Спонсорское письмо для английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #401

Сообщение Moon River » 11 ноя 2017, 17:06

SovestS, Вы задаете вопросы в теме "Спонсорское письмо". Под ним понимается документ от спонсора-физического лица при получении визы с туристическими целями, с целью посещения родственников, учебы и т.п. Вас же направляют в командировку, расходы несет работодатель - юридическое лицо, с не спонсор-физическое лицо. Именно поэтому все Ваши вопросы в этой теме - оффтоп. Ответы на Ваши вопросы имеются здесь: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
В последнее время несколько участников самым подробным образом описывали свой опыт получения визы для бизнес-целей, комплект документов и т.п. Пожалуйста, потратьте собственное время на то, чтобы найти готовые ответы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #402

Сообщение Николай 43 » 13 ноя 2017, 19:12

Добрый вечер! Такой вопрос: может ли моя тетя выступать спонсором нашей с женой поездки? Мы оба студенты, а у тети у единственной из родственников высокая белая зарплата. Также можем предоставить справки об остатке на карте, у каждого будет около 200к, но, предполагаю, это будет выглядеть странно, учитывая, что мы не работаем.
Николай 43
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #403

Сообщение Moon River » 13 ноя 2017, 19:27

Николай 43 писал(а) 13 ноя 2017, 19:12:Такой вопрос: может ли моя тетя выступать спонсором нашей с женой поездки? Мы оба студенты, а у тети у единственной из родственников высокая белая зарплата. Также можем предоставить справки об остатке на карте, у каждого будет около 200к, но, предполагаю, это будет выглядеть странно, учитывая, что мы не работаем.

Странно все: и по 200 "к" (это киргизский сом, да? ) на счетах безработных студентов, и одна тетя на двоих. Она даже Вам (всего лишь) тетя, а у жены тети нет.
https://www.youtube.com/watch?v=uAOL2uOLfkU
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #404

Сообщение Мягкая » 03 апр 2018, 13:41

Спонсорское письмо необходимо писать от руки? Или же можно напечатать и подписать?
И может ли кто-нибудь помочь с ним? Отец спонсирует дочь на туристическую поездку.
Мягкая
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.03.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #405

Сообщение Moon River » 03 апр 2018, 13:43

Мягкая писал(а) 03 апр 2018, 13:41:Спонсорское письмо необходимо писать от руки? Или же можно напечатать и подписать?

Без разницы, оба варианта допустимы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #406

Сообщение Nataliia.la » 16 апр 2018, 16:57

Подскажите, пожалуйста, кому лучше выступить спонсором для приглашения моих родителей погостить к нам в Англию (по стандартной визе 6 мес.)?
С одной стороны логично что приглашающей стороной должна быть дочь (т.е. я). С другой стороны, я сейчас не работаю, и есть мысли что пусть лучше муж выступит спонсором, т.к. он работает и гражданин Великобритании (если это, конечно, влияет хоть как-то). В письме напишем что приглашает son-in-law, с моими родителями видится пару раз в году, сейчас решили пригласить в гости к нам в Англию.
Также интересно, может ли спонсорское письмо быть от 2х человек? Знакомая с мужем так приглашали родственников, но такой вариант на форуме я тут не встречала.
Аватара пользователя
Nataliia.la
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.12.2015
Город: Чичестер
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #407

Сообщение Moon River » 16 апр 2018, 17:45

Nataliia.la писал(а) 16 апр 2018, 16:57:Знакомая с мужем так приглашали родственников, но такой вариант на форуме я тут не встречала

Плохо искали.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #408

Сообщение Nataliia.la » 16 апр 2018, 18:11

Moon River писал(а) 16 апр 2018, 17:45:
Nataliia.la писал(а) 16 апр 2018, 16:57:Знакомая с мужем так приглашали родственников, но такой вариант на форуме я тут не встречала

Плохо искали.


Всё равно не могу найти Предполагаю что такой вариант всё-таки возможен.
Аватара пользователя
Nataliia.la
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.12.2015
Город: Чичестер
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #409

Сообщение Nataliia.la » 19 апр 2018, 16:58

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, письмо-приглашение и письмо о частичном спонсорстве может быть как письмо 2 в 1? И обязательно ли спонсору, проживающему в Великобритании, заполнять форму "sponsorship undertaking" для стандартной визы на 6 мес.? https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/262493/sponsorship-form_12.pdf
Аватара пользователя
Nataliia.la
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.12.2015
Город: Чичестер
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #410

Сообщение Moon River » 19 апр 2018, 17:41

Nataliia.la писал(а) 19 апр 2018, 16:58:письмо-приглашение и письмо о частичном спонсорстве может быть как письмо 2 в 1?

Да.
Nataliia.la писал(а) 19 апр 2018, 16:58:И обязательно ли спонсору, проживающему в Великобритании, заполнять форму "sponsorship undertaking" для стандартной визы на 6 мес.?

Нет, эта форма не для спонсорства по визе standard visitor.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #411

Сообщение kartinka_n » 12 май 2018, 12:31

Коллеги, добрый день!
Вопрос. Еду в Лондон одна, в середине сентября. Сейчас нахожусь в стадии активного накопления денег на поездку. На визу планирую подаваться в середине-конце июля (т.е. за 1,5 мес примерно). К этому моменту я не смогу накопить всю необходимую мне сумму. Правильно понимаю, что в таком случае я прикладываю спонсорское письмо мужа с его финансовыми справками? И у него на счету на этот момент должна быть требуемая мне оставшаяся сумма, так?
kartinka_n
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.02.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #412

Сообщение Persian tramp » 12 май 2018, 12:49

kartinka_n писал(а) 12 май 2018, 12:31: Правильно понимаю, что в таком случае я прикладываю спонсорское письмо мужа с его финансовыми справками? И у него на счету на этот момент должна быть требуемая мне оставшаяся сумма, так?

Да. Так. Сумма должна быть выше требуемой. Что это за спонсор, если у него денег в обрез.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44219
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #413

Сообщение madinasun » 31 май 2018, 11:26

Уважаемые форумчане!

Можете пожалуйста посоветовать? У меня два вопроса

Мне тетя будет писать спонсорское письмо для студенческой визы в Австралию.
Вопрос 1: Как доказать наше с ней родство? Документов же таких нет... Она сестра моей мамы.

Вопрос 2: Подойдет такое письмо (ниже)? (она оплачивает только учебу, а остальные расходы на мне - я прикладываю свою банковскую выписку с необходимыми деньгами, которые они просят показать на год жизни там).

To Australian Embassy
In Moscow
Visa Section
Sponsorship Letter
Hereby me, Ivanova Olga Ivanovna, passport number …, confirm that me sponsor my nephew Petrovy Olgy Ivanovny, date birth ...., travel passport …. to study at X Institute in Melbourne for Master of Mathematics course for the period from November 2018 till November 2020. I will cover tuition fees and all necessary study expenses.

Ivanova Olga Ivanovna cell phone number – ….
Bank statements are attached.
ПОДПИСЬ ДАТА


Огромное спасибо за Ваши ответы и советы!
madinasun
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.05.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #414

Сообщение Moon River » 31 май 2018, 11:29

madinasun писал(а) 31 май 2018, 11:26:Мне тетя будет писать спонсорское письмо для студенческой визы в Австралию.

А что, Австралию присоединили к Великобритании?
Вы задаете вопросы в британском разделе форума.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #415

Сообщение madinasun » 31 май 2018, 12:01

Moon River писал(а) 31 май 2018, 11:29:
madinasun писал(а) 31 май 2018, 11:26:Мне тетя будет писать спонсорское письмо для студенческой визы в Австралию.

А что, Австралию присоединили к Великобритании?
Вы задаете вопросы в британском разделе форума.



ой извините не там написала )))
madinasun
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.05.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #416

Сообщение Apr_19 » 06 июн 2018, 19:31

Добрый вечер.

  • 1. Спонсором может являться только один человек, родственник, или может быть несколько спонсоров? И как лучше указывать, одного или несколько.
  • 2. Какой наиболее полной пакет документов должен быть от спонсора?
    Само письмо, 2 НДФЛ, справка с работы с указанием должности, справка из банка. Это всё, или можно что-то убрать, что-то добавить?
    Нужно ли прикладывать справку из банка от спонсора, если на справке от заявителя достаточно средств для поездки?
  • 3. Если спонсором выступит родственник, Отчим или Дедушка, как доказывать степень родства?
И ещё небольшой вопрос.
Какой максимальный срок годности по каждому из данных документов? Понятно, что чем свежее, тем лучше, особенно справка из банка, но всё же.
  • 2 НДФЛ
  • Справка с работы с указанием должности
  • Письмо от спонсора
  • Справка из банка
Аватара пользователя
Apr_19
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #417

Сообщение Moon River » 06 июн 2018, 19:36

Apr_19 писал(а) 06 июн 2018, 19:31:Какой максимальный срок годности по каждому из данных документов? Понятно, что чем свежее, тем лучше, особенно справка из банка, но всё же.
Письмо от спонсора

Срок не установлен, поэтому "чем свежее, тем лучше" понимаете правильно.
Все остальные Ваши вопросы с этой теме - оффтопик, поэтому ответа не будет. Прежде чем дублировать их в профильной теме, воспользуйтесь поиском, пожалуйста. На вопрос о перечне докумиентов от спонсора, в частности, я отвечала вчера. На другие вопросы ответы так же имеются - поиск в помощь.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #418

Сообщение Pyteshestvenik » 04 июл 2018, 22:53

Moon River писал(а) 21 авг 2014, 18:53:TerwAlice
копия паспорта спонсора вообще не нужна. Вместо этого приложите копию свидетельства о рождении (если спонсор - папа) или свидетельства о браке (если спонсор - муж)

Это актуально?
Pyteshestvenik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #419

Сообщение Moon River » 04 июл 2018, 23:30

Pyteshestvenik писал(а) 04 июл 2018, 22:53:
Moon River писал(а) 21 авг 2014, 18:53:TerwAlice
копия паспорта спонсора вообще не нужна. Вместо этого приложите копию свидетельства о рождении (если спонсор - папа) или свидетельства о браке (если спонсор - муж)

Это актуально?

Да.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #420

Сообщение kartinka_n » 09 июл 2018, 13:05

Прошу посоветовать, как сделать мою ситуацию более располагающей к положительному ответу визового офицера:

иду по пути частичного спонсорства (туристическая виза 6 мес). Спонсор - муж, средства - его премия (превышает требуемый мне остаток в 2-3 раза). Из-за сроков рассмотрения документов получится так, что как только премия падает на карточку, мы делаем выписку и я записываюсь на подачу документов.

Вижу вариант только в разъяснении мужа в спонсорском письме, мол, отдаю жене всю премию, деньги на жизнь есть (аванс придет вместе с премией), гарантирую оплату непредвиденных и прочих расходов.
Что скажете?
kartinka_n
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.02.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль