение Moon River » 15 апр 2017, 08:47

BE54 писал(а) 14 апр 2017, 19:41:Сегодня взял выписку с движениями по депозитному счету из банка. На форуме я видел много сообщений о том, что она занимает много страниц, но моя выписка даже не за пол-года, а почти годовая влезла на 1 страницу.

На много страниц бывают выписки по счету карты (когда совершается много приходных и расходных операций), а по депозитным счетам, по которым нет активных операций, выписки именно такие как у Вас.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #717

Сообщение stells19 » 26 апр 2017, 13:16

Добрый день. Не нашла такого вопроса в ветке, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.Получена выписка из банковского счета, в которой переведено на английский язык всё, кроме графы "содержание операции". Можно ли вручную дописать перевод ? Содержание операции либо "перевод собственных средств", либо " выплата учтенных процентов". И еще вопрос - т.к. я не работаю, справки 2 НДФЛ нет. Будет ли достаточно для подтверждения финансовой состоятельности 3 банковских выписки ( из разных банков) на общую сумму более 1млн?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
stells19
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2017
Город: Дубна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #718

Сообщение Moon River » 26 апр 2017, 13:23

stells19 писал(а) 26 апр 2017, 13:16:Получена выписка из банковского счета, в которой переведено на английский язык всё, кроме графы "содержание операции". Можно ли вручную дописать перевод ?

Можно, но на копии.
stells19 писал(а) 26 апр 2017, 13:16:И еще вопрос - т.к. я не работаю, справки 2 НДФЛ нет. Будет ли достаточно для подтверждения финансовой состоятельности 3 банковских выписки ( из разных банков) на общую сумму более 1млн?

Для получения визы Вам нужно подтвердить не только наличие денежных средств, но и источник их происхождения - в этом особенность и основная сложность получения британских виз.
Полистайте тему про отказы в визах.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #719

Сообщение kolyaaa » 03 май 2017, 08:58

Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, советом.
Подаем с девушкой на визу. Оба студенты без источников дохода. Родители оплачивают поездку, каждому свои.
Почитав форум, я так понял, что от спонсора выписки из банка с указанием остатка достаточно, но лучше детализацию.
У спонсора девушки как раз детализация не очень богатая и решили, что лучше предъявит выписку с остатком.
Стоит ли мне предъявить детализацию от своего спонсора или лучше, чтоб все документы у нас были одинаковые?
Наши заявки будут рассматриваться вместе или отдельно? может кто-то знает?( в анкете каждый указал, что планирует поездку не один).
kolyaaa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #720

Сообщение mushtandoid » 26 май 2017, 02:00

Добрый вечер!

Хотел задать вопрос, каюсь если вопрос раньше задавался, но поиск ничего конкретного не выдал. Хочу оформить визу для родителей, оба работают, есть справки с места работы. Но есть ньюансы: в этих справках отсутствует величина месячной зарплаты, а также у родителей нет банковского счета. Естественно, приглашение оформляю я, в котором обязуюсь финансово оплатить перелет и проживание. Также, естественно, готов приложить выписку со своего счета, справку от работодателя с указанием дохода, payslips, хоть даже квитанцию об электричестве.

Поэтому вопрос такой: обязательно ли им открывать банковский счет с достаточной суммой денег и всячески доказывать финансовую состоятельность, если я готов полностью покрыть их расходы во время их пребывания в Великобритании? Нахожусь тут уже более 6 месяцев по Tier 2 визе, банковский счет с достаточной суммой (как я полагаю) в наличии имеется.

PS: Родители будут подавать не из России, также им справку с работы с указанием дохода получать очень долго, так как все сильно забюрократизировано.
mushtandoid
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль