Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 29 ноя 2012, 18:23

Diana_518 писал(а) 01 окт 2012, 05:43:Кто знает про балльную систему по данной визе, просветите, плиз, в чём она состоит.


Я знаю. Если у вас есть спонсор Tier 5 по этой схеме и вам выдан сертификат спонсорства этим спонсором - вам начисляются баллы. Баллы также должны быть начислены за наличие денег "maintenance" (средства к существованию). Либо ваш спонсор подтверждает сам за вас, что эти деньги есть в наличии. Если баллов начислено достаточно - вам выдается виза.

Если вас интересует что-то более развернуто - спрашивайте.
Гость

 

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #22

Сообщение Diana_518 » 05 дек 2012, 06:53

Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что в этом случае не нужны какие-либо документы, подтверждающие финансовую состоятельность с моей стороны - справка о зарплате, выписка со счета в банке, 2-НДФЛ? А также подтверждение того, что я работаю - справка с работы? Или эти документы на данный тип визы тоже предоставляются соискателем визы?
Спонсор - это работодатель? У меня волонтерская организация, проект EVS, подходит такой вариант под определение спонсора?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 05 дек 2012, 07:50

Если спонсор не гарантирует maintenance - справка из банка нужна, и непростая. У спонсора по этой категории должна быть лицензия Тир 5. Вашей организации в списке лицензиатов я не помню.
Гость

 

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 05 дек 2012, 13:21

Diana_518 писал(а) 05 дек 2012, 06:53:У меня волонтерская организация, проект EVS, подходит такой вариант под определение спонсора?


Уточните название вашей организации. Если вы говорите о European Voluntary Service Британского Совета (часть европейской программы Youth
in Action), то да, они являются спонсором. С кем вы ведете переписку?
Гость

 

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #25

Сообщение Diana_518 » 06 дек 2012, 20:35

Веду переписку с организацией, которая набирает волонтеров по программе European Voluntary Service. Организация в свою очередь ведет переписку с EVS Agency в Великобритании. Последняя будет обеспечивать волонтеров финансированием на жилье, еду, карманные деньги, покрытие расходов на визу и транспорт до страны.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 06 дек 2012, 20:58

Если вам выдадут сертификат спонсорства - значит, все в порядке. Если бы вы переписывались с Британским Советом, это бы по крайней мере что-то значило. Никто другой связанный с EVS не имеет в Британии лицензии Тир 5. Это, к сожалению, значит, что если у них нет договоренностей с лицензиатами, вопрос с визой у вас открыт. Они могут не знать или не придавать внимания тому факту, что россиянам нужна особая виза.
Гость

 

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #27

Сообщение Diana_518 » 01 фев 2013, 16:05

А просветите ещё вот по какому вопросу, плиз - сколько примерно занимает оформление визы Tier5? Намного ли больше, чем обычной? Вот сижу и думаю, успею ли сгонять в Париж в марте, или уж не рисковать...
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 01 фев 2013, 16:42

Diana_518 писал(а) 01 фев 2013, 16:05:А просветите ещё вот по какому вопросу, плиз - сколько примерно занимает оформление визы Tier5? Намного ли больше, чем обычной? Вот сижу и думаю, успею ли сгонять в Париж в марте, или уж не рисковать...


Обычно не очень долго. Полагаются на спонсора.
Гость

 

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #29

Сообщение Diana_518 » 01 фев 2013, 19:48

Ну в месяц обычно укладываются? Понятное дело, что гарантий нет никаких и всё индивидуально, но всё же...
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 01 фев 2013, 19:55

Diana_518 писал(а) 01 фев 2013, 19:48:Ну в месяц обычно укладываются? Понятное дело, что гарантий нет никаких и всё индивидуально, но всё же...


По тир5 по моему опыту в месяц всегда укладывались. Однако мы никогда не подавали их в "горячий" сезон. Когда ваш сертификат от спонсора будет готов?
Гость

 

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #31

Сообщение Diana_518 » 02 фев 2013, 04:59

Мне написали, что на днях будет готово "BC official letter".
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #32

Сообщение Diana_518 » 12 фев 2013, 18:42

Doctor_Why, вы не в курсе, случайно, что там происходит в данный момент с Tier 5? Говорят, временно прекратили выдавать сертификаты не-жителям ЕС.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #33

Сообщение Гость » 12 фев 2013, 19:05

Diana_518 писал(а) 12 фев 2013, 18:42:Doctor_Why, вы не в курсе, случайно, что там происходит в данный момент с Tier 5? Говорят, временно прекратили выдавать сертификаты не-жителям ЕС.


??? Жителям ЕС это и не нужно. Они вольны, как птахи, въезжать в Британию, и делать там то, что им заблагорассудится. Кроме Румын и Болгар, конечно.

В работе у нас сейчас нет ни одного GAE, ничего не скажу по поводу выдачи сертификатов, к сожалению.
Гость

 

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #34

Сообщение Diana_518 » 13 фев 2013, 19:54

Мне представляется, что даже жителям ЕС выдают Sponsorship certificate, если они участвуют в проекте. Не для получения визы, так как она им не нужна, а для других целей.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 13 фев 2013, 19:59

Diana_518 писал(а) 13 фев 2013, 19:54:Мне представляется, что даже жителям ЕС выдают Sponsorship certificate, если они участвуют в проекте. Не для получения визы, так как она им не нужна, а для других целей.


Для каких? :-) нет, эта система только для visa nationals. Европеец просто приходит и договаривается о работе либо практике. Если это не болгарин или румын.
Гость

 

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #36

Сообщение ElenaMS » 14 ноя 2014, 17:14

Здравствуйте!
Вопрос следующий - я студентка магистратуры в Италии и собираюсь поехать по программе Erasmus+ на стажировку и Лондон. Я сама выбираю компанию,где хочу работать по своей специальности. Кто должен выдавать письмо спонсора: организация в которую я еду работать, которая по сути никаких денег мне не выплачивает или Ersamus, спонсирующий поездку, но находящийся в Италии? Возможно у Ersamus Италии есть связь с Ersamus в Англии, который имеет право выдавать сертификаты спонсора?
Спасибо!
ElenaMS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2014
Город: Катания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #37

Сообщение проходилмимо » 14 ноя 2014, 21:34

ElenaMS писал(а) 14 ноя 2014, 17:14:Здравствуйте!
Вопрос следующий - я студентка магистратуры в Италии и собираюсь поехать по программе Erasmus+ на стажировку и Лондон. Я сама выбираю компанию,где хочу работать по своей специальности. Кто должен выдавать письмо спонсора: организация в которую я еду работать, которая по сути никаких денег мне не выплачивает или Ersamus, спонсирующий поездку, но находящийся в Италии? Возможно у Ersamus Италии есть связь с Ersamus в Англии, который имеет право выдавать сертификаты спонсора?
Спасибо!


Вам нужно задавать этот вопрос тем, кто вас направляет на стажировку.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #38

Сообщение rodriges83 » 30 июн 2015, 17:39

Можно тоже вопросик по Tier 5?
Собираемся с группой музыкантов (4 человека) на фестиваль в Ливерпуле. Обязательное условие участия - наличие визы Tier 5 (creative and sporting)
Номера спонсорских сертификатов нам прислали, но есть одна загвоздка - у одного из ребят нет ни каких подтверждений дохода (в данный момент официально не работает, денег на счету нет, на поездку мы ему занимаем). На сайте визового центра в обязательном порядке для этой визы требуют наличие выписки с банковского счета о движении средств за 3 месяца. Есть ли какой-то способ обойти этот момент?
Можно ли написать письмо от имени одного из нас (например, меня), что я обязуюсь покрыть расходы на его поездку (соответственно, предоставив распечатки со своих счетов), или это может сделать только его родственник?
rodriges83
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #39

Сообщение проходилмимо » 30 июн 2015, 18:15

rodriges83 писал(а) 30 июн 2015, 17:39:Можно тоже вопросик по Tier 5?
Собираемся с группой музыкантов (4 человека) на фестиваль в Ливерпуле. Обязательное условие участия - наличие визы Tier 5 (creative and sporting)
Номера спонсорских сертификатов нам прислали, но есть одна загвоздка - у одного из ребят нет ни каких подтверждений дохода (в данный момент официально не работает, денег на счету нет, на поездку мы ему занимаем). На сайте визового центра в обязательном порядке для этой визы требуют наличие выписки с банковского счета о движении средств за 3 месяца. Есть ли какой-то способ обойти этот момент?
Можно ли написать письмо от имени одного из нас (например, меня), что я обязуюсь покрыть расходы на его поездку (соответственно, предоставив распечатки со своих счетов), или это может сделать только его родственник?


Это не tier 5 gae. Не может даже родственник. Только сам заявитель. Пусть спонсор укажет в cos, что certifies maintenance, если имеет право. Тогда банковские документы не нужны.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #40

Сообщение Alisher23 » 11 апр 2016, 15:40

Всем доброго времени суток. Возник следующий вопрос: собираюсь после окончания учебы на практику в UK по программе ерасмус, визу соотвественно собираюсь делать Tier 5 Temporary worker (Government Authorised Exchange). При такой визе требуется спонсор, это и есть программа ерасмус. Но на сколько мне известно в UK (Лондон) высокий прожиточный минимум, и средняя сумма, которую выделит мне спонсор, это около 600€ в месяц. Я понимаю что этого не будет достаточно, поэтому мне будут помогать родители. А точнее отчим. Вопрос:
Я могу предоставить его как второго спонсора если да, то как указать его в документах, как родственника или как стороннего человека (что очень странно может выглядеть)?
По документам он не женат на матери, и никаких подтверждений нет, что он мой отчим. Что делать? Как указать его в документе?

UPD: Если ехать по программе ерасмус, сделав все требуемые документы, не требуется предоставление 945 фунтов на личном счете. Нашел сам всю информацию и ответы на все вопросы. Для тех, кто сюда придет по поиску и с таким же вопросом, вот все что необходимо подробно и ясно: https://www.erasmusplus.org.uk/tier-5-v ... ponsorship
Alisher23
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.04.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль