Виза в Великобританию для ребенка

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot], gg99 и гости: 17

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #401

Сообщение Moon River » 19 фев 2018, 11:59

wqrts писал(а) 19 фев 2018, 11:38:везем ребенка без родителей, я дядя

В этом случае нужно нотариально заверенное согласие на выезд от обоих родителей. Форму даст нотариус. Перевод на английский язык можете сделать самостоятельно.
Пользуйтесь расширенным поиском, пожалуйста, прежде чем задавать вопросы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #402

Сообщение Victoriaа » 26 фев 2018, 15:31

Добрый день.

Прошу совета из опыта кто сталкивался.
Ребенок едет в летний лагерь (языковой курс + развлечения) на 2,5 недели (группу сопровождает учитель английского).

Если делать визу Short-Term Study Visa - то правильно ли я понимаю, что
1) в течение срока действия визы посещать Великобританию можно будет исключительно с учебными целями, и
2) ребенку в визу впишут эту учительницу, что вообще делает эту визу по факту одноразовой.

Прошу совета - как получить Standart Visitor Visa - по ней же допускается учеба, если предоставить почасовую разбивку, что на обучение будет тратиться меньше часов, чем на развлечения? И второй вопрос - как получить эту визу "без сопровождения"?

Я уже начала думать - пойти податься вместе с дочерью на Стандарты, написать письмо, что прошу "без сопровождения", так как возможно в будущем поедет с другими людьми. А потом она со стандартом поедет в этот лагерь.
Так хоть правда слетаем с ней при случае на выходные в Лондон...

Или тут без вариантов? Только Стади, и только одноразовая история?

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей.
psergeiv
Victoriaа
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #403

Сообщение wqrts » 26 фев 2018, 15:55

Вроде как стандарт дают с письменного согласия родителей. Но нужно контактное лицо в Британии.
https://www.gov.uk/standard-visitor-vis ... e-under-18
wqrts
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #404

Сообщение Moon River » 26 фев 2018, 18:04

Victoriaа писал(а) 26 фев 2018, 15:31:Если делать визу Short-Term Study Visa - то правильно ли я понимаю, что
1) в течение срока действия визы посещать ЮК можно будет исключительно с учебными целями, и
2) ребенку в визу впишут эту учительницу, что вообще делает эту визу по факту одноразовой.

1- да
2 -не обязательно. Вы можете запросить визу без сопровождения, мотивировав это тем, что в течение срока ее действия планируется еще 1 выезд ребенка на краткосрочное обучение, но сопровождающий еще не определен.
Для получения визы без сопровождения (Short-Term Study Visa или Standard Visit Visa) нужно нотариально заверенное согласие обоих родителей. Британцы очень щепетильно относятся к защите интересов несовершеннолетних. Под туризм визу без сопровождения получить крайне сложно. Как правило, такие визы дают, когда ребенок выезжает де-факто в сопровождении взрослого, который будет сопровождать его в поездке и заботиться о нем (например, матери), но планируется еще одна поездка, например, со школьной группой, а в ту поездку мать ребенка не поедет.
Victoriaа писал(а) 26 фев 2018, 15:31: как получить Standart Visitor Visa - по ней же допускается учеба

Допускается, если обучение не является главной целью визита. Количество часов особого значения не имеет. Можно ехать на 2 дня на футбольный матч или на театральный спектакль, который будет длиться всего 3 часа, но тем не менее будет главной целью визита. Так и с обучением Вашего ребенка.
Прочитайте, пожалуйста, пост в FAQ про визы для детей для обучения.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #405

Сообщение Victoriaа » 26 фев 2018, 23:59

Moon River писал(а) 26 фев 2018, 18:04:Под туризм визу без сопровождения получить крайне сложно. Как правило, такие визы дают, когда ребенок выезжает де-факто в сопровождении взрослого, который будет сопровождать его в поездке и заботиться о нем (например, матери), но планируется еще одна поездка, например, со школьной группой, а в ту поездку мать ребенка не поедет.


Вот именно об этом я и думала - сделать стандарт без сопровождения, как вариант.
Хотя в этом случае надо будет вместе с ребенком въехать первый раз действительно в короткий тур.

Если позволите, еще вопрос, который здесь также неоднократно обсуждался - нотариальные согласия от обоих родителей.
В правилах на сайте написано -
1) If travelling unaccompanied or with someone other than your parent(s) you should provide:
 a signed letter from your parent(s) confirming details of anyone accompanying you, and details of care and accommodation arranged in the UK
 a copy of your parent(s) or legal guardian’s biographical page of their passport, which includes their signature and passport number

2) documents you should not send unless specifically requested: notarial certificates

То есть согласие в простой письменной форме?
Victoriaа
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #406

Сообщение Moon River » 27 фев 2018, 00:02

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #407

Сообщение Victoriaа » 27 фев 2018, 00:19

именно ответы форумчан о необходимости нотариально заверенного согласия от обоих родителей - и послужили моему вопросу.

в правилах на сайте четко указано, что от родителя (родителей) требуется письмо с согласием, а также указано, что нотариально заверенных документов не требуется.

или где-то обозначена необходимость предоставлять именно нотариально заверенные согласия?
я весь сайт прочитала - не вижу.
Victoriaа
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #408

Сообщение Moon River » 27 фев 2018, 00:35

Victoriaа писал(а) 27 фев 2018, 00:19:о необходимости нотариально заверенного согласия от обоих родителей

Еще раз - если ребенок едет в сопровождении одного из родителей - простая письменная форма, если без сопровождения родителей - нотариальная от обоих родителей. Это общее правило, гарантирующее получение визы без рисков. Из общего правила на практике бывают исключения, но редко.
Victoriaа писал(а) 27 фев 2018, 00:19:я весь сайт прочитала - не вижу

Искать нужно не на сайте, а в отказах.
Я свое мнение высказала, убеждать никого ни в чем не буду. Вы можете поступать так, как считаете правильным. Это Ваша виза, Ваше решение, Ваш опыт.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #409

Сообщение Victoriaа » 27 фев 2018, 13:19

Moon River писал(а) 27 фев 2018, 00:35: Искать нужно не на сайте, а в отказах. Я свое мнение высказала.


По ссылке с поиском не нашла случаев отказа из-за отсутствия нотариального согласия.
Господа, если у кого-то есть личный опыт в этой части - прошу поделиться.
Victoriaа
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #410

Сообщение Moon River » 27 фев 2018, 13:33

Victoriaа писал(а) 27 фев 2018, 13:19:
Moon River писал(а) 27 фев 2018, 00:35: Искать нужно не на сайте, а в отказах.

По ссылке с поиском не нашла случаев отказа из-за отсутствия нотариального согласия.

Я имела в виду отказы в широком смысле, а не тему на форуме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #411

Сообщение jotoni » 28 фев 2018, 19:21

Пожалуйста, подскажите образец заполнения новой детской визы? все, что нашла на форуме, не соответствует тому, что заполняю в данный момент. Вызывает сомнение раздел Employment и как правильно понять, какие расходы писать на проживание в России и какие на поездку. Буду очень признательна!
jotoni
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.02.2018
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #412

Сообщение wqrts » 28 фев 2018, 19:52

Я писал Unemployed, расходы в России 5000 р - примерно прикинул, абонентка за телефон и обеды в школе, на поездку делил общую стоимость на всех членов, мы едем втроем, бюджет 5000 фунтов, написал ребенку 1500, соответственно себя в анкету спонсором на всю эту сумму. От себя спонсорское, справку с работы и из банка. Думаю эти цифры и в анкете взрослого то не самый важный пункт, а у ребенка и подавно.
wqrts
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #413

Сообщение Moon River » 28 фев 2018, 20:13

jotoni писал(а) 28 фев 2018, 19:21:Пожалуйста, подскажите образец заполнения новой детской визы? все, что нашла на форуме, не соответствует тому, что заполняю в данный момент.

Начинать поиски нужно всегда с прочтения FAQ.
Re: Виза Великобритании, английская виза: информация
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #414

Сообщение Victoriaа » 28 фев 2018, 20:51

Коллеги, кто будет подавать на детскую визу, если вы готовите нотариальные согласия - поделитесь опытом потом.
В визовом центре забирают оригиналы или копии?
Victoriaа
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #415

Сообщение Moon River » 28 фев 2018, 21:30

Victoriaа писал(а) 28 фев 2018, 20:51:Коллеги, кто будет подавать на детскую визу, если вы готовите нотариальные согласия - поделитесь опытом потом.

Вы про это уже вчера просили господ, сегодня просите коллег. Пожалуйста, не нужно писать каждый день одно и то же.
Victoriaа писал(а) 28 фев 2018, 20:51:В визовом центре забирают оригиналы или копии?

Сейчас оригиналы вообще не забирают, ограничиваются сканированием копий. FAQ прочитайте, пожалуйста. Подробности есть в профильной ветке про ВЦ Москвы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #416

Сообщение Victoriaа » 28 фев 2018, 22:39

Буду признательна за отклики и других форумчан.
Прошу простить и понять мою дремучесть - выражаюсь как могу.
Victoriaа
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #417

Сообщение jotoni » 01 мар 2018, 10:59

Moon River писал(а) 28 фев 2018, 20:13:
jotoni писал(а) 28 фев 2018, 19:21:Пожалуйста, подскажите образец заполнения новой детской визы? все, что нашла на форуме, не соответствует тому, что заполняю в данный момент.

Начинать поиски нужно всегда с прочтения FAQ.
Re: Виза Великобритании, английская виза: информация

Прочитала и не нашла, именно последний вариант. у меня открывает файл, редактируемый летом 2017 года, но этот образец не соответствует той анкете, что сейчас заполняю. Прошу очень подскажите, где конкретнее смотреть. Буду очень признательна.
jotoni
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.02.2018
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #418

Сообщение Moon River » 01 мар 2018, 11:02

jotoni писал(а) 01 мар 2018, 10:59:но этот образец не соответствует той анкете, что сейчас заполняю

Может быть Вы для начала скажете, на каком сайте Вы заполняете анкету?
Начинаю подозревать, что Вы заполняете анкету здесь: https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/welcome
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #419

Сообщение jotoni » 01 мар 2018, 13:41

Moon River писал(а) 01 мар 2018, 11:02:
jotoni писал(а) 01 мар 2018, 10:59:но этот образец не соответствует той анкете, что сейчас заполняю

Может быть Вы для начала скажете, на каком сайте Вы заполняете анкету?
Начинаю подозревать, что Вы заполняете анкету здесь: https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/welcome

Извините, именно здесь.....а это неверно?
jotoni
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.02.2018
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #420

Сообщение Moon River » 01 мар 2018, 13:47

jotoni писал(а) 01 мар 2018, 13:41:а это неверно?

Верно-то верно, но Вы спрашивали про новую анкету. Я Вам и дала ссылку на новую. А Вы заполняете старую. Она тоже действительна. Вы можете выбрать одну из двух: или старую, или новую, ссылку на которую я Вам дала ранее. Лично мне больше нравится новая, но это дело вкуса.
Для заполнения старой анкеты используйте п.7 здесь: Re: Виза Великобритании, английская виза: информация
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль