Виза в UK для граждан РФ, проживающих на тер-рии Тайланда

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: gg99 и гости: 14

Виза в UK для граждан РФ, проживающих на тер-рии Тайланда

Сообщение: #1

Сообщение Belaria » 29 июн 2012, 17:14

Всем добрый вечер!

Изучив ветки форума по получению визы в UK, так и не нашла для себя ответы, на волнующие вопросы. Начну по порядку: Планирую через 2 недели (максимум до середины июля) подавать документы на туристическую визу. Документы буду подавать в визовый центр, находящийся в Бангкоке.
1. Если у меня нет родного отца (погиб очень давно), но есть отчим, который не удочерял официально. Т.е. у меня с мамой разные фамилии, т.к. у нее второй брак. как правильнее заполнить анкету - вписывать отчима? или приложить копию свидетельства о смерти родного отца?
2. Посколько живу и работаю официально в Тайланде (есть workpermit и рабочая годовая виза - Non-B, действующая до 23/05/2013), есть ли необходимость прикладывать ксерокопию рабочего разрешения для подачи документов?
3. Есть проблема с получением справки НДФЛ (на территории Тайланда, тайцы не подразумевают, что это такое и как делать ее), есть ли какая-нибудь возможность иным законным способом обойти наличие этой справки?
Заработная плата ежемесячно перечисляется на счет в банке, достаточно ли будет выписки с этого банка? но это не save account, только можно будет проследить ежемесячное получение денег.
4. У меня есть личный счет в банке, в котором ближе к дате подачи документов, возьму выписку наличия денежных средств на туристические расходы. Есть ли требования, какой период должны лежать деньги на счету без движения (имею ввиду неочень большая сумма) или за 1-2 месяца до планируемой поездки положить на счет сумму - этого будет достаточно?
5. Есть неофициальный доход, на российской банковской карте, можно ли также приложить к анкете выписку из банка, как личные средства?

Если данные вопросы уже оговаривались ранее, извиняюсь за повторение ,но в течение недели искала ответы - но увы...

Заранее благодарю за помощь!
Per aspera ad astra...
Аватара пользователя
Belaria
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.06.2012
Город: Thailand
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский
виза ирландии

Re: Виза в UK для граждан РФ, проживающих на тер-рии Тайланда

Сообщение: #2

Сообщение luidgi » 30 июн 2012, 04:55

Обычный вопрос для стандартной ветки.
1 - в анкете пишите про погибшего отца. Никаких документов по поводу отца прикладывать не стоит.
2 - да, это вполне разумно.
3 - нужна справка с работы в каком-нибудь виде с указанием названия организации и вашей должности (или пейчек, statement of earnings). Выписку по зарплатному счету из банка сделайте также.
4 - важна прозрачность происхождения денег. Если вы за неделю до подачи внесете на счет 2000 долларов, то источник происхождения этих средств будет не очевиден. Если вам с зарплаты удастся накопить, то будет проще всего.
5 - можно, конечно, но я бы не стал так делать, т.к. а) трудности с получением справки из российского банка с печатью, находясь в Таиланде, б) офицер может запросить совета у российских коллег для оценки неподдельности представленной вами справки, в результате вся эта логистика прибавит вам +1 месяц дополнительно ожидания решения. Если удастся обойтись чисто тайскими документами, то и замечательно.
luidgi
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль