Студенческая виза Tier-4 для dependant

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: bb- и гости: 12

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #201

Сообщение Женя89 » 25 авг 2016, 08:02

Доброе утро! Помогите пожалуйста с вопросом: мой двоюродный брат может стать моим спонсором для получения визы депендант? Он может показать деньги со своего счета и написать спонсорское письмо что берет все мои расходы на себя?
Женя89
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #202

Сообщение шочекпочек » 25 янв 2017, 20:39

Добрый день, уважаемые форумчане!
Муж подается на tier 4 general student visa. Я с ребенком планирую присоединиться к нему немного позже (2-3 мес.)
подскажите пожалуйста, что ответить мужу при заполнении анкеты в вопросе: Are you travelling with anyone?
имеется ввиду конкретно сейчас летит ли он с кем-то или планирует ли вообще брать кого-либо из членов семьи с собой?
Не повлияет ли ответ "нет" на рассмотрение нашей визы позже. И в графе про ребенка тоже есть вопрос "путешествует ли этот ребенок с вами?" как лучше ответить?

буду благодарна за помощь
шочекпочек
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.01.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #203

Сообщение Moon River » 25 янв 2017, 21:06

шочекпочек писал(а) 25 янв 2017, 20:39:Добрый день, уважаемые форумчане!
Муж подается на tier 4 general student visa. Я с ребенком планирую присоединиться к нему немного позже (2-3 мес.)
подскажите пожалуйста, что ответить мужу при заполнении анкеты в вопросе: Are you travelling with anyone?
имеется ввиду конкретно сейчас летит ли он с кем-то или планирует ли вообще брать кого-либо из членов семьи с собой?
Не повлияет ли ответ "нет" на рассмотрение нашей визы позже. И в графе про ребенка тоже есть вопрос "путешествует ли этот ребенок с вами?" как лучше ответить?
буду благодарна за помощь

Вопросы про визу мужа относятся к теме Студенческая виза в Великобританию – Tier 4 и Вам эта тема хорошо знакома, Вы в ней уже задавали вопрос. Вы по какой-то причине решили задать новые вопросы здесь, несмотря на то, что это оффтопик. Может быть причина в этом?
шочекпочек писал(а) 20 янв 2017, 20:21:Разъясните пожалуйста разницу между Tier 4 (General) Student visa и Tier 4 (General)(Sponsored) Student visa?
Дело в том, что являюсь получателем Гранта от Минобра России, который покрывает стоимость обучения и сопутствующие расходы (проживание, перелет).

5 дней назад визу TIER4 собирались получать Вы. Сейчас пишете, что визу получает муж, а Вы с ребенком поедете по визе TIER4 депендант. Через 5 дней Вы зададите новый вопрос, и визу уже будет получать ребенок? Знаете, так обычно поступают турагенты, которые под одним и тем же ником рассказывают разные истории, прыгая из темы в тему в надежде, что никто этого не заметит.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #204

Сообщение Karina12 » 15 авг 2017, 09:46

Добрый день. Мой молодой человек получил степендию от британского правительства chevening, которая покрывает ему полностью все расходы. Собираемся ехать вместе, я буду подаваться как dependent (unmarried partner), интересует вопрос, можно ли указать при подаче, что его стипендия будет покрывать и мои расходы (плюс собираемся там найти работу) и попросить чивнинг предоставить подтверждающее письмо, что на меня деньги будут, или же нужно показывать нужную сумму ра 12 месяцев за 28 дней до подачи?
Karina12
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #205

Сообщение Женя89 » 15 авг 2017, 11:34

Боюсь что чивининг не покроет расходы ваши. Вам нужно показать statement с банка о наличии средств на 9 месяцев. Эта сумма должна лежать у вас на счёту минимум 28 дней
Женя89
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #206

Сообщение roxinthebox » 04 сен 2017, 05:05

Подскажите пожалуйста, какая разница в том, подавать заявление вместе или отдельно от основного Tier 4 студента? Насколько я поняла из гайденсов можно подавать отдельно, и основной заявитель, у которого уже есть виза, не должен снова подавать свои документы. Или он тоже должен подавать документы вместе с депендентом?
Мой парень учится в Великобритании уже 6 месяцев (еще осталось 3,5 года), он в это время приезжал в Россию и я к нему ездила, хотим расписаться в январе 2018 и подаваться на визу Tier 4 dependant. Вместе с ним не могла подаваться, так как еще студентка, мое обучение заканчивается только в июне 2018 года. Помогите пожалуйста разобраться: подаю я одна, с него требуется только прислать необходимые документы или ему тоже нужно в Великобритании подавать заявление на депендента чтобы ему переключили визу?
Помогите пожалуйста.
roxinthebox
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.03.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #207

Сообщение Женя89 » 04 сен 2017, 05:10

Насколько я знаю вы сможете подавать самостоятельно, вам нужно при себе иметь копию его Biometric residence Permit. Все те же документы сдаёте как и при совместной подаче. Можете ещё приложить его академический календарь, его дают в университете.
Женя89
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #208

Сообщение нейтрал » 06 сен 2017, 11:26

roxinthebox писал(а) 04 сен 2017, 05:05:какая разница в том, подавать заявление вместе или отдельно от основного Tier 4 студента? Насколько я поняла из гайденсов можно подавать отдельно, и основной заявитель, у которого уже есть виза, не должен снова подавать свои документы. Или он тоже должен подавать документы вместе с депендентом?
Мой парень учится в Великобритании уже 6 месяцев (еще осталось 3,5 года), он в это время приезжал в Россию и я к нему ездила, хотим расписаться в январе 2018 и подаваться на визу Tier 4 dependant. Вместе с ним не могла подаваться, так как еще студентка, мое обучение заканчивается только в июне 2018 года. Помогите пожалуйста разобраться: подаю я одна, с него требуется только прислать необходимые документы или ему тоже нужно в Великобритании подавать заявление на депендента чтобы ему переключили визу?

Можете подавать заявление самостоятельно. От студента потребуется подтверждение его статуса: это может быть копия его brp карты и письмо из учебного заведения. Обратите внимание на то, что вы сможете претендовать на визу dependent, если ваш супруг обучается на курсе не ниже 7 уровня RQF: https://www.gov.uk/find-a-regulated-qualification
латвийский кидала латвийских школ на основании латвийских практик, незнала матчасти и давала советов, "которые в последствии (sic) отразятся крайне негативно на других людях". из Санта-Барбары. (с) nat_ru
нейтрал
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.09.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #209

Сообщение Доктор787 » 18 сен 2017, 23:20

Здравствуйте форумчане,
Собираюсь ехать в Великобританию на 4 года в докторантуру с мужем и сыном. Подавать на визы будем порознь, потому что учеба начинается раньше чем мы положили деньги на счёт. Мои расходы полностью покрывает стипендия. Прочитала правила, но вопросы остались:
1) если ребёнку 8 лет, то тест на ТБ не нужен совсем? Даже осмотр врача в сертифицированном центре?
2) IHS для детей до 18 лет бесплатен? Спрашиваю потому, что при проверке на калькуляторе если ввожу одного ребёнка, то выходит 0, а если 2 депендантов - то сумма за двоих и возраст уже не спрашивает
3) минимальная сумма денег на счёту должна быть 680х9х2 (муж и сын) = 12240£? Или все таки 680х48 месяцев (4 года)? Разница весьма существенная.
4) нужна ли справка о заработной плате с работы мужа в качестве подтверждения происхождения денег? Или не важно откуда взялись деньги?
Буду рада советам!
Доктор787
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.09.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #210

Сообщение roxinthebox » 26 дек 2017, 01:42

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подаваясь как депендант отдельно от основного заявителя (студента тиер4 с разницей 1,5 года) нужно собирать заново пакет тех документов, который собирал студент при подаче на свою визу + документы депенданта (свидетельство о браке, выписки с банковских счетов) или для документов со стороны студента brp и письма из учебного заведения будет достаточно?
Если студент финансируется стипендией от Глобального образования, то нужно ли оповещать о намерении перевезти депенданта и получать у них разрешение?
Нужно ли показать квартиру, в которой мы намереваемся жить? Пока муж живёт один, у него договор аренды до августа, я как раз тогда хочу приехать, подавать хочу в апреле, поэтому могу предоставить только переписки его и агентства по комнате на нас.
Помогите пожалуйста разобраться с этими вопросами, буду очень благодарна за помощь!
roxinthebox
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.03.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #211

Сообщение roxinthebox » 19 янв 2018, 11:09

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли студент Tier4, обучающийся в аспирантуре в Англии уже 1 год (осталось еще 3) привезти иждевенца - жену? Совместно подавать не было возможности, я училась в университете, в этом году получу диплом, планировала ехать к мужу. Но guidance обновился, и в пункте 50 условием получения визы является подача одновременно с главным заявителем. Подскажите пожалуйста, можно ли в нашем случае надеяться на получение визы dependant или нет? Есть ли еще какая-нибудь возможность воссоединения семьи? Буду очень благодарна за совет!
roxinthebox
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.03.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #212

Сообщение red_suslik » 21 май 2018, 02:15

roxinthebox писал(а) 19 янв 2018, 11:09:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли студент Tier4, обучающийся в аспирантуре в Англии уже 1 год (осталось еще 3) привезти иждевенца - жену? Совместно подавать не было возможности, я училась в университете, в этом году получу диплом, планировала ехать к мужу. Но guidance обновился, и в пункте 50 условием получения визы является подача одновременно с главным заявителем. Подскажите пожалуйста, можно ли в нашем случае надеяться на получение визы dependant или нет? Есть ли еще какая-нибудь возможность воссоединения семьи? Буду очень благодарна за совет!


Здравствуйте, скажите, вы не выяснили ответа на ваш вопрос? У меня будет похожая ситуация, только поеду я, а муж сможет только через полгода. На форуме выше вижу, что можно подаваться раздельно, а в гайдансе написано, что нужно вместе.
red_suslik
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 20.04.2014
Город: Ланкастер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #213

Сообщение roxinthebox » 21 май 2018, 19:48

red_suslik писал(а) 21 май 2018, 02:15:
roxinthebox писал(а) 19 янв 2018, 11:09:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли студент Tier4, обучающийся в аспирантуре в Англии уже 1 год (осталось еще 3) привезти иждевенца - жену? Совместно подавать не было возможности, я училась в университете, в этом году получу диплом, планировала ехать к мужу. Но guidance обновился, и в пункте 50 условием получения визы является подача одновременно с главным заявителем. Подскажите пожалуйста, можно ли в нашем случае надеяться на получение визы dependant или нет? Есть ли еще какая-нибудь возможность воссоединения семьи? Буду очень благодарна за совет!


Здравствуйте, скажите, вы не выяснили ответа на ваш вопрос? У меня будет похожая ситуация, только поеду я, а муж сможет только через полгода. На форуме выше вижу, что можно подаваться раздельно, а в гайдансе написано, что нужно вместе.


Сегодня в гайденсе 50 глава сформулирована так:

50. You can be the family member of a Tier 4 (General) applicant where they are applying for, or have been granted, entry clearance, leave to enter, or leave to remain in the United Kingdom as a Tier 4 (General) Student on a full-time course if:

(i) the Tier 4 (General) applicant is a government sponsored student who is applying for, or who has been granted, entry clearance or leave to remain to undertake a course of study longer than six months; or

(ii) the Tier 4 (General) applicant is:
a) applying for, or has been granted entry clearance or leave to remain in order to undertake a course of study at post-graduate level for 12 months or longer; and
b) is sponsored by a sponsor who is a Recognised Body or a body in receipt of funding as a higher education institution from either:
I. the Department for Employment and Learning in Northern Ireland;
II. the Higher Education Funding Council for England;
III. the Higher Education Funding Council for Wales; or
IV. the Scottish Funding Council; or

(iii) the Tier 4 (General) applicant is applying for, or has been granted leave to remain as a Tier 4 (General) Student on the doctorate extension scheme; or

(iv) the following conditions are met:
a) the Tier 4 (General) applicant is applying for entry clearance, leave to enter, or leave to remain, to undertake a course of study that is longer than six months and either:
(1) has entry clearance, leave to enter, or leave to remain as a Tier 4 (General) Student or as a student to undertake a course of study longer than six months; or
(2) last had entry clearance, leave to enter, or leave to remain within the three months preceding the application as a Tier 4 (General) Student or as a student to undertake a course of study longer than six months; and
b) You (the family member) must either
(1) have entry clearance, leave to enter, or leave to remain as a family member of a Tier 4 (General) Student or a student with entry clearance, leave to enter, or leave to remain, to undertake a course of study longer than six months; or
(2) have last had entry clearance, leave to enter, or leave to remain within the three months preceding the application as the family member of a Tier 4 (General) Student or as a student to undertake a course of study longer than six months; and
c) the Tier 4 (General) applicant Migrant and you (the family member) must be applying at the same time.


И в таком контексте эти пункты взаимоисключающие.
Если вы подходите под i или ii или iii пункт то подаваться раздельно можно)
Мне дали визу несмотря на то, что подавала с разницей в год отдельно от мужа - он подходил под i, и этого, как выяснилось, достаточно)
roxinthebox
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.03.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #214

Сообщение Veronika_od » 19 окт 2018, 21:39

Добрый вечер,

Вопрос по визовой заявке на Тир4Депендант.

В заявке просят указать адрес, в котором я по приезду в Британию буду проживать, с указанием время въезда и выезда из данной квартиры. Ситуация такова, что мы с мужем собираемся после моего приезда снимать другое жилье, но на данный момент контракт не подписан. Предположительная дата известна (сёма жилья) но не точно.

Какую дату писать в поле "когда Вы покинете это жилье"?

Спасибо.
Veronika_od
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.06.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #215

Сообщение проходилмимо » 19 окт 2018, 22:54

Veronika_od писал(а) 19 окт 2018, 21:39:Добрый вечер,

Вопрос по визовой заявке на Тир4Депендант.

В заявке просят указать адрес, в котором я по приезду в Британию буду проживать, с указанием время въезда и выезда из данной квартиры. Ситуация такова, что мы с мужем собираемся после моего приезда снимать другое жилье, но на данный момент контракт не подписан. Предположительная дата известна (сёма жилья) но не точно.

Какую дату писать в поле "когда Вы покинете это жилье"?

Спасибо.


Например, дату окончания срока действия BRP вашего мужа.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #216

Сообщение Veronika_od » 19 окт 2018, 22:57

Спасибо!
Veronika_od
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.06.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #217

Сообщение Snezhinka116 » 29 июн 2019, 23:41

Уважаемые специалисты-форумчане, подскажите, пожалуйста, по визе тиер 4 депендент(тиер 4 основного заявителя уже одобрен, правда немного с датами подвели). У основного заявителя дочь-младенец, в декабре только год исполняется. По курсу обучения основного заявителя виза иждивенца не предусматривается,нам это в университете сказали и на gov.uk это четко прописано. Вопросы:

- т к виза иждивенца для студентов Undegraduate level не предусмотрена, то какие бы мы не прикладывали сопроводительные письма, будет отказ? Мы предполагали, что показав хорошую финансовую составляющую, аргументировав, что ребенок - младенец, и без мамы не может,то могли бы рассчитывать на положительное решение.[/i] Папа - спортсмен, постоянно на соревнованиях, у него есть UK виза именно спортивная, график хоть и рваный, но позволит к ним в Лондон приезжать. Перечитала ветку, по категории депендент отказы не редко бывают.

- Не пойму, по какой причине для андергредьюат студента не предусмотрена виза иждивенца, возраст самой студентки 21, т.е совершеннолетняя или Хоум офис это не принимается во внимание?

Буду очень благодарна за ваши комментарии.
Snezhinka116
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 28.06.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #218

Сообщение проходилмимо » 30 июн 2019, 14:45

Snezhinka116 писал(а) 29 июн 2019, 23:41: Не пойму, по какой причине для андергредьюат студента не предусмотрена виза иждивенца, возраст самой студентки 21, т.е совершеннолетняя или Хоум офис это не принимается во внимание?


Ваш вопрос мне непонятен. Какая разница, сколько лет студенту, если по его Тир4 визе нельзя привозить иждивенцев?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #219

Сообщение Snezhinka116 » 30 июн 2019, 17:45

Хочу понять,чем они руководствуются, понятно, что в их гайденсах четко прописано для кого можно, для кого- не разрешено. А так выходит,что в нашем случае тиер 4 депендант однозначно не разрешен и только опция с визой посетителя подойдёт.
Но у нас была идея, несмотря на эти правила попробовать подать на тиер 4 депендент младенцу,написав письмо Консулу с просьбой рассмотреть наш случай в исключительном порядке. Думали, развернуто с деталями описать, подкрепить данными о средствах, о том, что ребенок не станет бременем для Британского гос-ва, возможно Хоум офис пойдет на встречу. Вот такая сумасбродная идея! Но чем ближе время время подачи заявления ребенка, тем больше меня гложут сомнения:одно дело, мы потеряем конс сбор и время, второй момент, не поставят ли нам какой-либо запрет. Если тиер 4 депенант все же посчитают невозможным дать, тогда повторно придется подавать на child visitor визу.Уважаемые Moon river и Проходилмимо, хочется услышать ваши комментарии, а также форумчан, у кого возможно была такая дилемма.
Snezhinka116
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 28.06.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #220

Сообщение проходилмимо » 30 июн 2019, 17:54

Snezhinka116 писал(а) 30 июн 2019, 17:45:Но у нас была идея, несмотря на эти правила попробовать подать на тиер 4 депендент младенцу,написав письмо Консулу с просьбой рассмотреть наш случай в исключительном порядке. Думали, развернуто с деталями описать, подкрепить данными о средствах, о том, что ребенок не станет бременем для Британского гос-ва, возможно Хоум офис пойдет на встречу.


Да кто вам запрещает: подавайте, пишите кому угодно, просите кого угодно о чем угодно, даже "Консула" (кстати, британский консул в Москве не имеет никакого отношения к рассмотрению заявлений на визы, но это так, к слову пришлось).

Только не рассчитывайте на возврат стоимости консульского сбора и сборов визового центра (если будете что-то оплачивать) после отказа. Вот IHS вернут.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль